Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как какой казус, так и вспоминаю сразу название этой темы.

Сегодня с утра, напевая в очередной раз: Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша - я, моя бутылочку для смеси, решила всё-таки написать про очередной казус.

Многие вещи я делаю на "автомате", в том числе и то, как развести смесь в бутылочке.

Преамбула ситуации в том, что у меня появился питомец, который, как младенец еще мал - трехнедельный щенок.

Вот и "договорившись" с ним, хотя бы о перерыве на шесть часов ночного сна, я проснулась от требовательного визга этой пискли. 

Не... Я уже помнила о этой пискле, но она повышала тон так, что я, как та зомби, встала и дойдя до кухни взяла её тарелочку... Взяла бутылочку для того, чтобы отмерить количество жидкости и... Охлажденной столько, горячей добавили и... Вместо того, чтобы вылить отмеренную воду в тарелочку, я... Сыплю смесь в бутылочку!

Конечно, ничего страшного. Ну, подумаешь, бутылочку помыть...

Выливаю смесь в тарелочку и иду мыть бутылочку, напевая себе для успокоения: Тихо шифером шурша...

Сон окончательно убегает прочь, да здравствует утро!

П.С. Отправляя сообщение, что написала выше, произошел сбой связи.

Ну и я, как та, умная Маня, связь проверила, убедилась по другой вкладке, что сообщение точно не ушло, открыла ту, где написала и... С чувством выполненного долга " я всё сделала, я отправила" - я начала читать, перечитывать то, что в теме на странице.

Закончив читать страницу, удивленно посмотрела на нее и... Открыла соседнюю вкладку и поняла, что тихо шифером шурша - это, точно про меня. Перезагрузить я перезагрузила, а кнопку отправить нажать - забыла.

Скрытый текст

Надеюсь, сейчас, об отправке не забуду. Всё-таки глюк не только у меня... Сбой связи в очередной раз на одной и той же попытке отправить. Самой интересно - уйдет сообщение или сбой?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома очень жесткая вода, поэтому установлено правило: кто последний купался, тот после душа вытирает кафель. Муж в курсе, что мне это дело не нравится, и обычно перед сном дожидается пока я искупаюсь первой. Вечер, занимаюсь какими-то своими делами, муж надумал лечь спать пораньше. "Ты, - говорит, - или сейчас иди в душ или сама потом стены вытрешь". Еще чего, думаю, сейчас быстренько сгоняю, и вернусь к своим делам. Сгоняла. Помыла посуду, в интернете еще повисела. Вспомнила, что надо в ванную вернуться - почистить зубы, помыть обувь, кошачий лоток сполоснуть. Все эти действия я в одном и том же порядке выполняю перед вечерней помывкой, каждый день, из года в год. Задумалась, включился автопилот. Очнулась в душе, вся намыленная и с дурацкими мокрыми стенами :wacko:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга попросила посидеть с ребёнком, самим с мужем надо съездить по делам. Ну, пришла я к ним с утречка, ребёнок пока спит, муж спустился вниз, машину заводить, мы с подругой стоим на балконе, получаю последние ЦУ.

Смотрим, муж её внизу как то странно забегал, потом совсем исчез из поля зрения. Через пару минут влетает в квартиру:

- Машину угнали!

- Как? Я же к вам шла, мимо неё проходила! Нет, ошибиться не могла, я же вам брелочек подарила, ручной работы, второго такого нет.

Спускаемся вниз втроём. Ну что она, машина, стоит себе! И тут муж подруги начинает истерически  хохотать. Оказывается, он искал старую машину, проданную два месяца назад, а новую, на которой он ездит ежедневно последние два месяца, в упор не узнал!

****

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брожу сейчас по кухне, готовлю кушать. На своей волне. Слышу на улице возмущенно завопил малыш. 

Я, на автомате, громким "маминым" голосом : " Барррррисссс! Не обижай Пашшшшку, по жопе дам!"

Вопль стих. 

