Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tillya

Кого выбрать: мужа или любовника?

Recommended Posts

Alehandra

Снова упираетесь и начинаете спор.

вы сюда пришли, потому что скучно и хочется страсти разжечь?

Я написала выше: изначально, т.е. с самого начала не надо было врать.

Изначально было написано, что любовь была, да прошла.

Дана Она так и будет тут глаза мозолить. Не обращай внимания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, вы сказали важную и ключевую, по сути, фразу.

Только она и вам также была адресована, с вашими эпитетами... wink.gif

Но я изначально не понимаю, зачем надо было идти замуж за нелюбимого мужика?

Из симпатии, как мне кажется. Пункт первый ваших правил.

В первую очередь, понять, для чего создавали семью, тогда не возникнет вопросов, ради чего сохранять.

Для чего вообще семьи создают?

Для чего бы они не создавались, держаться вместе если утрачено желание быть вместе- глупо.Если живут ради детей, общей квартиры,ради креста который кто-то велел нести... то значит не живут вовсе. Эти мучения никто не оценит, памятника на родине героя не будет,а жизнь пройдет, как вода в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любви не было, но была симпатия. Эта симпатия могла бы перерасти в большую, спокойную, светлую семейную любовь, если бы Дана вела бы себя прилично. Вышла замуж? Все, помахайте дяде ручкой! "Чуда" больше нет! Есть муж.

Адью!

Если не готова к такому повороту - не надо ходить замуж.

Alehandra, у меня к вам два вопроса:

1. Вы жили с нелюбимым, но симпатичным тебе человеком годами?

2. Вы готовы всю жизнь спать с нелюбимым, когда есть любимый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла. Но могла и не перерасти. И что тогда? Кстати, могла бы перерасти и в ненависть.

На данном этапе развод DANы пройдет с наименьшими потерями для всех, а для кого то и с выгодой wink.gif

Человек счастлив, ее любимый надеюсь тоже, а мужу просто развязали руки, он уверен в себе, готов к жизни - не думаю , что он останется один...

А судить сейчас правильно ли DANA вела себя год назад выходя замуж и т.д. по-моему бессмысленно....это уже прошлое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Если не готова к такому повороту - не надо ходить замуж.

Я согласна, что замуж не нужно было выходить лишь из чувства симпатии по принципу "стерпится слюбится", но факт на лицо, что уж теперь говорить ?!

Дана молодая девушка, молодости свойственно ошибаться, думаю, она и сама теперь поняла всю бесперспективность своего брака и приняла важное для себя решение. Тем более хвостов ни спереди, ни сзади у неё нет. И не факт, что если бы она сидела возле мужа, то полюбила бы его нежно и страстно всей душой. Может, наоборт возненавидела бы всеми фибрами души. Мы можем только предполагать абы да кабы. И сохранять статус "жены" только потому, что штамп в паспорте глупо. Не чего там сохранять и изначально нечего было строить.

Ты ведь знаешь я никогда лядство не оправдывала, мне глупоко неприятна бравада некоторых в этом вопросе, но в данном случае Бог ей судья и у меня совсем нет желания закидывать Дану кирпичами. Она счастлива, приняла решение, а не продолжила сидеть дальше на двух стульях. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а я думала, что в обществе складываются некие моральные устои, причем, складываются веками...

Нельзя изменять супругу, нельзя изворачиваться и врать, нельзя так себя вести, как ты себя ведешь!

Я написала выше: изначально, т.е. с самого начала не надо было врать.

А теперь получилось совсем некрасиво

shiz.gifshiz.gif

меньше думать надо, мож голова светлей станет.

И в чем же моя глупость? В том, что я за семейные ценности, а не за блядство и разгул?

Да? Тогда я глупая, согласна!

Слышь, подруга, раздрожать ты меня чето стала.

Держи свой язык за зубами, Мать Тереза хренова.

У кого косяки по жизни, то за то и говорит.......

Дерзай! Может повезет, и хоть один мужчина в твоей безвкусной и пресной жизни, сделает для тебя то, что деляют для меня каждый день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо, мы с вами обе на всю голову, а блядство приветствуется, особенно тогда, когда об этом еще заранее предупреждают будущую половину.

