Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Amira

Выбор щенка.

Recommended Posts

Мама Римская

Может кто-то подскажет в какой проверенный питомник или клуб немецких овчарок можно обратиться?(Москва и Мос. область в южном направлении). Буду очень признательна!

От себя могу посоветовать зайти на сайт РКФ, там у них есть реестр клубов состоящих в РКФ, а на сайтах этих клубов уже есть питомники.

Мы так искали ответственного заводчика.

Мама Римская

Недалеко от меня продают щенков немецкой овчарки. Хозяев знаю, мы с ними на занятия вместе ходили. Мама щенков привезена из Германии. Восток МО. Хотите, узнаю телефон, позвоните.

Девочки, хочу посоветоваться. Увидела на Авито объявление от Новосибирского питомника, продают девочку-стаффи. На фото девочка одна, без пятен, вся черная, а по скайпу нам сегодня показали другую - с белым пятном. И цена была сначала одна, а теперь уже на 5 тысяч дороже. Это нормально или надо насторожится?... Зачем выставлять фото другого щенка в объявлении?...Я посмотрела на сайте, у них "наш" щенок тоже есть фотки. Не пойму...

По скайпу ужасная связь, ничего не видно. Отзывы о питомнике хорошие, но как-то боязно брать щенка "не глядя". Но не ехать же в Новосиб смотреть щенка...

На фото девочка одна, без пятен, вся черная, а по скайпу нам сегодня показали другую - с белым пятном. И цена была сначала одна, а теперь уже на 5 тысяч дороже.

Думаю этого достаточно чтоб не то что насторожиться а вообще отказаться там покупать собаку.

Я бы могла понять показ другой собаки и по другой цене в том случае, если та собака которая понравилась уже забронирована и внесен залог. И соответственно Вам должны были это озвучить при показе другой собаки. имхо

Оптимистка

Связь была настолько плохая, что может быть и озвучивали, но ничего не было слышно. Договорились созвониться сегодня еще раз днем, вроде бы у них на даче связь днем лучше и освещение лучше. Смотрела-смотрела вчера я ту фотку на сайте в объявлении, и углядела-таки малюсенькое пятнышко в районе груди. По скайпу же там была целая блямба. Может быть, они замазывали его фломастером, когда щелкали щена на объявление?... laugh.gif Только зачем?... Пятна браком не являются.

Не знаю, сегодня буду созваниваться, спрошу про это дело. Но уже как-то подозрительно стало, правда. unsure.gif Или может быть у них для объявлений какое-то "стандартное" щенячье фото, а потом уже вживую показывают реальных щенков. Но это же тоже глупо, щен немаленьких денег стоит, зачем так делать... А приедет еще бесхвостый вдруг laugh.gif

В общем, сегодня посмотрю.

Или может быть у них для объявлений какое-то "стандартное" щенячье фото, а потом уже вживую показывают реальных щенков.

А зачем это делать если-

продают девочку-стаффи
Если продают 1го щенка.

В общем я б сто раз подумала.

Шеда

Стесняюсь спросить, а в пределах досягаемости малышей-стаффи нет ? Так, чтоб можно было посмотреть родителей, условия содержания и выращивания, самих младенцев.

Это та стаффбулька, что на условиях совладения ?

Оптимистка

Если продают 1го щенка.

Они продают последнего из помета щенка.

Садовая соня

Стесняюсь спросить, а в пределах досягаемости малышей-стаффи нет ?

В Москве и области мало собак sad.gif

Это та стаффбулька, что на условиях совладения ?

Нет, они вроде не дают на условиях совладения.

Вообще не понимаю смысл для владельцев, в чем выгода?... Ты ухаживаешь за собакой, вкладываешь в нее деньги, а собака - не твоя?... blink.gif Нафига нужен такой гемморой?..

Шеда

Ты ухаживаешь за собакой, вкладываешь в нее деньги, а собака - не твоя?...  blink.gif Нафига нужен такой гемморой?..

ну например, если собака планируется в племенное разведение и от нее хотят получить в будущем помет, а то и не один.

Но не ехать же в Новосиб смотреть щенка...
Попросите у хозяев скан щенячки или данные на родителей. Посмотрите, какие еще пометы были от них получены. Посмотрите на самих родителей. А вообще Авито в плане продажи щенков - это откровенная помойка, я вам скажу. Да, владелец может для информации разместить там объявление, но в любом случае информация о щенках и помете должна быть где-то еще, на сайте питомника, на породных форумах. Знаю много случаев, когда вывешивают откровенно чужие фото, чужих родителей, чужих щенков, или вообще выдают за породистую собаку нечто несусветное.

Девочки, а что значит, вот звоню в питомник, спрашиваю почем собакен. Мне говорят - с доками 30 тыс, без доков цена договорная.

ИМХО, ежли она с доками, то как она без доков пойти может тогда вообще?

Ну что там под доками подразумевается, я не уточняла. Может одна бумажечка с липовой печатью... )))

Мадам Улыбина

ИМХО, ежли она с доками, то как она без доков пойти может тогда вообще?

И что, без документов не щенок, что ли?

Документы нужны, если вы планируете в дальнейшем выставочную карьеру и племенную работу. Вот тогда без документов вы не обойдетесь.

