Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость aktrisa

Катерина

Наказывайте кошку за обои, цветы. Только если запретили, то уже раз и навсегда

Как это раз и навсегда, как ей объяснить, что это раз и навсегда?

А она опять за свое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aktrisa

Имею ввиду то, что если запретили один раз, допустим, залазить на стол, то никаких поблажек, даже ввиде исключений.

Кошек трудно "ломать", практически невозможно

Не согласна! Коша моя из меня веревки вьет. И тяпнуть может, и поцарапать (играя!), потому что знает, что никогда ее и пальцем не трону. А мужа она РЕАЛЬНО боится. И как бы он над ней не издевался она НИКОГДА его не укусит, потому что знает, что получит по морде.

Полностью согласна. drinks_cheers.gif Кошка четко понимает, что муж в этой семье вожак стаи.

Девочки, наши животные поддаются воспитанию, хотя некоторые и струдом wink.gif Но можно воспитать, и тогда не придется отказываться от любимцев.

ПС. Поверьте моему опыту заводчика smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действенный способ: вять кота за загрибок - видели как мама-кошка делает (важно оторвать животное от пола - показать, кто главнее).

Ой,Катерина, таких котов как у свекрови Алинушки можно за шкирку поднимать длинными руками в кожаных перчатках, чтобы оно не достало.

У меня живет такой, я уже писала про него. И не раз. Сейчас ему год, стало немного лучше, чем 4 месяца назад, но все равно он дикий. Около месяца назад я имела неосторожность не дать коту еду именно в ту минуту, когда он ее просил. Догнал, грызанул за ногу, получил пендаль. И все бы ничего, первый раз что ли. Но нога через 3 часа опухла так, что я скакала по квартире 3 дня, было больно и очень обидно. А когда мама и муж уговаривали его выкинуть, я дура ревела. Потому что зверушку жа-а-лко, потому что в ответе... Не дала его выгнать. Не могу через себя переступить.

В последнее время мы с котом проводили много времени дома в двоем, я не работала, он не гуляет. По вечерам он приходил ко мне с мурчанием обнимал за шею и так и засыпал. Это стало ритуалом. И кто мне объяснит почему это дикий кот проявлял ко мне такую нежность? Что у него за характер такой, неуравновешенный unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Хлебушек

И кто мне объяснит почему это дикий кот проявлял ко мне такую нежность?

Он вас наконец-то запомнил lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад я читала интервью с Куклачевым. Так вот, знаменитый дрессировщик, способный за три месяца из бродячего кота сделать настоящего артиста, признавался, что ничего не может сделать со своей собственной кошкой, и дома вынужден очень считаться с ней.

Я опять к тому же. Среди зверей есть очень независимые и не терпящие насилия над собой особи (личности).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Он вас наконец-то запомнил

Ага, а теперь меня целый день нет, и вся нежность куда-то делась unsure.gif А так хочется придти домой, приласкать кота и не хвататься за подушку при его приближении "на всякий случай". Мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость aktrisa

Кстати, по поводу "вожака стаи"!

Я то, по наивности своей, все думала, что я глава семьи, я самая старшая, а оказывается, если кота боится мужа, значит он вожак? bb.gif

Она его слушается с полуслова, любое его мановение руки воспринимает как сигнал к действию, даже если он и был так просто...

А я хоть говори, хоть не говори, вполуха...

Хотя спит со мной, моя кыыыса.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый Хлебушек

Кста, кроме шуток: моя коша, когда выходные, становится более ласковой и общительной, чем в будни. И чем дольше дома я нахожусь, тем лучше.

У кошек память короткая biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щука

Интересная тема, особено для меня. Может кто-то подскажет что мне делать с моим котом. Лет 6 назад папа подарил маме котенка меньше ладошки, назвали Василий Алибобаевич,а полюбил он больше всех почему-то меня. Я ужасно не хотела в доме кота после несчасного случая с любимой кошкой, и всячески от него пыталась избавиться(закрывала в туалете, могла пнуть). а он несчасный вечно ко мне ластился и через пару недель я перед ним капитулировала. Жили-жили нетужили, но 3,5 года назад к нам переехал мой муж и началась война. Муж неуспевал разуться как под обувью образавывалась лужа, купили новую мягкую мебель и она тут же "заблагоухала". Период перемирия длился 9 месяцев пока я ходила беременной, но после моего возвращения из роддома лужи появляются и под моей обувью. А недавно вещи оставленные на стуле утром оказались мокрыми и с душком. Что делать незнаю. Ну не выбрасывать же его на помойку (муж уже подумывает). Может кто даст дельный совет, как отучить кота гадить где не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда мама и муж уговаривали его выкинуть, я дура ревела