Орешка, что вы хотите сказать такими фразами? Задеть всех женщин, которые хоть в какой-то мере поддерживают Дану?

У меня к вам такой же вопрос, как и к Алехе - вы жили с нелюбимым человеком? Вы ложились с ним в постель изо дня в день, особенно когда есть тот, кого любишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сюда пришли, потому что скучно и хочется страсти разжечь?

я сюда пришла пообщаться, поспорить, выразить свое мнение, послушать оппонентов мнения, прислушаться к единомышленникам, а ты зачем сюда пришла? biggrin.gif Вот уж не подумала бы, что придется тебе расписывать, зачем люди ходят на форум biggrin.gif

Плюнь, Мирант, на неприятности, не злись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

А у вас видимо руки трясуться от злости, или нет от неуреренности и неуравновешанности.

Зачем постить два раза, мне достаточно одного.

А за самоутверждения спасибо!

Всегда была к этому склоность, но не защет других, а зачет своей головы.

Чего и вам желаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

1. Вы жили с нелюбимым, но симпатичным тебе человеком годами?

Нет, а зачем? Я изначально против создания семьи с нелюбимым человеком.

2. Вы готовы всю жизнь спать с нелюбимым, когда есть любимый?

мне непонятно, каким образом у меня, будучи в браке, может появиться другой любимый? Просто из воздуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Получилось два лагеря:

Здравые - те, кто за брак любой ценой.

Балаганные - те, кто не собирается жить в разваливающемся браке.

Это не два лагеря. Просто есть два основных мнения и, к сожалению, люди, высказывающие эти ДВА мнения абсолютно не понимают друг друга. Речь идет НЕ о том, что она бросила мужа, потому что плохая, а о том, что она ИЗНАЧАЛЬНО знала, Что уйдет, изначально все знала и все равно допустила этому место быть. ВОт и все.

Вместо того, Чтобы попытаться рассмотреть в муже что-то хорошее и попробовать посмотреть на него с другой стороны, она задирает юбку перед другим.

Паприка

БРЕД! Трижды БРЕД!

Это не бред, это мое МНЕНИЕ. Если ОНО вам НЕ нравится - не принимайте его к сведению, вот и все. Не нужно думать, Что ваше мнение котируется больше остальных. да, мне неприятно, как автор темы себя повела со своим мужем. Есть разные ситуации, когда люди расходятся и при этом могут сделать это абсолютно бесполезнно, но никак НЕ изподтишка. Улавливаете разницу?

Вы кричите, какая она хорошая. А где это "хорошее"? Что ей стало хорошо? А надолго ли? Почувствуйте игру слов, а не упирайтесь, пожалуйста, на дежурную терминологию, которой вы руководствуетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Дана молодая девушка, молодости свойственно ошибаться

Хорошо было бы на этом закончить. Я желаю Дане, чтобы мудрость к ней пришла с годами, и чтобы годы не пришли, забыв в пути мудрость.

Желаю счастья ее бывшему мужу, он обязательно найдет себе достойную жену, любящую, заботливую, верную. Мне очень хочется, чтобы у этого человека все сложилось хорошо!

DANA

Слышь, подруга, раздрожать ты меня чето стала.

Держи свой язык за зубами, Мать Тереза хренова.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif Браво! Вот в этой фразе ты вся clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Особенно мне после этой фразы нравится читать твои слова: "Я счастлива"

Господь с тобою, будь счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Уважаемая!

Не засоряйте ветку.

У вас ПМС? или просто все так хреново.......?

Давай те каждый останется при своем мнении.

Спасибо за высказывания.

Идите работать в дет сад, говорят дети, прекпасно умеют слушать умных тетек.

(это я в журнале вычитала)

Всего вам хорошего.

Берегите семейные ценности. Это святое, так же как: ни убей, ни СОЛГИ, ни ВРИ, и т.д. (малек от себя добавила.) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безкомпромисность и безапеляционность меня просто бесят.

Шарикова хренова, Алехандра, "взять и поделить".

Да, жили раньше люди всю жизнь в одном браке. Притирались, находили мотивации для счастья. Да и сейчас во многих странах разводы крайне редки.

Но сегодня у нас этого не нужно по большей части.

