Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

НеЛюбовь

Всё-таки девять лет, мог и не осознавать последствий.

Что нельзя толкать так, что можно упасть? В 9-то лет? Ерунда. Если не осознает, надо вложить это в головенку сейчас. Потом будет поздно.

С молодой и упивающейся жизнью мамы не хотите взыскать расходы на лечение?

Ничего себе - у ребенка такой перелом, а мама обидчика жалеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых - во всех нормальных развитых странах дети посещают общие детские сады. Больные, здоровые - все вместе.

Простите, не удержалась.

Вы правильно говорите, только забыли добавить, что в общей группе к такому особенному ребенку приставлен личный помощник, который собственно и занимается развитием данного малыша и следит, чтобы другие дети не пострадали.

А в России? Один воспитатель на десятки детей и еще следить за особенным? Это невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Если честно жалко мне этого мальчишку, да и не знаю я ну что мне этой бабуленьке сказать, чтобы за правнуком повнимательней следила? И её жалко.

ЖЖоте. Я тогда точно истеричка. blink.gif Свой ребенок ближе к телу, запомните это. Сейчас спустите, еще толкнет. Офигеть логика, бабушку жалко, пусть дитя и дальше калечат. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили. Прабабушка за сердце схватилась, мальчишка глаза вниз, слёзы сдерживает, стыдно видать. Извинился, сказал не хотел так сильно. Мамашки нет, когда будет не знают. Ну что с них ещё взять?

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Ну что с них ещё взять?

Деньги на лечение вашего ребёнка. Я вам удивляюсь. Вашего ребёнка покалечили, причём не просто синяк поставили - переломы у дочки, а вам обидчика жалко! Его бабушку жалко! А собственное дитя не жалко? Собственных денег на лечение не жалко?

Такое с рук спускать нельзя. Сейчас он нарочно толкнёт и девочка перелом получит, а завтра так толкнёт, что насмерть. Тем более сами говорите, что он СПЕЦИАЛЬНО толкнул. Мальчик должен получить по полной, и его родители (или те, кто за него отвечают) - тоже. Тогда, во-первых, ребёнок осознает, что поступил плохо, а во-вторых, его родители (воспитатели, опекуны) сами постараются приложить максимум усилий, чтобы не допустить подобного впредь.

Безнаказанность порождает новые, более тяжкие, преступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Ну что с них ещё взять?

Я Вас понимаю, в принципе. В том плане, что прабабушку жалко. Ну да, она старенькая уже, куда в таком возрасте за мальчишкой девятилетним уследить.

Когда мама моя еще на Украине в школе работала, довольно часто такое бывало, ребенок что-нибудь вытворит, вызывают в школу родителей, а приходят бабушки-прабабушки. Родители либо работают с утра до ночи и вообще своей жизнью живут, либо на заработках за границей. И стоят эти бабульки, валокордин хлебают литрами, плачут, а толку? Ну не могут они уже с подросткамт справляться, не хватает сил ни физических, ни душевных. Они и так из сил выбиваются, им бы покоя, а не чужих детей на ноги ставить.

ИМХО, нужно выходить на маму мальчика и с нее спрашивать. Пусть дадут Вам номер мамашиного сотового, с ней разговаривайте. Пусть лечние оплтит, во-первых, и ребенком пусть занимается, это во-вторых. Пригрозите, что светят ей контакты с детской комнатой милиции и с опекой, если она и дальше будет жизнью упиваться, игнорируя сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеЛюбовь

Да прабабушку жалко, но за лечение платить будет не прабабушка, а "упивающаяся жизнью мать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки! У нас такая проблема. Моя дочь отказывается ходить в детский сад потому что ее там обижает мальчик. История тянется с прошлого года - бьет, обзывается, причем, насколько я поняла без повода с ее стороны. (И других детей, впрочем, тоже лупцует). Расспросы воспитателей подтвердили - у этого мальчика бывают такие вот присутпы агрессии, он даже на них огрызается! (сама слышала!). Но предпринять ничего не могут, кроме как сделать замечание или посадить на стульчик. Вчера был очередной инцедент - грязно обозвал мою дочь, видимо, дома у него так говорят... А позавчера ударил ее кулаком в живот... Уже разбиралась с его матерью, она ничего не отрицает, знает его характер, но кричит на ребенка, ругает его и только... Но это же не решение проблемы. Предлагала сводить его к психологу, советом не воспользовались.

Но и сил больше нет терпеть все это. есть ли какие-то правовые механизы (есдли родители не примут меры) разобрать с этой проблемой? Может есть какие-либо медико-педагогические комиссии? Буду благодарна за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская

А сколько лет агрессору?

