Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Amira

Выбор щенка.

Recommended Posts

На улице вычесываете?.. А после улицы мыться надо каждый раз, шерсть ведь длинная?

Собак нельзя часто мыть. Никаких. В идеале - пару раз в год))) Я имею ввиду мытье с шампунями и т.д. Иначе у них нарушается жировой слой эпидермиса, сохнет кожа, появляется перхоть, зуд и т.д. Грязь смыть просто водой, да. Да и то, нежелательно часто. Максимум - лапы. А грязь - она высыхает и отваливается. В т.ч с помощью расческиsmile.gif

Шеда

А как часто вычесывать?...

Хорошо бы раз в неделю. Я ленюсь, пылесосю. Дома, конечно, вычесываю.

Когда сухо - можно вообще не мыть, у них шерсть как-то сама очищается. Но песок тогда сыплется. Я споласкиваю лапы и пузо после каждой прогулки чаще всего, это несложно, как руки после улицы помыть.

Но у нас на улицах грязно. И еще - шелти любят учиться и им надо очень много заниматься. Чтобы язык на плечо. Да, пару часов в день бегает. А дети - это бонус приятный. Играть может целый день.

MAY

чой-та? Открою вам страшную тайну - легче всего дрессировать пищевика)))

Если собака, только отвернешься, метет все подряд на улице, включая дохлых крыс, ну нафиг.

Заведите йорка. Говорят, милейшие собаки)))

Не, ну не настолько же, ну это уж совсем не собаки, как кошки. smile.gif

вы готовы уделять активным прогулкам минимум пару часов в день?

Да, вот пару часов - оптимально. Не три, не четыре часа, как надо стаффам, мне сказали их уматывать надо.

Жизнь продолжается

И еще - шелти любят учиться и им надо очень много заниматься. Чтобы язык на плечо. Да, пару часов в день бегает.

А если пропустите день и выйдите только на нужды на полчаса, что будет?... confused_1.gif

Нет, шелти какие-то слишком активные для нас, мне кажется. blush.gif

Все-таки наверное мопс. Они в дождь не слишком-то любят гулять, предпочитают дрыхнуть, как и я. laugh.gif

Шеда

А если пропустите день и выйдите только на нужды на полчаса, что будет?... [/qu

Один раз в день? Не знаю, лужа, наверное.

Нет, шелти какие-то слишком активные для нас, мне кажется.

Это я вас напугала

biggrin.gif

Можно с ними гулять по 20-30 минут три раза в день.

И еще - им плохо одним. Дома оставаться.

Шеда

У меня тоже девочка. rolleyes.gif

Хочется нелиняющую, компаньона, небольшую, активную, но послушную, умеющую ходить на поводке и не убегающую, добрую к детям и терпеливую, не пищевика, умную и желательно поменьше гавкающую.

Алена, все занятиями достигается.

Голдены довольно таки большие. Взрослая особь от 30 кг весом и до 55 в холке.

Из перечисленных требований, голдены редко гавкают, очень умны, терпеливы безмерно, детей обожают, да и всех обожаю, на поводке ходить надо учить любую собаку.

Кроме диванных собачек, не знаю ни одной породы не пищевика, все они пожрать не любят ни разу, сколько ни корми, а за вкусняшку продаются влегкую. Опять таки, все воспитание.

Можно отучить клянчить и подбирать на улице.

Голден вроде и габаритная собака, а складывается так, что умещается на двух декоративных подушечках.

Линяет конечно, собака такая, но пылесос никто не отменял, зато из щерсти можно пояс сделать от радикулита с ревматизмом! laugh.gif

Шеда

А если пропустите день и выйдите только на нужды на полчаса, что будет?.

Если один раз из нескольких активных дней - то ничего страшного конечно. Всякое бывает. Но учтите, что кобелю для полного опорожнения мочевого пузыря нужно минимум полчаса за ОДНУ прогулку. А таких прогулок должно быть несколько естественно. Иначе возможны два варианта: либо лужи, либо, если собака готова терпеть - проблемы со здоровьем в дальнейшем.

