Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Ведь агрессоры трусоваты, они не будут задирать равного по силам или более сильного.

Далеко не всегда. Мой сын сильнее всех мальчиков в классе, объективно. Дерется сейчас очень редко. И классная руководительница как раз удивляется, неужели у мальчиков, которые его пытаются задирать, отсутствует инстинкт самосохранения? Ведь если Саша действительно ударит, последствия могут быть не очень. Благо, Сашка в раж не входит и силу расходует очень дозированно, а на попытки поддеть его смотрит удивленно и, скорее, снисходительно. Правда, обстоятельств, которые сделали из вспыльчивого мальчика рассудительного и где-то мудрого юношу, лучше не желать никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Четвертое, ваш не за девочку заступался, т.к. девочку никто не обижал, а не в свое дело влез.

Сейчас Вам объяснят, что он за девочку заступался))))

Просто ситуацию эту можно с трех сторон смотреть. Со стороны девочки, сына Лунного ветра и Горика.

И каждый может быть прав по-своему)))))))))

Я считаю, что да, надо чтоб ребенок знал, что за него родители заступятся и выручат, но так же, чтоб наперед он знал, что если окажется что он сам виноват, то получит напорядок больше, чем обидчики.

Чтоб не появилось чувство вседозволенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда орать начинаю на здоровых лбов, которые топчутся по рукам у малышни и толкают их.

Главное, родители сидят как бревна, вот такие вот и воспитывают беспредельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

Здоровые лбы это сколько лет? Я не видела ни одного шестилетку который бы сознательно, толкнул, ударил малыша. А то что соседство с малышами опасно, так сказать надо прото и все, чего орать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

бревна, вот такие вот и воспитывают беспредельщиков.
Вот если бы на них можно было повлиять.. А так ори - не ори на лбов, ничего не изменится, кроме одного эпизода конкретно на горке, например. Но с вами согласна

воспитывают беспредельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У меня дочь уже большая, и я не помню, а может такое быть, что в ситуации с отбиранием тряпки - ну симпатия так выражалась? Вроде как знак внимания своеобразный?

Я просто себя помню в таких ситуациях - вроде бы и ссора, а на самом деле смешно. Сейчас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровые лбы это сколько лет? Я не видела ни одного шестилетку который бы сознательно, толкнул, ударил малыша. А то что соседство с малышами опасно, так сказать надо прото и все, чего орать?

А бессознательно ударить малыша или наступить ему на руку, проталкивая свою задницу вперед в нетерпении, это как?

То есть, у него мозг отключен и работают только инстинкты, поэтому "убрать" с дороги маленького ребенка- это нормально?

Я видела шестилеток, сознательно долбающих малышню.

И просто говорить им бесполезно- они же знают, что их бревномама все равно будет сидеть на скамейке или встрянет побыдлить, а он тем временем все равно продолжит свои пакости.

Я не хочу, чтоб моей дочке отдавливали пальцы до синевы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

прав тот кто сильнее
Вот это и является проблемой в историях драк детей. В классе моего сына часто драки происходят по причине - " я хочу сесть сюда". И если физически сильнее ребенок, он добивается своего. И родительское поощрение такого поведения - вот где засада, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто должен защитить мою дочь? Папа Римский?

Нет, дедушка-прокурор laugh.gif

Кстати, вполне законными методами. И начать можно было бы, с органов опеки. Глядишь, может и родители бы после беседы и проверки вправили бы мозги своему мальчику, или смотрели бы за ним лучше.

Тундрючило

А бессознательно ударить малыша или наступить ему на руку, проталкивая свою задницу вперед в нетерпении, это как?

Вы знаете, когда у меня сын малышом был, я всегда рядом с ним была на горке, чтоб его ненароком не толкнули или чего не отдавили бы.

Потому как малыши неуклюжие, медлительные, а по- старше детки торопятся, активные.

И ни разе моему малому никто ничего не отдавил.

Сейчас вообще площадки сделали и для малышни, и для тех кто постарше. Всегда можно найти где погулять.