А если берете зверя "на диван", то на кой они нужны, документы?

Щенячку возьмите, да и все. Просто для себя.

ПС. Документы - это родуха, родословная до минимум четвертого колена. На нее обменивается щенячка (щенячья карточка), которую выписывают при рождении или бонитировке щенка.

Полярная лиса

ПС. Документы - это родуха, родословная до минимум четвертого колена.

Не, я просто подумала, что тут подвох какой-то, ну типа вместо моего щенка подсунут что-то не то, а потом доказывай, шо я не верблюд.

Девочки, а что значит, вот звоню в питомник, спрашиваю почем собакен. Мне говорят - с доками 30 тыс, без доков цена договорная.

Тех кто так говорит и делает, надо обходить десятой дорогой...

Т.к. без доков, максимум на 1тыщу дешевле.)

Мадам Улыбина

Не, я просто подумала, что тут подвох какой-то, ну типа вместо моего щенка подсунут что-то не то, а потом доказывай, шо я не верблюд.

Ну какой подвох. Смысл? Питомник приличный? Обычно приличные питомники (не Жопкин хор) блюдут свою репутацию, иначе никто не будет покупать у них животных.

Оптимистка

Т.к. без доков, максимум на 1тыщу дешевле.)

Да почему?

Мои друзья брали русскую голубую в питомнике, плембрак (пятно на животе), разумеется, без родословной, под договор, с обязательной стерилизацией. Цена была втрое меньше, чем за племенное животное.

Мадам Улыбина

Какие-то документы все равно дадут. У меня пес из питомника. но брак. Щенячка и ветпаспорт все равно есть.

А на диване ему больше и не нужно.

Мадам Улыбина

Если речь об одном и том же щенке, то просто оформление родословной в РКФ стоит денег. Т.е если заводчик будет это делать сам - это одна цена, если вы самостоятельно, то другая.

Ну а если о разных, т.е из разных пометов, один с документами, другой без, то тут скорее всего вязка не была оформлена, и кто там родители - кто знает. Иногда породистые собаки, живущие у одного хозяина, случайно по недосмотру вяжутся - тоже без документов получается помет.

Жизнь продолжается

Щенячка и ветпаспорт все равно есть.

Вот именно. Щенячка обязательна, а ветпаспорт делается и самостоятельно при первой прививке (если ее еще не было)

Оптимистка

Тех кто так говорит и делает, надо обходить десятой дорогой...

Вооот... И я про то же.

Полярная лиса

Ну какой подвох. Смысл? Питомник приличный?

Хрен его знает, приличный или нет. Я уже и не помню, как он называется. В РКФ забыла проверить.

Ну смысл-смысл... Кто их знает.

Обычно приличные питомники (не Жопкин хор) блюдут свою репутацию, иначе никто не будет покупать у них животных.
Вот именно. А не говорят что без доков дешевле. Смысл рисковать своей репутацией? А если еще и актировка щенков прошла, то по любому на каждого щенка уже есть "бумажка".

Иногда породистые собаки, живущие у одного хозяина, случайно по недосмотру вяжутся - тоже без документов получается помет.

Так об этом говорится сразу. А не в разговоре о конкретном щенке, что мол он без доков дешевле обойдется.

Жизнь продолжается

У меня вдвое меньше, на стерилизации не настаивали. Ну я и не делала ее.

У тебя кобель, а сук обычно стерилят.

Мадам Улыбина

Если сомневаетесь, лучше поищите другой питомник.

Шеда, Алена, я бы не стала выписывать щенка из Новосиба втемную. Стафф не игрушка, это тот случай, когда надо смотреть родителей и выводок. Поищи поближе.

Оптимистка

А не говорят что без доков дешевле. Смысл рисковать своей репутацией?

Вы считаете, что, сказав такую фразу, заводчик дискредитирует себя? ИМХО, все честно. И да, родуха стоит денег, и немаленьких. Собственно, за нее и платишь

Полярная лиса

Шеда, Алена, я бы не стала выписывать щенка из Новосиба втемную. Стафф не игрушка, это тот случай, когда надо смотреть родителей и выводок. Поищи поближе.

Да я тоже уже сильно засомневалась. На связь тетенька сегодня так и не вышла, хотя договаривались. И вчера еще начала давить "ну так вы заинтересованы или нет?"... Собаку ни фига не видно, а я уже должна ответь дать, не люблю, когда так давят на меня.

Поищу поближе, хотя бы в радиусе 100 км, чтобы съездить можно было, посмотреть вживую.

Оптимистка

Так об этом говорится сразу. А не в разговоре о конкретном щенке, что мол он без доков дешевле обойдется.

так в вопросе не уточнено, об одном и том же щенке речь или о разных. Там было сказано: с документами, 30, без документов дешевле. Но ведь можно понять и так, что за дешевле и щен другой.

А если об одном щенке речь, то я на 90% уверена, что весь вопрос только в том, кто будет оформлять родословную.

Девочки, а как вы на сайте РКФ находите перечень питомников?

Я маламута ищу.

Может кто знает хороший питомник или заводчиков?

MAY

так в вопросе не уточнено, об одном и том же щенке речь или о разных. Там было сказано: с документами, 30, без документов дешевле.

Речь про одного и того же щенка шла.

Guest
This topic is now closed to further replies.