Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне кажется, с моими мыслями сегодняшними здесь самое мне и место!

Сегодня я вдруг подумала - а как же называется палец на ноге, который после большого? Ведь это на руке указательный он, потому что им указывают на всё. А на ноге-то - это же совсем другое дело! Не может он так же называться....

Поискала в интернете - оказывается, не одной мне такие "умные" вопросы в голову приходят. Оказывается, на ногах только мизинец и большой палец с названиями, а остальные по счёту просто: второй, третий и четвёртый..

А начиналось всё с того, что вспомнила, что главенство в семье определяется тем, какой палец на ноге длиннее - большой или второй. bot.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с внучкой на несколько дней отправились под Анапу. Вспомнилось.

Когда-то я с дочкой и сыном отдыхала под Анапой в пансионате. Нас кормили в столовой строго по часам. А нам не сиделось: чудом оказались у моря, хотелось всё посмотреть, всюду побывать. Ездили, бродили, опаздывали не только на обед, но и на ужин. Иногда возвращались совсем поздно и спали без задних ног, не успевая к 8.00 на завтрак. В номере у меня, конечно, было, чем перекусить.

У работников столовой терпение лопнуло и нас предупредили, что если мы снова опоздаем на завтрак, нас вообще кормить больше не будут. А мы поехали в Новороссийск и вернулись опять очень поздно. Ложась спать, я положила себе под нос ручные часики (мобильников не было) и запрограммировала себя проснуться в 7 часов.

Утром продираю глаза, а на часах половина девятого. Я вскакиваю, поднимаю сонных детей. Взлохмаченные, заспанные кое-как одетые мы бежим к столовой. По пути удивляемся, почему так холодно, как-то туманно и людей на территории не видно.

Подбегаем к столовой, а она закрыта. Я растеряна и расстроена - опять опоздали, даже столовая уже закрыта и люди разошлись. Теперь точно снимут с довольствия. Подходит женщина, начинает отпирать дверь, смотрит удивлённо на нас и спрашивает, что мы тут делаем. Я начинаю извиняться, что опоздали. Женщина смотрит на нас, как на сумасшедших, от чего мне становится совсем неуютно: "Вы что, какой завтрак, идите спать".

-Как спать? Нас кормить больше не будут?

-Кормить? Нормальные люди в это время спят. Это нам приходится так рано на работу приходить.

- Рано?!

- Без пятнадцати шесть!

Немая сцена. Женщина, по-моему готова вызвать психиатрическую службу.

В растерянности возвращаемся в номер. Смотрю на часики: 6.00. И тут до меня доходит: Я смотрела на циферблат "вверх ногами" и шестёрка превратилась в девятку.

Но на завтрак мы опаздывать перестали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поехали с ребенком в детский магазин. Я и так не отличаюсь особой внимательностью,а тут еще попали в жуткую пробку, я вымоталась пока доехала, похоже мозги вообще отключились. На автомате вытаскиваю ребенка из автокресла, закрываю машину, беру за руку, собираюсь вести в магазин. И тут слышу, он лепечет: "Мама, а где чапа?" (чапа - это он так обувь называет). Батюшки, смотрю на его ноги, а он в одних носках. Пока ехали и стояли в пробке он потихоньку кроссовки стянул, а я и не заметила.

Если бы не сказал, так бы, наверное, и пошли босиком в магазин. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не сказал, так бы, наверное, и пошли босиком в магазин.

Напомнили мне... У меня дочке было четыре годика, когда родился сыночек. Жили на пятом этаже, без лифта. Помогать некому было, поэтому дочку водила в садик, заодно проветривая сына в коляске. То есть мне нужно было всех вместе с коляской вниз спустить.

И вот собираемся в садик, как всегда, торопимся...Дочку одела, выпроводила в подъезд. Сына на одну руку, коляску другой за собой тащу, спускаемся....

И где- то этаже на третьем дочка меня и спрашивает:

- Мама, а я так и дальше пойду в одном валенке?

clap_1.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился сын, все удивлялись, какой спокойный ребёнок. Он спал ночью с 12 до 8 утра, я высыпалась и удивлялась рассказам знакомых о бессонных ночах.

Но где- то месяца в 4 что-то произошло, и сын стал просыпаться за ночь раз 10 - 15. Памперсов не было (1990 год), при малейшем неудобстве он начинал орать. Пока встанешь, перепеленаешь, покормишь, укачаешь, ляжешь - он опять орёт! Мокрые пелёнки я кидала в ванну, утром стирала. За ночь вырастала гора сырых пелёнок.

Через несколько ночей я ходила как зомби, перед глазами всё плыло. Муж пытался помогать, но у него ребёнок орал как резаный.

Новая бессонная ночь. Я , как робот, вскакиваю, не просыпаясь меняю пелёнки, укладываю. Ещё и ещё раз. Снова и снова.

