Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Иду снова к сыну в комнату и вижу, что он мерно сопит в постельке.Вот как я могла не увидеть 160 см живого веса на полутороспальной кровати?

А со мной вот что было...

Сыночка мой по жизни очаровательно лопоух.

Тогда ему года два было. Спал он как-то со мной на кровати. Просыпаюсь рано утром, за окном уже светает. Сыночка рядом сопит, затылком ко мне. Лежу, блаженно улыбаюсь. И тут ребёнок поворачивается ко мне лицом и я вижу, что он чужой! Смотрю во все глаза и не узнаю. Волосы на голове моей начинают шевелиться. Я уже в панике - а где же мой ребёнок?

И тут - чпоньк! Приклеевшееся во время сна к голове ушко расправляется - МОЁ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца три назад кинулась искать свою флэшку. Пользуюсь я ей редко, дома ещё штуки три есть, но в тот раз понадобилась именно эта - объем большой и к тому же практически новая. Знаю, что лежала в сумке. В какой? Их у меня три на осенне-зимний сезон. По пять раз перерыла все три, выкладывала всё, перекладывала, полезла в летнюю сумку, заодно проверила сумки дочки, а так же ящики и шкафчики, где она могла оказаться. Хотя уверенно помню, что из сумки её не вытаскивала. Нет нигде моей флэшечки sad.gif . Ну, ладно, не такая уж большая потеря в конце концов из-за неё сильно расстраиваться. Уже и забывать стала.

Сегодня сидим с мужем и дочкой в Квик'е, ну и какой-то пакетик с соусом оказалось трудно открыть. Полезла в передний кармашек сумки в поисках чего-нибудь острого. Нащупываю твердый предмет, вытаскиваю на свет Божий... флэшку, которую уж не чаяла найти. А ведь я эту сумку со всеми её кармашками прошерстила насквозь не один раз. Где же она пряталась в тот раз?

По дороге домой смеялись, вспоминали мою случайную находку и я рассказала другой случай. Была у меня обожаемая сумка - мешок. Абсолютно без изысков и тем ещё более изысканная. Просто черная кожа без карманов, молний и прочего на длинной широкой ручке. С одним отделением. В котором порой, как в бездне пропадали предметы. Ладно - ключи, телефон. Но когда я потеряла в сумке зонтик, то всерьёз поверила, что это какой-то дух шутит.

Искала долго. Лезу туда рукой, да что там, чуть не с головой погружаюсь. Вот книжка, паспорт, телефон, мелочи всякие. Ну зонтик же - не мелочь! Пока не вытащила ВСЁ, что там было, а там о-о-чень много чего было и не обнаружила его спокойно лежащим на дне сумки. Вот честно, паника и сомнения в собственной адекватности - ведь вот он, через кожу на дне прощупывался.

Рассказала эту историю мужу. Его вопрос был - а зонт складной или трость? Ну да, в самый раз вопрос. А что, с такими способностями могла и трость потерять в женской сумке.

Вторая история - о поисках пропавшего сына. Четыре года назад провожала сына в армию. Вечером посиделки, гости, все такое. Дело было летом, сидели во дворе. Родня разошлась, осталась молодежь, но и они вскоре потянулись на выход. Сын сказал, что девочку проводит до ворот, на такси посадит.

Пока со стола убрала, посуду перемыла, сына все нет. Я волноваться стала. Дом кругом обошла, зову ребенка, звоню ему - трубку не берет, паршивец. Неужели допровожался, сел в такси и к ней поехал? Телефона девочки у меня нет, ей позвонить не могу (не его девочка, просто подруга). В доме дочки спят по своим комнатам, в зале темно (а свет включить - ума не хватило), сына нигде нет. Я уже почти в панике, бегаю по двору, продолжаю названивать.

В какой-то момент захожу снова в дом, продолжая звонить и вдруг... слышу звонок на его телефоне на столике около дивана. Ну, я дама подслеповатая, подхожу поближе и вижу - на диване, укрытый матрацем с головой практически (он в диван полез и в состоянии не совсем трезвом его с одеялом перепутал) лежит и сладко спит и видит, наверное, десятый сон, мой сынулька.

Утром сыну рассказала. Долго он ещё меня подкалывал. Хотя тут крыша, вероятно, не только у меня слегка поехала, но и у виновника торжества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу без содрогания слушать излюбленный моим мужем Дип Пёпл.

