Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Кого выбрать: мужа или любовника?

Recommended Posts

DANA

Просто хочу поставить вас на место.

Смешно smile.gif Поставить меня на место, нервно набивая по клаве восклицательные изречения и набор фраз, из которых следует, какая вы счастлива, Якобы? smile.gif не несите бред, пожалуйста, его и так хватает в этой жизни.

И в следующий раз свои оскорбления, которые вы наносите ПЕРВОЙ, обосновывать......

Опять я не поняла, где звучат оскорбления. То, что вы не заслуживаете уважения? Я считаю, что действительно, вы его НЕ заслуживаете. обижайтесь - не обижайтесь, это моя точка зрения, вот и все.

Или вы судите о человеке, не зная его.........????!

Дана, человека судят по его поступкам, а не по тому, как у него накрашены губы.

А вы никогда не причиняли боль своим близким

К большому своему сожалению, причиняла. Щас речь-то не обо мне. Вы изначально знали, на что шли и знали, чем закончится. Где честность-то? Или

На то она и жизнь, чтобы методом проб и ошибок найти свою ту судьбу, что предначертана.

Переступая через множество голов.

Знаете, труднее , конечно сделать так, чтобы от вашего выбора никто не страдал. Это надо уметь.

До вас, было понятно всем. Видимо туго.......все таки для вас, а не для меня и остальных.

Ну конечно. От большинства до меня вы не слышали негатива в свой адрес, вот и все. Жертвуя КЕМ-ТО, добиваясь своего счастья - вот ЭТО не заслуживает уважения.

Для себя считаю полемику исчерпанной.

Пусть я буду не права, а вы как всегда в "шоколаде" непонятного производства, н я высказала свою т. зрения и мне этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жертвуя КЕМ-ТО, добиваясь своего счастья - вот ЭТО не заслуживает уважения.

Угу. Собой надо было жертвовать, так что ли?

Выбор-то невелик: либо остаться и мучить себя и мужа, либо уйти. Мужу, конечно, плохо будет, но рано или поздно боль притупится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

Знаете, труднее , конечно сделать так, чтобы от вашего выбора никто не страдал. Это надо уметь.

Как Вы себе это представляете. Не порите чепухи, блин. И вашим, и нашим.

Так ничего не получится. no_1.gif Так не бывает.

Невозможно сделать так, чтобы никто не пострадал, допустим, при разводе. Бред.

лед И что Вы хотели сказать своим последним постом? Что Вы - великомученица и дети Вас канонизируют посмертно? Нет, этого точно не будет.

Жить надо сегодня хорошо и счастливо и уметь объяснить детям, что для них лучше.

Дана Не слушай никого. Тут уже демагогия пошла дешевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лед

ради них вы будете терпеть измену мужа? Да ерунда все это. Дети очень остро чувствуют взаимоотношения в семье, между папой и мамой. И если такова была реакция детей - значит нет дыма без огня.

В чем дети провинились перед вами, что вы ими прикрываете свою нерешительность, а возможно и трусость?

У меня есть подруга, со студенческой скамьи, которая вошла во взрослую жизнь со словами к родителям *лучше бы вы развелись, когда я была маленькой, а не пытались сохранить ради нас с братом семью*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень часты операции по удалению желчного пузыря у женщин в возрасте 40-50 лет.

А от чего это. Живут они вот так, ради кого-то, готовы втерпеть всё. Можно определенное время относиться ко "всему" индеферентно, но сколько так будет продолжаться, год, два? Потом это начинает давить, доставать до печенок. в конечном итоге, откладываться камнями, которые можно только удалить хирургически.

Моральные инвалиды становятся инвалидами физически.

Да, Данин муж сейчас в печали. Но лучше расставить необходимые точки сейчас, пока отношения не зашли в кромешный тупик, чем жить в угнетении себя, постоянно двулико мучиться.

Ведь сейчас что получилось: ущимлено самолюбие мужа. Можно было подождать, пока он сам примет решение разойтись. Но надо ли это?

