Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Фобос сказал:

Словарь поищите, пожалуйста. Необходим ибо

Спасибо за исправление моих ошибок. Я реально плохо соображаю при температуре. Проверяла написанный текст и ничего не заметила. Вот уж точно, тихо шифером шурша :bangin: 

Изменено пользователем Мирабилис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 в 20:31, Вересковый мед сказал:

иду и правая нога издает звук, отличный от левой ноги. Глянула вниз...

А мне можно? В сад поехала. Нам можно клуб открывать

IMG_20190418_002837.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как настоящая одинокая женщина, решила заняться ремонтом. В туалете. Клеила панели, красила, оформляла уголки. Всё хорошо. Я даже страшную позорную трубу художественно маскировала шпагатом. 

Но поняла что пошло что то не так, когда пошла столетние косяки за мужем переделывать. В ванной. Клеила пластиковые уголки, до которых у него несколько лет руки не дотягивались. 

Клею. Держу. Фиксирую.

А они падают. 

Ещё клея добавляю. Хороший клей. Монтаж. Жидкие гвозди называются. 

-Ааааа! Я уголки на зубную пасту клеила. 

Тюбики перепутала :lol:

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, и мне сюда. Возвращаюсь с дачи, спешу на предпоследний автобус, который идёт в 20. 20. Стою на остановке, жду. Пять, десять минут жду, автобуса нет.  И людей нет, что интересно! Обычно в это время дачники едут домой. И темнеет уже!

И тут до меня дошло посмотреть на телефонные часы внимательно. Так и есть! Время не девятый, а десятый уже час!  Остался один единственный автобус на 21. 40. 

Второй час стою  на остановке. А температура на улице стремится к нулю. Я же в лёгких полукедах и курточке совсем не теплой. 

И как я смотрела время, спрашивается? И как не заболеть после этого? 

Идиотка, короче. :bangin:

ПС: Дополню немного. 

До дома добралась уже в одиннадцатом часу вечера. 

Подруга была в курсе моих проблем, пишет мне в ватцапе:

- Добралась до дома? На чем? 

Отвечаю, да, я дома, приехала в в 21.10, на автобусе. 

Она: 

:eek: Ты же мне писала в это время, что стоишь на остановке? 

Короче, чего то у меня со временем проблемы вчера были. Или с головой? :doctor:

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Каста Дива сказал:

-Ааааа! Я уголки на зубную пасту клеила. 

Вы главное потом зубную пасту с клеем не перепутайте. :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала подруге, как я ездила к маме на кладбище. День рождения у мамы был. Вызвала таксомотор, потому как после возложенья цветов следовало на парАх нестись в подшефную школу по работе, мероприятие проводить.

И ехали мы через весь город. За окном промелькнуло по меньшей мере четыре моих бывших места работы, да плюс мой давно оконченный институт. Прямо вся жизнь перед глазами пронеслась. Наконец кладбище. "Вот и крест, вот и могилка виднеется", как там у Гоголя. Таксист отъехал развернуться, я поспешила к могиле.

Стала шебаршиться, смахивать хвою и сухие листья, раскладывать розы. Несется могильщик. Стали обсуждать с ним, какой можно памятник поставить, когда этот придет в негодность.

Объясняю подружке, какой памятник хочу поставить; пока я еще работаю, можно такие роскошества себе позволить. А ведь скоро пенсия. Подруга слушала-слушала, да как выдаст:

- Так что, на пенсию - и сразу окапываться?!.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачная соседка совершенно разумная, степенная, хорошая женщина. До одной поры - когда отцветают ландыши. Ландыши - агрессор, заполоняют собой всё и вся, нужно тщательно и глубоко перекапывать участок, что бы их извести. Я почти вывела, но у забора остались небольшие заросли - туда мне не подобраться из-за общей трубы летнего водопровода. Да я и не против - растут и растут, букетики успеваю раза два-три соорудить, полюбоваться, понюхать. Эти ландыши лезут под забором от меня к соседке.

Она их жутко боится, крыша у нее по этому поводу едет конкретно. Сначала боится цветения - вдруг ей захочется букетик сорвать, поставить в вазочку, а потом она как-то случайно эту воду выпьет и отравится - ландыш растение ядовитое. Но как-то еще держит себя в руках не пьет эту воду, не делает букетики. Потом цветочки превращаются в ягодки. Тут уж она теряет самообладание от того, как боится съесть эти ягоды вместо хороших, брусники или костяники. В латексных медицинских перчатках, в маске и глухом платке срезает серпом эти бедные ландыши и дальше начинается: Ох, куда же их девать? Сжечь не могу - отравлюсь дымом. В компост не могу заложить - отравят весь компост, потом все удобренные им культуры, съев которые отравятся все родные и знакомые. В лес вывезти на тачке - не дотолкаю тачку, умру со страху, боюсь один на один с ними долго быть, на мусорку - запрещено, у нас мусорка в одном дворе с конторой, там круглосуточный сторож, не дает ветки и ботву скидывать...