Въезжали лет 15 назад в нашу нынешнюю квартиру. Вещи завезли, распихали по углам. Муж включил музыку, чтобы я не скучала и отвалил по своим делам, а я дверь за ним закрыла и взялась полы мыть. Ползаю с тряпкой по всем углам, из колонок слышится не очень громкое диппёпловское вступление, думать о своём мне не мешает...

И вот возле кресла тру пол не спеша, и вдруг с другой его стороны разносится низкий, мужской, протяжный Ха-Ха-Ха!!!

Всё! Пипец мышонку! Волосы мои на голове приподнялись, сердце закатилось куда-то в правый тапок, в мозгах воспаление:

Я же дома одна, дверь закрыта на внутренний замок.

Я так долго мыкалась по чужим углам, мечтала о своей квартире, а пожить в ней и не успела... Ну и т.д.

И тут наконец опять заиграла музыка, и всё встало на свои места.

Там, за креслом, стояла колонка музыкальная, оттуда я и услышала этот душераздирающий хохот.

С тех пор я эту музыкальную дипёпловскую композицию (по-русски она звучит вроде "Вам и не снилось",) называю "Мужик из-за кресла".

*****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Розовая пантера

Сварила яйца.Сняла с огня,остудила под краном.Достаю из кастрюли,воду выливаю...яйца выбрасываю в мусорное ведро.Стою и думаю:"А что я хотела?" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали мы после 2-хнедельного отсутствия домой. После перелета, заграничной жизни в голове кавардак, все так непривычно. Дома встречают дети и мама с щами и блинами.

Мама чайник ставит, и он начинает шуметь, закипая. Я сразу напряглась, настороженно вслушиваясь в источники звука. Подумала, что это мой сотовый на вибрации урчит. И сижу как статУя с вытаращенными глазами, пытаясь понять, где же мой телефон.

Мама, с удивлением поглядев на странную дочь:

- Ну ты дочь, совсем даешь. Совсем твоя моя не понимай? Перевожу: - это называется ЧАЙ-НИК lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она глянула, а у неё блузка, а юбки нет, только комбинация, в спешке юбку не надела. Тут до неё дошло, чего мужик скалился...

Сестра рассказала про свою знакомую.

Конец лета, жара, знакомая занята консервированием. Оказалось, что кончился сахар. Не беда, добежать до ларька у дома не трудно. Решила не переодеваться и фартук не снимать.

Пока шла, люди странно на неё смотрели, но она, вся в думах о своих помидорчиках - огурчиках, и не обратила на это внимания. На обратном встречает коллегу, которая объяснила причину повышенного внимания к скромной персоне.

Все дело было в том, как одета была женщина: футболка, фартук и панталоны.

Домой женщина бежала ну очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлещет дождь. Все нормальные люди под зонтами, один я стою под струями и вид у меня ещё тот. Спросите, почему я без зонта? Отвечу. В мире существует три вещи, которые я постоянно теряю с самого детства. Это зонты, кошельки и перчатки. Поэтому зимой постоянно мерзнут руки, в дождь мокрый как карась, деньги, карточка и прочая мура в жутком беспорядке расшвыряны по карманам. Почему теряю ТОЛЬКО эти три предмета? Загадка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кумы сосед допил до белой горячки. Разбудил их ночью. Кум вышел посмотреть, что там стряслось.

Зашел домой и говорит куме

-Спи, там у Парфена крыша поехала. Принял капусту за отруленные головы.

Утром теща стоит и очень внимательно рассматривает соседскую крышу и никак не может понять - куда и как поехала крыша- вроде все на месте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда.

Сейчас занимаюсь уборкой - готовкой, никого не трогаю. Звонит телефон, там некая моя родственница, с которой не общаемся практически. По голосу слышно, что хорошо закинула за воротник и вещает мне:

- я нашла фотографию твоего папы, и ..сожгла ее, и нам непременно ,вот прям сейчас нужно поехать к нему на кладбище и там ее закопать eek.gif

Если что, папа у меня умер 20 лет назад, и сейчас, когда я ставлю ему памятник, выяснилось, что нормальных фотографий не сохранилось, и я по родственникам действительно спрашивала - если у кого остался хороший снимок, дать его мне ( на старом памятнике фотография уже не очень sad.gif ).

Вот что это было? крыша съехала? желание уесть за больное? настроение - хуже некуда sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут обострение было. Семейное. Или это заразное g.gif

Мужу знакомый отдал самокат. Муж полдня его в гараже сваривал - все представлял, как дочь обрадуется.

