Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость mikelych

Телегония. Память матки. Фактор первого самца

Recommended Posts

Момент Истины

Если у Вас есть пробелы в самообразовании и не хватает времени ни на что другое, кроме работы и попыток завоевания на форуме непререкаемого авторитета ВСЕЗНАЙКИ, то Ваши утверждения в вопросах теории ТЕЛЕГОНИИ выглядят смешно.

Приведу вам пример (кстати, об этом говорили и герои фильма конца 80-х "Единожды солгав", в главной роли Юрий Беляев):

В Англии решили для повышения каких-то там качеств скрестить скаковых кобыл с зебрами-самцами. Ничего из этого не получилось. Английские кобылы стали потом рожать от английских скакунов, но что самое интересное - у этих молодых лошадок стали появляться характерные полоски, как у зебр, не по всему телу, а местами.

Далее. Знаете ли Вы, что в подтверждение теории ТЕЛЕГОНИИ говорит и такой факт, что женщина, которая имела половой контакт только с одним мужчиной может родить не своего ребенка. Не буду впадать в долгое объяснение данного механизма для непосвященного человека, постараюсь объяснить как для ребенка.

При половом акте с объектом 1 мужчина может являться переносчиком определенных клеток на объект 2, которые могут являться доминирующими при формировании плода на генетическом уровне. В США уже на протяжении более 10 лет ведутся исследования этого процесса и они установили... что около 5% рожавших женщин вынашивали чужого ребенка.

А помимо всего прочего вспомните хорошую народную поговорку о половых отношениях вне семьи: говорит муж жене "если я кого-то трахаю, то это мы их трахаем, а если трахают тебя, то это трахают нашу семью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А как трактуется связь многоопытной женщины с девственником?

И еще  Но с другим подтекстом - отбирая её, а мужчина после семяизвержения, теряя свою силу, передает ее женщине...

В данном вопросе у меня достаточно поверхностные знания.

Да и трудно на Ваши вопросы отвечать. Надо сначала переварить сам вопрос, выносить ответ, а уж после попытаться грамотно его сформулировать.

Пока литературку перечитаю по Дао, по генетике, а уж потом попробую ответить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

И к выбору жениха относились очнь внимательно.

При этом, правда, зачастую во внимание принимались в первую очередь экономические соображения. Случай из жизни (хотя выглядит как анекдот): девушку отдали замуж за одного из претендентов, хотя он был хромой, а лошадь у него была хорошая, а не за здорового с плохой лошадью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта,

Простите великодушно, а примеры телегонии, засвидетельствованные и описанные учеными имеются какие-нибудь кроме тех полосатых жеребят 150-летней давности?

(Только без рассуждений о Маше, которая, вроде бы спала с Сашей, а забеременела от Пети - мало ли, что она там Саше наврала.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

В МС помню была статья о выборе женихов.

Экономический фактор в этом деле играет очень важную роль. Девушка выходит ЗАМУЖ, т.е. ЗА МУЖА. А ЗА МУЖЕМ она должна чувствовать себя, как за каменной стеной. Он должен оградить ее, ожидающую ребенка, от невзгод, обеспечить сбалансированным питанием и пр.

Сейчас многие женщины сетуют, что мужчины измельчали. Что ж, может и измельчали. Не хотят мужчины брать на себя экономическую ответственность за свою жену, за ребенка, за свой дом. Кто-то не хочет, а кто-то не может.

И женщины стали более экономически независимы, чем раньше. Может быть это и привело к тому, что им теперь приходится брать на себя мужские обязанности порою. Многие женщины сегодня и кормилицы, и поилицы семьи.

Лично я за старые семейные устои. Когда мужчина был мужчиной, защитником, добытчиком и кормильцем. А женщина оберегала и приукрашала семейный очаг и занималась детьми.

Theo

За примерами телегонии, засвидетельствованными и описанными учеными, обратитесь хотя бы в интернет. Выше я привела информацию с двух сайтов. А их там очень много по данной тематике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Раньше к бракам было совершенно другое отношение. Разводиться нельзя. Родители подыскивают жениха исходя из экономических соображений.