Без разницы. Через несколько лет брак бы сам себя исчерпал в лучшем случае. А в худшем - болезни физические от моральнх страданий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дана, ты и меня убила, наповал!

Хотя, ты не скрывала, что живешь на 2 фронта, не раз я читала это на форуме.

Котенка права вот в чем:

Котенок Гав

Извини , но это детство и ты просто не нагулялась.

И хоть ты кол на голове теши, твой поступок нельзя назвать поступком Взрослой Женщины.

Дуростью и мудовыми рыданиями это называется.

Есть 2 правила действительно умной и зрелой женщины:

1. не надо выходить замуж, если у тебя нет к жениху симпатии

2. если вопреки пункту 1, все-таки вышла - неси крест с достоинством, живи семьей и не подмахивай налево!

Зачем вообще шла за него? В белом платье порисоваться? Снизойти и позволить ему потешить свое самолюбие? За что ж ты мужика-то урыла так? Он-то в чем виноват? В том, что любил тебя безумно? А ты его рожей в грязь?

Или не мучила бы мужика, выходя за него, или вела бы себя как подобает Жене!!!

Свинья ты, Дана, наглая, гулящая свинья.

Не обижайся. Я со своей колокольни сужу.

Я еще сдержалась в выражениях, из-за формата форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

странно... т.е. Дана заслуживала бы уважения, если продолжала обманывать мужа? муж изначально знал, что пылких чувств к нему нет. есть уважение, которое, думаю, и сейчас присутствует. ну вот получилось так, что отношения с чудом стали развиваться только после замужества. и чего теперь? я другому отдана и буду век ему верна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

из которых следует, какая вы счастлива, Якобы?

Вы сомневаетесь?..., это ваше право.

Но знаете, не у всех людей, так негативна и пуста жизнь как у вас.

ОБЪЯСНЮ:

Счастливого человека очень легко распознать, не только по его взгляду, но и по его действиям, по его мыслям.

Опять я не поняла, где звучат оскорбления. То, что вы не заслуживаете уважения? Я считаю, что действительно, вы его НЕ заслуживаете. обижайтесь - не обижайтесь, это моя точка зрения, вот и все.

Оба..! Это становится еще интересней...!

Так почему ЖЕ...? Я его не заслуживаю.

Спрашиваю раз 5 наверно, а ответа получить не могу, то что это ваша точка зрения, эт понятно, по существу бы хотелось.

Внимание! А вот это вообще интерестно!!!!!

Или вы судите о человеке, не зная его.........????!

Дана, человека судят по его поступкам, а не по тому, как у него накрашены губы.

Так как же вы судите меня.......????

Вы хоть подумайте, чего вы пишите...., это же смешно.

Вы изначально знали, на что шли и знали, чем закончится. Где честность-то?

Ой, я не могу, вы хоть тему то поняли, дорогуша вы моя!

На что я шла изначально, что я знала..........???????

Это бред сивой кобылы (простите blush.gif ), будьте внимательней...., высказывая свое мнение не зная о чем речь идет.....

Жертвуя КЕМ-ТО, добиваясь своего счастья - вот ЭТО не заслуживает уважения.

Такая серость и тупость (простите blush.gif , нервы сдают laugh.gif )

Жизнь так устроена, что не возможно найти ту золотую середину.

Пусть я буду не права, а вы как всегда в "шоколаде"

Вот вы уже сами признали свою не правоту. Это говорит о слабохарактерном человеке и об не умении доказывать свою точку зрения.

А знаете, почему я всегда в шоколаде, потому что я СЧАСТЛИВА!

Думаю вы это понимаете, тока мелкомыслие мешает Вам это признать.

Р.S. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, если оскорбила вас в ЭТОМ ПОСТЕ!

Я умею признавать свои ошибки.............................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и состоялся выход Алехандры, счастливой в личном браке.

Звездец всему. Девочка судит со своей колокольни, высотой с табуретку.

Alehandra , который раз прошу: подрастите, прежде чем умные советы давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна

странно... т.е. Дана заслуживала бы уважения, если продолжала обманывать мужа?

нет, заслуживала бы уважения, если бы изначально никого не обманывала, улавливаете разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Не смеши меня.

