Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Чуча

Дети дерутся. Агрессивный ребёнок.

Recommended Posts

Штуша-Кутуша

Очень похвально, что Ваш сын заступился за малыша. Но вот это

У Андрея трещина в ребре, у Кирилла сломан нос и запястье, подозрение на сотрясение мозга.
меня ужаснуло. Не хилая драка для детей 11-12 лет. Вы подробно рассказали о подвиге сына, но в как-то опустили детали драки.

Мой сынище подобрал какой-то дрын и тоже бросился на абордаж.

Чтобы получить такие травмы, надо бить и руками, и ногами. Что такое дрын? Палка? Железный прут?

У меня тоже двое пацанов, оба не тихони. Старшему 14 лет, тоже дрался, но таких увечий никогда не наносили ни ему, ни он сам.

Конечно, нужно учить детей заступаться за младших, но не растить уголовников. А через пару лет Вашему мальчику ножик под руку попадётся и он пырнёт в живот плохого подростка Васю, который отобрал лопатку у малыша в песочнице.

Кстати, нанёс ли Кирилл какие-нибудь травмы Соне, помимо того, что её оттолкнул, и её брату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Итог сего проишествия неутешителен. У Андрея трещина в ребре, у Кирилла сломан нос и запястье, подозрение на сотрясение мозга.

К сожалению, мне тоже показалось, что такие увечья неравноценны ситуации. Вроде Андрей молодец, не побоялся вступиться за ребенка, помочь подруге Соне, но , мягко говоря, перестарался. Здесь я согласна полностью с

Паслён .

Думаю, с сыном нужно хорошо поговорить и объяснить, да он , скорей всего и сам поймет, что такие драки очень чреваты. Какова бы благородна причина ни была, нужно уметь оценивать ситуацию и особенно последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Не хилая драка для детей 11-12 лет

Это да. Я сама никак не ожидала подобного. Сын, конечно, не ангел, но так...

Дрыном я обозвала палку, точнее, корягу, которая валялась рядом.

Вы подробно рассказали о подвиге сына, но в как-то опустили детали драки.

Дело в том, что рассказы детей настолько различаются, что даже и не знаю, кому верить. Кирилл утверждает, что он упал, Андрей взял корягу и принялся его лежачего колошматить. Андрей говорит, что Кирилл встал и побежал на него, а так как Кирилл крупнее, то Андрей решил обороняться палкой и несколько раз ударил противника, потом Кирилл отобрал палку и ударил Андрея, отсюда и трещина. Соня говорит, что Андрей взял палку и сказал: "а вот теперь рискни, или только с малышами бороться умеешь?" Кирилл бросился на Андрея, а дальше они покатились по песку. Соня испугалась и стала звать на помощь. Ей-Богу, иногда жалею, что наши дворы не оснащены видеонаблюдением.

Кстати, нанёс ли Кирилл какие-нибудь травмы Соне, помимо того, что её оттолкнул, и её брату?

Нет, кроме того, что у Сони синяк на бедре из-за падения, больше ничего.

Вы подробно рассказали о подвиге

Да какой там подвиг... Всё вы правильно говорите, нельзя было лупить до такой степени. Кирилла даже и на учёт не поставили, сказали, что он оборонялся, у Андрея палка была, а у Кирилла ничего.

Чисто по матерински обидно - тот ходит по двору гоголем, а мой теперь на учёте, да ещё и с каждодневными беседами со стороны родителей об адекватности возмездия.

С другой планеты

да он , скорей всего и сам поймет, что такие драки очень чреваты.

Надеюсь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Вы сыну объясните, что если не дайбудда он влезет в какую-нибудь хулиганку до 18 лет, то его пребывание на учёте в полиции обязательно зачтётся и он может попасть в колонию для несовершеннолетних. А при других обстоятельствах отделался бы лёгким испугом.

Чисто по матерински обидно - тот ходит по двору гоголем, а мой теперь на учёте, да ещё и с каждодневными беседами со стороны родителей об адекватности возмездия.

