Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость mikelych

Телегония. Память матки. Фактор первого самца

Recommended Posts

Изюминка, Озон во многом прав.

В генетике важно не просто знать что и как наследуется, примерно прикидывать что-либо.

Нужно изучать структуру ДНК особей, анализировать полученные результаты.

И только после этого делать выводы.

А одних мнений владельцев собачьих или голубиных питомников, сколь бы долгим и объёмным ни был их опыт, недостаточно для утверждения научных истин.

В большинстве случаев информация, которую вы приводите, научно не подтверждена, а потому делать далеко идущие выводы, основываясь на такой шаткой базе, крайне неосмотрительно.

Фактически весь ваш предыдущий пост вызывает желание задать ряд вопросов...

Так что если вы будете скидывать Озону что-то из подтверждающих ваши высказывания данных, скопируйте, пожалуйста, и мне, будьте так любезны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozon

Желаю Вам в новом ноду побольше негритят. А еще лучше - одного маленького айзербайджонка, чтобы жизнь медом не капала! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пузиблинчик-сту

А еще говорят, что человек будущего-это черный азиат.... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут немного припозднилась с ответом. Я сейчас учусь на английском, изучаю все эти гены-хромосомы. Немного трудно переводить, так как я не знаю многих названий на русском. Гена для чёрной кожи может передоваться из поколения в поколение, но не проявляться во внешности, являясь...на английском это называется recessive. При обозначении этой гены (гены чёрной кожи) она появляется в виде маленькой буквы. Но человек, который несёт в себе эту гену, может передать её своим детям, которые тоже будут белыми. И если муж (или жена) такого ребёнка также будет иметь "чёрную", "recessive" гену(т. е. сам он/она будет иметь белую кожу), то

у них 25% возможности родить чёрного ребёнка. То же самое и с зебрами/лошадями. Извините, если не всем понятно как я написала, старалась как могла. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолет - я не спорю с генетикой. ГДЕ я с ней спорила? Но также я читала массу литературы, посвященной, например, аномальным явлениям в наследственности, полученными в исследованиях светскими учеными, с материалистической базой образования. Случайно набрела на "военные" исследования - вообще волосы дыбом от ужаса встрали... только быстренько отобрали книжечку, пока сам хозяин не прочитает.

Если буду скидывать данные, пошлю и Вам, с удовольствием. smile.gif

Меня саму уже заело, скоро всю квартиру литературой завалю, муж из дома выгонит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В генетике важно не просто знать что и как наследуется, примерно прикидывать что-либо.

Нужно изучать структуру ДНК особей, анализировать полученные результаты.

И только после этого делать выводы.

А одних мнений владельцев собачьих или голубиных питомников, сколь бы долгим и объёмным ни был их опыт, недостаточно для утверждения научных истин.

Вот она эта мысль! Изучать аномалии надо не аномальными способами, а такими же, как и другие!

Goorvan Shoovoo

Азербайджанца? Маленького? Я ещё сам маленький blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вступающие в брак, в большинстве своем хотят иметь детей именно от своего супруга. Дети появляются, но иногда... как будто иной расы, несвойственного или чуждого супругам и их предкам характера и поведения. В результате родители и дети ощущают себя чужими: чувствуют по отношению друг к другу отчужденность, а еще хуже - враждебность. И тогда мы содрогаемся от фактов детоубийства, количества брошенных и никому не нужных детей, а затем сами становимся жертвами подростковой преступности и сыно-дочерней черствости или жестокости.

Видим мы часто и вроде бы противоестественные моменты, когда у хорошего, внимательного, работающего, уважаемого всеми и любящего отца нет контакта с сыном. Более того, сын больше тянется к матери, какой бы она ни была, какой бы она образ жизни ни вела.

В наше время связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие явление телегонии. Заключается оно в том, что решающее влияние на потомство женщины имеет первый в ее жизни мужчина. Именно он, а не будущий отец ребенка закладывает генофонд потомства каждой женщины, вне зависимости от того, когда и от кого она будет рожать своих детей. Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.

Что вы об этом думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут заинтересовался темой и прочитал то что пишут в инете.

Во первых из статьи в статью передаются одни и теже случившиеся и совершенно недоказанные факты, во вторых их всего два-три.

Несмотря на все это повторение понравилось высказывание какого-то протеирея (http://romanov-murman.narod.ru/detki/opasno/telegonia.htm), который утверждает, что это может произойте и без полового акта, так как явление исключительно душевное, т.е. кого любит женищина на того и похож ребенок. Хотя тоже бред, генетику вроде еще не отменили.

