Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

Как я уже писала, мы с мужем-одноклассники.

И закончили школу в 1967 году, т. е. в этом году было 40 -летие нашего выпуска.

Год назад я создала сайт, назвала его sorokletnazad (это не реклада, я его уже удалила).

На сайте рассказала о своем классе, выложила фотки, какие у меня были. Разослала ссылки на сайт, куда смогла, даже на Одноклассники, ру.

Итог: за год НИ ОДИН одноклассник не откликнулся!

И я удалила сайт.

А в отпуске у меня было три встречи, которые мне многое объяснили.

Встреча первая.

Решили проехаться по местам нашей юности, заехали в поселок, где когда-то жила моя мама, где мы впервые поцеловались.

Вместо маминого добротного дома мы увидели развалюху с выпавшими окнами, провалившейся крышей и остатками забора.

Соседская девочка, увидев, что мы заглядываем во двор, сказала, что там живет В.Ш.(наш одноклассник). Девочка позвала его.

Из избушки (не из дома) вышел старик лет 70-заросший, опустившийся, дурно пахнувший,пьяненький.

При разговоре он так и не припомнил нас! Какая уж тут встреча, да еще на сайте mad.gif

Встреча вторая.

Встретили в автобусе одноклассницу.Узнали ее только по роскошным волосам-предметом зависти всех девчонок в классе.

Похвастаться нечем: муж как пил и гулял в молодости, так и продолжает.

Встреча третья, решающая.

Это даже не одноклассник, он учился в параллельном. Последний раз мы с ним виделись лет 10 назад, когда он занимал неплохую должность. Тогда он встречался с нами очень охотно.

А теперь Юра встретил его на улице, сказал, что сижу в соседнем здании, скоро выйду.

Но он вяло пожал ему руку, сослался на дела и убежал.

Потом нам сказали, что у него непрятности на работе и третья или четвертая жена отбирает квартиру.

Словом, хвастаться нечем!

Может быть в этом все дело: в школе мы были все равны, особенно при советской власти: ходили в стандартной форме, всем не разрешали носить украшения, капроновые чулки(!), личности оценивались по успехам в учебе, спорте, общественной жизни, и т.д.

А в большой жизни у многих свои проблемы, в которые пускать никого не хочется!

Может быть и не надо встречаться через много лет после окончания школы?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Catusha

я может не по теме, простите, но кто-нибудь может разобрать сложное предложение, жене брата надо сдать какой-то тест, я думаю вдруг повезет и есть умные люди и добрые главное , просторфзбор на подчиненные и т. д. Я все забыла уже, хотя раньше была ас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сменила в своё время столько школ, столько мест обучения, что для меня встреча с одноклассниками нечто нереальное. Стёрты города - не только лица и фамилии.

Когда мои дети идут на встречи в школу, у меня комок в горле - наверное завидую.

Но последний раз средний сын явился разочарованным: говорить не о чем!

Кто женился; у кого сколько детей; кто спился;кто где работает; все друг другу стали чужие. Тем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ходить на встречи выпускников, но не всегда это получается... Класс у нас был очень дружный, веселый, нам всегда есть что вспомнить и о чем друг другу рассказать wink.gif Вобщем все встречи проходили на ура, кроме последней... Так получилось, что у нас в классе все поступили в ВУЗы, успешно их закончили и нашли хорошую работу, кроме одного одноклассника - он наркоман. Он тоже пришел на встречу выпускников, и украл у одной из одноклассниц мобильный телефон. Телефон он потом вернул, а осадок то остался... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с большим удовольствием сходила на встречу выпускников, но живу очень далеко, за 2,5 тысячи км. А они иногда встречаются, собираются вместе. Правда на "одноклассниках" я нашла нескольких, даже фотки мне прислали. Утешаюсь малым. Спасибо и за это. А увидеть их всех очень хочется... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашлись через "одноклассник ру", не все но та часть нашей компании с которой я в основном общалась в школе как раз была там, потом плавно переместились в "вконтакте ру" там нашли оставшихся потеряшек и теперь встречаемся часто,с одной девочкой выяснилось что работаем в двух шагах , так что вместе теперь обедаем каждый день, но как таковой общей встречи одноклассников не устраивали,да и не очень хочется,если у ж в школе совсем не общались,то сейчас тем более не надо.