Конечно, обидно. Но ребёнок должен знать, что в этом мире многое несовершенно, обидно и несправедливо, к сожалению драками этого не исправишь. Уделяйте Андрею больше внимания и ласки, чтобы мальчик не озлобился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них же цель - "воспитать беспредельщиков"),

А Вы вон пост ниже прочтите и посмотрите, кто кого воспитывает. Мамаша воспитывает беспредельщика и быдло, которое уже сейчас считает, что ему все можно. А потом уже открывайте рот про то, что я-дура (Вам вообще кто дал право меня оскорблять? Или это такая демонстрация недюжего интеллекта?), что у меня проблемы и т.д.

Спецом для Вас:"Проталкивает задницу"- значит, лезет вперед, распихивая всех на своем пути, и когда маленький ребенок сидит на горке, собираясь съехать, то, что проталкивает задницу, наступает ему на руку. Так понятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Чтобы получить такие травмы, надо бить и руками, и ногами. Что такое дрын? Палка? Железный прут?

Я сама получала трещину в ребре, треснувшись об камень. Окружающим показалось, что я стукнулась несильно, а поди ж ты. Очень даже возможно. (

Штуша-Кутуша

Дело в том, что рассказы детей настолько различаются, что даже и не знаю, кому верить.

Да-да. У нас была похожая ситуация. Нюся ходит на борьбу, из забитой тихони потихоньку стала уверенной спортсменочкой.

И однажды Ольгу вызвали к заведующей. На прогулке в саду к Нюсе подошла подружка из группы и попросила наказать девочку, с которой чего-то там не поделила. Нюся без ума подошла к "обидчице" и дала в глаз. Закономерно, вызов родителей.

Зачем? Зачем ты это сделала? Это был просто риторический вопрос. Она защищала видите ли. Она думала, что так правильно. От пострадавшей "обидчицы" когда-то доставалось и Нюсе, получив отпор та девочка переключилась на других. А наша лопушишка кинулась восстанавливать справедливость, по принципу лучше поздно, чем никогда.

Хорошо, что родителям удалось донести до мамы пострадавшей, что история случилась не на пустом месте. Но который день ведем с Нюсей беседы на тему "соразмерности применения сил" и что не надо идти на поводу обиженных. Они сейчас поругались, через минуту помирились, а ты виноватой останешься. А что делать? (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штуша-Кутуша

Ваш пост несколько раз перечитала. Очень задело. Ваш сын прав. Так получилось, что я выросла среди друзей-мальчиков в основном - примерно знаю, как они на разные ситуации реагируют. Мне хочется ответить правильно, на мой взгляд, но пока не знаю как. То, что Кирилл королем ходит, то ему деваться некуда - иначе его в социуме опустят. Есть такой контингент детей, у которых одна извилина, но интуитивно они чувствуют, как выжить. Он тоже в своем роде молодец: позиционирует так, что не меня побили, а я получил боевое ранение. Вы не из-за того переживайте, что он гордится сейчас, а того, что он план мести будет вынашивать.

Отдайте ребенка в секцию боевых искусств. Я бы, наверное, в этой ситуации так поступила. Самим фактом напугает, чтоб не лезли к вашему ребенку.

ЗЫ: мои дети тоже в этой ситуации взяли бы дрын. И папа их тоже. И у вас очень хороший сын - мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Ваш сын прав

Он прав до того момента как палку взял, после этого он из защищающегося превратился в нападающего.

Отдайте ребенка в секцию боевых искусств

И объясните ему, что лучший бой этот тот которого удалось избежать. Потому как боевое исскуство это оружие и достаточно опасное.

мои дети тоже в этой ситуации взяли бы дрын.

wink.gif И стали бы нападающими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Он прав до того момента как палку взял, после этого он из защищающегося превратился в нападающего.

Это мы взрослые понимаем эти тонкости. А СынШтуша-Кутуша видимо перестраховался, Кирилл-то старше на год.

Штуша-Кутуша

Чисто по матерински обидно - тот ходит по двору гоголем, а мой теперь на учёте, да ещё и с каждодневными беседами со стороны родителей об адекватности возмездия.

Может вашему отвечать что-то типа: Ага, а как в полиции на пару с мамочкой ныл, забыл что ли, сыкун? Чуть что маме жалуешься, хуже бабы. Ну и там мамочкин сынок, трус (ну слово можно и пожестче подобрать) и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Чуть что маме жалуешься, хуже бабы

И новая драка? Нет уж, от психов надо подальше держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И новая драка? Нет уж, от психов надо подальше держаться.