А то сейчас тоже видишь иной раз: гуляешь с 3-4 летними, они носятся, придет кто-то с годовасиком-2-лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буренка
И я видела очень много девочек, которые ведут себя хуже мальчиков.
Не то слово. Причем девочки-ровесницы частенько повыше и покрепче мальчиков. Пинают мальчика в живот, а потом начинают кривляться и кричать, что девочек бить нельзя. Младший сын сам решил, что вот таким сдачи давать можно и нужно, а поначалу терпел, он неконфликтный у меня. Но терпелка кончилась. Я его и не разубеждаю, пусть. Мне своего ребенка жалко, девочки чего только не творят от безнаказанности, мальчики тоже не груши для битья. А девочек. которые ведут себя как девочки, а не как агрессоры и провокаторы, он защищает. Сам никого первый не обижает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда рядом с ним была на горке, чтоб его ненароком не толкнули или чего не отдавили бы.

Так я рядом и стою. И ору, когда они начинают с ума сходить и бегать со стеклянными глазами. Не переходить же на физические воздействия, у меня, к сожалению, связей в органах нет.

Сейчас вообще площадки сделали и для малышни, и для тех кто постарше. Всегда можно найти где погулять.

У нас совмещенная площадка- горка для маленьких, городок, горка для больших, но они все равно лезут на маленькую горку. Или мне в соседний район пилить, чтоб своего ребенка на горке и качелях покатать? Щаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

У нас совмещенная площадка- горка для маленьких, городок, горка для больших, но они все равно лезут на маленькую горку. Или мне в соседний район пилить, чтоб своего ребенка на горке и качелях покатать? Щаз.

А им где бегать?????

Отличная позиция. И орать не надо. Все таки малыша проще занять в этом плане.

На качелях никто не толкается,как там толкаться -то можно?

А горки все таки для тех кто постарше, и когда мы с малым гуляли, а там куча больших ребят бегала,

я катала его с горки так, чтоб не мешать им бегать, или он катался в промежутках, пока они отбегали в другую сторону.

А как иначе?

Это из разряда, притащиться на детскую площадку с грудничком в коляске и орать на всех, чтоб было тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я катала его с горки так, чтоб не мешать им бегать, или он катался в промежутках, пока они отбегали в другую сторону

Может, мне вообще дома турник повесить и качелю в дверном проеме и не выходить с ребенком никуда?

Если у Вас двухлетний ребенок сидит на попе ровно и готов заниматься на улице всем, чем угодно, только не площадкой, на которую он пришел кататься, то я Вам и не завидую даже.

Зачем тогда на площадке две горки? Одна высокая, другая низкая? На высокой, может, подростки должны кататься?

А на качелях эти шестилетки, можно подумать, не катаются? Вот оттуда уж их точно не спихнешь, еще и рожи такие недовольные делают.

Это из разряда

Это совсем не из того разряда.

А как иначе?

Не пресмыкаться, вот как. Поэтому моя дочь и дальше будет кататься на всех качелях и горках, какие ей доступны на данном этапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пресмыкаться, вот как. Поэтому моя дочь и дальше будет кататься на всех качелях и горках, какие ей доступны на данном этапе.

Да катайтесь, только не стоит забывать, что другие дети-тоже дети, даже если и старше.

И не говорите, что когда Вашеу ребенку будет 3-5 лет, он не будет носиться так же с бешенными глазами по площадке.

Тогда Вы уже будете петь песню о том, что малыши Вам мешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говорите,

У меня адекватный ребенок. Ей сейчас 3.

тоже дети, даже если и старше.

Ага, именно поэтому я должна молчать и вытаскивать своего ребенка с площадки, чтобы эти невоспитанные дети могли и дальше продолжать своё буйство.

Тогда Вы уже будете петь песню о том

Я найду, как выйти из ситуации, даже если и так сложится. Глядишь, может связи появятся к тому времени. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магический шар включили?

Нет, просто уже сталкивались с такими ситуациями.

А в вашем понимании дети 3-5 лет все такие неадекватные? Спешу разочаровать.

А когда дети бегают - они все неадекваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тундрючило

А на качелях эти шестилетки, можно подумать, не катаются? Вот оттуда уж их точно не спихнешь, еще и рожи такие недовольные делают.

Шестилетки - это еще маленькие дети. Почему-то мамы малышей считают, что ребенок такого возраста уже должен вести себя как взрослый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда дети бегают - они все неадекваты?

Когда со стеклянными глазами и не видя ничего вокруг- да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bitter chocolate
Шестилетки - это еще маленькие дети.
Шестилетки - уже вполне способные к понимаю многих вещей дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестилетки - это еще маленькие дети. Почему-то мамы малышей считают, что ребенок такого возраста уже должен вести себя как взрослый.

