Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Amira

Выбор щенка.

Recommended Posts

Злобынюшка

От шнауцеров не пахнет псиной, например.

Здорово. А я как своего сполосну, чую

.Тришка

С моей точки зрения с кобелями много проблем.

Мне наоборот кажется

g.gif Никаких течек. И никаких скулежей.

У нас далматин у одного.

Ох, далматины. Я тут в неадекватных владельцах писала о далматине и его хозяйке. Точно такое же плохое поведение. К ним относятся как к игрушкам. ну вот ивыходит неуправляемая собака.

Жизнь продолжается

Мне наоборот кажется  Никаких течек. И никаких скулежей.

От Моныча скулежа навалом, он вообще разговорчивый очень. На все лады. И на прогулках пока не сцедит по капле на каждый столб содержимое мочевого пузыря (это где-то минут сорок), носится не видя хозяйки. Потом оппа, ой, чего это там к поводку прилипло, здравствуй, хозяюшка, давай играть.

Но все равно больше кобелей люблю, с сучками другие проблемы и их, полагаю, тоже хватает.

Злобынюшка

От Моныча скулежа навалом, он вообще разговорчивый очень. На все лады.

Так это характер. Суки тоже разговорчивые бывают.

Мой на улице тоже метит каждый куст. Окружающих это раздражает, не всех, понятно, но что поделать.

Жизнь продолжается

Мой на улице тоже метит каждый куст.

Прикольно было, когда мы однажды разговорились с хозяйкой еще одного собачьего парнишки, и пока мы болтали, наши питомцы помечали один и тот же столбик по очереди. И так каждый десять раз - не оставлять же чужую метку, надо переметить своей.

В плане дрессировки и воспитания с кобелями проще. Они прямые и простые, и легко просчитываются в большинстве своем. Суки хитрее и изворотливее. Если талантливая попадется, так вообще не заскучаешь))))))

Злобынюшка

От шнауцеров не пахнет псиной, например.

У моей подруги в школе был мительшнауцер, девочка. Именно воняло, а не пахло у неё в квартире жутко. И от собаки и от вещей. Все росли на натуралке, от моего кобеля колли несло псиной после дождя минут 20.

Мадам Улыбина

Говорят, что от маремм совсем не пахнет псиной. Хотя на тех же спец форумах читала, что есть экземпляры, от которых попахивает. Но мареммо-абруцкой овчарке нужна крепкая рука хозяина и частный дом. Да и достаточно она независима.

Садовая соня

Кобели метят.

Если я не ошибаюсь, то одна из причин это нарушение иерархической лестницы. То есть собака в семье вожак. Ну так мне кинолог объяснял. У подруги йорк, зацелованный, периодически валит кучи на ковре и метит стол кухонный. Ему около 4х лет, кастрированный.

МариКу

У моей подруги в школе был мительшнауцер, девочка. Именно воняло, а не пахло у неё в квартире жутко.

От собаки, за которой ухаживают и которая не больна, не пахнет, я шнау имею в виду. А вот овчарки, лайки и прочие пахнут псиной даже если чистые и здоровые.

Если я не ошибаюсь, то одна из причин это нарушение иерархической лестницы. То есть собака в семье вожак. Ну так мне кинолог объяснял.

А чтобы собака не была вожаком, она ставится на место.

Ей все в последнюю очередь, только после того, как остальные члены семьи получили свою дозу внимания.

Самое страшное для нас было, это проявить жесткость в отношении собаки, жестко настаивать на своем.

Пожаловались инструктору, что не делает, то, это, не слушает. Он показал, как вести себя в такие моменты, жалко собаку было, но результат тут же сказался.

Собачонке 7 месяцев, мы проблем не знаем, кроме излишней любвеобильности ко всему живому. rolleyes.gif

Злобынюшка

От собаки, за которой ухаживают и которая не больна, не пахнет, я шнау имею в виду. А вот овчарки, лайки и прочие пахнут псиной даже если чистые и здоровые.

Насчет больна ничего не могу сказать, внешне здоровая и активная, а что там на самом деле было не знаю. Если собака здоровая и у неё хорошее питание, то сильно пахнуть ни от какой породы не должно. Я думала здесь речь о тех породах, от которых не пахнет совсем. Даже чуть-чуть.

А то, что овчарки пахнут всегда тоже не раз слышала. Сама не знаю, не нюхала)))

Клио Л

Про всё в последнюю очередь согласна. А с жесткостью аккуратно. Тем более это щенок еще, всё максимально через игру и поощрения. Спокойно и уверено, иначе из вожака вы превратитесь в тирана и у собаки будет постоянный стресс и вытекающие из этого проблемы. Сложная эта наука вырастить послушного счастливого пса...

МариКу

А с жесткостью аккуратно. Нужно спокойно и уверено, иначе из вожака вы превратитесь в тирана и у собаки будет постоянный стресс и вытекающие из этого проблемы.

Так речь идет не о жестокости, а жесткости.

Перегибы никому не нужны, но нам повезло, что собака усваивает все с первой команды, отданной строгим голосом.

Рукоприкладство, крик исключены, все спокойно, но строго.

Правда пару раз наша получала по носу щелчок.

Была манера у нее, все что у нас в руках принадлежит ей. Прыгала в руки и старалась вырвать из рук, от каждого получила по носу по разу и больше такого нет.

Еще с кровати летала пару раз, тоже усвоила быстро.

Если хозяин хочет иметь в доме друга, а не избалованное невменяемое существо, приходится наступать на горло своей жалости и отдавать четкие команды, даже иногда и жесткие.

МариКу

Насчет больна ничего не могу сказать, внешне здоровая и активная, а что там на самом деле было не знаю.