Поехали дочь из сада забирать, я заговорщически, что ее сюрприз ждет. Та самокат увидела, сначала растерялась, потом схватила и стала пытаться научиться кататься.

И все бы ничего, да только дождь ливанул. Хороший такой. Все люди попрятались, а мы как три дурака тополя на Плющихе. Двое катаются, а третья стоит, мокнет, любовается, ибо никто даже машину не открыл.

Семейная идиллия laugh.gif Сумасбродить, так всем вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем доме жила мадам, либительница выпить. Однажды ночью перебудила всю улицу, подъезды не запирались в то время. Она бегала из подъезда в подъезд, ломясь во все двери с сообщением, что на Землю прибыли инопланетяне. Прошло лет 5. В том же доме, в том же подъезде инопланетяне заявились к молодому мужчине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера было. Делала салат, где присутствовал корень сельдерея. Достала из холодильника целый корень, отрезала половину, а чтоб убрать вторую, полезла в шкафчик за одноразовыми мешочками....

Вчера, тот же салат... Пол-часа искала в холодильнике оставшуюся половину, долго недоумевала biggrin.gif Потом стала рассуждать логически и озарило меня! Сельдерей был в шкафу с мешочками shiz.gif

Про ложки в мусорке, а баночки от йогуртов в мойке я уже не говорю, думаю, не одна такая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время натыкаюсь на странности.

9 мая- работаю. На параде,помогаю ветеранам, всякая организационная деятельность.Дети дома.Оставила сыну одежду для сестренки, наказала, что надеть и примерно рассказала, где я буду находиться.

Дети хотели прогуляться на празднике и денежек взять на развлечения.

Митинг праздничный вовсю.И отвлечься некогда,но все-таки поглядываю на толпу- вдруг знакомые лица покажутся. Сотового у сына нет,позвонить некуда. Расстраиваюсь.

Вдруг вижу - вдалеке маячит головенка, похожая на мою дочь. Без беретика,с каким то хвостом, головой крутит постоянно. Не пойму, Василинка или нет. Сидит у парня на плечах,парня мне вообще не видно.

Наклоняюсь и тихо спрашиваю у коллеги:

- Как ты думаешь, это чудо похоже на мою дочь? lol.gif

Коллега не признала.

Потом парень повернулся,ооо,мои детки.

Думаю, ну все, дожилась, родных детей не признаю.

Сегодня.

Отвела ребенка в сад,иду на работу. Иду мимо школы, а там зарядка. Холодина такая, а дети разминаются. Невольно поглядываю.Смотрю: - надо же, мальчишка с голыми ногами, в шортиках. А шорты то прямо как у сына - оранжевые.Тоже кто то такой цвет любит,как мой сын.

И глядь,точно мой Иван.Почему то в шортах,хотя есть прекрасные спортивные штаны.

Все,думаю, или заработалась, или срочно к окулисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу сегодня уехала раньше супруга, он еще нежился в постели. И вот в разгар моих утренних рабочих дел звонит телефон, высвечивается надпись Муженек.

Ой, думаю, соскучился что ли blush.gif А в трубке услышала слегка гневную тираду.

Ты не подскажешь, спрашивает он меня, где в нашем доме зубная паста? О, думаю, поднять то подняли его, а разбудить забыли?

Нежно мурлычу в трубку, типа все на месте дорогой, как и положено быть.

И давно ли у нас зубная паста стала храниться в холодильнике??? shiz.gif

И действительно, нафига я её туда убрала? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излюбленное занятие нашей хвостатой мелочи - залезть под стол, укрыться в складках скатерти и начать теребить завязки на моих слаксах. Действо сие надо пресекать немедленно, ибо несмотря на пока ещё небольшие габариты, когти у нахального существа достаточно острые. Поэтому надо немедленно шлёпнуть по зубастой лапе и строгим тоном заявить: "Маня, нельзя! А ну-ка прекрати!" Это делается уже "на автомате" и котёнка на какое-то время утихомиривает.

В школе третий день идут экзамены, мы уже не просто вымотаны, мы опустошены и измочалены. Шестой час, дети отпущены, оценки объявлены, сидим, заполняем протоколы. Действие механическое, нудное, никому не нужное. Тишина, только ручки шуршат по бумаге.

Механическая писанина прерывается каким-то новым ощущением. Что-то шевелится в районе моей икры и цапает за ногу. Мои действия? Правильно - крепкий шлепок по ноге и резкое: "Маня, нельзя! Немедленно прекрати!"

