Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Кого выбрать: мужа или любовника?

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!Помогите разобраться.

Написать и спросить совета меня попросила моя подруга,которая мучается одним вопросом.История такова.

Она замужем,есть дочка.Два года они с мужем не жили вместе,и она влюбилась в одного парня.Они прожили вместе почти год,но парень оказался жадным и она его в итоге выгнала.Муж кипишует,конечно,но хочет вернуться.Она его не любит,но он способен содержать семью.Общаются они плохо,каждый раз их встречи заканчиваются скандалами,он обзывает её проституткой и они ругаются...Того парня она любит,но там тоже,что не звонок или встреча-так скандал,теперь уже из-за денег...Она попросила написать меня сюда,чтобы спросить совета:что ей делать.остаться с нелюбимым мужем(но он отец ребенка и дает деньги) или остаться со своим жадным но любимым любовником?

Если какие-то вопросы нужны для уточнения,что знаю(а знаю эту историю от и до)-расскажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ей делать.остаться с нелюбимым мужем(но он отец ребенка и дает деньги) или остаться со своим жадным но любимым любовником?

Как я поняла, с обоими мужчинами у неё встречи заканчиваются скандалами?

Нужны ей и её ребёнку эти скандалы? Почему у них не получается все проблемы решить мирным путём?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вернуться к мужу, но и не отпускать любовника. Вспомнила анекдот.

Армянское радио сипрашивают:

- что такое современная женщина?

ответ: это та, у которой есть муж и любовник

- так это же гулящая женщина

ответ: нет, гулящая - это когда много любовников

- так это же пропащая женщина

ответ: нет, пропащая - когда нет ни мужа, ни любовника

- так это одинокая женщина

ответ: одинокая - когда либо один муж, либо один любовник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оленёнок

Мой совет: искать третьего, а этих послать куда подальше. Пусть ищет человека, с которым ей будет спокойно. Быть за мужем, как за каменной стеной, чувствовать уверенность и поддержку - самое главное в жизни. И еще, не стоит связывать свою жизнь с человеком, которого не уважаешь.

По себе знаю.

Ваш Оленёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленёнок Хороший вы вариант подкинули, достойный. Только он далеко не всегда легковыполним. Другой раз, чтобы свой бриллиант найти, надо столько в дерьме поковыряться. Можно и всю жизнь искать и хорошо, если найдешь, а то кучу неврозов наживешь. А время идет. Надо как-то жить, детей растить. Кому на фих под старость лет нужен будешь? Оно, конечно, можно себя утешить, что вот, мол, наконец-то нашел свою вторую половину. Только в старости, извините, пердеть и кашлять каждый и сам может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленёнок

Абсолютно согласна!

ЗолотаяОсень

Но лучше попытаться, чем всю жизнь жить между двумя мужчинами оба из которыхтебя обзывают, а один ещё и деньги требует!

Но это я так говорю, а на деле, если бы я с таким столкнулась, я бы наверное осталась с мужем. В конце концов он носит деньги и, раз хочет вернуться, жена ему не безразлична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какова причина бедности любимого любовника?

2. Какова причина неприязни к мужу?

Если с мужем уже все кончено, то можно развестись и полюбовно договориться о сумме, которую он будет давать на ребенка, так она частично решит свои материальные проблемы.

А с любовником выяснить, может ли он зарабатывать достойное количество денег. Если нет - зачем ей мужчина, который не способен кормить семью? Я понимаю, что и в таких влюбляются, но любовью это не назвать. Потому что для меня любовь включает еще и уважение и чувство плеча, и семью, а здесь ничего такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остаться с нелюбимым мужем(но он отец ребенка и дает деньги) или остаться со своим жадным но любимым любовником?

А что, вариантов больше нет? no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо вернуться к мужу, но и не отпускать любовника.

Если одной попой на двух стульях сидеть удобно, то тогда конечно.

искать третьего, а этих послать куда подальше.

А этим двоим пока ничего не говорить. Но хватит ли времени на поиски третьего? Или искать параллельно. Пошла в клуб с одним, а сама себе мужичка присматриваешь.

остаться с нелюбимым мужем (но он отец ребенка и дает деньги) или остаться со своим жадным но любимым любовником?

Жадных любовников - по боку сразу. ИМХО.

А муж есть муж. Какой бы ни был. Есть и ребенок.

Лучше найти в муже хорошие стороны и влюбить себя в мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна ,нужен третий! Зачем вашей подруге нужно,трепать нервы себе и ребенку! Ну,а уж если любит она своего любовника,то объяснить ему популярно,или он обеспечивает семью,или пусть валит на все четыре стороны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mia

////Как я поняла, с обоими мужчинами у неё встречи заканчиваются скандалами?