Голден вроде и габаритная собака, а складывается так, что умещается на двух декоративных подушечках.

Овчарки кстати тоже очень компактные собаки для квартиры)) Вроде здоровая, но умудряется лечь так, что не помешает, либо сразу отойдет.

Если собака, только отвернешься, метет все подряд на улице, включая дохлых крыс, ну нафиг.

метут на улице практически все собаки, если вовремя не отучить. Собаке достаточно один раз получить успешный опыт подбирания на улице - повторы гарантированы))) Причем я неоднократно слышала от хозяев, что собаки, отказывающиеся иной раз от вкусняшки или корма, с огроооомный удовольствием подбирают на улице. Падальщики они, чего вы хотите))) Гены пальцем на раздавишь. Так что пищевик/не пищевик - на подбирание не влияет.

Шеда

Цитата

Заведите йорка. Говорят, милейшие собаки)))

Не, ну не настолько же, ну это уж совсем не собаки, как кошки. 

Не утерпела, хочу заступиться за йорков smile.gif Никакие это не кошки, а самые настоящие собаки. Рычат, на игрушки нападают, защищают их. Для дома, я считаю, это оптимальный вариант. В плане того, что ухода требуют не много (сейчас я не говорю про выставочных, с шерстью). Шерсти от них нет совсем нисколько, едят мало, если нет времени выгуливать регулярно - можно приучить к пеленке и гулять, когда есть возможность. Запаха собачьего нет. В общем, сказка, а не собака rolleyes.gif . Но это мое мнение. Конечно, кто-то любит больших собак. Но ведь дело не в размере, а в характере собаки.

Чтоделать

мени выгуливать регулярно - можно приучить к пеленке и гулять, когда есть возможность.

Есть у нас знакомый йорк. Товарищ с характером. Хозяйка хотела его к пеленке приучить, а он решил иначе - чуть подрос и отказался делишки дома делать.

Вот, ходит она с ним, гуляет. Потешный такой! В костюмчике. Видит моего - летит, аж лапки вентилятором. Прелесть.

Шеда

Нету моей собаки в природе. Хочется нелиняющую, компаньона, небольшую, активную, но послушную, умеющую ходить на поводке и не убегающую, добрую к детям и терпеливую, не пищевика, умную и желательно поменьше гавкающую.

Норвич. Насчет гавкающую- там уже в щенках видно, ху из ху. У меня два помета по две суки, так в каждом одна гавчет, другая- нет. Шерсть видна, когда их много и очень долго не убирать, но сочетание двух факторов Вам не грозит. Небольшая- в стандарте 6 кг, ну до восьми они реально. Насчет убегучести- встречаются редкие-редкие единицы, но их и в щенячестве видно, они менее человекоориентированы.

Добрые, человекоориентированные, терпеливые. Умные и потешные.

Я как-то давно рассказывала здесь, как мой норвич заныкал купленную пачку печенья, а когда сын раскрыл нычку, принес карандаш, чтобы поменять его на печенюшку.

Но- пищевики.

Основное- пока не изгажены разведенцами.

За грибами, на рыбалку- милое дело. Вот земляника поспевает, начнем выезжать всем норвичепрайдом.

Шеда

Возьмите корги - умнейшие, не очень большие, ненавязчивые, любят детей. Очень обучаемые. По сути - это овчарка в маленьком теле. И здоровье у них неплохое. Я обязательно себе возьму лет через 7-8.

Чтоделать

В общем, сказка, а не собака

А за грибами йорк пойдет с хозяином?... На рыбалку?... wink.gif

Ямана

Возьмите корги - умнейшие, не очень большие, ненавязчивые, любят детей. Очень обучаемые. По сути - это овчарка в маленьком теле.

Тоже смотрю, спасибо. Ненавязчивые - это круто.