С выпуска кстати прошло 8 лет, а если бы не вышеуказанные сайты так и не нашли бы друг друга,вот ведь век интернета )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подружкой ходили на встречу выпускников 17 лет спустя. Из 30 человек пришли только 13, но и то хлеб. Жутко интересно было посмотреть, кто каким стал. Были мальчики-девочки, а теперь взрослые дяди-тети, у самих уже дети выпускного возраста. Ребята как-то от возраста выиграли, набрались мужественности, солидности, даже лысины некоторых не портят. А девчонки в большинстве своем как-то обабились, фигуры расплылись, по 2-3 подбородка висит. Пообщаться было душевно только первые минут 40, - кто кем работает, чего в жизни достиг. И на этом разговоры исчерпываются... Так что один раз сходить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в этом году 10 лет со дня выпуска было. Мы с подружкой решили собрать, кого сможем. Из 27 человек 2 уже нет, нашли человек 20. Из них 3 практически просто отказались даже разговаривать, типа некогда, ничего не хочу, ничего не знаю. Короче, пришло 10 человек. Костяк, который был еще в школе. Начиналось все с разговоров, закончилось элементарной пьянкой.Больше орг. момент на себя брать не буду-неблагодарное это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту субботу мы встретились 17 лет спустя. Пришел почти весь выпуск. И спустя пару часов, казалось, что никто не изменился, что не прошло столько лет. Было весело! Какие же наши умнички, что собрали нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой недавно ходили, было 10 лет как окончили школу. Ушли разочарованные, скучно. Зато теперь нашли всех через

"одноклассник ру",
и общаемся, так здорово. Стали дружить даже с теми, с кем не общались никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на одноклассниках.ру искала-искала, нашла только одного одноклассника. А училась я в двух школах, техникуме и университете. Малова то, но все равно рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость тиктак

Я закончила школу 7 лет назад, никуда не уезжала, но на вечер встречи все равно не пойду. У нас в районе рядом находятся 3 школы и, видимо для того, чтобы не было огромной пьянки, потому что другой причины я уже не нахожу, вечер встречи у нас проходит в разных школах в разные субботы, причем нигде это не афишируется. У меня мама работала в школе и она мне говорила когда в моей школе продет вечер встречи - я пару раз сходила, но никого там из своих однокласников никогда не видела - никто просто не знает когда же этот вечер встречи(он каждый год в разный день - то в первую субботу февраля, то в последнюю субботу января...)Потом моя мама из школыушла и на следущий год я все таки решила сходить - интересно же - вдруг все-таки кто-нибудь придет, пришла в одну субботу - в одной школе гулянка, пришла в след - в другой школе гулянка, думаю - классненько - уж на след неделе точно у нас вечер встречи - СЧАЗ!!!!!!! Пришла - ТИШИНА!!!!! Вернее около школы стоят несколько таких же наивных чудаков как я, а школе - ПУСТОТА!!!!! Это потом уже через посторонних людей я узнала, что оказывается, они решили в этом году не проводить вечер встречи , т к "ВСЕ РАВНО НАНЕГО НИКТО НЕ ПРИХОДИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" СУПЕР!!!!!

Больше не пойду никогда - после такого отношения - как пинком под зад!!!!

Зато сейчас я зарегестрировалась на сайте "вконтакте" - и там нашла кучу своих одноклассников - практически все уехали за границу и там живут, хотим договориться года так через три встретиться, примерно на десятилетие и БЕЗ ПОМОЩИ ШКОЛЫ пообщаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась за Полярным кругом, после школы все разъехались. Часть потом вернулось, а я нет. И сейчас, нахлдясь за 2000 км., на встречи выпускников не хожу. А жаль, интересно было бы посмотреть.

На одноклассниках.ру никого не нашла, что то мои одноклассники не интернетизированы что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила школу больше 20-ти ( eek.gif ужОс!) лет назад. Недавно залезла на одноклассники.ру, там нашла многих. Ребята почти все толстые, солидные, серьезные... Несколько человек за бугром - Израиль, Германия. Из девчонок только трое разместили свои фотографии. Я сначала внимания не обратила на это, а потом мне моя шефша (мы одногодки), рассказала, что после своей встречи выпускников была в ужасе - большинство дам растолстели, обабились. Думаю, может и мои из тех же соображений не выкладывают фото. Вот так смотришь на себя изо дня в день, вроде ничего, а увидеть во что превратился человек, которого помнишь юным и красивым... Что-то и на встречу идти расхотелось... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот с одноклассниками в субботу собрались. clap_1.gif Не все, конечно - есть такие товарищи, которые прямым текстом отказываются от публичных встреч. Ну и что? Имеют право. g.gif

А из тех, кто пришёл - да не заметила я, чтобы кто-то из девчонок "обабился" - все стройные, красивые, весёлые... thumb_yello.gif И ребята наши только чуток остепенились, а минут пять пообщались с нами - и как будто вчера только за косички дёргали или портфели нам носили. wink.gif Мне понравилась встреча, я хочу чтобы мы продолжали дружить семьями, теперь и в расширенном составе (наши родители, дети, мужья и жёны). Что, собственно, все годы после школы и делали. Мы не потерялись. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вечере встречи нас было 18 человек из 25. Ну собрались, довольно скушно поговорили. Кто-то молчал, кто-то пытался что то из себя строить bb.gif ... Посидели выпили.... С удовольствием пообщалась с теми, с кем и в школе отношения были более дружеские, а не просто ровны, и тем с кем вообще связь не терялась и регулярно виделись. Для меня все остались девчатами и мальчишками. Все девчата не расплылись- мож год рождения влияет?