Можно скооперироваться с другими родителями и написать требование на имя заведующей оградить ваших детей от этого мальчика.

Моя племянница, помню, в садике была таким "агрессором". Потом как-то переросла годам к четырем. Сейчас уже под 25 лет девушке. Не агрессивна совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская

У нас в группе одно время был такой мальчик. Те же случаи немотивированной агрессии, орал на воспитателей, бил детей. Потом его перевели в другую группу, поэтому написать могу только в общем. Сначала с ним работала детсадовская психолог, не помогло. Вопрос об этом мальчике после коллективной жалобы родителей почти всей группы был вынесен на обсуждение в нашу местную комиссию по делам несовершеннолетних. Там маме мальчика было настоятельно рекомендовано или лечить ребёнка у психиатра, или переводить на надомное.

К сожалению, какие именно нормативно-правовые акты там были задействованы, сказать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская

Мы обращались к заведующей, она сказала - я не могу его отчислить. Но обещала уделить нашему вопросу больше внимания.

Знаю, что у нее был разговор с детсадовским психологом, которая больше времени стала уделять ему. Не знаю что именно помогло - она ли(а она у нас умничка), или перерос мальчик, но я была в шоке, когда однажды увидела, как они с моей дочерью и еще одной девочкой сидят на полу и вместе играют.

Я уже писала, что первое желание было заорать:

- Полина, фу, отойди от него!

Но на самом деле стал спокойнее. До выпуска нормально доходили все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская

Дети изначально приходят в жизнь с чистым листом, и все что на нем пишется в детстве - пишется взрослыми.

Нет плохих детей, есть дураки родители и дураки взрослые, которые находятся рядом. Если родители будут подавать положительный пример ребенку, агрессии станет гораздо меньше.

Мальчик стал менее агрессивен возможно потому, что обстановка в доме стала спокойней. Судя по описанию поведения, в семье применяется физическое воздействие либо на мать, либо на ребенка. В этом случае влияние на ситуацию могут оказать беседы заведующей с родителями и психологом, которая должна постоянно заниматься с ним. Коллективные жалобы подтолкнут руководство сада к решению этой проблемы.

Вообще при неоднократных обращениях воспитателей к заведующей как крайняя мера может быть принято решение о выводе ребенка из сада, но это теория, практика почти нулевая.

Там маме мальчика было настоятельно рекомендовано или лечить ребёнка у психиатра, или переводить на надомное.

Девочки, милые, ну что Вы непременно хотите отправить ребенка к психиатру? Это родителей туда на лечение, чтоб включили мозг и изменили свое отношение к ребенку. Есть конечно случаи отклонений в психическом развитии у детей, но их процент очень мал, и часто это не агрессивные, гиперактивные и проблемные дети, а тихони и молчуны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем детском саду, в группе у сына, были два таких агрессора- и девочка и мальчик. Сын два года приходил в царапинах, его почему то девочка особо выделяла.

Учила давать сдачу, отпор.

А через два года, к средней группе, агрессоры наши наконец поутихли. Видимо привыкли к коллективу детей, перестали чувствовать опасность. Да и психолог садиковский с ними работал.

Учите давать сдачу, жизнь она штука сложная, от всех не скроешься)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельмира

Девочки, милые, ну что Вы непременно хотите отправить ребенка к психиатру?

Я?! blink.gif Ни в коем случае! no_1.gif К тому моменту, когда наша комиссия приняла такое решение, этот мальчик уже не ходил в группу с моим сыном, знаю об этом потому, что входила в состав этой комиссии как представитель нашей дивизии и такое решение было вынесено председателем комиссии путём проведения анонимного голосования. Я лично голосовала против. smile.gif

Я не знаю, какие там проблемы у родителей мальчика и каково их психическое здоровье, чисто внешне оба вполне вменяемые люди. А мальчик - не просто гиперактивный, я видела его в истерике, это было очень страшно! И сам по себе он крупный, полный, детям дать отпор такому было практически нереально. Вся история с комиссией закрутилась после того, как он девочке в своей новой группе пробил голову стулом. И ладно, не в висок попал, а по темечку, рассёк ей кожу. Конфликт произошёл из-за того, что девочка не дала ему карандаши.

Если родители будут подавать положительный пример ребенку, агрессии станет гораздо меньше.

Так пока дождёшься этого примера от родителей, такой ребёнок может пол группы перекалечить.