Кто придумал эти " правила, о которых я слышу в первый раз.....??!!

Не ты ли сама!

Каждый в жизни играет по своим правилам. Думаю это понятно. wink.gif

Что подходит одному, не факт, что подойдет другому...... ВОТ это ПРАВИЛО Жизни, причем реальное. (эт так к сведению!!!!)

Я думала ты умней! Честно тебе говорю.

Повторюсь, почитай все до конца, тогда и получишь ответы на свои туповатенькие вопросы. Об этом я писала.

За свинью конечно обидно laugh.gifshiz.gif , но знаешь, не будь ТЫ оной..... excl.gif , была бы гораздо счастливей по жизни.

Точно тебе говорю! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Хотя я и в некотором шоке тоже...

Но ваш шок, видимо моему не чета.

Во всяком случае, как бы я не относилась к поступку Даны,обзывать ее всячески я бы не стала.

И правила умной и зрелой женщины, которые вы привели, меня шокировали не меньше чем заглавный пост.

1. не надо выходить замуж, если у тебя нет к жениху симпатии

Весьма логично. Но Дана, насколько я понимаю, именно так и поступила год назад. Симпатия там, как мне кажется была...Потом улетучилась, что неудивительно, ничто не вечно под луной, сорри за банал.

2. если вопреки пункту 1, все-таки вышла - неси крест с достоинством, живи семьей и не подмахивай налево!

То бишь,вы за сохранение семьи любой ценой... А ради чего?К чему были муки поколений, для которых развод был позором? К появлению на свет эмоционально голодного поколения, усвоившего с пеленок неправильное отношение ко многим жизненно важным вещам.

Умная и зрелая женщина не ведется на поводу эмоций, это да.

И, между прочим, не бросается оскорблениями в адрес тех, кто с ее точки зрения неправ.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта подрасти? А до какого уровня? Брак Даны и мой брак - ровесники.

И уж я не стану спрашивать совета у вас, это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёна

странно... т.е. Дана заслуживала бы уважения, если продолжала обманывать мужа?

Как правильно выразилась Alehandra

если вопреки пункту 1, все-таки вышла - неси крест с достоинством, живи семьей и не подмахивай налево!

Надо было думать раньше, а не выпрыгивать из кожи вон.

ну вот получилось так, что отношения с чудом стали развиваться только после замужества. и чего теперь?

Да ничего.

Дана сама себя втоптала в грязь и унизила тоже сама себя. Когда-нибудь она это поймет. САМА. Своими мозгами. По рылу сапогом другого человека никогда бесследно не проходит. Все когда-нибудь возвращается бумерангом и ей возвратится.

Просто надо было ДО свадьбы, а НЕ после.

Любишь - не любишь, а вышла замуж, дак с достоинством неси крест ЖЕНЫ, а не Клеймо "бермудского треугольника" (не хочу обидеть человека под таким ником).

я другому отдана и буду век ему верна?

СЕйчас другое поколение и другие взгляды на происходящее. ЛЮди сходятся и расходятся, а кому от этого лучше? Слышали поговорку: "Семь раз отмерь - один раз отрежь". Так вот, прежде чем что-либо сделать, надо подумать тыщу и один раз. А потом еще раз подумать, взвесить все "за" и "против", а не так, извините меня за грубость "с кем лучше чешется и можется". фу.

муж изначально знал, что пылких чувств к нему нет. есть уважение, которое, думаю, и сейчас присутствует

Одно дело знать. Если даже она его не любила, а только уважала и он знал об этом, но знал ли, какую ему свинью подложит человек, на которого он ставил все свои надежды, ради которого жил, к которой приходил домой и говорил нежные слова и в том же духе? пусть нет любви, УВАЖЕНИЕ - самое главное в ХОРОШЕЙ семье.

которое, думаю, и сейчас присутствует.

Не думаю. Когда о вас вытирают ноги вы все-также продолжаете уважать и любить человека?..

Деликата

Орешка Апчхи

Будьте здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Каждый в жизни играет по своим правилам.