Да , и телефонами не обменялись- знали,что сказать будет нечего... Грусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большинство дам растолстели, обабились.

а у нас как-то больше ребята растолстели. Ну а девушки biggrin.gif ничего, сохранили формы. Ну на размер-другой поровнели, но только лучше стали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Одноклассники. ru наконец обнаружила весточки от трех одноклассников и однокашницы. Бог мой, как нас разбросало! Канада, Германия, Россия, а сами все из Казахстана. Встретимся ли? hmm.gif

Очень жду подробного письма от однокашницы, это вообще единственная ниточка из славных студенческих времен smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну если хорошие отношения были с одноклассниками, то можно припереться.хотя что такое встреча совершенно чужих и уже незнакомых людей(одноклассников)? это просто стрельба понтами на известные темы. девочки будут пищать про свои безумно счастливые замужества, мальчики-про головокружительную карьеру, бабло и т.п.и все вместе будут чмырить тех, у кого ничего такого нет shiz.gif и последние после этой адской встречи будут еще больше ненавидеть школу,всех , кто там учился и вообще весь мир biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто стрельба понтами на известные темы. девочки будут пищать про свои безумно счастливые замужества,

Через сайт "Одноклассники" вчера списалась со своей одноклассницей. Не видела ее с тех пор, как закончили 1 курс, ее родители потом переехали и она на родину больше не приезжала. Ну, я от кого-то слышала, что она замуж удачно вышла, что детки есть, но без подробностей.

Короче, вчера же и созвонились. Мдя... Давненько я не видела столько понтов...

Так свысока она со мной говорила, так пренебрежительно обо всех наших отзывалась... Рассказывала КАК они живут, ГДЕ они отдыхают... И в гости очень звала - наверное, чтобы я своими глазами увидела все это великолепие и передала дальше.

Так неприятно мне стало, как в г...о рукой попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга звонила, рассказала, как она сходила на встречу выпускников. Господи, мы же выпуск-2005, а у меня и у нее уже больше нет желания ходить на эти встречи. Все стали какие-то... Не такие. Другие. Слишком. Половине народу ничего в жизни не надо, никаких целей. А нам по 20 лет всем! Чего-то добиваются только те, кто и в школе стремился к чему-то, учился, учавствовал, организовывал. А таких - единицы. Она сказала, что от встречи осталось не столько разочарование, сколько ощущение пустоты от людей. Вот так то, и это сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

не ну если хорошие отношения были с одноклассниками, то можно припереться.хотя что такое встреча совершенно чужих и уже незнакомых людей(одноклассников)? это просто стрельба понтами

не знаю, все от людей зависит., у нас все прошло очень тепло. Действительно были рады друг друга видеть. И очень приятно было вспомнить тех, о ком давно не вспоминала. Вспоминали детские проделки, походы, дурачились. И ни у кого понтов не возникало. Хотя, достаток не одинаков.

Может, нам повезло? Или мы старались чего-то добиться в жизни? Но из всего выпуска только двое или трое не смогли сладить с этой жизнью. Их не было на встрече, но мы о них вспоминали. С сожалением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветка

это просто стрельба понтами на известные темы. девочки будут пищать про свои безумно счастливые замужества, мальчики-про головокружительную карьеру, бабло и т.п.и все вместе будут чмырить тех, у кого ничего такого нет

А знаете - есть счастливые исключения. Есть, я точно знаю. Если человек свой стержень внутренний имеет, с головой дружит (как угодно можно это называть) - то его никакие деньги не испортят. Или даже их отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я точно не пойу на вечера встреч одноклассников. Если мне по Инету гадость написали, не хватало еще это лично слушать. Есть сайты, аська - я лучше переписываться буду. Мне и так негатива хватает в жизни, зачем его добавлять? Хотя однокурсникам я очень рада, особенно некоторым! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был прекрасный класс.Мы дружили и дружим.Встречаемся редко,но каждая такая встреча -праздник.Собираемся за столом, и начинается дикий гвалт:все говорят разом.Потом встает наша Танечка,она педагог с почти 20 летним стажем, и хорошо поставленным голосом говорит:10 А быстро заткнулись!Наступает тишина.

На этих встречах мне опять 15-17 лет,я чувствую себя юной.Обожаю своих одноклассников,всех без исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×