И только минут через пять до меня дошло, что мои дети у бабушки. Орут соседские. 

Все, клиника. :brows:

На цыпочках выхожу во двор покурить и слышу, как соседка говорит ребенку- вот, не ори, а то щас тетя придет  и правда по жопе надает тебе. Да-уж. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях на работе было...

Смена близилась к концу. Сидим на посту, народу много, доделываем дела перед уходом домой. Я жду звонка от мужа (повезёт-не повезёт меня? или мне самой на маршрутке добираться). В какой-то момент, устав от ожидания и глядя на молчащий телефон, восклицаю, обращаясь в никуда, в астрал :smile:: "Саша! Я уже домой хочу! Когда мы уже поедем?". И слышу в ответ заикающийся от неожиданности мужской голос: "Нннууу... я сейчас управлюсь до конца и поедем...". :eek: Глаза у меня были по пять копеек - услышать ответ из астрала я точно не ожидала.

Раздался хохот коллег. Оказывается, я не видела из-за двери как на пост вошёл наш доктор, Александр Владимирович. А тот тоже никак не ожидал такого наглого предложения от одной из медсестёр, да и не знал он, что мужа моего Саша зовут. Посмеялись, в общем. Сказала ему, что запомню на всякий случай его готовность возить меня домой. :brows:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с голубем разговаривала... :1eye:

У нас на работе в последнее время проверки участились. Приходят, смотрят, что да как мы делаем. Ну а поскольку проверяющие всё равно найдут, к чему прицепиться (за тем и идут, собственно), то стараемся особо "геморройные" в плане выполнения манипуляции сделать по-быстрому и без свидетелей. Как раз одной из таких манипуляций является накрытие стерильного стола в перевязочной.

Ну и накрываю я, значит, сегодня такой стерильный стол... Только начала, как на подоконник за окном прилетел жирный серый голубь. Приземлился аккурат в полуметре от меня, и уставился немигающим взглядом. Я стол накрываю, простынями стерильными практически у него перед клювом машу - казалось бы, должен испугаться и улететь. Ан нет! - сидит смотрит! Большой стерильный стол накрыла, накрываю малый... голубь сидит, как вкопанный и взгляда с меня не сводит. Вот тут-то я и не выдержала. Спрашиваю его: "Ну и кто тебя прислал за мной наблюдать, казачок ты мой засланный?" :g:Мне даже на секунду показалось, что голубь услышал меня, взгляд его стал ещё более пристальным, но с места так и не сдвинулся. 

Минут десять заняла у меня вся эта процедура. Я наконец закончила со столами-лотками и прочим и переместилась на кушетку заниматься писаниной в журналах. И тут мой наблюдатель решил покинуть свой пост, повернулся ко мне гузкой и улетел прочь. Увидел всё, что нужно и полетел докладывать начальству? :biggrin:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем ку-ку. Достаю новую бутылку растительного масла. Отвинчиваю крышку. Теперь отрываю пробочку и иду к мойке, под ней мусорное ведро. Пробку надо выбросить.

В одной руке бутылка с маслом, в другой  пробочка, открываю дверцу мойки и, нисколько не сомневаясь, лью масло в ведро!

 

 

Изменено пользователем Циничная
  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко езжу общественным транспортом. Но для поездок на нем у меня есть социальный проездной, коим я и расплачиваюсь. А в маршрутках не ездила давно, а вчера пришлось. Сразу же приготовила 20 рублей и положила их в карман, чтобы при выходе отдать водителю. Доехала, вышла, сходила кое-куда по делам,  а спустя час примерно, запустив руку в карман обнаружила те самые 20 рублей. Как же неудобно и водитель промолчал, денег не спросил. Наверно меня за наглого зайца принял. :(

Изменено пользователем Котовася

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром дома. После второй ночной смены. Надо помыться, поесть и баюшки. Ну помылась без эксцессов. Теперь надо покушать.

