Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Amira

Выбор щенка.

Recommended Posts

Клио Л

Точно! Это наверное породное, то нет собаки, то сразу много собак!

Моня тоже с утра спит всюду. Только что лежал рядом со мной на диване и спал. Я встала, иду в ванную. Поворачиваюсь, он уже лежит возле ванной и спит. В туалет иду, ломится ко мне, чтоб там улечься - туалет два квадратных метра, я сама еле вмещаюсь, но он втискивается мне в ноги и тут же спит. На кухню пойду, он уже там валяется. Так что его всегда много тоже.

Тришка

Алён, ты же писала - собака по рукам и ногам связывает. Неужели решились?

Вот кстати, хотела еще спросить, кто как решает эту проблему. Не уехать же никуда... Знакомым все отдают?... Или на передержку?... А там не уследят, в вольер посадят, плохо накормят, чужие собаки грызанут... Это не отдых будет, а мучение, буду переживать. Или у всех всегда кто-то есть дома?...

Реально ведь - не уехать.

В этом плане йорк, да, оптимально. Йорка с собой берешь и все, у меня знакомая везде с йориком ездит своим. smile.gif

Шеда

Йорка с собой берешь и все

И правда, если ездить, то лучше йорка не найти. Насчет собака-не собака - это как повезет в плане нормальной психики и как воспитывать будете. В нашем районе несколько йорков живут, и все разные. Есть один "терминатор", которого только на поводке водят, потому что он на всех собак лает и в драку кидается, есть тихие и ласковые. А еще у нас есть два знакомых йорка, которые живут в семьях с большими собаками, немецкой овчаркой и хаски. Вот эти двое вообще не заморачиваются своей "гламурностью". biggrin.gif Искупаться в море, измерить глубину лужи, половить мышей в кустах, поиграть с алабаем - они все могут! И не истерики ни разу - нормальные псы. clap_1.gif

Шеда

. Не уехать же никуда...

Почти так. Уехать отдыхать и оставить собаку в хорошие руки идеально бы, но где их найти, действительно хорошие руки.

Собака накладывает ограничения, конечно. С ней на машине хорошо путешествовать, а вот самолет - уже проблема.

Так что - учитывайте это, чтобы потом не начать сожалеть.

Или у всех всегда кто-то есть дома?...

У меня всегда есть кто-то дома. Дети остаются с Моней, когда я уезжаю в отпуск. Когда разъедемся с детьми, буду брать Моню везде с собой.

Жизнь продолжается

С ней на машине хорошо путешествовать

Да, здорово.

Шеда

Не уехать же никуда...

Я бы сказала, при решении завести собаку, это первостепенный вопрос.

Мы со своим путешествуем на машине, если улетаем, с ним сидит свекровь, если она не может, значит море накрылось медным тазом. tongue_ss.gif Проводим отпуск на даче.

Шеда

Моя клиентка завела себе мексиканскую голую собаку. Шерсти нет вообще, соответственно, никаких паразитов, запаха и волосьев по квартире. Тряпочкой протёр и вперёд))) Они малогавкающие, среднего размера (если маленькую не хочется). Достаточно активные и умные. Внешность, конечно, экзотическая.

Вот кстати, хотела еще спросить, кто как решает эту проблему. Не уехать же никуда... Знакомым все отдают?... Или на передержку?... А там не уследят, в вольер посадят, плохо накормят, чужие собаки грызанут... Это не отдых будет, а мучение, буду переживать. Или у всех всегда кто-то есть дома?...

В кинологических школах есть такая услуга. Выгул собаки. От 12.000 рублей в месяц, 5 дней в неделю, например, в нашей. И дополнительно можно еще и дрессировку взять. Если не боитесь пускать чужого человека в дом и собака адекватно переносит одиночество. Рассмотрите, как вариант.

А шелти и колли это моя нежная любовь...Интеллигентные, умные, красивые, компаньоны, няньки для детей...Шерсть пуховая, убирается легко, в отличие от жесткошерстных и гладкошерстных пород.

Я сейчас навскидку вспомнила троих знакомых, владельцев служебных собак. У одной два ВЕО, у второго 2 немца РР, у третьей 2 добермана. И вот у каждого из них в качестве домашнего любимца есть еще и йорк))) Ни разу не слышала ни от кого из них, что йорк это кошка. Отважное и преданное существо. Еще и более крупным товарищам прос***тся дают))

Шеда

Вот кстати, хотела еще спросить, кто как решает эту проблему. Не уехать же никуда... Знакомым все отдают?... Или на передержку?... А

Наша собака путешествует с нами. Специально выбираем такие места для отдыха. Если уж совсем никак - то в кинологическом мире очень многие владельцы собак/питомников предоставляют услуги по передержке собак, в т.ч и с дрессировкой. Т.е собаку отдаешь не каким-то незнакомым людям, а тем, кто у тебя на виду со своими собаками и ты можешь им доверять.

Полянка

И гипоаллергенная.

Дичайший бред. Придуманный собакокоммерсантами для повышения реализации. Не бывает гипоаллергенных пород. В природе не существует.

Садовая соня

Не бывает гипоаллергенных пород. В природе не существует.

Игрушечные, если только smile.gif , и то на пыль может аллергия проявиться. Вообще любое животное требует затрат, как физических, так и материальных. Если будущий хозяин готов вкладываться, то проблем будет минимум с абсолютно любой породой.