Есть определенная свобода выбора.

Я за то, чтобы люди отдавали себе отчет в своих действиях.

Чтобы не было несчастных.

Вышла замуж, разлюбила, но продолжаешь жить. Если счастья нет при этом - это горе. Если нашла положительные стороны, которые перевешивают отрицательные, то надо жить в браке, тем более, если тебя любят.

Но если нет НИКАКОГО желания совместную жизнь продолжать, нет желания искать мотивации к этой жизни - на фиг.

Все обиды проходят. Ущемленное мужнино самолюбие приходит в норму.

Считаю, что нет таких причин, чтобы наступать себе на горло, если нет просвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

Вместо того, Чтобы попытаться рассмотреть в муже что-то хорошее и попробовать посмотреть на него с другой стороны, она задирает юбку перед другим.

Отлично вы сказали! Сформировали основную составляющую мнения "другого лагеря"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

Вы уж совсем перегибаете. "Задирает юбку..." Это не о Дане, это к другой девушке может быть применено.

Как Вы представляете уход "не изподтишка"? Объясните на пальцах, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, а зачем? Я изначально против создания семьи с нелюбимым человеком

Я вам уже писала, что честь вам и хвала, что вы с первого раза создали семью с любимым. Но не у всех это получается, к сожалению не у всех... и это жизнь, и ничего здесь не поделаешь - каждому свое. bot.gif

Мой первый брак был с нелюбимым, но симпатичным мне человеком. Но осознала я это, только вступив в брак. Я была молода и влюблена, но не любила.

И я честно пыталась, как вы говорите нести свой крест. cool.gif Думала - рожу детей, будет хорошо, привыкну. Тем более муж был золото - деньги в дом, всегда на моей стороне в борьбе со свекровью cool.gif, чуть ли не на руках носил все годы брака. И что же?? Все равно, в итоге я подала на развод.

Потому что ложится в постель годами с нелюбимым стало мукой, которую невозможно пережить (не просто так я вас спросила об этом), я искала отговорки, я неделями болела и многое другое, лишь бы уйти от близости и он это терпел. А я несла свой крест. По вашему. Терпела до последнего.

Представляю, если бы у меня еще был и любимый человек, как я себя чувствовала....

Сознательное превращение своей жизни в каторгу и несение креста, никому еще счастья не приносило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Alehandra[/b]

Орешка

Вместо того, Чтобы попытаться рассмотреть в муже что-то хорошее и попробовать посмотреть на него с другой стороны, она задирает юбку перед другим.

А вы знаете, у меня красивое тело, красивые ноги, красивая грудь и офигенная попка.

Юбки задирали мне, да было такое каюсь, В ДЕТ.САДУ! shiz.gif

Я тут подумала, видимо мой муж вам понравился. А чё: обеспеченный, твердо стоящий на ногах, мечтающий о семье и детях. Кстати, НЕ КУРИТ и НЕ ПЬЕТ.

И как же он меня такую курящую, не умеющую готовить и задирающую юбку в жены то взял, когда кругом столько ценящих семейные ценности Пенелоп.......

Отвечу: Дура-баба! Это вы, и большего чем имеете вам не светит. Пока на жизнь другими глазами не посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Орешка[/b]

Это не бред, это мое МНЕНИЕ. Если ОНО вам НЕ нравится - не принимайте его к сведению, вот и все.

А "БРЕД" это моё мнение и если ОНО вам НЕ нравится -не принимайте его к сведению. smile.gif

да, мне неприятно, как автор темы себя повела со своим мужем

Простите, а вам то какая разница?! Зачем вы так близко к сердцу принимаете интимные отношения человека, который Вам лично даже и не знаком ?! Повторюсь еще раз, никогда не была поклонницей адюльтеров, но никому легче не будет, если я сейчас тут буду на Дану наезжать и призывать её к ответу за "плохое поведение". Нет уже семьи, нет и наши фу девушке не помогут, зато настроение человеку могут основательно подпортить. А зачем ?! Пусть еще одной счастливой женщиной будет больше. А муж. Муж он же знал, что его не любят, должен был и предполагать, что счастье это мифическое. А вы бы пошли замуж за человека, который Вас не любит ?! Я бы точно не

вышла. Мне нужно, что б меня любили, взаимно.