а я думала, что в обществе складываются некие моральные устои, причем, складываются веками...

Нельзя изменять супругу, нельзя изворачиваться и врать, нельзя так себя вести, как ты себя ведешь!

Я написала выше: изначально, т.е. с самого начала не надо было врать.

А теперь получилось совсем некрасиво

Я думала ты умней! Честно тебе говорю.

уж от кого-кого, а от тебя меньше всего ждала оценки своих умственных способностей biggrin.gif Не думаю, что ты компетентна в этой области.

И в чем же моя глупость? В том, что я за семейные ценности, а не за блядство и разгул?

Да? Тогда я глупая, согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

Любишь - не любишь, а вышла замуж, дак с достоинством неси крест ЖЕНЫ

БРЕД! Трижды БРЕД! Еще скажите, умри, но не давай поцелуя без любви. Или, к примеру, "похорони себя заживо с нелюбимым мужем" laugh.gif

Жить с нелюбимым человеком, насилуя себя, что может быть хуже ?! Вы хоть это можете себе на минутку представить ?! Не думаю, иначе бы не несли такую детскую ахинею. Ошибки совершаю абсолютно все, по крайней мере Дана теперь точно знает что не стерпится и не слюбится.

ЛЮди сходятся и расходятся, а кому от этого лучше?

Людям и лучше. Уж если решили сойтись или разойтись, значит на тот момент думают, что так будет лучше. А уж время покажет так ли это. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Брак Даны и мой брак - ровесники

который из: первый или второй? music_whistling.gif

Свинья ты, Дана, наглая, гулящая свинья.

Не обижайся. Я со своей колокольни сужу.

типа *высоко сижу, далеко гляжу*? я конечно знаю что ты остра на слово..но что бы тааааак... это круто.. music_whistling.gif

Я бы на твоем месте не стала так говорить, о человеке, которого, собственно, ты не знаешь.. Это правила Вселенной. Да что там говорить, и о близких - так ни при каких обстоятельствах не следует говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Симпатия там, как мне кажется была...Потом улетучилась, что неудивительно, ничто не вечно под луной, сорри за банал.

Потому что продолжала шляться. А если бы села дома с мужем, скорей бы мозг на место встал бы.

Но я изначально не понимаю, зачем надо было идти замуж за нелюбимого мужика? Кому что доказывать-то?

То бишь,вы за сохранение семьи любой ценой... А ради чего?

а ради чего ее создавали-то? вот и ответ на вопрос!

В первую очередь, понять, для чего создавали семью, тогда не возникнет вопросов, ради чего сохранять.

Да и сохранять ничего не нужно будет, ибо оно не сломается, если беречь!

Умная и зрелая женщина не ведется на поводу эмоций, это да.

Вот видите, вы сказали важную и ключевую, по сути, фразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получилось два лагеря:

Здравые - те, кто за брак любой ценой.

Балаганные - те, кто не собирается жить в разваливающемся браке.

Самое интересное, что у всех, кто "хранит брак любой ценой" есть на это свои весомые сокровенные причины. Не обязательно о них рассказывать. Они есть.

Проводить анализ причин невозможно, т.к. людей мы тут не знаем.

Жизнь слишком многогранна, чтобы судить о поступках по одной данной ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жертвуя КЕМ-ТО, добиваясь своего счастья - вот ЭТО не заслуживает уважения.

Орешка, вы в корне ошибаетесь (думаю здесь идет накладка вашей какой-то личной ситуации. И видимо, она не дает вам объективно смотреть на эту...)

Если будешь жертвовать собой, никому счастья не принесешь - это проверено жизнью. bot.gif И Гусена сто раз права, говоря

Дана заслуживала бы уважения, если продолжала обманывать мужа? муж изначально знал, что пылких чувств к нему нет. есть уважение, которое, думаю, и сейчас присутствует. ну вот получилось так, что отношения с чудом стали развиваться только после замужества. и чего теперь? я другому отдана и буду век ему верна?