Пятое лето я это выслушиваю, потом мешки с ландышами погружаются в мою машину и уезжают со мной в город, где выбрасываются в мусорный контейнер у дома. Хотела уже сегодня у этой ландышефобки спросить -  а не боится она, что на свалке эти ландыши будут лежать, вялиться, сохнуть, влага из них будет испаряться, попадать в атмосферу, а потом оттуда дождём на нас прольется? И мы все умрем.

Но промолчала - может, она не очень в курсе круговорота воды в природе, так зачем же просвещать на свою голову.

****

  • Нравится 19
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сначала боится цветения - вдруг ей захочется букетик сорвать, поставить в вазочку, а потом она как-то случайно эту воду выпьет и отравится - ландыш растение ядовитое. Но как-то еще держит себя в руках не пьет эту воду, не делает букетики. Потом цветочки превращаются в ягодки. Тут уж она теряет самообладание от того, как боится съесть эти ягоды вместо хороших, брусники или костяники. В латексных медицинских перчатках, в маске и глухом платке срезает серпом эти бедные ландыши и дальше начинается: Ох, куда же их девать? Сжечь не могу - отравлюсь дымом. В компост не могу заложить - отравят весь компост, потом все удобренные им культуры, съев которые отравятся все родные и знакомые. В лес вывезти на тачке - не дотолкаю тачку, умру со страху, боюсь один на один с ними долго быть, на мусорку - запрещено, у нас мусорка в одном дворе с конторой, там круглосуточный сторож, не дает ветки и ботву скидывать...

Глубоко сочувствую, у соседки-то Вашей диагноз, однако. И, похоже, заразный. Я вот почитала этот пост и тоже страшно стало. У моей мамы духи любимые были  "Ландыш серебристый". И мне это, наверное, с генами передалось, мыло покупаю с экстрактом ландыша.  Вот всю жизнь чувствовала: что-то не то я делаю, как-то не так живу. А вдруг я это мыло есть начну, порежу кубиками и в суп закину? :g::):D

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее сюда.

Продаю квартиру сына,которая досталась ему по наследству. У него экзамены, молодость, то-се, в общем я дала объявление со своего аккаунта на авито. Но так как сама я и сын продать не сможем, то оформили доверенность на родственницу по продаже.

И тут родственница звонит и гомерически хохочет, что девушка, которая продаваемую квартирку вознамерилась купить, выдвигает обвинения, что она эту же квартиру видела на циане и за меньшую стоимость,  и требует продать по такой же цене. :bangin:

Как считаете, уступить шуршащей крыше? Или объяснить политику авито, домофонда и циана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rimini сказал:

политику

Что то я видать тоже туповата, а какая у них политика( Авито, циан)?

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После бессонной ночи я сегодня отметилась. Сначала на завтраке в отеле сложила карту-ключ от номера мимо кармана, обнаружила это только при невозможности открыть номер. Карта ждала меня на полу в буфете.

При уплате налога на воздух перепутала языки. Ладно бы перепутала, я часть слов во фразе сказала на английском, а часть - на французском. На недоуменный взгляд клерка муж пояснил, что он выезжает сейчас, а я буду спать до полудня, потом освобожу номер.

В результате меня провожали на трёх языках и научили говорить «аррррриведерррррчи». На этом пожали ручку и расстались.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто, когда рассказывают о домашних ситуациях, вместо сочувствия натыкаются на "Ты что, его - или ее - не знаешь!"  А я начинаю понимать, что можно прожить вместе 20, и даже 30 лет, и постоянно узнавать что-то новое. Например, вчера...

Вечером я не нашла свою зубную щетку специальной конструкции - ее я долго искала, чтобы и щетина разной длины, и изгиб. Спрашиваю у мужа, не видел, говорит. Нашла какую-то старую, промыла-прокипятила, почистила зубы. А когда пошла в душ, обнаружила свою потерю в мусорном ведре. Признался, что выбросил, потому, что она стояла в его стаканчике для щеток. Думал, чток акая-то старая случайно попала...А это - негигиенично. 

И все бы было логично, если бы наши щетки не стояли на этом месте - еще и сына - все годы совместного проживания. И вдруг вчера это муж обнаружил, вспомнил, что "мама говорила, у каждого - свое место". И мою выкинул...

Возраст, маразм и - на 100% уверена - меня ждет еще много открытий. 