Курортозаложница

Учите давать сдачу, жизнь она штука сложная, от всех не скроешься)

Вот тут я согласна! Отступая от темы детей, у которых действительно психические проблемы, говоря именно о драчунах - я своего сына всегда учила давать сдачи. Первый раз не поможет, второй не поможет, на третий раз уже не лезут. Девчонкам в этом плане сложнее, если мальчик дерётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была такая ситуация. Правда не в садике, а в школе. Один мальчишка издевался над девочками (мальчиков трогать боялся). То обзовет, то подножку поставит, то стукнет. Однажды дочка моя с утра разревелась и сказала, что боится идти в школу из-за него. У меня лопнуло терпение, и я пошла вместе с ней- разбираться.

На этого мальчика жаловались учителю чуть ли не все родители девочек, она вызывала его маму. Мама защищала своего ребенка, ругала учительницу, говорила, что дети сами виноваты, не хотят с ним дружить.

Я пошла к директору. Она вызвала нас всех на беседу- маму мальчика, нашу учительницу, меня. Вызывали в кабинет и детей, они подтвердили, что мальчишка над многими издевается. Я сказала, что напишу на него заявление в милицию- пусть ставят на учет. Честно, я боялась отпускать дочку в школу после того, как ее одноклассница упала из-за подножки этого монстра, и получила сотрясение мозга.

В общем, все решилось, директриса попросила маму этого мальчика забрать документы и перевестись в другую школу, по их месту жительства. Мама наорала на нас всех и забрала своего отпрыска из нашей школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в выпускной группе, так что дальше ждать нечего. И главное делает все из-под тишка, как я поняла, пока воспитатели не видят... Ну, или не хотят видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская

В школу хоть не в ту же самую потом пойдет Ваша дочь с этим мальчиком? Выпускная группа - это уже достаточно большие детки, здесь уже "не перерастет", к сожалению. А мальчик всегда такой был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская

У дочки в садике тоже был такой мальчик. Ее он не трогал, нравилась потому что. Но другим детям и воспитателям доставалось будь здоров. Разговоры с матерью ни к чему не привели, очень агрессивная особа. Работает кстати следователем, сынок не раз этим козырял.

Так и дотерпели до выпускного, а там мать показала себя во всей красе. Пришла пьяная, подралась с другой мамашей и сбежала домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас был такой мальчик. Все разговоры с его мамой заканчивались тем, что она нам говорила, что это наши дети "монстры", а ее ребенок лишь отбивается от них. Ага, сама видела как он мог напрыгнуть на девочку или дать кулаком по голове проходящему мимо малышу.

Я разговаривала с мамой, воспитателями. Толку-ноль. После того как я поняла, что мама и воспитатели не пресекают его агрессию по отношению к другим ребятам, то сама лично подошла к нему и сказала, что если он ещё раз обидит какого нибудь ребенка, то я принесу ремень и накажу его прилюдно. Да, непедагогично, а что делать если все остальные взрослые предпочитают замалчивать проблему и думать, что агрессия мальчика пройдет.

Да, мальчик не переменился, но перестал трогать моего ребенка, поэтому считаю, что родители должны действовать, а не считать очередные укусы и ссадины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сестра была маленькая, ее отправили на отдых в загородный лагерь, была в самой младшей группе. Все нравилось, кроме одного НО. Была в отряде у них девочка, младше всех, низенького роста, хрупенькая такая, ангелочек в общем.

И все ее таковой считали, пока этот ангелочек не показал свое настоящее лицо, просто демон в юбке. На всех детей кидалась с кулаками, плевалась, кусалась, матом ругалась похлеще мужиков. Воспитатели вызвали родителей, те наотрез отказались забирать свою дочурку раньше времени. В ходе долгих разборок и родители показали свое истинное лицо, хамы были те еще.

Девочку так домой и выпроводили, чтоб не портить отдых другим детишкам и стресс не создавать. Так что я соглашусь с Вельмира. Поведение детей в первую очередь зависит от климата в семье, у девочки был прекрасный пример, как надо себя вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

он девочке в своей новой группе пробил голову стулом.

Вот в таких случаях и принимаются решения об ограничении посещения ребенком общих образовательных учреждений, если такие случаи неединичны.

У меня старшый - очень активный ребенок, может за себя постоять, а вот младшая его противоположность. Каюсь, учила не только сдачи давать, но и когда в школу пошли учила говорить обидчикам: "брату скажу, придет и надает тебе". Ни кого она братом не пугает, да и мне не жалуется по мелочам, очень редко рассказывает, когда на самом деле обидели.

Учите давать сдачу, жизнь она штука сложная, от всех не скроешься) 

Вот тут я согласна!