Есть 2 правила действительно умной и зрелой женщины:

1. не надо выходить замуж, если у тебя нет к жениху симпатии

2. если вопреки пункту 1, все-таки вышла - неси крест с достоинством, живи семьей и не подмахивай налево!

Alehandra, симпатия то как раз и была у Даны, как я поняла и поэтому она еще и не решалась на развод. Так бы давно побежала...

А уж по пункту 2. вообще - какой крест то надо Дане нести и почему? У нас развод кажется по закону разрешен...

Зачем вообще шла за него? В белом платье порисоваться? Снизойти и позволить ему потешить свое самолюбие? За что ж ты мужика-то урыла так? Он-то в чем виноват? В том, что любил тебя безумно? А ты его рожей в грязь?

Половина женщин идет замуж, толком незная зачем. Вы разве не в курсе? Если вам удалось обдуманно и взвешанно к этому вопросу подойти - честь вам и хвала. Но частенько по молодости толком и не знаешь - зачем, почему и отчего... cool.gif И осудить человека за это, простите, глупость. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

БРЕД!

давай разберемся.

Если любовь есть, то она просто так никуда не денется, ее надо планомерно убивать.

Любви не было, но была симпатия. Эта симпатия могла бы перерасти в большую, спокойную, светлую семейную любовь, если бы Дана вела бы себя прилично. Вышла замуж? Все, помахайте дяде ручкой! "Чуда" больше нет! Есть муж.

Адью!

Если не готова к такому повороту - не надо ходить замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки

который из: первый или второй?

у Даны это второй брак? Даже если и так, то это не имеет значения.

Она писала, что вышла замуж год назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любишь - не любишь, а вышла замуж, дак с достоинством неси крест ЖЕНЫ, а не Клеймо "бермудского треугольника" (не хочу обидеть человека под таким ником).

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

ой, не могу больше, уже на работе не удобно так смеятся громко.....

А вы случайно не под ником Партизаки приходите к нам....?

Не надо навязывать МНЕ свое ТУПОЕ мнение!!!!

Я Вас на две головы выше, уверяю! (не по росту shiz.gif )

Если вы готовы идти по жизни с враньем, ложью, неустроенностью вашей души, то куда привет эта дорога?

Не в счастливые дни и годы, это точно.

Поймите, что всем бывает больно. Расставшись с мужем, да я причинила ему боль, но он осознано брал в жены ту, которая не любила, он осознано терпел эту боль. Вы скажите потому что любит!

А разве ради любимых, мы не идем на жертвы, причиняя тем самым боль себе....???

А еслибы я все перевернула и выставила бы мужа, таким кАзлом, то конечно же все бы жалели меня......!

В чье то глазу соринку заметить легко, да вот в своем бревно как бы не пропустить........ laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

Вы хоть подумайте, чего вы пишите...., это же смешно.

Ой, я не могу, вы хоть тему то поняли, дорогуша вы моя

Такая серость и тупость (простите  , нервы сдают  )

знаете, почему я всегда в шоколаде, потому что я СЧАСТЛИВА!

Не смеши меня.

Девушка, чет вы часто смеетесь. Это точно не от счастья. Покажитесь невропатологу. Гримасничать через монитор - это сигнал к бедствию.

Р.S. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, если оскорбила вас в ЭТОМ ПОСТЕ

Я вас прощаю smile.gifbiggrin.gif

На больных -то не обижаются. Им только поддакивают постоянно, чтобы они, могли самоутверждаться за счет других. harhar.gif

Alehandra

И в чем же моя глупость? В том, что я за семейные ценности, а не за блядство и разгул?

Да? Тогда я глупая, согласна!

Ну видимо, мы с вами обе на всю голову, а удалено приветствуется, особенно тогда, когда об этом еще заранее предупреждают будущую половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Здравые - те, кто за брак любой ценой.

Балаганные - те, кто не собирается жить в разваливающемся браке.

Утрируешь!

Во-первых, у Даны брак был не разваливающийся сам по себе, а разваливаемый ее собственными руками... точнее, другим местом...

А во-вторых, о сохранении брака любой ценой еще ни разу ни слова не прозвучало, ты ошиблась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×