Заранее поставленный чайник закипел, достаю кастрюлю со щами, ставлю на стол.  По плану :lol: - налить чай в бокал. Налить щи в тарелку и в микроволновку.

Но порядок действий перепутался в моём сонном и расслабленном ( после ванной - то) мозге, и вообще  - хочу и щи налить и чай одновременно, что бы максимально приблизить время сна.

Тащу чайник с плиты, бухаю рядом с кастрюлей ( бокал с заваркой в руке), мозг решил, что я с чаем покончила, теперь время первого блюда. 

Хвать половник...и тут я понимаю, что собираюсь щи налить в то, что у меня в руке. Тарелку- то я не приготовила. Прям доли секунды и суп оказался бы в бокале. А это опять - потеря времени! целых 2 минуты что бы помыть бокал, ещё 2 минуты....и тэдэ и тэпэ. Этак я на пол часа позже спать лягу! А проспать эти полчаса лишних не можнА, третья ночь ещё рабочая.

Котовася, у нас пассажиры " загружаются" и у кого без сдачи сразу отдают денежку (23 руб), кто со сдачей с бумажных денюжек начинают толпиться на входе, ждут сдачу из рук водителя , как будто им сдачу не передадут. Не знаю кто жаднее и подозрительнее - пассажиры или водители. Но оплата проезда - на входе.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром самым ранним, в восемь часов, захотелось кашки из семи или пяти злаков, но в закромах оказалось только из двух. Одна овсяная, другая манная, а манная вообще из чего? Не суть. Не серьёзно это как то.

Поплелась в ближний  "Магнит" через дорогу. Есть ещё  "подальнее" и совсем дальний, но я его не люблю, там всё не аккуратно и воняет.

Но перед Магнитом зашла в "Скидкино" за растительным и сливочным маслом, кашку без сливочного масла мой разум не воспринимает. Пакет с маслОми положила в ящик, ключ кинула в корзинку. 

Брожу по не большому магазину, всё там так хорошо и аккуратно и понятно расставлено, музыка приятная. Семь злаков уже в корзинке, тут на глаза попадаются то конфеты очень вкусные, то цветная капуста очень пресная, то сельдь аппетитная солённая, то ещё чего. Всё хочу! У меня ангина, а при ангине я ни фига не чувствую вкуса и поэтому хочу всяких вкусов.

На кассе я расплачиваюсь  и тут же, мой воспалённый температурой мозг, переключается на другое: бачёк унитазный течёт, а сколько надо денежек на починку? - меланхолично сгребаю покупки обратно в корзинку.

Дальше, я думаю, читающие догадались : меня в чувство привел свежий воздух улицы. Стою с корзинкой на крылечке:huh:.  Зашла в магазин с поклажей в руках и вышла с поклажей же. Ничего ж не поменялось почти?

Да уж, это похлеще, чем из поликлиники в бахилах на остановку припереться!

Изменено пользователем Циничная
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что. Захожу в спальню, тихонечко работает телевизор, муж заснул с пультом в руках. Забираю у него пульт, чтоб телевизор выключить. И тут меня увлёк сюжет фильма, решила посмотреть.

Протягиваю руку с пультом в сторону мужа и начинаю убавлять звук. Не убавляется. Психую на севшую батарейку. Трясу пульт. Отчаянно жму кнопку. Это я мужа пыталась выключить, он громко храпит, телевизор мне заглушает:laugh:. Переотдыхала, похоже. На работу пора.

Изменено пользователем Сола
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру в одну руку пылесос, в другую обычный сорговый веник, ловко прилаживаю черенок веника в отверстие для шланга - по диаметру подошел идеально. Стою с этим чудом техники в руках, напряженно размышляю, что же дальше делать. 

Когда поняла, решила - да ну ее, эту уборку, нужно срочно переменить область занятий с физической на интеллектуальную, пока хоть что-то мне по силам.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что то пыталась прибавить звук в телевизоре трубой от телефона. И почему-то звук не отрегулировался. Долго старалась на кнопки жала.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити, о, не вы одна такая - нас здесь легион, кто пытался во время телефонного звонка, отрегулировать звук телевизора орущим телефоном в руке.:D. Добро пожаловать в стаю!