Офигеть! Захотим - возьмем, перехотим - пендаль под жопу.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука, совет: перечитайте тему... Если нет желания перечитывать, то пишу здесь: стерелизуйте кошку, она Вас ревнует и к мужу и к ребёнку, если не хотите её отдавать... Если не получится, найдите ей надёжные руки, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цветик

А я вот что хочу сказать. Знаю, что в меня полетят помидоры от любителей тварей, которых называют собаками!

Но я их ненавижу и боюсь!

Так что ДЕРЖИТЕ СОБАК НА ПОВОДКАХ ИЛИ С ОШЕЙНИКАМИ !!!!!!!!

Вот вчера иду домой через подъём и гарежи. Вдруг с лаем меня догоняет собака. Вроде и небольшая, как мои сапожки, но всё равно страшно. Загородилась сумкой. А хозяйка - старушенция метр-на-метр стоит, семечки грызёт и спокойно говорит, мол, она не кусается! Еле прошла. Подхожу к двери, а ключами не могу попасть в замочную скважину, так руки трясутся. Хотела уже соседей просить помочь. Дома выпила всю валерьянку, а потом 2 часа не могла ходить - так всю трясло. Конечно, на занятия в тренажёрный зал не пошла. А той хозяйке всё по барабану.

И скажите: зачем заводить собак? Для охраны или чтобы людей пугать???

Даже сейчас выйти страшно, ведь хозяева отпускают собак просто так погулять, а как другим ходить????

Еще раз огромная просьба :

ДЕРЖИТЕ СОБАК НА ПОВОДКАХ ИЛИ С ОШЕЙНИКАМИ !!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собак очень люблю, просто обожаю. Никогда не боялась их, хотя и подвергалась нападению с их стороны. Однажды меня собака загнала на дерево, да так..да на такое..с которого я без помощи пожарных не могла слезть. Потом какая-та бешенная болонка укусила меня за палец, shiz.gif когда я хотела ее погладить, но мне повезло! Она была привита поэтому я избежала болезненной процедуры с уколами. И мужа моего раз овчарка выскочившая из подъезда на прогулку, укусила..прошу прощения, за яйца shiz.gif Самое обидное мы даже извинения не смогли добиться от соседей, они нас еще обвинили, что ходим где непоподя. Не стала я с пьяной хозяйкой связываться.

Потом у меня самой была собака..Овчарка, умная.. Я с ней гуляла на поводке и в наморднике.. Правда намордник одевала в общественном месте, а в темных закоулках снимала, как же она будет меня защищать коль сама в наморднике. g.gif После смерти собаки не стмогла завести новую..

А вот у соседей моих по лестничной площадке..живут собаки..бойцовой породы, в количестве 2 штуки и у других, с нашей же площадке пудель. Ладно пудель гуляет без поводка, но вот бойцовые.. Гулять правда ходят на поводке.. Сама хозяйка еле их удерживает.. А вот по коридору собаки гуляют без поводка.. Уж насколько я их не боюсь.. И меня они умудрились напугать..

Иду с дочерью по коридору, а он у нас длинный и поворот..И вдруг две огромные осбаки нам на встречу. Я замерла загородив дочь..и ей сказала замри и молчи..Они уйдут сейчас. Они ушли..соседка выскочила извинилась и успокоила "Они не кусаются!" и это бойцовые собаки.

А наднях подруга позвонила и сказала на нее на улице напала свора собак и покусала!!Она извернулась схватила самую маленькую, говорит подняла над головой и бросили от себя подальше и собаки побежали в ту сторону, а подруга в другую. Чудом спаслась. Она сейчас в ужасе и не поймет, чем она так привлекла их.. И оплакивает тут собачку, которую наверняка убила..Сейчас проходит курс уколов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам, Алинушка! У нас была такая же зверюга, Гамлетом звали. Я с кошками выросла, разные у нас были, но этот... Я до сих пор, когда вспоминаем, иначе, как зверюгой не называю. Грыз и рвал всех, особенно свекровь (мы жили вместе), бросался ей на голову, ноги полосовал так, что до сих пор шрамы остались. Мы и кучу книг прочитали тогда, и с ветеринаром советовались... Советовали усыпить. Коту было уже 3 года, жалко живое существо, ну не уживаемся мы с ним, но убивать за это?!