Нужны ей и её ребёнку эти скандалы? Почему у них не получается все проблемы решить мирным путём?////

Совершенно верно.Почему не получается решить мирным путем?Почему то не могут решить,начинают ругаться.

ЗолотаяОсень

////Надо вернуться к мужу, но и не отпускать любовника. Вспомнила анекдот////

Это не прокатит.И муж и любовник не собираются её делить друг с другом.Любовник не хочет быть просто любовником,он согласен только жить вместе.Муж тоже не согласен,чтобы она встречалась с любовником.Они ведь друг друга прекрасно знают,и скрывать будет невозможно,любовник не из Москвы...

Олененок

////Мой совет: искать третьего, а этих послать куда подальше. Пусть ищет человека, с которым ей будет спокойно. Быть за мужем, как за каменной стеной, чувствовать уверенность и поддержку - самое главное в жизни. И еще, не стоит связывать свою жизнь с человеком, которого не уважаешь.////

Она пыталась найти,знакомилась с мужчинами,но сердце к ним не лежит,а она без любви жить с человеком не может...

Alehandra

////1. Какова причина бедности любимого любовника?////

Он не беден,он нормально зарабатывает,но все деньги тратит на себя,ей дает копейки и то со скандалом.Он паталогически жаден...

////2. Какова причина неприязни к мужу?////

С мужем невозможно жить,он все время орет,чуть что не так,может и избить,начинает скандал на пустом месте.

////Если с мужем уже все кончено, то можно развестись и полюбовно договориться о сумме, которую он будет давать на ребенка, так она частично решит свои материальные проблемы.////

Муж сказал,что в случае развода давать денег на ребенка не будет,будет только алименты платить с белой зарплаты в 3000 рублей.Не решается тут вопрос миром никак.Еще он грозится,что отсудит ребенка.Раньше у него были фотографии подруги с ребенком,он грозился,что предъявит их на суде.Но фотографии мы у него недавно выкрали(это подруги фотографии,он их у неё первый выкрал).

////А с любовником выяснить, может ли он зарабатывать достойное количество денег. Если нет - зачем ей мужчина, который не способен кормить семью? ////

Может,но деньги давать не будет наверняка,она с ним уже раз 50 разговаривала на эту тему.Она понимает,что жизни с ним не будет,поэтому и выгнала,но сердцу не прикажешь,она его все равно очень любит и скучает.Она предлагала ему остаться просто любовниками,но он на это не согласен.

татьянка

////А что, вариантов больше нет? ////

Нет.Она не может спать без любви,за бабки только.Хотя небедных знакомых у неё не мало и все холостые,она девчонка красивая,но она их не любит...Впрочем,мужа она тоже не любит,но она к нему привыкла...

Миранта

////А муж есть муж. Какой бы ни был. Есть и ребенок.

Лучше найти в муже хорошие стороны и влюбить себя в мужа.////

Они уже лет 7 вместе живут,так что других хороших сторон уже не найти,влюбить себя в мужа она не сможетsad.gif.

Все их попытки вернуть всё заново кончаются одинаково:они ругаются(как правило в этот же день или на следующий),она его выгоняет и они не видятся по нескольку месяцев...

Вот такая сложная ситуация...

Я ей тоже советую найти третьего,но она никак не может полюбить кого-то еще,кроме любовника.Встречается,общается,но чувства не просыпаютсяsad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она себя на торги выставляет, если хочет жить с мужем только из-за денег? В этом случае пусть найдет мужчину побогаче. А что она хотела от мужа? Может и скандалит он, что трудно ему простить измену. И потом, раз она любит любовника, почему о деньгах говорит?

Любой нормальный мужчина сумеет обеспечить своей женщине достойную жизнь. А если у нее запросы большие, то и сама могла бы зарабатывать. Пусть для себя, но сама. Я иной раз не могу понять женщин. Кричат об эмансипации, а сами ищут мужика с большим пузом и оттопыренным карманом. Пусть не сомневается, и уходит к третьему.

А ее мужчин я вообще понять не могу. Она между ними мечется, а они ждут. Другой бы ушел, гордо задрав голову. Страдал бы, но поступил бы по-мужски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если уж выберать из двух вариантов, то уж лучше первый, во-первых он отец ребенка, во-вторых обеспечить может, а то что любовь у вас с любовником, так она пройдет я думаю, если он такая ненадежная опора в жизни, вы ведь его уважать перестанете, а какая тут любовь... А лучше на самом деле найдите себе достойного мужчину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова обратно! Тут все так запущено. Бедная девушка совсем запуталась, если муж ее бьёт тут конечно бежать надо, ну а любовник еще хуже! НЕ люблю я жадных! Пусть одна живет, с глаз долой из сердца вон, может и встретит кого нибудь и полюбит, Мужчин же полно хороших которые и ее полюбят и дочку. Пусть нервы себе не трепит! Жизнь и так сложная. А любовь ведь внезапно нагрянуть может,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif

что имеем не храним, потерявши плачем! Тут надо всё обмозговать: что важнее для вас самой-материальное благополучие или качественный секс?