Я будильник ставлю на телефоне. Рядом с кроватью ставлю табурет и на него кладу телефон и пульт. Много раз спросонья хватала пульт и направив в сторону телека пыталась отключить будильник. К будильнику присоединялся телевизор, он так орёт почему - то когда его включаешь! Враз глаза открываются от такого шума.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,что здесь самая посещаемая писательница? Да я не против.

Только не про меня рассказ - про мою коллегу. С её слов дословно.

- Бегу, как суматошная на остановку, уселась и никак не могу пристроить свои пакеты.  И тут понимаю, что один пакет лишний. Да епрст. Он же с мусором!

Довезла до нужной остановки. Выбросила в контейнер и опоздала на десять минут. 

Без последствий.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/02/2019 в 07:18, Циничная сказал:

Владелица нити, о, не вы одна такая - нас здесь легион, кто пытался во время телефонного звонка, отрегулировать звук телевизора орущим телефоном в руке.:D. Добро пожаловать в стаю!

Да понимаете, в чем дело? Я же в тот момент как раз читала эту тему и ни капельки не сомневалась, что я, да никогда, да со мной такого не произойдет.. Только телевизор было плохо слышно и звук никак не прибавлялся... Пока я не перевела глаза от экрана компьютера на руку.

А вчера у меня муж отличился. Одновременно готовил себе напиток (сироп + минералка с газом) и заправлял салат. Ну Вы уже поняли: в стакан налил сироп и бухнул соус от салата. А я? А что я? Я читала эту тему, интересная она, веселая. Поднимаю глаза от экрана и вижу мужа, пытающегося понять, а что это он сделал... Со второго захода все получилось налить по правильным емкостям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелица нити, ой ладно. Все мы психи. Или растеряши.

 Буквально сегодня звонит мой телефон, там прям два слова, следом тут же телефон милого, а телефоны одинаковые и с музоном мы не заморачиваемся.  Я протягиваю свой ему и он начинает говорить..а с кем? Звонит то его тел.

Мы решили хоть музыку сменить. Да всё некогда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎09‎.‎2018 в 22:56, Монте-Кристя сказал:

Я сегодня с голубем разговаривала..

А я как-то перед манекеном извинилась. Два раза. Первый раз был, когда я шла утром на работу  мимо рынка, второй - там же, только через пару часов.И перед тем  же самым. Не всем манекенам так везёт. 
Все дело в том, что наш магазин находится возле вещевого рынка. А там почти что на самом тротуаре  стоит ряд "ракушек" с одеждой. Так вот, иду я зимним утром, тьма кромешная кругом, навстречу мне плетётся вереницей такой же радостный рабочий народ. Тротуар узкий из-за этих "ракушек", потому все то жмёмся, то перестраиваемся в соседний ряд, чтобы побыстрее добраться до работы. В один из таких моментов я быстренько перестроилась в правый ряд и благополучно зацепила шикарного, высокого парня в моднячей куртке. И да, я извинилась. И да, это был он, манекен.

Скрытый текст

Кстати, могла догадаться, что это не человек, от него не пахло дорогим парфюмом при таком шикарном росте и телосложении :brows:.

