Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Amira

Выбор щенка.

Recommended Posts

MAY

У них и стул на суше как правильно чаще и больше. Срут, простите, как кони  Потому что вся эта разбухшая масса выходит.

А вот у меня наблюдения, что как раз наоборот. На натуралке было много и иной раз не вполне что надо. На сушке как часы.

В общем, смотри индивидуально по собачке.

Мы постараемся.

Davari

Поздравляю со скорой встречей с тезкой заместителя. Славный смешной малыш.

Злобынюшка

Мы постараемся.

А куда Вам теперь деваться smile.gif С новой жилицей !

У меня мой собак первый в жизни, заводчица посоветовала кормить сухим кормом и привела массу аргументов. И что сбалансированно, и что более безопасно. Я не стала экспериментировать. Тем более опыта нет, что сказали, то и выполняла.

В итоге всегда на сухом, в частности "Эдванс". Когда-то дам крошечку сливочного масла, крошечку сыра. Режу мясо - кину кусочек сырого мяса. Могу дать ложку творога или каши, но это от силы раз в неделю, для баловства.

Собаке в этом январе исполнилось 10 лет, он в прекрасной форме, все хорошо с зубами. Один раз отравили, как раз в гостях не досмотрела и его накормили чем-то со стола. Это был единственный раз в жизни, когда была проблема с ЖКТ.

Моя подруга покупала шпица и год заморачивалась с натуралкой - вот как раз тот случай, когда были то понос, то золотуха. Я ее уговаривала уйти на сухой корм, и она все-таки перешла, и никаких теперь проблем.

Полянка

У меня мой собак первый в жизни, заводчица посоветовала кормить сухим кормом и привела массу аргументов.

Я щаз соизволила добраться до хозяйки питомника, под которым вязались родители моей собачки. И меня просто снесло шквалом информации.

Причем, эта дама не одного вырастила цверга, у нее опыта тонны, у меня один собак и я помалкивать должна в тряпочку, что с трудом и сделала. Для меня титаническое усилие - поддакивать, когда мне говорят, что гулять до четырех месяцев со щенком не надо. Если щенок рождено в холода и эти четыре месяца сплошная зима. Что корм, который мне хозяйка матери собаки превозносила как премиум, он и в сети как премиум идет, отстой, надо кормить Еканубой. Что смешивать корм с ложечкой творога, чтоб приучить к корму - разумно, а заменить творогом одно кормление смертельно опасно...

Девушки, я только одно поняла, ответственность за наших питомцев только на нас. Я сколько угодно могу поддакивать чему угодно, но выбор буду делать сама... И отвечать за него сама. Совершенно нереально впитывать всю эту информацию и жить по ней, бездумно, не анализируя, просто потому что так велено, так сказано. В моей логике не вмещаются многие вещи, которые мне сегодня преподносились как истина...

Это я про ту "массу аргументов", которые лично мне приводят. И чем шире круг общения, чем разнообразнее масса.

Злобынюшка

- а простой сухой она еще не может есть? Мы забрали так же, в 2 месяца, он сразу ел щенячий сухой корм. Творожок 1 раз в день, отдельно.

А кстати, как вы пережили первую ночь?

Полянка

а простой сухой она еще не может есть?

Что значит не может?smile.gif)) Размоченный ест. Вчера ковырялась, сегодня нормально ест. Я думаю, сухой корм она тоже есть будет, просто я считаю, его ей рано не размоченный давать... Я к тому, что сей творог отдельно, со слов величайшего специалиста (ну не может быть не величайшим специалистом тот, кто собакам хороший кусок жизни посвятил, вроде) нельзя давать ни в коем случае. Я дадада, а сама думаю - ну, я кучу людей знаю, кто из года в год дают отдельно творог и никакого великого вреда кроме пользы. smile.gif

Я все про него, про выбор щенка и про выбор самого рационального и полезного для щенка. Думать в этом процессе, я понимаю, вообще вредно. Как только начинаешь думать, тут такие логические выползают несостыковки...