  

  • Нравится 5
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лелька сказал:

все бы было логично, если бы наши щетки не стояли на этом месте - еще и сына - все годы совместного проживания. И вдруг вчера это муж обнаружил, вспомнил, что "мама говорила, у каждого - свое место". И мою выкинул...

А свою почему не выкинул ?)))

3 минуты назад, Лелька сказал:

Признался, что выбросил, потому, что она стояла в его стаканчике для щеток. Думал, чток акая-то старая случайно попала...А это - негигиенично. 

А он, когда выбрасывал, был уверен, что это старая и ненужная щётка или понимал, что ваша? Если первое, то похожее на симптом... Если второе - то вредность (вредность она такая, с возрастом усугубляется)

5 минут назад, Лелька сказал:

можно прожить вместе 20, и даже 30 лет, и постоянно узнавать что-то новое. Например, вчера...

Это и страшно...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала вчера. Проспала, впопыхах бегает по дому, кружка с кофе рядом, гладит костюм, в телефоне такси заказывает. Такси приехало, пока оделась, ищет телефон, понять не может где он, вот только что смотрела оповещение. Опаздывает все-таки, о, нашла, выбегает на улицу - в руках утюг. Обалдеть, ну не с утюгом же ехать, быстро обратно, ставит утюг на гладильную доску, а на ней телефон лежит. Выматерилась, выскакивает к машине, водитель:

- Опаздываете? Ну это что, до вас женщину вез, с чемоданом вышла, села, а чемодан оставила у подъезда. Ей муж позвонил, сказал что-то, вернулись за чемоданом во двор. 
Посмеялись, мама на работу приезжает, успела к 8, бежит к кабинету. Заходит, лезет в сумку за телефоном, а в ней навесной замок и ключи от него. Значит, дом не закрыла.:lol_1: Как на иголках просидела, пока дочь не позвонила и не спросила, где матушка? На работе? А дом почему открыт? А замок где?

- Дочь, ты не поверишь…:lol_1:

Матушка живет в частном доме.

*** ***

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лучших традициях Чехова. Без четверти двенадцать ночи сижу на кухне и вспоминаю фамилию директора двадцатилетней давности. Зачем?!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оляпка сказал:

В лучших традициях Чехова. Без четверти двенадцать ночи сижу на кухне и вспоминаю фамилию директора двадцатилетней давности. Зачем?!

Это после новогодних праздников. Полдня вспоминал, как зовут возлюбленного Марианны: Луис Альберто или Леонсио. Зачем? А черт его знает! Сомнения развеял Гугл: Луис Альберто. Завариваю чай и вдруг задумался, а у Розы Гарсиа как звали любимого? Да черт возьми, а!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Оляпка сказал:

Без четверти двенадцать ночи сижу на кухне и вспоминаю фамилию директора

Я как-то в три часа ночи вспоминала как зовут мужа коллеги. Так и не вспомнила:D. Утром у неё спросила. 

До сих пор не понимаю, зачем мне это было нужно. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2024 в 08:06, НЕжгучая брюнетка сказал:

Я как-то в три часа ночи вспоминала как зовут мужа коллеги. Так и не вспомнила

Ладно мужа коллеги - можно и не знать его имя. У меня хлеще было - проснулась тоже где то часа в 4-5 утра и зачем то стала вспоминать как Собянина нашего зовут. Помню что сочетание три С, а вот конкретно никак не складывалась. Маялась, маялась, не выдержала и пошла комп включила для уточнения. Вот оно мне надо было ночью так заморачиваться?:D

**** ****

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было нечто похожее. В далеком 2006 году летом я ни с того ни сего начала учить телефон сестры. Надо сказать, на цифры у меня плохая память и я знаю наизусть лишь два номера телефона и оба мои. А тут что-то перемкнуло, днями и ночами, да-да, просыпалась ночью и доставала телефон, учила телефон сестры. Это превратилось в какую-то манию, причем мучительную, кроме этого треклятого номера я ни о чем думать не могла. И так же не могла понять, на кой мне все это.

Однажды в жаркий августовский день я пошла в город по делам и там у меня случился солнечный удар. Хорошо, у меня сил хватило доползти до стоматологической клиники и попросить помощи. Там скорую вызвали и меня увезли в больницу. А телефона моего нет, я забыла его взять с собой, когда выходила из дома. На мое счастье, в палате кроме меня была молодая девушка, которая любезно одолжила мне телефон. Я сестре написала, что в больнице нахожусь и что кроме документов еще привезти, не забыв упомянуть и мой телефон.

Написала сестре и номер её телефона моментально испарился из головы. Я по сей день его наизусть не знаю, знаю, что у нее Билайн и последние три цифры. Все.

****

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×