Очередной писк ребёнка. Я вскакиваю на автомате, сдираю тряпки, несу и кидаю в ванну. Возвращаюсь в комнату , просыпаясь по дороге и понимаю - что-то не так. Муж сидит на кровати, прижав колени к груди, смотрит на меня испуганными глазами, говорит:" С тобой всё нормально?".

Оказывается, я вскочила, содрала одеяло со спящего мужа, сняла с него пододеяльник и утащила в ванну, пробежав мимо детской кровати. Крыша поехала с недосыпа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно подозревала, что мой беременный мозг обязательно что-нибудь да отчебучит...

У мужа недавно появилась нехорошая такая привычка - надевать мои домашние тапочки вместо своих. И ничего такого, что у меня вообще-то 36 размер ноги, а у него 42. Весело так шлепал по дому, хоть его пятки и не думали влезать в мои тапки.

Не знаю чем думала, но в очередной раз подловив мужа в чужих тапках, я метнулась в прихожую и подхватив его тапки, вернулась обратно.

Протягиваю ему тапки и говорю:

- Знакомься Олег, это твои тапочки. Тапочки - это Олег.

У мужа было такое непередаваемое выражение лица... laugh.gif

История имела продолжение.

Сижу на кухне, пью чаек. Тут мне под нос суют мои тапки и проникновенным таким голосом говорят:

- Знакомьтесь...

Дальше муж договорить не смог, потому что смеялся вместе со мной еще минут пять.

Оказывается у меня тоже есть плохая привычка - надевать чужие тапки. Просто я не замечала... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу сегодня на кухню, дай, думаю, сковородку помою. Очнулась - стою бутерброд намазываю. И ведь не голодная же.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером ехали с деревни после бани. Ну естественно, я помытая, ненакрашенная. Красавишна та еще. Пошла в магазин, где встретила много знакомого народу.

И вдруг вспомнила историю. Когда мне было лет 18.

Я тогда ненакрашенная что называется, даже мусор не выносила. И на картошку копать надо было ехать при параде. ну что поделать, такие тараканы тогда у меня жили.

А мы в один прекрасный момент делали ремонт в спальне. Моя любимая подруга мне активно помогала. И вот уже поздно вечером - я решила проводить подругу до дома. Кое как переоделась после ремонта, волосенки расчесала, а на лицо глянула - некомильфо g.gif

Надела солнцезащитные очки и в таком виде поперлась провожать подружку в уже абсолютной темноте, т.к. осень была, темнело рано. Помню, как прохожие удивленно шарахались. А я чо, я ничо.зато моя честь была спасена - меня ненакрашенной никто не встретил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж меня порой просит почесать спинку, а сам повернется на бок и засыпает, я непроизвольно начинала его "качать".

Прочитала, и вспомнила. Сын в младенчестве был очень беспокойным, и спал в коляске только во время движения. Причем не просто качать надо было, а именно ехать, трясти на кочках и т.д.

Вернувшись с прогулки, у подъезда встретила соседку, с которой остановилась поболтать, а сына моя мама забрала. Разговаривая с соседкой, я яростно качала и потряхивала пустую коляску, пока не вспомнила, что сын уже дома.

В том же декретном периоде стою в магазине с покупательской тележкой на кассе. Сын закапризничал, и муж ушел с ним на улицу. Всю очередь до кассы я дергала тележку с покупками по инерции - "укачивала".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба ребенка были спокойные, как удавы, вовремя спали, ели и играли. И с чего я их постоянно укачивала, понять не могу. Но стоило попасть в мои руки сыну или дочери, я в ту же секунду начинала мотаться, неважно при этом, в каком состоянии я нахожусь. Во сне, смотря телевизор, или ходя по магазину. Вот прям как механизм какой включался.

Так как детки выросли, то их участи подвергаются коты и собака. Муж ржет, говорит что это им не то чтобы нравится, а они теряются во времени и пространстве, ну типа сильной морской качки laugh.gif.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе дверь из склада ведёт сразу в магазин. Дверь железная - мы на неё сувенирные магнитики цепляем. Дверь открывается в магазин, и за ней всегда куча народу, разглядывающих магниты, порой дети сидят на полу. Чтобы ненароком не ударить покупателей, мы всегда стучимся и медленно открываем дверь.

В последнее время заметила за собой, что открываю любую дверь, я прежде стучу в неё. Особенно это странно выглядит, когда я выхожу из рабочего туалета в хол, где стоят игровые автоматы и тусуется толпа людей huh.gif

Пора в отпуск! music_whistling.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине, в кулинарии. Сделала заказ, вышло точно сто рублей. Отдала продавщице сто рублей и вот на этом моменте, пока она деньги убирала в кассу, меня как вырубило. Задумалась о своем (сына забирают отдавать долг Родине) смотря на упаковки жвачек на кассе. Очнулась от слов продавщицы - СтО рублЕй, - с ударением на каждом слове. То есть - отваливайте, дамочка, не зависайте. laugh.gif Проснулась и дальше побежала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекли пироги. Строгое разделение труда: я замешиваю тесто, мама - делает всё остальное.