Не женитесь на женщинах, не пейте сырую воду, не занимайтесь сексом, не курите, не пейте водку, не..... не..... не....., а можете и не жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уровне гипотезы,счиаю этот вопрос глубже теоретической гипотезы генетиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уровне гипотезы,счиаю этот вопрос глубже теоретической гипотезы генетиков

Настолько глубокомысленного закючения нам не понять. Мы же из заводских рабочих и деревенских крестьян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная баба

Он, нарушивший девственность, становится как бы генным отцом всех будущих детей женщины.

А еще есть гипотеза,что все мужчины,имевшие связь с женщиной,оставляют свой генный след в ее организме.И они все вместе являются отцами ее детей. Во как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегающий мимо

Очень интересно biggrin.gif Я просто вынесла тему на обсуждение (или и на это не имею право? eek.gif ), а мне уже минусы лепят "За смущение молодежи" biggrin.gif

Болик

А еще есть гипотеза,что все мужчины,имевшие связь с женщиной,оставляют свой генный след в ее организме.И они все вместе являются отцами ее детей. Во как!

Изучением этой гипотезы и занимается телегония.

Пробегающий мимо

Не женитесь на женщинах, не пейте сырую воду, не занимайтесь сексом, не курите, не пейте водку, не..... не..... не....., а можете и не жить.

smile.gif Почему же? biggrin.gif Живите на здоровье и сексом занимайтесь, только с презервативом smile.gif , чтоб сперматозоиды, которые несут заряд генов, не смогли проникнуть в первичную половую клетку самки. И все дела, а Вы так испугались! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Тут про телегонию правдивая информация есть, почитайте.

А то что в нее некоторые умники не хотят верить - это их право самообманываться, чтобы грешить и замусоривать свое тело и душу, не испытывая при этом угрызений совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю. Если бы это было правдой, половина (а то и поболе) детей были бы похожи не на своих родных отцов, а на первых мужчин своих мам. А дети от вторых браков - на первых мужей.

Гостю: st-trinity это святая троица, так? Сайт-то религиозного содержания. В таком случае я в телегонии еще больше сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная баба

Хм, не верится... Понимаете, сперматозоид - это набор половины генов, и эти гены начинают активизироваться, если сперматозоид оплодотворяет яйцеклетку. В противном случае, он погибает. Как может генная информация сохраниться в теле женщины, ведь от потери девственности до рождения ребенка могут пройти годы и десятилетия! Если гены остаются в организме женщины, т.е. становятся ЕЁ генами, то это уже мутация какая-то... Нет белка, нет генов...

Статейка, на мой взгялд, бредовая. Надо у медиков и биологов спросить, они лучше знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость playboy

Я про телегонию прилично знаю: фильмы видел, передачи, газеты, интернет...

Пришёл к выводу, что это , даже, не способ оправдать супружескую не верность, а способ для зароботка денег "учёными", "открывшими" енто...

Но это моё мнение, ничего больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холера... не хотела больше в эту тему лезть... "Оправдать неверность"... нет, господа. Оправдать необходимость как раз соблюдения верности. Желательно - поменьше менять партнеров, потому что аукнуться может весьма оригинально. Кроме религиозных источников есть и другие.

Но так как здесь уже есть веточка, в которой немеряно копьев сломано - больше не лезу...

Пользуясь случаем - передаю всем привет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 8 назад видела передачу, в которой показывали кобыл, которых скрещивали с самцами зебр, ничего у них не вышло, но потом, уже от нормальных самцов-коней у некоторых из них появились полосатенькие жеребята. Так что я думаю, в этом что-то есть. Не все конечно. Например, мой второй ребенок как отксеренныйпохож на своего отца, а не на кого либо из предыдущих моих МЧ. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта гипотеза имеет ярковыраженный материальный статус!Очередной рычаг давления на общественные отношения,с целью получения материальной выгоды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная баба

Более того, сын больше тянется к матери, какой бы она ни была, какой бы она образ жизни ни вела.

Простите за откровенность, а Вы уверены в личности отца? В нормальных случаях подобных проблем не возникает - никакой телегонии обычно не происходит.

Дети появляются, но иногда... как будто иной расы, несвойственного или чуждого супругам и их предкам характера и поведения.

И что, частенько?

А вообще, кто-нибудь пробовал предохраняться от попадания "генетической структуры" вовнутрь? И мне интересно - где окажутся те гены, если первый "лишатель девственности" будет пользоваться презервативами!?