Вот и приходилось людям мириться с этим и притираться друг к дружке.

Устои были другими. Родительское слово не оспоришь.

Поэтому и говорилось, что браки совершаются на небесах. Вот есть у тебя муж, так и живи с ним. Есть жена, живи с ней.

Людям для счастливой жизни приходилось идти на компромисы, промолчать, для того, чтобы не ссориться, слово мужа было законом.

Вот и жили, как могли мирно и счастливо.

А сколько случаев из художественной литературы хотя бы, описывающих побои жен мужьями. "Тихий дон", к примеру. Или пьесы Островского о Замоскворечье. "И чем я только не бита: и поленом бита, и об печку бита, только печкой не бита". Та же "Гроза".

Конечно, были женщины, что не хотели смириться с домостроевскими устоями, но основная масса либо жила счастливо, либо терпела, т.к. брак-то на небесах был создан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Попытаюсь дать краткий комментарий по Вашим вопросам. Так, как я это понимаю. blush.gif

Думаю, что полигамность - прерогатива мужчин. И в животном мире, и в человеческом мужчины стремятся осеменить smile.gif как можно больше самок, создать вокруг себя гаремы. smile.gif

Мальчиков раньше, как мягко выражались женщины, для лешения невинности водили к белошвейкам, а мужчины выражались конкретнее - в бОрдЭли.

Там многоопытные женщины, в рабочие обязанности которых входило предоставление разнообразных и качественных сексуальных услуг, обеспечивали юного мальчика хорошим техническим сексом.

И это было правильно.

И еще интересно связать эту фразу с Дао - там тоже женщина принимает в себя мужскую силу... Но с другим подтекстом - отбирая её, а мужчина после семяизвержения, теряя свою силу, передает ее женщине...

Во многой литературе, художественной и эзотерической, мужской оргазм описывается как маленькая смерть.

Удел мужчины - принять смерть за прекрасную даму. Вы готовы жертвовать собой ради одной ночи.

Пример: прекрасная Клеопатра и мужчины, которых не останавливала последующая смерть, оговоренная Клеопатрой в условиях обладания ею.

И то, как мужчины стремятся овладеть большим количеством женщин, говорит о том, что отдача своей энергии - важный аспект их жизни.

Думаю, это нормально. Мне нравятся сексуальные и любвеобильные мужчины. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

А Вы так, теоритически рассуждаете?

У Вас много мужчин было?

Что, на детей как-то предыдущие повлияли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змея подколодная

На себя в зеркало взгляните, посмотрите на своих детей, если оные имеются, и ответьте на этот вопрос себе сами. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

/за отсутствием времени, очень коротко/

Вы, Миранта, говорите сейчас о телегонии, как об абсолютно доказанном факте. А между тем, по совокупной просмотренной информации, это пока всего лишь теория, у которой есть, как свои сторонники, так и свои противники. И доказательную базу приводят и те и другие. Вы излагаете только точку зрения одной стороны. Для оценки необходимо смотреть и то и то.

А насчет энергообмена, то он происходит не только во время полового акта. По крайней мере, с точки зрения йоги. В связи с чем, я, собственно, и не могу понять, почему вы так уверенно утверждаете, что при акте сия, так сказать мутация происходит, а в остальных случаях нет. Механику же сего энергообмена /в ракурсе обсуждаемого вопроса/ вы пояснять почему-то отказываетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Так нету детей! Нету.

Вот теперь и боюсь. Мужчин то у меня, ну скажем больше одного было.

Вот счас успокаиваю себя, что хоть спала только с белыми.

А то б попала, если Ваша теория работает. А экспериминтировать как-то страшно в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Напоминаю еще раз - читайте книги по ГЕНЕТИКЕ, тогда теория ТЕЛЕГОНИИ будет Вам понятна.

Также объясняю, что любая ТЕОРИЯ, официально признанная наукой, не объясняет полностью происходящих процессов.