Шеда

Нету моей собаки в природе. Хочется нелиняющую, компаньона, небольшую, активную, но послушную, умеющую ходить на поводке и не убегающую, добрую к детям и терпеливую, не пищевика, умную и желательно поменьше гавкающую.

Пудель. Плюс шерсть совершенно гипоаллергенна. Размеры всяческие от карликовых до королевских, цвета тоже. Хозяевам преданы от рождения. Дрессировке поддаются на раз-два. Один минус - в еде привереды дичайшие. Сами себе придумывают что они едят. А дальше - шаг влево, шаг вправо - провокация.

MAY

Заведите йорка. Говорят, милейшие собаки))) Правда с туалетом могут быть траблы. Но они легко приучаются к пеленке, если чо

drinks_cheers.gif Гулять в плохую погоду сами не хотят, быстро "дела сделал" и домой!

Чтоделать

Не утерпела, хочу заступиться за йорков smile.gif

Запаха собачьего нет. В общем, сказка, а не собака rolleyes.gif . Но это мое мнение.

Вот и мое мнение такое же. Хотя до этого у меня жила овчарка 15 лет - умнейшее и добрейшее существо, которая приносила что попросишь - ключи, тапки или газету, но запах и шерсть, увы-увы.

А после этого завели сербернара, но так и не смогла справиться неуправляемой хитрюгой, разочаровалась я в этой породе, и опять шерсть и запах!

Шеда

А за грибами йорк пойдет с хозяином?... На рыбалку?... wink.gif

А почему нет? Моя с величайшим удовольствием "помогает" ловить рыбу, прямо рядом удочкой застывает столбиком и может часами ждать. rolleyes.gif Грибы тоже помогает искать, далеко от ноги не уходит никогда, и еще охотиится за белками и мышами-полевками. smile.gif

Для меня точно нет никого лучше, самый преданный и большой друг в маленьком тельце. И еще лечит, если болит голова, то пристраивается на голову, и боль уходит... Ну или на живот... и тоже боль уходит.

Шеда

Не, ну не настолько же, ну это уж совсем не собаки, как кошки.

Тоже за йорка хочу заступиться. Мой муж тоже думал, что это не собаки. Теперь он кардинально изменил свое мнение об этой породе. Это самые настоящие собаки. smile.gif

А за грибами йорк пойдет с хозяином?... На рыбалку?.

Конечно пойдет, йорк за хозяином вообще пойдет куда угодно. Но, одних дома надолго йорков оставлять нежелательно. За-то они не линяют, вот совсем, я тоже не верила wink.gif можно взять на руки на одежде ни шерстинки не останется, не пахнут и что очень важно не лают.

Шеда

Басенджи. Сегодня басенджи очень популярны в качестве компаньонов, они привлекают отсутствием лая и запаха, яркой внешностью, небольшим размером, а также неординарным умом и ласковым характером (С).

Vaksa

Басенджи. Сегодня басенджи очень популярны в качестве компаньонов,

Бассенджи уже рассматривала, они воют (йодль не самый приятный звук), роют и главное - им вообще не нужен человек, они сами по себе. Для них человек - не хозяин, а обслуживающий персонал, как для кошек. Бассенджи рассматривала одними из первых.

Девочки, спасибо всем огромное, сидим, выбираем. Йорков и пуделей муж отмел, не нравятся ему. Выбираем среди керн-терьеров, крысариков, мопсов и шелти. Лабрики все-таки большие, он один всю кухню займет, плохо ему будет в маленькой квартире.

Спасибо всем огромное за помощь!

Шеда

Алена, у Лорика есть друг мопс. Белый, красивый! Чистюля невероятный, наши собачены все перемажутся, а он весь в белом! laugh.gif

Хозяйка говорит, что в дождь на улицу не выманить, она его уговаривает, что все друзья уже собрались на площадке, а он прячется.

Добродушный, ласковый и очень величественный. Прямо их королевское высочество.