Может, я слишком субъективен? Я - монгол. Моя жена - бурятка. Честно скажу, если бы у нас родился ребенок другого типа, я бы ее убил! Но ей повезло - тогда еще не знали про "телегонию"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они все вместе являются отцами ее детей. Во как!

Видимо, это от коммунистов пошло - был такой бредовый закон: кто спал с женщиной в "опасный" период, тот и признавался отцом. Со времен института эту ересь запомнила.

Как же хотелось коммунякам своё лядство оправдать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время связь девственности с качеством потомства смогли объяснить генетики, открывшие явление телегонии.

Видимо, это от коммунистов пошло

Кхе-кхе... даю справку.

Телегония - это одна из теориий Ч. Дарвина, вернее его друга - лорда Мортона, который даже не был никаким ученым. А Дарвин в то время написавший свой труд "Происхождение видов" был на слуху и ему было нетрудно лоббировать данную теорию.

Но, дело в том, что 150 лет назад наука считала, что во время спаривания двух живых существ кровь самки и кровь самца смешивается в результате чего и получается потомство. Именно оттуда пошли понятия "чистокровный" и "полукровный". Но с возникновением науки -генетики интерес к этой теории угас и может представлять исключительно исторический интерес.

Видим мы часто и вроде бы противоестественные моменты, когда у хорошего, внимательного, работающего, уважаемого всеми и любящего отца нет контакта с сыном.

Очень хорошая теория для оправдания себя любимого. Все дело в том, что это не я отец плохой сыном не занимаюсь, а мать б... такая до свадьбы нагулялась и она одна во всем виновата.

Во первых из статьи в статью передаются одни и теже случившиеся и совершенно недоказанные факты, во вторых их всего два-три.

А, чтобы скрыть отсутствие какой-либо доказательной базы, нам начинают рассказывать истории о СЕКРЕТНОСТИ, мраком которой покрыты все исследования по телегонии. Одна фраза которую я прочитала повергла меня в глубокий транс

Для засекречивания была найдена и даже внесена в энциклопедию удобная фраза: якобы явление телегонии не подтвердилось...

круто? shiz.gif

Лет 8 назад видела передачу, в которой показывали кобыл, которых скрещивали с самцами зебр, ничего у них не вышло, но потом, уже от нормальных самцов-коней у некоторых из них появились полосатенькие жеребята

Вот на то и расчитанно, чтобы человек посмотрел НИЧЕГО НЕ ПОЯЛ, но сильно боялся!

А самое главное - телегония противоречит Божьему милосердию. Получается, что единожды согрешившая девушка (юноша) никогда не сможет создать полноценную семью и иметь детей от своего мужа, а не "от первого мужчины".

И последнее- если бы хоть какое-то научное подтверждение было бы этой теории, то производители презервативов уже озолотились бы на этом факте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе-кхе... даю справку.

Телегония - это одна из теориий Ч. Дарвина, вернее его друга - лорда Мортона, который не был никаким ученым. А Дарвин в то время написавший свой труд "Происхождение видов" был на слуху и ему было нетрудно лоббировать данную теорию.

Но, дело в том, что 150 лет назад наука считала, что во время спаривания двух живых существ кровь самки и кровь самца смешивается в результате чего и получается потомство. Именно оттуда пошли понятия "чистокровный" и "полукровный". Но с возникновением науки -генетики интерес к этой теории угас и может представлять исключительно исторический интерес.

Браво! Согласна полностью. И как биолог тоже.

Правда не очень понятно, почему меня постоянно спрашивают о моей национальной принадлежности.Вроде на отца и его родню больше похожа. Да и в родне все только русские... А поди ж ты, даже в в мусульманских республиках ко мне обращаются на национальных языках. И обижаются, считая, что стесняюсь своих мусульманских кровей.

Спрашиваю маму. Вроде все чисто. Да и у нас с ней всегда очень откровенные разговоры. Она выдвигает свою версию. Согласно древним преданиям славян на что, или на кого смотрит женщина во время первого шевеления плода, на ЭТО и будет похож ребенок. А так как она во время беременности мной жила в среднеазиатской республике, то на ЭТО я и оказалась похожа. Но это ее версия. Главное, папа от меня не отказывается. Все-таки я больше его дочка.

Так вот. Когда моя сестра ходила беременной мама настоятельно ей советовала смотреть только на красивые вещи и избегать уродства во всех его проявлениях. В итоге у нас с ней на двоих родилась чудная девочка. Синеокая шатенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×