Короче, я ходила по квартире с веником, свекровь в бинтах (она отбываться не научилась), мужа кот боялся. Однажды просыпаюсь посреди ночи от жуткого чувства, даже не знаю, как передать... Глаза еще не открыла, а по коже мороз. Тварюга сидит в ногах кровати, напряженный, как к прыжку готовится, и на меня смотрит. Я мужа разбудила, говорю - или я или он! В тот же день муж отвез кота к знакомым на базу.

Через два месяца те звонили с благодарностями - Гамлет истребил свех крыс, задружился с кавказами (даже спал с ними). Вот так. Думаю, не надо навязывать животным наш стиль жизни. Может, Вашему тоже охотиться надо? Может, где-то вдругом месте ему лучше будет?

Спустя год мы вновь завели кота, перса. Замечательный кот, правда со свекровью запанибрата стал с самого начала - мы с мужем могли узлы из него вязать, а ее он строил. Кастрация не улучшила ситуацию. Когда родилась лялька, Ричку пришлось временно отдать свекрови (та уже жила отдельно), ворчания было... Лялька подросла, но кота мы забрать не можем - свекровь целует его в носик и бежит домой галопом "мальчик ждет!". При этом он ее дерет иногда, а потом прошения просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, лицезрел подобную картину:

Хозяйка вывела во двор, на прогулку, щенка добермана. Собаке, на вид где-то месяцев 5-6. Шею щенка украшал защитный ошейник с хищного вида 10-сантиметровыми стальными шипами...

И пока щенок мирно пасся во дворе, невесть откуда появился ризеншнауцер,

и оскалив пасть, бросился на щенка, пытаясь его прихватить. Естественно тут-же, разорвал себе пасть о шипы, и скуля ретировался.

Моментально возникла хозяйка ризена, и чуть-ли не с кулаками, набросилась на девушку гуляющую с щенком, крича что та изувечила её собаку! Так как она не имела права одевать на своего щенка защитный ошейник, так как это покалечит любую собаку которая захочет на него напасть. То, что если-бы не ошейник - быть бы щенку порванным на части, почему-то никто не упомянул.

Самое любопытное, что гуляющие во дворе собачники, которые наблюдали эту сцену, поддержали хозяйку потравмировавшегося ризеншнауцера, в мнении что нельзя даже на щенков одевать защитные ошейники...

Мне интересно узнать, что думают форумчане по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

А то что "малюсенький" ризеншнауцер без поводка и намордника выгуливался, это нормально? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Вам лучше бы это в ветку "Эти ужасные собаки" написать.

Защитный ошейник - хорошая и нужная вещь, как раз для таких случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Полностью согласна с

О!Лень

ИМХО, каждый защищает своего питомца в меру сил и фантазии. Хорошая штука эти защитные ошейники cool.gif

И если напавшая собака была травмирована, то это лишь следствие безответственности ее хозяйки, которая в силу своей глупости позволяет свободно разгуливать агрессивной собаке.

А если бы ее питомец на ребенка какого накинулся???

Я своего дворянчика конечно иногда спускаю с поводка, но как только вижу на горизонте другую собаку, сразу на поводок его, от греха подальше....

Хотя он довольно безобиден smile.gif

Но побаиваюсь, что встречная собака неадекватной окажется....

Как то раз наблюдала, как встретились два мужика выгуливающих собак. Сначала разодрались собаки, мужики начали ругаться, растаскивать их, слово за слово началась потасовка. Дерут друг друга собаки, рядом кувыркаются их хозяева. Дурдом!

Слав Богу, все закончилось миром. Вдоволь помахавши кулаками мужчины расстались почти друзьями....