Ну автору ведь обидно. Плюс если этот Кирилл новую драку затеет, то виноватым будет уже он. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Он прав до того момента как палку взял, после этого он из защищающегося превратился в нападающего.

А он и в том, что палку взял - прав. Ведь он палку взял не для того, что убегающего обидчика 3 летки догнать, а чтоб он нападающего на него защититься.

Полезная это способность - под ногами оружие для самозащиты найти - в жизни может пригодиться.

И как верно говорит один мой знакомый: пусть лучше меня судят двенадцать чужих людей, чем несут четверо родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Главное в итоге этой самозащиты не убить никого.

Главное в живых остаться, а что у нападавшего повреждения серьезней - так то очень часто встречается.

Да и еще, Вам не мешало бы быть внимательней:

Кирилл поднялся и бросился на Андрюху. Мой сынище подобрал какой-то дрын и тоже бросился на абордаж. Разняли их взрослые, которых позвала на помощь перепуганная Соня.

Как человек, которому неоднократно доводилось противостоять более сильному противнику, я исключительно положительно оцениваю действия Андрея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как человек который замужем за человеком который может противостоять более сильному противнику, я за умение ДОГОВАРИВАТЬСЯ.

Так и я за умение договариваться... только умение договариваться поддерживается тем. что противник понимает - легкой победы не бывать.

Как говорил мой учитель: при помощи доброго слова и пистолета взаимопонимание достигается значительно быстрее, чем при помощи одного доброго слова.

Хотя... возможно ВАШ муж обладает гипнозом - и способен исключительно силой доброго слова превратить ээээ... ребят желающих поразвлечься в ангелочков. Завидую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

возможно ВАШ муж обладает гипнозом - и способен исключительно силой доброго слова превратить

Мой муж не обладает гипнозом, хотя на ребят его вид действует магически biggrin.gif и его наставления сыну :

-- Чуть, что в МОРДУ!

Мы очень долго расхлебывали. Пока сын не понял КАК надо себя вести в некоторых ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Но тут вопрос: получается, он его по лицу бил? (Палкой?)

Там же еще и запястье сломано, получается удар в голову, лицо Кирилл прикрыл рукой.

А вот как у ребенка образовалась трещина в ребре, мне и представить сложно

У одноклассника сына была трещина в ребре, на горки играли в "Куча мала" и на него со всего размаху прыгнул здоровый парень, у нас на горке с малышами возится мужик с отставанием в развитиии, он не понимает, что он не маленький мальчик, не восьмилетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Там же еще и запястье сломано, получается удар в голову, лицо Кирилл прикрыл рукой.

Запястье ребенку (опять же) нельзя сломать при таком ударе.

Запястье чаше ломается, когда падаешь назад, отставляешь руку и не под тем углом на руку приземляешься.

У одноклассника сына была трещина в ребре, на горки играли в "Куча мала" и на него со всего размаху прыгнул здоровый парень,

Ну да.. и я об этом.

Ударом палкой один детка другому ребро сломать не может (Тут и палка должна быть железной, и детка должен обладать взрослой силой).

А вот как вы описали, Да! Может!...

( g.gif Но не прЫгал же он на нем, в самом деле? ) eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Он прав до того момента как палку взял, после этого он из защищающегося превратился в нападающего.

Вы плохо пост читали: ребенок изначально был нападающим. Он нападал, защищая другого ребенка.

И объясните ему, что лучший бой этот тот которого удалось избежать. Потому как боевое исскуство это оружие и достаточно опасное.
И не надо воды. Уже и так ясно выше писали, что сам факт, что ребенок занимается в секции боевого искусства, отпугнет неадекватов. Там тоже наставники не дураки - объясняют не хуже вас, как и при каких обстоятельствах можно применять.
Повреждения Кирилла серьезнее чем у обороняющегося.
Ну да, трещина в ребре такая фигня по сравнению с набитой мордой и сломанным запястьем. А сотрясение мозга можно и катаясь на велосипеде получить. Если бы все руководствовались серьёзностью повреждений, то справедливости на Земле вообще бы не было.

Вам лишь бы в перпендикулярно быть, хотя вы же понимаете, что Кирилл неправ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Ну, мы уже не будем тут следствие вести. Но травмы у Кирилла достаточно серьезные. Не сопоставимые с проступком.