Замесила тесто, пошла спать. На утро смотрю - большущий пирог clap_1.gif . Ну, я и подошла к маме.

- Тесто сё на пирог ушло?

Мама отвечает.

- Остатки в холодильнике.

- Нет, я поняла, а тесто всё ушло?

Мама, закипая.

- Нет, остальное в холодильнике.

И я в третий раз:

- Ты всё тесто истратила?

И вроде бы и слышала, и, кажется, понимала... Ну, наверное, не проснулась просто. Хотя странные взгляды мне были обеспечены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, с первым мужем квартиру снимали меблированую. Долго снимали. И был там холодильник хозяйский. Нормальный холодильник, и чистый и рабочий, один минус- резинка снизу отходила, из- за чего дверь закрывалась неплотно. Ну мы его когда закрывали, так еще и ногой подпинывали низ дверцы.

Когда мы перехали жить к свекрам, еще несколько месяцев не могли избавиться от этой привычки. Каждый день по многу раз пинали новый родительский стинол. Строго по схеме: закрыть, пинуть, заржать. Блин, как вспомню эти недоумевающие взгляды свекрови, снова смешно становится.

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж приехал с гаража и протягивает мне маленький прозрачный пакет. Вижу в нем что-то блестящее и круглое. В уме гамма чувств - все таки муж скрытый романтик - вот, не забыл про праздник, молодец какой, и вообще, почему и нет даже и просто так, это тО, что я думаю?

Размышляю вслух -ой, это колечко то, что я думаю bounce.gif ? Ой, ты такой милый, не забыл про День Валентина!

Муж, вытаращив глаза:

-Ага. Колечко. С ключиками.

И достает из пакета связку с ключами. Он почтовый ящик вскрывал в подъезде и менял замок, потому что какая то ворона я потеряла ключи lol.gif

Ни фига муж не романтик biggrin.gif А я, такая большая девочка, а все верю в чудеса laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не я одна такая shiz.gif

Очень часто с недосыпу или если дети уморят болтовней, ставлю предметы не на свои места.

Вот вчера искала кружку, ну куда я могла ее поставить? Нашла в шкафу на своей полке blink.gif это я уносила кружку на кухню и мимоходом вещи по местам складывала, закинула белье и полотенца, ну и кружку поставила. Еще пульт постоянно то в холодильнике, то в ванной. lol.gif

Еще детей часто путаю, зову Яну старшую, а лекарство надо дать младшей. Сую ей ложку, она на меня смотрит c удивлением, а я злюсь что она не пьет. Теперь она уже наученная, и переспрашивает: "Мама это точно мне, я Яна".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшенького сильно текут слюнки, особенно, если у него насморк. Всё время меняю ему слюнявчики. До того иногда в декрете со своими малявками замотаюсь, что пытаюсь повязать слюнявчик и четырёхлетней дочке . Она принимает это за шутку и хохочет smile.gif

А случается, в телевизор гляну и мимоходом удивляюсь: " А что это там все без слюнявчиков? Вся одежда же мокрая будет!"

Даа... Точно крыша уже едет... lookaround.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внуки, сейчас им 1,5 и 4,5. Постоянно терялся пульт от телевизора. И где-то на форуме я прочитала совет - прискотчевать ненужный сотовый телефон к пульту.

Девочки, какая я радая! Но видели бы вы лицо моего мужа, когда на вопрос мужа:"Ты пульт не видела?, я ему отвечала, что сейчас на него позвоню!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кружки, пульты... А машину потерять слабо?

Заработалась я сегодня. С утра парковала машину на платной многоэтажной парковке, одновременно кому-то отвечая по телефону. То есть место парковки я помню неточно. Но все же была уверена, что с головой еще дружу.

После тяжелого и суматошного рабочего дня, радуясь, что парковка сегодня не превысила 12 часов (если больше 12 часов стоит - стоит немного дороже), ползу на этаж за машинкой с уже оплаченным талоном. Пришла - здрасьте, этаж почти пустой и машины своей я не вижу. И сигналка срабатывает на другом этаже, но машины там тоже нет. Кружила по этажам, спустилась даже к охране, повеселила их тупым вопросом, куда могла деться моя машина. Дальше как следопыт пошла от самого начала, как на машине ехала. Вроде помню, на какой этаж заехала и где встала, но уже сильно стала сомневаться в своей памяти. В первый раз со мной такое!