Так три тысячи лет назад считали, что Земля плоская и стоит на трех китах.

Две тысячи лет, что Земля - центр мироздания и Солнце вращается вокруг Земли и т.д. Любая ТЕОРИЯ лишь объясняет часть общего мироздания и видоизменяется по мере накопления опыта.

Для расширения Вашего кругозора могу также для примера сообщить, что теория относительности Энштейна также пересматривается, конкретно один из постулатов о постоянстве скорости света, которая, как уже доказано, замедляется во времени.

Если Вы читали классиков марксизма-ленинизма, то должны знать такой диалектический закон "О переходе количества в качество".

Что касается энергообмена, то он происходит не только при касании, но даже при близком нахождении двух объектов. Я же указываю на интенсивность энергообмена, подразумевая - генетический обмен.

Кстати, если Вам приходилось общаться с людьми, которые живут вместе продолжительное время, то можно заметить их схожесть. Это обусловлено в первую очередь интенсивностью и длительностью половых актов, а также тем, что на коже человека имеются мельчайшие "чешуйки", которые тоже несут генетическую информацию и попадая на открытые участки тела другого человека, а тем более при дыхании, эти самые "чешуйки" заставляют генетически мутировать организм.

Вы читайте больше, сравнивайте информацию и делайте сами логические выводы.

То, что сообщаете Вы или, когда критикуете других, напоминает мне один лозунг: "Учение МАРКСА правильно, потому что оно верно".

Назвав себя МОМЕНТ ИСТИНЫ, Вы не понимаете самой сущности, что нет абсолютной истины, а есть та истина, которую выбирает сам человек, чтобы принести себе наименьшее ЗЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змея подколодная

Да ладно, ВАм. Не думайте об этом.

Это всего лишь недоказанная теория. Не больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет теории, надеюсь, что и не докажут.

Просто Вы так пишете, будто на собственной шкуре испытали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... А вот это правда интересно, хоть и не в русле темы...

А как трактуется связь многоопытной женщины с девственником? Ведь если говорить об энергетике, то там принимающей стороной явно должен быть мальчик

Интересно также, кто принимающая сторона, если происходит гомосексуальный контакт двух мужчин, при этом пассивный партнер многоопытный, а активный - девственник.

Также крайне любопытно кто является принимающей стороной в лесбийском контакте?

А если это секс второем: 1 мужчина опытный, женщина опытная, 2-й мужчина - девственник?

А в случае секса мужчина+женщина+животное? (Рассмотреть варианты разной степени опытности животного и его пола).

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта, знаете, я совершенно не верю в телегонию... Просто потому, что я не вижу механизма мутагенеза. Но, поскольку и это не доказано, то допустим, хотя бы гипотетически, её существование и проанализируем:

Итак, предполагается, что причиной мутагенеза особи является энергетичексий обмен.

Но тут есть одна тонкость: энергетический обмен есть обмен энергиями. То есть мужчина дает свою, женщина - свою. Поскольку склонность к мутагенезу у особей одного вида одинакова, то, соответственно, сей пресловутый мутагенез должен происходить и у мужчин и у женщин (или, правильнее, у самок и самцов)

Можно было бы возразить, что происходит не обмен, а односторонний выброс энергии. Угу, допускаю.

Но тогда приходится признать, что мутагенез произойдет у более слабой энегретически особи, и не факт, что это будет самка; либо считать, что самки априори энегетически слабее самцов...

От такая вот фишка... И что ж из этого выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы абсолютно правы, мутагенез произойдет у слабой особи.

Ранее, когда я писала, что женщина может выносить чужого ребенка, имея контакт со своим мужчиной, подразумевает, что клетки чужой особи гораздо жизнеспособнее.

Статистика в институте исследования США (не помню как называется) около 5% того, что вынашивается чужой ребенок.

Ведь иногда в жизни мы видим, что ребенок не похож ни на мать, ни на отца. Может быть, это как раз такие дети.