Часто, наверно, такое случается. Вот и побаиваюсь, вдруг какой собачник и на меня накинется blink.gif

Я женщина, кулаками махать не умею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собака - мелкая (шавка), но сам на всех собак кидается, независимо от размера. Гуляем с рулеткой. Собаку вижу- сразу к ноге, иногда на руки. Потому что сам, гадина, провоцирует. Один раз так нарвалась. Собаку уже на руки взяла, а этот пес на меня прыгать начал. Я на весь двор матом ору, а его зозяину по барабану. Потом эта же собака опять напала, с девкой шла. У меня папа под брюхо ее быстро пнул и она отвалила. Так девка еще орала, что мы ее собачку обижаем... blink.gif девку тоже заткнули (не пинком в живот, конечно... smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак я тоже поддерживаю мнение,что нужно.На мою пекинеску один раз набросилась здоровая борзая mad.gif .А у меня собаченка 3 кг весом маленький кусочек меха.хорошо не покусала.жаль на таких маленьких кольчужек с шипами не делают.

а вторая собака у нас ходит в таких шипах(она у нас размером с фокстерьера),а что делать ,если своих агрессивных демонов хозяева воодят без намордников.

Очень мне понравилось однажды выражение:"они сами разберутся!"

Это когда мастино на нашу вторую кинулась.Я ненавижу таких censored.gif ,кто заводит бойцовых собак и водит без намордников.Что нам то делать,позволять рвать наших собак?большая собака-большая ответственность.и не собака виновата что такая,а хозяин.Я вообще хожу гулять с металической цепью-поводком в кармане.К сожалению уже приходилось пользоваться.

Мне кажется запрещение таких ошейников глупостью.Как мы еще можем защитить наших питомцев? wub.gif Уверена многие так же думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезно задумалась о покупке такого ошейника.

У нас в подъезде живет мужчина с собакой. Никогда не водит её на поводке. Собака агрессивная, на мою кидается. Моя по причине незлобливости характера ответить на нападки не может.

Сколько раз просили этого мужчину водить свою злюку на поводке- бесполезно.

Часто сталкиваемся в дверях, я даже среагировать не успеваю.

Теперь думаю купить такой ошейник. Либо собака поймет, что не надо к нам подходить, либо хозяин все же, наконец, пристегнет поводок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще за любые ошейники. А защитные ошейники вообще необходимость, особенно для щенков и небольших собак. а если собаки играют между собой, то можно просто снять его что б не поранились. не говоря о том как тут выше сказали о защите своей собаки от агрессоров.

Кстати, раз заговорили о ошейниках, хотелось бы спросить насчет электрошоковых, или как их называют? И побольше узнать о них. Если кто знает хотелось бы побеседовать и узнать побольше. Моей то уже поздно, она старушка у меня и так еле скачет, но раньше над этим думала, правда о них так много говорилось, что это издевательство над животным. Вот и хотелось бы узнать, а такое ли уж это издевательство. Строгач например тоже не бархатом обитый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муж Люблю

НЕобходим ошейник, равно как и намордник.

Нормальное явление. Хозяин отвечает за целостность и сохранность своего имущества, то есть несет ответственность за него.

По нашим законам, собака - имущество хозяина. И хозяин обязан обеспечить его сохранность любым законным способом ,не противоречащим закону.

Есть закон, в котором оговорен пункт про защитные ошейники. То есть там указаны допустимые размеры защитных элементов.

По-моему закон "О разведении и содержании домашних питомцев".

Собственно, вот. Можно его найти ,почитать и купить ошейник ,соответствующий допустимым нормам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА защитные ошейники, особенно для своей собаки.

Но, с другой стороны, представте, если собака-агрессор, да еще и в таком ошейнике! Защититься от нее гораздо меньше шансов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы выводили во двор своих боксершу и дога, нам кричали ; уберите своих бандитов. Но самое серьезное, что позволял себе дог, так это он передними лапами подтягивал под себя пса , а задними давал пинка. А вот когда во двор выходил на выгул кавказская овчарка Аллан, волоча на поводке хозяина и двух его друзей, которые цеплялись за каждое дерево, чтобы как-то снизить скорость движения пса, которого раздражало все хвостатое, что движется тут начинался полный " конец обеда" (с). С маленькими собачками все убегали в разные стороны, а на больших хозяева выворачивали строгие ошейники шипами наружу, чтоб остаться в живых. С тех пор я поняла , что строгий ошейник идет любой большой собаке. Главное, одеть его правильной стороной. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×