Шеда

Если вы все еще выбираете, я бы посоветовала цвергшнауцера. У знакомых было аж три штуки (одну украли и две сейчас), другую породу даже не рассматривают. Собака небольшая, как раз для наших квартир, не леняет (но ее стричь нужно), не пахнет, очень дружелюбная и детей любит.

А у меня пекинес, эти к детям относятся негативно, сто раз нужно подумать, прежде чем пекинеса заводить.

Meerchi

А у меня пекинес, эти к детям относятся негативно, сто раз нужно подумать, прежде чем пекинеса заводить.

У нас жил пекинес лет двадцать. Он как раз людей любил, и детей. Но это редкое исключение, конечно. Мамаша его злыдня была.

Meerchi

не леняет (но ее стричь нужно)

Ленять- это от слова лень? И насчет стрижки- лапы пообрывала бы тем, кто стрижет шнауцеров. От стрижки их шерсть портится и делается мягкой.

Садовая соня

Наверное имелся ввиду тримминг wink.gif

MAY

Наверное имелся ввиду тримминг wink.gif

Хотелось бы верить. Стриженых ризенов и чернышей я видела. Норвичей стриженых- только на рекламных фото одного столичного салона для животных. Причем убого стриженых ко всему. Поубивала б.

Вредная мама

Ну ведь в уход за шерстью это по сути, а?

Не уход. У жестиков зрелая шерсть не отделяется самостоятельно, только щипкой. Чем чаще выщипываешь зрелое, тем гуще и красивее жесткая шерсть, кожа в тонусе и тургоре. При стрижке зрелая шерсть не отделяется, новая редеет, кожа сохнет и истончается. Плюс может начать подпревать- выкупила я такую норвичицу стригущуюся, в проплешинах ходила и пованивала.

Год после первой щипки в порядок приводила.

Садовая соня

У жестиков зрелая шерсть не отделяется самостоятельно, только щипкой. Чем чаще выщипываешь зрелое, тем гуще и красивее жесткая шерсть, кожа в тонусе и тургоре. При стрижке зрелая шерсть не отделяется, новая редеет, кожа сохнет и истончается. Плюс может начать подпревать- выкупила я такую норвичицу стригущуюся, в проплешинах ходила и пованивала.

Год после первой щипки в порядок приводила.

Это точно в ветку - уход за шерстью. Никак не в выбор щенка. Я в общем-то и так приподзакрыла глаза на то, что советуют породу по своему вкусу, что логичнее делать в ветке - ваша любимая порода собак, а могу и приподоткрыть (с)

Погрущу вслух...

Я конечно знала, что племенное воспроизводство за последнее десятилетие скатилось на ужасающий уровень, и, видя в рингах животных, получающих чемпионов, только недоуменно хмыкала-во времена моей молодости их максимум был "оч.хор".

Сейчас сложилась ситуация, что я начала подыскивать для себя щенка породы кане-корсо.

Смотрю, списываюсь с заводчиками, ищу, и становится мне с каждым днем все грустнее.

Нервные, не способные сдать элементарных тестов, с кучей "породных заболеваний" (Боже, что это за новые веяния-породное заболевание О_О), с трусливой агрессией, собаки; странные заводчики, не слышавшие о тесте на дисплазию, рекомендующие на лестницах носить щенов на руках и с 3-4 месяцев подкармливать хондропротекторами eek.gif

-Аллергия?

-Отит?

-Заворот век?

-Слабые суставы?

А что Вы хотели, это же молосс!

Блин, то то ж и оно, что это молосс, а не "дизайнерская порода!

Посмотрела ротейлеров. Эхъ... Не знаю как назвать эту шоушную мастифоподобную няшность с "богатой шерстью" и бровками домиком, не способную прыгнуть метр без опоры и истерящую при громких звуках.

Акерба

Простите, а что такое РР?
Рабочее разведение.

То есть, такие собаки должны не только красиво бегать в ринге, но и выполнять породные функции-охотничьи должны охотиться, пастушьи-

собирать стадо, а служебные-защищать.

Акерба

Э....

Люди, покупающие породистого щенка с определенной целью, исходят не из цены, масти и даже не из имени заводчика, а из родословной, и линий родителей...

Именно оттуда выясняется, какой ветви (предположительно) будет щенок-шоу, или рабочий.

Например, у немецкой овчарки это линии, инбридировaнные на Fero и Mink, у ротвейлеров-инбридинг на Matcho von Burgthann и т д

Davari

Погрущу вслух...

Я с вами погрущу... Хотели с мужем немца. Я длиношерстного чепрачного, он черного окраса. Знакомая у меня их разводила. Сейчас не знаю, лет 5 с ней не общалась. И ещё тогда она жаловалась, что они через один истерики. Про задние лапы я уж промолчу. У моей подруги живет немка у родителей, они люди богатые, взяли за большие деньги из лучшего питомника. Собака неадекватная sad.gif Хотели в Германию за щенком ехать. Но это отложилось, так как собака у нас теперь есть. В планах взять вторую собаку. Либо маремму, так как они в идеале живут в паре. Но боюсь не справиться. Очень нравится грюнендаль. Но это всё, когда будет свой дом. А пока что шелти хочу... Давно о ней мечтаю... Австралийские овчарки голубоглазые очень нравятся... Но в квартире ей тоже будет не айс... Так что пока что мечты...

Guest
This topic is now closed to further replies.