Через какое-то время неотвратимо приплывает осознание того, что что-то, как бэ, не так, чтобы не сказать больше. Ибо из-под стола высовывается голова озадаченной коллеги. Сама она всё ещё скрыта в складках скатерти. Глаза её смотрят на меня несколько недоумённо. Я молчу, поскольку до меня медленно, но верно начинает доходить, что именно не так.

Коллега откашливается. "Я ручку уронила, полезла за ней. А тут ты дерёшься, почему-то.... я тебя только слегка задела.... И вообще, я понимаю что мы уже все кандидаты в психушку, но то, что ты моё имя перепутала - это уже слишком!! Какая я тебя Маня, когда все двадцать с гаком лет, что мы вместе работаем, я Наталья?!"

Объяснила. Поржали. Протоколы, кстати, пошли не в пример быстрее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось поужинать салом. А какое сало без хлеба? Я же вчера купила. Стала искать, нигде нет. У мужа спрашиваю:

- Ты весь хлеб съел? Там же много было. Должно остаться.

- Сама же в холодильник убрала, сам утром еле нашел.

- Яяяя?

Видать на автомате, весь вечер помнила, что надо молоко убрать в холодильник. Убрала. Хлеб. Молоко скисло. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром на работе в асе написала бывшая одноклассница, чуть поболтали и я переключилась на работу. И срочно понадобилось сотруднице написать, которая тоже была в асе:

- У Зебры как с подписью: от руки или можно печать подписи директора поставить?

Она:

- Это что?

Я:

- Печать подписи директора или он сам расписывается у Зебры?

Она:

- Таня, не понимаю

Тут я пошла с разборками к сотруднице, потрясая печатью. Она сделала круглые глаза и отвечает:

- Конечно печать.

Я пошла обратно и посмотрела асю. О, дурищааа я!!! Все это бывшей однокласснице отправляла!!! Извинилась перед ней и поржали.

Зебра - это название фирмы, которой мы оказываем услуги. А она, видимо, подумала, что директор побежит к зебре в зоопарк расписываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скучно просто скучно жить. Решили мы поучаствовать в конкурсе колясок ко Дню России. Весь вечер вся семья пыхтит: - муж, дочь, сын (а лишь бы посуду не мыть) и наш новый член семьи - кошка Маруська.

Повырезали, прибили, надо раскрасить. И вот я вся в азарте, разошлась мать, понимаишь, тыкаю кисточкой в стакан с водой, малеваю свое произведение. А в горле пересохло, прошу сына чаю мне навертеть.

Отхлебываю чайку, и тут же кисточкой тыкаю laugh.gif потом удивляюсь, чего нынче чай такой мутный выпускают, суррогат наверное. Попросила сына чай поменять. Тот налил, опять под нос мне сунул. Я на автомате опять в чае кисточку пополоскала. В общем, пришлось делать перерыв, пока еще до чего дело не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла вчера с дачи, уставшая, как все негры на плантации, вместе взятые! Да еще жара на улице, да еще сгорела на даче от халявного то солнца.

Помылась, и, несмотря на усталость, очень есть захотелось - на даче я только воду пью.

Для окрошки было все готово, заранее озаботилась, и квасок подошел вовремя! И свежей зелени с дачи привезла.

Быстренько нарезала все, что нужно, начинаю есть и чувствую, что чего то не хватает. Но думать, чего не хватает, я уже не могла. Скорее бы доесть и упасть отдыхать.

Только сегодня, зайдя в магазин поутру за молоком, поняла, чего мне не хватало в окрошке - колбасы! Я ее увидела на витрине и вспомнила, что вчера купила кусочек, специально для окрошки. bangin.gifidiot.gif

Вывод: работать нужно в меру! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила тут, как однажды коллега пришла с обеда, умирая со смеху.

У нас на работе отличная столовая, в которую кроме сотрудников заходят посетители с улицы, есть и завсегдатаи из близлежащих организаций. В соседнем диспансере работает санитаркой не совсем здоровая психически девушка Света. Впрочем, в житейском плане она вполне адекватна, мы знаем Свету много лет и привыкли к её странностям, но на непосвященных она производит неизгладимое впечатление – разговаривает сама с собой, гримасничает, невпопад хихикает.

Далее от лица коллеги.