Отпор нужно уметь давать, это однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Нет в школу однозначно с ним не пойдем слава богу живем в разных районах. Но вот был ли он таким всегда... Если честно все беды начались только в прошлом году, до этого видать не проявлял себя или цеплялся к кому-нибудь другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курганская

У сына в саду тоже был такой мальчик. Колотил всех подряд, воспитателей не воспринимал, в качестве наказания вечно сидел на стульчике. Каждый день практически. Серьезных травм, правда не было - а то не знаю как бы все было.

Знаю, что дома за непослушание и жалобы воспитателей и родителей побитых детей его нещадно лупцевали. И так по кругу blink.gif . Это был возраст примерно с трех до пяти лет.

Потом, уже к выпуску изменился, тот случай, когда перерастают, наверно. По крайней мере, сын жаловаться на него перестал - не за что было. В той семье родился второй малыш, и хулигана малость подзабросили, мне его очень жалко было (из нахального крепыша-задиры вырос худенький большеглазый мальчик, с вечно торчащими в разные стороны волосами).

А вот в школе сейчас не знаю, что дальше будет. Второй год весь класс воюет с одним Ваней. Проблемы начались с первых чисел сентября первого класса (сейчас второй класс), биты были все bangin.gif . Ваня бил сильно, исподтишка. Дети плакали, жаловались, учительница разводила руками - беседы с Ваниной мамой толку давали на два часа, мальчишка не воспринимал никого.

Дошло до того, что учительница просила родителей битых детей беседовать с Ваней лично, поскольку она в этой ситуации просто бессильна. Я тоже в прошлом году с ним разговаривала, ударил моего сына по спине так, что мой огромный ребенок чуть не упал (агрессор мелковат, но сильной от злости, наверное), спина болела несколько дней.

И к директору водили, и на собрании вопрос поднимали (было несколько серьезных инцидентов). В итоге, учительница решила, что с тридцатью детьми проще договориться, чем с одним Ваней, и попросила их меньше с ним общаться. То есть весь класс к нему начал относиться как бы снисходительно, что ли. Ваня посреди урока бросает книгу или на стул вскакивает - ну что ж, это же Ваааня.

Сейчас вроде подуспокоился, Антон не жалуется. Опять же, не знаю, что роль сыграло, но мальчик там не простой, конечно. Что это - издержки воспитания или неврология, не знаю, не доктор. Меня вот год назад тоже очень вопрос интересовал - что делать в такой ситуации. Если бы конфликты продолжались, все-таки, писала бы заявления, подписи собирала - к директору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера писала:

У меня старшый - очень активный ребенок, может за себя постоять, а вот младшая его противоположность.

Стоило написать... Вчера пришла забрать дочу с уроков, нужно было к врачу, выходит и как заревит. Оказывается ее сосед по парте стукнул по предплечью, так что покраснение держалось до вечера, а она не жаловалась, только когда меня увидела и заплакала...

С хулиганом поговорили (спокойно, он по-моему понял), на другую парту пересадили. Буду ситуацию отслеживать...

После прочтения ветки вспомнила, что подобная ситуация совсем рядом.

Есть у нас в классе девочка, крупная, характер взрывной.

Учится средненько, но ходит на кружки и секции. Бьет в основном мальчиков, при чем жестко, до слез. С девочками было несколько случаев, но там больше словесные перепалки.

Просто Терминатор в юбке, жалобы на нее постоянно еще с сада. Хотели выводить, но ни как, на половину сирота, мама бросила, воспитывают папа и бабушка.

Вот эта бабушка и дала ребенку "установку" на отношение с окружающими. Лично и неоднократно слышала ее "внушение" внучке: Ты сирота, всем наплевать на тебя, они плохо о тебе думают, все хотят тебя обидеть, защищай себя".

Мы в одну группу в саду 2 года ходили, и бабушка всегда, на каждом собрании и в саду и в школе, проговаривала, что внучка сирота, не нужна ни кому, всем наплевать на нее...

Бабушка конечно дура не умная женщина, и с ней неоднократно говорили на эту тему, но бесполезно.

Так как родители знают причину поведения девочки, относятся к ней снисходительно, мальчишек просим лишний раз не дразнить и не задирать ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про агрессоров, а ведь когда-то и меня таковой выставили. В начальной школе еще училась, отличница, пример для подражания, пай-девочка была. За мной сидел мальчик, который постоянно меня доставал. То за волосы дернет, то портфель со спинки стула скинет, и так из раза в раз.

Последней каплей было, когда он мне учебником по голове стукнул, было очень больно и обидно. Ну я недолго думая схватила карандаш (тупой был) и по руке заехала. Даже ссадины не было у него. У мальчика истерики, слезы-сопли. Пришла наша учитель и без разборок меня к директору отправила. Да еще и замечание в дневник написала. А я просто дала сдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×