Да тут никогда не докажешь, потому что для каждой мамы- ее ребенок самый исключительный на свете.

А по мнению других, исключительно прав во всем без исключения.

Вот ребенок в годик залазит на горку и сам катается - это здорово, но почему бы маме на всякий случай не стоять рядом, для страховки???

Тогда бы и случая этого не было бы.

Я до 3.5 лет стояла рядом с горкой. Потому что реально нечаянно кто-то может задеть малого и он грохнется с горки, зачем доводить до этого, когда можно предупредить эту ситуацию находясь рядом. И ведь толкнуть могут не специально, а случайно.

И сейчас, иногда я стою рядом. И если пришли малыши на горку тоже подхожу к ней, и переодически напоминаю , что малышей нельзя толкать, надо ждать пока они съедут.

Но и их мамы тоже рядом стоят, страхуют, а не смотрят за малышом издалека.

И своему не даю особо лезть к тем, кто старше. Потому что они играют в свои игры, а он еще не понимает их, и своим влезанием мешает. Зачем провоцировать других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну стою я рядом со своей дочкой, ей 3 года, а дальше-то что? Жлобята как толкались, так и толкаются. Я порой и чужих детей из свалки вытаскиваю, жалко маленьких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, я сделала вывод, что мирно сосуществовать на площадке детям разных возрастов очень даже возможно. При условии, что у них родители с головой дружат. А если они рассуждают примерно так: фууу, мелкота копошится, с корки медленно съезжает, мешают моему прЫнцу, фууу, старшие носятся, выпучив глаза и имеют наглость на качелях качаться, менают моему прЫнцу, то о чем тут можно говорить?

Вот золотые слова.

У меня ни разу не возникало с кем-то конфликтных ситуаций на площадке. Может и повезло просто.

Но я стараюсь всегда предугадать ситуацию, чем потом расхлебывать последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

И мальчик будет знать, что если распускаешь руки на более слабого - убедись, сначала, что нет "группы поддержки".
Это полезно?

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

И мальчик будет знать, что если распускаешь руки на более слабого - убедись, сначала, что нет "группы поддержки".

И если она есть - подожди до следующего раза, тогда оторвешься laugh.gif

Хуже нет, когда родители предоставляют детям "самим разобраться" в таких ситуациях

drinks_cheers.gif

До сих пор не могу себе простить, что повелась на рассуждения подружек-мамашек о том, что дети должны сами разбираться и пару дней мой годовалый Женек всю прогулку рыдал - у него игрушки отбирали. Хорошо так считать, если это твой ребенок - агрессор и лупит всех подряд.

Буренка

Но я стараюсь всегда предугадать ситуацию, чем потом расхлебывать последствия

Ну я, вроде, тоже стараюсь, но люди-то разные бывают. У нас девочка есть во дворе, я писала уже о ней, ну ужас до чего драчливая, просто подходит и бьет детей, причем, не малявка не соображающая, пятый год уже. А маман ее как-то посетила психолога и психолг ей не велел ребенка ругать и запрещать ему что-либо, это, дескать, психику деформирует.

Поэтому Машка всех лупит под мамино монотонное: "Машенька, доча, не нужно бить деток... Машенька, доча, не нужно бить деток..."

Вот как тут предугадывать, кроме как вступать в конфликт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому Машка всех лупит под мамино монотонное: "Машенька, доча, не нужно бить деток... Машенька, доча, не нужно бить деток..."

Вот как тут предугадывать, кроме как вступать в конфликт?

Здесь да, согласна, что меры надо принимать.

Но нам как-то везло , на таких неадекватов. Нет, я видела на соседних площадках пару таких детишек, но мы сразу же уходили оттуда.

Не хочу, чтоб ребенок видел как можно кататься по полу и требовать себе что-то.

А сейчас он уже сам в состоянии понять играют с ним или нарочно обижают, и если что дать сдачи.

Опять же я ему всегда говорила: ни по голове, ни по лицу бить нельзя. Только по руке или ноге.

Вот вырастет, будет соображать в какой ситуации силу применять, там уж пусть сам разбирается. Но сейчас ни к чему учить ребенка такой агрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×