Забежала я в столовку в конце обеда, взяла отбивную с гарниром, а ножи чистые на раздаче закончились. Эх, где наша не пропадала, прихватила вторую вилку, подумав, что как-нибудь справлюсь.

Свободное место оказалось только за столиком рядом с нашей Светой, села, поздоровалась с ней, жую задумчиво, Света по обыкновению что-то бубнит себе под нос.

Вдруг вижу, от раздачи к нашему столику направляется посторонний очень симпатичный мужчина, я спинку выпрямила, во взгляд загадоШности добавила в предвкушении приятного соседства. Но мужчина вдруг резко развернулся у нашего стола и пошёл в другой конец зала.

И тут я увидела картинку со стороны.

Сидят две девы. Одна, хихикая, увлеченно беседует сама с собой, а вторая двумя вилками неистово терзает кусок мяса! Кое-как закончила трапезу и удрала из столовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему про тараканы и бзики. А то, что нашла, то закрыто.

Случайно обнаружила у себя бзик. И шизофрению shiz.gif

Живу на последнем пятом этаже. Вокруг все застроено - пяти-девятиэтажками.

И вот что обнаружила. Захожу на кухню, свет включен, шторка красивая, но такая, коротенькая в виде арки. Такое ощущение, что ты словно голый под прожекторами и все на тебя смотрят. А потмоу что дома впритык и окна все рядом.

Некомфортно unsure.gif

Откуда то появился внутренний голос.

Варю я щи семейству, режу капусту, а она такая смачная, сочная. Одной рукой режу - другой капусту грызу. Внутренний голос (или кто то из окна))) - хватит жрать shiz.gif

Или - куда ты ее так солишь? лучше лаврушки добавь.

А по утрам?

-Чего в ночнушке лазишь? Вон как просвечивает. Бегом надеваться!.

Нее, наверное тут лучше жалюзи повешать. Реально паранойя развивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрели с мужем передачу про раскопки в Великом Новгороде. Среди найденных артефактов показывают браслеты богатых горожанок лохматого века. Смотри, говорю мужу, какая красота, наверное, эльфийская работа. Он eek.gif ржали потом минут пять.

Дома я теперь называюсь исключительно "моя преееелесссть", которое произносится супругом с характерным зловещим присвистыванием.

Пользуясь случаем, хочу передать привет господину Дж.Р.Р. Толкиену. Вы прочно вошли в мою жизнь biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина шестого утра. За окном темно, тихо и, наверное, прохладно - осень... Под родным одеяльцем так тепло и уютно, что ор будильника воспринимается как оскорбление в лучших чувствах. Поднимаюсь - хошь не хошь, а собаку вывести надо, это утро, тут всё по минутам расписано...

Итак, джинсы - куртка - кроссовки... поводок... ключ... Вызываю лифт, и вдруг явственно ощущаю, что поводок как-то сильно свободно гуляет в руке, никакого сопротивления, а Радка - она обычно рвёт с места, как Шумахер...

О-па! А где собака-то?

Возвращаюсь обратно, помахивая одиноким поводком. В прихожей возле двери, совершенно обалдевшая и с вот eek.gif такими глазами сидит моя забытая сОба. Ждёт, умница.

Спать как-то расхотелось... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, видать, достало водить дочку в детский сад. Приведи, разуйся, обуйся. Зимой как то не прикольно совсем.

На днях поймала себя на мысли, что заходя в класс автошколы, где я все еще зубрю теорию, ловлю себя на том, что рука привычным жестом потянулась к молнии на сапоге blink.gif

Хорошо, хоть что разуваться начала, а не раздеваться. Меня бы очень неправильно поняли shiz.gif Или бы решили, что я заочно теорию хочу сдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из псов живущих у нас дома - американский бульдог. Кто знаком с этой породой собак, знает что у них очень характерный лай. Если у него появляется потребность выйти раньше, чем проснется первый из домашних, он подымает лай.

В этом году отдыхали в станице Благовещенской с дочкой. Первая ночь, мозг еще видимо не согласен, что мы не дома. Сплю. Лает мой пся, лает, лает. С мыслью:"Опять ни кто не слышит собакина! Опять мне вставать!", не открывая глаз сажусь на кровати и ногами пытаюсь нащупать тапки.

Вместо коврика, который у нас у кровати ноги шарят по линолеуму... После первого ступора мозг включается и я понимаю, что мой пес за две тысячи километров.

А пса который лаял, я видела потом - жил в соседнем дворе. Но наш красивее. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×