Обмен веществ нарушен, мыть собаку не мыли...

Я думала здесь речь о тех породах, от которых не пахнет совсем. Даже чуть-чуть.

От здоровых и мытых шнау не пахнет, даже чуть-чуть. То же относится к йоркам, у них вообще своя структура шерсти. Но если не мыть и не ухаживать, и от йорика запахнет. О других непахнущих породах не знаю.

Злобынюшка

О других непахнущих породах не знаю.

Керн-терьеры непахнущие и не линяющие (их триммингуют).

Сандал

Про нелиняющих. В принципе шнау тоже не линяют. И вести хайленд вайт терьеры тоже. Триммингуют и тех и других. Но на поверку получается, что шерсть таки валяется порой. Не в таких количествах и качестве, как от колли или шпица. Но есть.

Злобынюшка

как от колли

И от шелти. Только там тоже есть фокус - раз в неделю намашешься фурминатором, шерсти не будет. Главное - не лениться. Но это не всегда получается.

Жизнь продолжается

Только там тоже есть фокус - раз в неделю намашешься фурминатором, шерсти не будет.

Если изловить упрямого шнау и вычесать ему украшалку на лапах, то шерсти тоже не будет нигде валяться. Упорство и настойчивость чудеса творят.

Злобынюшка

Если изловить упрямого шнау и

Вот, кстати, насчет упрямства. Шелти вообще не упрямые, их можно узлом завязывать, чесать, когти стричь, мыть - они все стоически терпят.

Думаю, это важно для тех, кому нужна изначально послушная собака.

Я читала о неуправляемых шелти, но что-то мне не верится. Видимо, там хозяева странные.

Жизнь продолжается

Шелти вообще не упрямые, их можно узлом завязывать, чесать, когти стричь, мыть - они все стоически терпят.

Среди шнау тоже бывают такие экземпляры. Когда я их вижу, я делаюсь язычницей и мне хочется встать перед ними на колени.

Сандал

И норвичи. Но шерсть все равно чуточку есть. Но заметно это только когда их не меньше пяти и не пылесосить неделю( да . было разок, когда болела).

МариКу

Если я не ошибаюсь, то одна из причин это нарушение иерархической лестницы. То есть собака в семье вожак. Ну так мне кинолог объяснял. У подруги йорк, зацелованный, периодически валит кучи на ковре и метит стол кухонный. Ему около 4х лет, кастрированный.

У декорашек это вообще часто встречается в последнее время. В том числе и по причине "донаразводились". У них инстинкт чистоты логова отсутствует у многих.

Тришка

Клио Л

Девочки, спасибо большое. А как с размерами?

Марин, у тебя девочка, а у Оли?... Оля, тоже девочка или мальчик?... У нас квартира очень маленькая, хрущевка, кухня 6 м. Пройдет ли собакина по размерам... ?..

В общем, сейчас смотрим мопсов, шоколадных лабриков, еще вот такую породу нарыли - "чешская крысака" или "пражский ратлик". Маленький, вроде тоя, крысолов. С детьми хорош, маленький, места много не надо, храбрый, предки у него терьеры вроде какие-то.

Голова кругом.

Котяра почуял, что казнь откладывается, стал вести себя нормально. Когда звонила-смотрела щенков-готова была деньги отправить - грыз мужа каждый день, вцеплялся в спящего, кровь ручьем, орал дурниной, длилось это где-то полторы недели. Как только я решила еще подумать и прямо вот щас не брать = сразу, сволочь, успокоился, опять прежний ленивый спокойный кот. Вот как они чуют?...

МариКу

А то, что овчарки пахнут всегда тоже не раз слышала. Сама не знаю, не нюхала)))

ТАк это ж волки. Одомашненные волки, конечно, они воняют. laugh.gif

Нету моей собаки в природе. Хочется нелиняющую, компаньона, небольшую, активную, но послушную, умеющую ходить на поводке и не убегающую, добрую к детям и терпеливую, не пищевика, умную и желательно поменьше гавкающую.

Муж сказал - на фига тебе собака, я у тебя уже есть и подхожу по всем параметрам, кроме размеров. shiz.gif

Шеда

Хочется нелиняющую, компаньона, небольшую, активную, но послушную, умеющую ходить на поводке и не убегающую, добрую к детям и терпеливую, не пищевика, умную и желательно поменьше гавкающую

Шелти. Если нормально вычесывать - шерсти не будет. Гавкать можно отучить. На улице, имею в виду. Просто мне лай там не мешает.

Активная, очень. Как-никак овчарка, маленькая только. Породу испоганить не успели.

Дети - это то, что надо этой собаке. Ну посмотрите biggrin.gif

Жизнь продолжается

Дети - это то, что надо этой собаке. Ну посмотрите

Смотрю, спасибо smile.gif А как часто вычесывать?... На улице вычесываете?.. А после улицы мыться надо каждый раз, шерсть ведь длинная?

Шеда

послушную, умеющую ходить на поводке и не убегающую,

это в 90% случаев будет зависеть от вашего воспитания. Какая бы порода не была- не будете воспитывать - получите неуправляемую особь.

не пищевика
чой-та? Открою вам страшную тайну - легче всего дрессировать пищевика)))

Заведите йорка. Говорят, милейшие собаки))) Правда с туалетом могут быть траблы. Но они легко приучаются к пеленке, если чо. А вообще, у большинства собак - мечение дома - это недостаток выгула и активности. Из чего у меня вопрос возникает:

активную
, вы готовы уделять активным прогулкам минимум пару часов в день?

Активные - это когда не в разговорах в кружочке с собачниками, а ходить, ходить, ходить, заниматься, играть и просто общаться с собакой.

Guest
This topic is now closed to further replies.