Нашла я машину, там же, где и оставила - на 5 этаже. Как заехала так высоко, не очень-то помню. Потому искала я свое авто на 2-4 этажах. Уф, отлегло. Пора отдыхать, пожалуй.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница, ранее ранее утро, в полусонном состояние спускаюсь в лифте. На первом этаже лифт останавливается, я было делаю шаг что бы выйти и останавливаюсь. Возле лифта, на полу лежат ярко синие носки.

От удивления стою в лифте и пытаюсь зачем то понять, кто их тут оставил. Потом присмотрелась, а это не носки, а медицинские одноразовые бахилы. Очень очень вытянуты, думаю на размер ноги так 45 будут.

Вышла из подъезда и по пути на работу думала, кто же так из больницы бежал, что бахилы только возле лифта снял? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время долгих разговоров с подружкой по телефону я параллельно делаю какие-нибудь домашние дела. Для удобства я использую наушники, и руки свободны. Но тут есть одна неувязка: я собеседницу слышу хорошо, а она меня не очень.

Как-то раз я резала овощи для салата и, конечно же, общалась по телефону. Наушники - в ушах, телефон - на столе. Когда мне надо было что-то сказать, я наклоняла голову поближе к телефону, чтобы меня было лучше слышно. Вокруг дурдом: орёт телевизор, ребёнок бесится в комнате, кот трогает меня за локоть, чтобы я подала ему что-нибудь со стола. Всё закончилось тем, что на какой-то очередной подружкин вопрос я ответила не в телефон, а в кружку с чаем, которая стояла рядом. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня чуть себе неотложку не вызвала. laugh.gif Работаю в ночную смену, отсыпалась до обеда. Встала, чайку себе налила, сижу, пытаюсь проснуться. Тут вижу: мимо моего окна мужик идёт! Я чаем поперхнулась, третий этаж, между прочим! Сижу, моргаю, думаю: может показалось? Тут ещё один мимо окошка. А следом аж двое! То ли лыжи не едут, то ли со мной не всё в порядке...

А ларчик просто открывался. Напротив дом строится. Долгое время стройка заморожена была, а тут возобновили. А в аккурат напротив моих окон будущая галерея, а ныне карниз бетонный. И по нему Джумшуды туды-сюды шарахаютЬся. laugh.gif А я перепугалась не на шутку. shiz.gif

Окошко плотной шторой занавесила. И заглядывать меньше будут, и мне спокойнее. А то никак привыкнуть не могу, каждый раз вздрагиваю. Раньше-то мимо моего окна только голуби летали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отец устроил сцену из триллера. Возвращаюсь с работы, на часа десять минут первого ночи, выхожу из лифта и вижу приоткрытую входную дверь. Знаю что дочь гуляет, а родители в это время спят.

Осторожно крадусь к двери, стою прислушиваюсь, тишина за дверью. Потихоньку открываю, вижу в коридоре свет горит и не звука. Даже не слышно папиного раскатистого храпа.

- Мам, пап?- зову не громко. В ответ тишина...

Не зная что ожидать уже решительно иди к родителям в спальню, в голове за секунды мысли одна страшней другой, не знаю что увижу.

Подошла из приоткрытой двери картина маслом, мама спит, папа мне ручкой машет и ржет.

Увидел меня когда в окно глядел, бессонница у него, решил дочери дверь открыть, заодно и разыграть. Успокоительных не было, рюмку водки махнула.rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая вчера рассказала, хохотали мы с ней обе. Мать у ней уже старенькая, вот они и поменяли две квартиры на одну, большую, четырехкомнатную. Расположение комнат в квартире запутанное, и комната мамы оказалась там, где у них в прежней квартире туалет был.

Ну, переехали, хорошо наотмечались, особенно муж. Так-то он мало пьет. Ночью потребовалось ему в туалет сходить, и он прямиком в комнату тещи отправился. Теща еще не спала, перепугалась, из комнаты мужичка выгоняет, а ему уже совсем невмоготу. Мама, взмолился, дайте же мне пописать, а то умру!

Выгнала его все-таки теща, он бродил-бродил по квартире, и нашел-таки туалет. В прихожей.

От жены таких чертей получил, от стыда утром чуть не умер. И зарекся пить совсем. Не знаю, надолго ли хватит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После работы дело было. Весь день пар из ушей, комиссию проводили. Только зашла домой, вспомнила, что позвонить срочно сию секунду надо. Достаю бумажку с телефоном, вбиваю цифры не глядя, и увы.. Ни звука мой телефон не издает. Сбрасываю, опять попытка со счетом два-ноль в пользу телефона. Теперь цифры ввожу осознанно, глядучи на них. И почему-то последние не помещаются.

Потом доходит- калькулятор я включила и туду ввожу. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×