Все теории телегонии и им подобные настолько находятся в зародыше, что говорить об их истине довольно сложно.

Змея подколодная В Москве есть магазинчик "Путь к себе", в котором продается широкий ассортимент эзотерической литературы. Столько разной интересной информации, посетите, не пожалеете. Вот и почерпнула многие мысли из тех книжек. В них есть рациональное зерно. Но, как ко всему неизведанному и непознанному, можно по разному относиться к информации, изложенной в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Думается, что эти вопросы нужно рассматривать с точки зрения генетической наследственности: чья сильнее. Опыт здесь играет малую роль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, были женщины, что не хотели смириться с домостроевскими устоями, но основная масса либо жила счастливо, либо терпела, т.к. брак-то на небесах был создан.

Всё это дела давно минувших дней. Сейчас всё обстоит иначе - мужчины обабились, женщины возмужали. Не могу сказать, хорошо это или плохо, лично я - за мужчину главу семьи, но без побоев и с взаимным уважением. А что меня умиляет, так это те мужчины-кисейные-штаны, которые и не добытчики вовсе, а так, мелюзга, но гонору... Ой-ой... Вот и получается, что только печкой не бита - показывают таким образом, кто в доме хозяин. Раз уж другим не могут. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Не могу вам поставить плюсик, к моему вящему соалению.. не ставится...

Знайте хотя бы, что я согласна с вами wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представьте если бы явление телегонии признали доказанным? Сколько разведенных пар, сколько отвергнутых детей?

Вообще существует такая теория, что о ком думает беременная женщина, на того похожего ребенка она и родит, т.е. женщина подсознательно влияет на формирование данных о ребенке. Если она вспоминает первого партнера и думает какой же он был умница, то явление будет на лицо или на лице.

Если она любит мужа и мечтает только о нем, то и ребнок будет такой же.

Я не отрицаю и не подтверждаю явление телегонии, я только уверен что жениться надо на девственницах. Это мое личное мнение и никого ни к чему не обязывает и не осуждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробегающий мимо

Могу Вас обрадовать. Хирургия тоже развивается, и теперь определить, где настоящая девственница, а где поддельная очень сложно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Но с другой стороны, если считать, что явление телегонии существует, т.е. более сильный (энергетически или генетически) мужчина влияет на потомство женщины, то вступая в связь со многими, она как бы заботится о потомстве (наследуются признаки сильных партнеров). Выходит, что промискуитет обусловлен заботой о сильном потомстве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Женщина - более тонкий "организм" нежели мужчина. Поскольку женщина является продолжателем рода человеческого, то не всегда ее поступки согласуются логикой. Она больше живет интуицией. Поэтому многие вопросы она как раз и решает на уровне интуиции. Часто приходится удивляться, почему красивая женщина находится рядом с мужчиной, чей внешний облик заставляет желать лучшего, как и интеллект.

А все очень просто. Просто гены данного мужчины могут обеспечить более сильное потомство. И женщина интуитивно ищет подобный организм. Здесь задействованы тонкие материи, которые в настоящий момент не возможно объяснить.

Теория телегонии объясняет какую-то малую часть имено этих явлений. Интересно наблюдать, когда двое вполне нормальных людей не могут иметь детей. Потом они расходятся, находят себе новую пару, и у каждого из них появляются свои дети. Т.е. каждый из них нашел свой уровень воспроизводства жизнеспособного организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

А все очень просто. Просто гены данного мужчины могут обеспечить более сильное потомство. И женщина интуитивно ищет подобный организм

Я бы согласился с Вами, если бы в выборе партнера женщиной не присутствовал "социальный фактор" - принятые в данном социуме стереотипы, влияние воспитания в детстве и т.д. В жизни "биологическая интуиция" и "социальные факторы" перемешаны. Как пример сильного влияния социального можно привести возрастную разницу. Ну нет в природе такого понятия: "он намного старше (моложе)" - есть два индивидуума в репродуктивном возрасте. Я уж не говорю про социальные, сословные, этнические и др. "перегородки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×