Вы кричите, какая она хорошая.

Можно увидеть цитаты моих криков ?! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

вы жили с нелюбимым человеком? Вы ложились с ним в постель изо дня в день, особенно когда есть тот, кого любишь?

Как только я поняла, что больше человека не люблю, я сразу же ему об этом сказала и в постель, как вы выражаетесь, милая Кувшинка, с ним БОльШе не ложилась. Я не врала никому. да было неприятная ситуация, разговор тоже не из приятных, но больше, чем на полчаса на меня мой бывший муж не обиделся. Сейчас у нас с ним прекрасные отношения. Я НЕ знаю, что такое ложиться в постель с НЕлюбимым человеком, потому что я пресекла это в корне.

что вы хотите сказать такими фразами? Задеть всех женщин, которые хоть в какой-то мере поддерживают Дану?

Нисколько. Мало того, я даже задеть никого не хочу, я просто высказываю свое мнение, вот и все. Пусть ее поддерживают наздоровье. По крайней мере, хоть на это она кидается без ядовитых слюней.

DANA

Зачем постить два раза, мне достаточно одного.

Все гораздо проще, Дана - перезагружался компьютер. Немного проще смотрите на вещи.

А у вас видимо руки трясуться от злости, или нет от неуреренности и неуравновешанности.

Это с какой колокольни так ВИДиМо? clap_1.gif

Мне вас жаль smile.gif. Жаль то, что вы кричите на каждом углу о своем нелепом счастье smile.gif) . Вы даже не знаете простого, что о счастье НЕ орут напропалую, его берегут и дорожат им.

Удачи вам повзрослеть наконец-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орешка

С той колокольни видимо, что и вам, тока моя повыше будет.

И еще, как раз о счастье и кричат, а не держут его в себе.

И берегут, это точно!

Я счастье сумею сберечь, а вы лучше жалейте себя! От вашей недальновидности, тупости и лицемерия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Потому что ложится в постель годами с нелюбимым стало мукой, которую невозможно пережить (не просто так я вас спросила об этом), я искала отговорки, я неделями болела и многое другое, лишь бы уйти от близости и он это терпел. А я несла свой крест. По вашему. Терпела до последнего.

я вас поняла, но не на сексе и стасти единой держится семья... А постель приедается с любым, даже самым любимым человеком. (вот тут я действительно руководствуюсь не своим мнением, а мнением более опытных подруг, проживших в браке от 10 лет и больше)

Орешка

о счастье НЕ орут напропалую, его берегут и дорожат им.

я восхищена вами и вашими словами!

Нету у меня шляпы, а то бы сняла smile.gif

Кланяюсь вам!

Даночка

не упоминай имя божье в суе.......

Ну если пожелать благословения и покровительства Господа - это всуе, то я развожу руками. Повторяю: Господь с тобою, будь счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

ну чего ты оправдываешься? все равно каждый останется при своем мнении.. Делай так, как подсказывает тебе сердце.. если кто-то с этим не согласен - это, собственно гря, только его трудности..

Чтобы попытаться рассмотреть в муже что-то хорошее и попробовать посмотреть на него с другой стороны, она задирает юбку перед другим.

фикню говорите.. в вас видимо говорит глубоко обиженная женщина.. интересно, вы удовлетворены своей жизнью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

А постель приедается с любым, даже самым любимым человеком. (вот тут я действительно руководствуюсь не своим мнением, а мнением более опытных подруг, проживших в браке от 10 лет и больше)

С любимым приедается, но все решаемо, а с нелюбимым мужем равняется изнасилованию. И души, и тела. Плавали-знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DANA

говорю твоими словами: не надо повторов, я умею читать с первого раз lol.gif

Все поняли уже, что у тебя попка красивая biggrin.gif

А чё: обеспеченный, твердо стоящий на ногах, мечтающий о семье и детях. Кстати, НЕ КУРИТ и НЕ ПЬЕТ.

1. если это для тебя главное - чего с жиру бесилась?

2. этого не достаточно, чтобы создать с человеком дружную, крепкую семью, нужно чувство, желание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×