Вы пишете, что с гражданским мужем было отлично поначалу, так ведь не все потеряно! Разберитесь, в чем причина угасания чувств, может причина в вас, раз он не хочет вас, как раньше? А вы- его.

Мне кажется нормальным, что нет уже той первоначальной страсти. И с этим (новым парнем) случится то же самое. Кроме того, оставшись без мат.поддержки нынешнего ГМ, можно запеть совсем другие песни!

Была у меня похожая ситуевина, 2 года думала, как ее разрешить g.gif

и нарубила дров,долго сожалела.Но всему видимо конец бывает - нашла я свое счастье, чего и вам желаю! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Ну вы даёте! eek.gif Пожалейте своего мужчину, с которым живёте, он Вас содержит, наверное, любит, а Вы поступаете так подленько по отношению к нему. И себя заодно пожалейте. Не, ну если вы, конечно, готовы всю жизнь врать, но зато жить в достатке, тогда об чём речь ?! Живите, гуляйте, лгите. А наладить быт можно и с Любимым человеком, было бы желание и стремление, возможность всегда можно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

ну ты ведь сама видишь выход из ситуации! Не хватает тебе независимости, а это немаловажно! Мы сами кузнецы своего счастья, так что выковывай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Как у Вас в жизни всё запутано! ohmy.gif Съездите куда нить одна, отдохните, приведите мысли в порядок. Решите же наконец, что Вы хотите от жизни! Поймите, что людям котрые Вас окружают тоже может быть тяжело от Ваших метаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бросайте мужа! Вы за это потом дорого заплатите! Было и у меня такое.

С с МЧ мы много гуляем, много знакомимся, ну пока детей нет надо же гулять, вот и увидела парня, понравился, но потом я подумала стоп, во первых я не знаю каков он в постели ( я не спешу спать с первым попавшимся) да и мужа обманывать неохота, врать неособо люблю. Вы сначала разберитесь не встречайтесь с ним, и посмотрите, все пройдет! А вообще у вас должна быть своя голова а плечах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Тэк-с... Чего-то я уже запуталась в этом излиянии чуЙств. Давайте-ка чуток уточним-с.

Если я вас правильно поняла, у вас когда-то был неудачный роман, но не с мужем и не с тем парнем 28 лет, о котором вы писали в начале темы? Любите вы до сих пор предмет неудачного романа. Живете с мужем. Любовника втравливаете в отношения из скуки? Так?

ПыСы: Думаю, ваша проблема не в том, что кто-то (предмет вашего неудачного романа, девица предмета вашего неудачного романа) начал мстить. Не копайтесь вы в них. Проблема в вашем собственном мировосприятии. Вы через полученную травму перешагнуть не можете.

ПыПыСы: Кстати, грабли с каждым разом потом будут увеливаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezda

Не бросайте мужа! Вы за это потом дорого заплатите! Было и у меня такое.
Звезда, люди - разные. Одни могут жить годами без любви, получая за ее отсутсвие комфорт и обеспеченность. Другие не могут. Я, к примеру, когда-то из-за этого не могу отказалась выйти за очень хорошего человека и лимон зеленных. Не смогла через себя переступить. И не жалею. Но, у коши, как мне кажется, вся проблема в ее же голове. Тут уже не вопрос расходится с конкретным мужем или нет. С любым другим будет тоже самое. До той поры пока она свою собственную проблему не решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша, вы очень назойливы. Зачем было заводить три ветки? Давайте вообще все рубрики закроем и будем обсуждать только вашу историю. У других людей ведь нет своих проблем, они есть только у вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Люблю и мужа и этого МЧ, которому 28 лет

Простите, не удержалась smile.gif Какою то странною любовию вы их любите ohmy.gif Как говорят, если начинаются метания между двумя, надо искать третьего biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите! Естественно, осталась одна, остальные я удалил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Вам психолог нужен, чтобы вы ту старую проблему в ссвоей голове наконец-то изжили, а то всю жизнь будете подсознательно стараться сделать больно мужчине. Вы как-бы мстите им за свою боль в юности. так вы не сможете жить и в итоге будете в одиночестве. Разрубите тот узел, и все у вас наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×