Лунный Ветер

в секции боевого искусства, отпугнет неадекватов

Вы уверенны? Я нет, потому как неадекват нельзя отпугнуть, это неадекват. А выбить им пару зубов просто так...

объясняют не хуже вас, как и при каких обстоятельствах можно применять.

wink.gif Мы же про подростков сейчас. У нас в доме есть девочка, очень большие успехи в каратэ, у трех одноклассников сломан нос у одного выбит зуб. Ну ногой в морду за слово дура, я сильно сомневаюсь кто больший неадекват.

хотя вы же понимаете, что Кирилл неправ.

Я более чем понимаю что Кирилл не прав.

1 НЕЛЬЗЯ отпускать малыша на прогулку с невзрослый сестрой.

2 Нельзя даже защищая малыша калечить человека и лупить его палкой по морде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну, мы уже не будем тут следствие вести. Но травмы у Кирилла достаточно серьезные. Не сопоставимые с проступком

Я и говорю - непонятно что-то про драку...

А травмы у Кирилла стандртные.

Сотрясение мозга - мама сказа на приеме у врача говорить, что голова кружится. (Если б мамы Андрея и девочки так сказали, было бы три сотрясения).

Нос сломан? ИМХО. Кривая перегородка и царапина на носу - достаточное основание для данной записи.

А запястье проще всего ломается при падении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Но травмы у Кирилла достаточно серьезные. Не сопоставимые с проступком.
Поступок был в том, что он ребенка маленького с горки не выпускал. Маленький не человек что ли? Он же абсолютно беспомощен. Вы всё что ли пропустили?

Да всё там адекватно было, кроме этого взрослого ребенка, которого тоже, вероятно, учат бить наотмашь милые родители. Я по Кирилла. В его положение даже входить стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Он же абсолютно беспомощен. Вы всё что ли пропустили?

Я не пропустила, Кирилл дурак. Но даже дуракам не стоит ломать нос. Малыша с горки сняли, цель достигнута. Дальше уже просто противостояние двух подростков.

Ваш тоже только тряпку выдернул, а у противника не хилые ссадины в следствии этого.

кроме этого взрослого ребенка, которого тоже, вероятно, учат бить наотмашь милые родители.

У вас есть другое решение этого конфликта? Он же мужик, с вашей точки зрения, тот который с палкой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается стойкое убеждение, Крикуша, что Вы невнимательно прочли историю Андркя и Кирилла.

То есть к какому бы спуску ребёнок ни направился, Кирилл бежал туда и преграждал ему выход. На обиженные слёзы и вопли малыша ехидно предлагал: "а ты спрыгни, тут невысоко!". На просьбы Сони оставить в покое кроху Кирилл не реагировал, а на попытку девочки силой оттащить его от лазалки просто оттолкнул.

Андрей подошёл к Кириллу, поинтересовался, какого, собственно,  он вытворяет, и попросил отойти. Кирилл огрызнулся, съязвил что-то типа "ой-ой-ой, как жалко, давай заплачем вместе" и продолжил преграждать путь. Андрей отшвырнул Кирилла, тот упал на песок. Пока вставал, Соня успела забрать зарёванного малыша и отбежать в сторону. Кирилл поднялся и бросился на Андрюху. Мой сынище подобрал какой-то дрын и тоже бросился на абордаж.

Травмы у Кирилла достаточно серьезны, и не сопоставимы с проступком, пишите Вы.

Так ведь никаких травм напрямую связанных с проступком (измываться над трехлеткой - не дурость, а подлость) Андрей Кириллу и не причинил, если конечно Кирилл на Андрея не со сломанным запястьем кидался.

Андрей даже не сразу отшвырнул поганца - предпочел поговорить.

Но договориться не получилось, после чего Андрей отшвырнул Кирилла.

Что весьма разумно.

Девочка схватила ребенка и, как Вы там говорите, цель была достигнута.

И никаких травм Кирилл при этом не получил.

Травмы он получил потому что не унялся и кинулся на Андрея в драку.

Кто ж виноват, что из Андрея боец лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Кто ж виноват, что из Андрея боец лучше?

По итогам Андрей и виноват, т.к. его признали виновным и поставили на учет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

По итогам Андрей и виноват, т.к. его признали виновным и поставили на учет.

Рано итоги подводите - итоги у мамаши Кирилла еще впереди devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×