Наши , как дурачки носятся, кувыркаются, все измажутся, аэтот стоит в сторонке и только похрюкивает, когда смешно.

Такой потешный, так бы и затискала.

Посмотрите мопсенышей, они такие классные плюшки.

Клио Л

Посмотрите мопсенышей,

У них один большой( лично для меня smile.gif) недостаток- шерсть иголочками, влезающая в плетение любой ткани и плохосчищаемая. У нас аргентинская догинька еще- такая лапочка, но эта ше-е-ерсть иголочками...

Садовая соня

У моего Лорика шерсть длинная и мягкая, а с кожаного сиденья в машине фиг счистишь!

А уж с ковров то выбираем вручную по волосинке и рыдаем! laugh.gif

Клио Л

А уж с ковров то выбираем вручную по волосинке и рыдаем!

А это уже называется "с жиру беситесь" biggrin.gif Какие ковры, у нас к приезду господина Босса все ковры были надежно убраны до лучших времен.

Вот, два года ждем-с этих времен biggrin.gif

Шеда

Алён, ты же писала - собака по рукам и ногам связывает. Неужели решились?

Клио Л

А уж с ковров то выбираем вручную по волосинке и рыдаем!

У нас тоже пока нет ковров. Маленькую комнату сделали линолеумом, до большой ещё руки не дошли.

А про компактность вы правы, но у нас компактность от настроения зависит. Моя особенно летом любит лежать у вхходной двери - там прохладней. И не видно-не слышно. Но, правда, если надо ей - будет лежать... везде. Придёшь на кухню - она там лежит, пойдёшь в комнату - валяется уже у кровати, выходишь из туалета - у двери рыжий коврик. Иногда мне кажется, что дома ни одной собаки, а иногда, что их пять и они все лежат всюду, куда не пойдёшь. laugh.gif

Шеда - вы описали иоркшиского терьера wink.gif

Я всегда очень боялась завести собаку. По роду работы мне приходилось ходить на замеры-обследования в квартиры людей, которых обворовали.

И вот единственный раз в жизни, за долгие годы, я притащилась с ребенком у которого были сопли и мы не пошли в сад, на такое обследование.

И там мы с дочкой увидели крошечного размера собачку, с которой не надо гулять, она может ходить на Пеленочку. Дочь визалаоа от восторга - это была чиахуашка.

И я пришла домой и рассказала о таком чуде мужу. А муж эту тему освоил, расширил и сказал, что нужно покупать иоркширского терьера.

Нашему иорку 8 лет. Ни каких проблем. Единственное - для его же блага нельзя ничем угощать, как бы не хотелось, желудочки у них маленькие, несоизмеримые с тем, чем мы их угощаем. И они потом болеют, обожравшись.

Но - это умная СОБАКА, которая так же активно гуляет, и выполняет команды, и лает.При этом миниатюрная. И гипоаллергенная. Оптимальный вариант для городского жителя.

Мы еще много ездим. Он абсолютно терпимо относится ко всем нашим родственникам, которым мы его оставляем. Всех любит, потом радостно узнает. его что с собой взять, что пристроить - особых проблем нет. В отличие от любой другой даже мелкой породы. Иорки не так принципиальны в выборе того, с кем ему жить.

Жизнь продолжается

Какие ковры, у нас к приезду господина Босса все ковры были надежно убраны до лучших времен.

Так квартира у нас очень холодная. blush.gif Даже коты с собакиным мерзнут.

Тришка

Но, правда, если надо ей - будет лежать... везде.

Точно! Это наверное породное, то нет собаки, то сразу много собак!

И все таки голдены умнейшие собаки. Сейчас гуляла с нею, через три дороги переходим, вот как она понимает когда можно переходить?

Два раза ей показали светофор, сказали когда Можно, когда - Нельзя! Все, нет проблемы с переходом дороги.

Не, мне все таки нравится эта порода, хотя к немцам так и испытываю нежнейшие чувства.

Guest
This topic is now closed to further replies.