Хорошо, что было  темно и никто не увидел цвета моего лица. Оно было просто шикарного рубинового цвета. Лады. Добежала я до работы и со временем забыла об этом инциденте. Зря. Если бы помнила, то избежала бы позора уже при свете дня на том же месте через пару часов, когда летела за сухим молоком к кофейному аппарату. Бегу, значит, такая вся из себя , по дороге маневрируя между людьми в толпе. Бегу и снова натыкаюсь на него, родимого (это я потом уже поняла, что на него). Снова извиняюсь, правда, теперь меня уже слегка прижали к нему, поэтому мои нижайшие  извинения услышало  пар шесть ушей. Так что ржали все. И я тоже,  они же не знали, что я ржу от того, что с утречка тут уже успела отметиться :poster_oops:

**** ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из недавнего. Открываю Смс  - Ирин ты приедешь в субботу. Не могу до тебя дозвониться.
Проверяю телефонную книгу- нету звонков. Ну  и ладно,отвечаю- нет не ждите, не приеду.
Приходит ответ- Куда ты не приедешь солнышко?
И вот только после этого , я догадалась посмотреть - смс было отправлено полгода назад.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едет крыша, да. Не у меня, правда, у мужа. Что немудрено))

Он как-то стремительно вышел из отпуска. Седьмой перелёт за неделю. Билеты ему я обычно покупаю, и на рейс тоже регистрирую. Вчера отвезла в аэропорт, еду домой, звонит. Что на рейс он не зарегистрирован и вообще даже билета нет. 

Я говорю, что не может быть, сейчас ещё раз тебе билет и посадочный перешлю, разбирайся.

Перезванивает через 10 минут, я уже нервничаю. Все ок, говорит, я забыл, что в N лечу, а не в M. 

Как так можно то?)))) До следующего отпуска ещё далеко.

И ещё я удивилась, разве нет какой-то общей базы? Аэропорт то один.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Манекены только стали входить в нашу жизнь. Это сейчас их можно везде встретить и расположены они так, что не мешают проходу. А тогда...

Мне надо было купить куртку, поэтому решила в обед пробежаться по павильончикам, расположенным на одной торговой площади магазина. Павильончики были маленькие, поэтому манекены часто ставили снаружи, по обе или с одной стороны у входа в отдел. С освещением тоже грустно было, какой-то полумрак.

Вышла с одного такого павильона и слегка что-то зацепила. Повернула голову посмотреть, что именно. Сообразить не успела, на меня кто-то или что-то уже летит. Полумрак,  ничего не вижу,  от страха сердце  в пятки ушло. Успела руки подставить и прямо в них свалился манекен, чтоб ему пусто было.:shocking:

Извинилась перед хозяйкой отдела, на что она спокойно отреагировала - ничего страшного и поставила его обратно. Видимо не я первая его роняла.

Это была предыстория. 

Продолжила поиск куртки по другим павильонам. Мозг уже отложил в памяти - выходи осторожно, если не хочешь получить инфаркт от очередного манекена и в полумраке смотри во все глаза, чтобы его не зацепить.

Стала выходить из очередного павильона и вдруг в дверном проеме на меня что-то надвигается. Успела выбросить обе руки вперед, хотела очередной манекен остановить или поймать. В какую сторону руки не перемещу и он перемещается, у меня глаза :eek:, прединфарктное состояние. Я влево двигаюсь - он влево, я вправо - он вправо.

На тот момент при моем 100% зрении, но плохом освещении я живого человека приняла за манекен :bangin:.  Извинилась перед той дамой и объяснила причину моего странного поведения. Извинения были приняты и мы мирно разошлись. Дама сказала, что сначала не поняла почему я ее не пускала в отдел. Это она так сказала, а что реально подумала обо мне, думаю лучше не знать. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказом про манекен напомнили. У нас вчера одна странная дама, назадавав кучу странных вопросов, пыталась выйти через стекло. Со страшным стуком. Все живы.

До этого был случай попытки выхода через зеркало в одной из примерочных. И один раз через стекло. У людей платформа 9 3/4 активизируется, что ли?:lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мирабилис сказал:

Маникены

 

5 часов назад, Мирабилис сказал:

Извенилась

 

5 часов назад, Мирабилис сказал:

Извенения

 

5 часов назад, Мирабилис сказал:

маникен

 

5 часов назад, Мирабилис сказал:

маникен

 

5 часов назад, Мирабилис сказал:

Искала себе

Словарь поищите, пожалуйста. Необходим ибо

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×