А кстати, как вы пережили первую ночь?

А догадайтесь с трех раз! laugh.gif Разумеется мы ее пережили на диване. Посреди ночи завертелась, закрутилась, я высадила ее на пеленку и назад, спать. Милота. Я и не собиралась слушать эти рыдания...smile.gif)))

Злобынюшка

Ох, Лен, слышала бы ты, что некоторые заводчики людям про дрессировку их "особенной" породы говорят biggrin.gif

Злобынюшка

Я все про него, про выбор щенка и про выбор самого рационального и полезного для щенка. Думать в этом процессе, я понимаю, вообще вредно. Как только начинаешь думать, тут такие логические выползают несостыковки...

Чего больно думать-то ?tongue.gif Есть физиология, анатомия и психология поведения и конкретная собака, к которой все это надо приложить .

MAY

некоторые заводчики людям про дрессировку их "особенной" породы говорят biggrin.gif

Поделитесь, если не секрет, любопытно очень.

Садовая соня

- Собаку до года нельзя дрессировать, это ее испортит и сломает (это про овчарку)

- не в коем случае не учите собаку на занятиях по ОКД команде "стоять"! потому что она по этой команде не так встанет, как надо в стойке для выставке. Вы потом не сможете её выставлять! (а научить собаку двум разным командам "стоять" и "стойка", например, не судьба конечно laugh.gif ) Тоже про овчарку

- это шар пей, эту породу дрессировать бесполезно, в случае проблем просто прижмите его к полу за холку

- с этой породой так нельзя, они очень ранимые, их нужно дрессировать нежно и аккуратно (про кане корсо)

- эту породу не надо дрессировать, они с рождения все знают, понимают и умеют (про азиатов)

Ну и так далее в этом роде. Прямо как в анекдоте:

- Мой щенок не обращает на меня внимания.

- Переведите всю кормёжку из миски на кормление с рук за команды.

- А вы уже пробовали такую методику на голденах? Она работает?

"Доктор, а вы когда-нибудь лечили армян?"

MAY

Спасибо. Я смеялась. Особенно пассажи про овчарок восхитили и САО тоже.

И это были еще не заводчики акит и лаек разного пошиба, которых сколько не дрессируй( собак, конечно, а не заводчиков), им даже до мелких терьеров, как до небеси, не говоря о служебниках.

Садовая соня

Есть физиология, анатомия и психология поведения и конкретная собака, к которой все это надо приложить .

Это вы так думаете. Потому что если сложить физиологию собаки как хищника и концепцию применения сухих кормов, то получится парадокс. Например. И так на каждом шагу.

MAY

не в коем случае не учите собаку на занятиях по ОКД команде "стоять"! потому что она по этой команде не так встанет, как надо в стойке для выставке.

А вот с этим реальный ужас. Я о таком уже краем уха наслышана. Не нужно водить цверга на ОКД, совершенно другое поведение там привьют, будет у собаки когнитивный диссонанс между занятиями с хендлером перед выставками и занятиями ОКД.

Злобынюшка

собаки когнитивный диссонанс между занятиями с хендлером перед выставками и занятиями ОКД.

Бред. Просто вводишь разные команды для стойки и просто остановки из движения. Разные для движения в ринге (у немцев например собаки должны впереди хендлера бежать на хорошо натянутом поводке) и для движения рядом. Собаки прекрасно понимают разницу. У моей знакомой для движения в ринге была команда "вперед, козел" laugh.gif Прекрасно знал пес, что от него требуется.

Моя собака перед первой выставкой во взрослом классе занималась с хендлером всего пару раз. Но у нее уже была хорошая школа дрессировки. Она прекрасно поняла, что от нее требуется. И очень хорошо выставляется, наша хендлер ее просто обожает в ринге. А на выставки мы ходим не часто, т.е опыт у собаки не такой уж большой в этом плане.

Guest
This topic is now closed to further replies.