Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Иногда радуюсь, что не в элитной школе училась, чесслово.

А я радуюсь, что именно в этой школе училась: образование настолько качественное дали, что без труда поступила и первые 3 года в институте вообще не напрягалась, сессии на автомате ставили. А перейди я в школу в районе, где жили, ну не знаю, в каком классе я бы с крыши сиганула или утопилась, среди маргиналов бы не выжила, собственно, там, из местных, много кто и до 30 лет не дожил.

39 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Просто те люди, которым я могу сказать вот это "а помнишь?" - они всегда со мной, мы не теряли связи. А с остальными...Я, правда, не знаю о чём мы бы говорили кроме семейного положения, ну кто кем работает да где живёт.

Плюсану. У меня такие были в классе, кроме имени-фамилии ничего не знала о них, да и не хотела знать. И сейчас встреться, возможно, и узнаю. Но о чем говорить-то с ними? Мне ни их работа, ни их семьи не интересны. Тот факт, что мы учились в одном классе, ни к чему не обязывает. Проходные люди, попутчики. Ну не клянемся же мы в вечной дружбе соседу по купе, пусть и ехали с ним неделю поездом "Москва-Владивосток". :)

В общем, сейчас, 18 лет спустя после выпуска, я периодически общаюсь, от силы, с 5-6 одноклассниками, с ними же общалась и в школе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

не самый дружный.

У нас очень разобщённый был. На вечер встречи (тот что 20 лет с момента выпуска) из 50 человек (у нас было только два выпускных класса на параллель) пришло только 15 человек. И ладно, отминусуем тех, кто уехал за три девять земель, большинство-то осталось и не пришло. Не интересно, чужие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

На вечер встречи (тот что 20 лет с момента выпуска) из 50 человек (у нас было только два выпускных класса на параллель) пришло только 15 человек. И ладно, отминусуем тех, кто уехал за три девять земель, большинство-то осталось и не пришло. Не интересно, чужие.

Если бы Вы знали как много я потратила моральных сил и аргументов уговорить многих придти. Не смогла уговорить только двоих. Абсолютно все, которые брыкались, не хотели, потом каждый из них подошел и сказал личное спасибо. Спасибо за то, что я настояла и что они послушались. Конечно это было в запале, в азарте встречи. Но не думаю, что прям утром они проснулись и резко подумали - а на фига я туда ходил. Нет, все было искренне.

Просто важен моральный настрой. Если думаешь:"Ну вот, опять эти рожи... 10 лет их видел и опять... Кто то напьется, кто то будет приставать с дурными разговорами..." Если так думать, то так оно и будет. Надо просто настраиваться на позитив.

Короче - подпись мою прочитайте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Если бы Вы знали как много я потратила моральных сил и аргументов уговорить многих придти.

Охотно верю. Меня не уговаривали, ибо было понятно, что я за тридевять земель и с новорожденными детьми никуда не полечу. Остальных, видимо, никак не удалось уговорить. Ну или не особо и пытались.

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Надо просто настраиваться на позитив.

Я всегда (или почти) настроена на позитив. Просто школьная страница перевёрнута. Те, кто дорог и так со мной - с остальными распрощались утром после выпускного вечера :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Просто важен моральный настрой. Если думаешь:"Ну вот, опять эти рожи... 10 лет их видел и опять... Кто то напьется, кто то будет приставать с дурными разговорами..." Если так думать, то так оно и будет. Надо просто настраиваться на позитив.

Ну что поделать, если нет желания общаться с этими людьми? Кто хочет, тот и ходит на подобные встречи, ищет, договаривается. А кому не надо, то и палец о палец не стукнет даже на все готовенькое придти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На встречи выпускников я не хожу, даже не знаю, устраиваются ли таковые. С бывшими одноклассниками не общаюсь, общих интересов не было никогда, да и сейчас вряд ли появятся. Школа позади - и слава небесам.:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Обычный у нас был класс, не самый дружный.

А что, есть такие люди, у которых за 10 лет нет таких воспоминаний? Конечно есть. И как хулиганили на уроках, и как контрольные списывали.

Я как-то раз ходила на встречу выпускников лет 10 назад. Чужие люди, говорить особо не о чем... С кем дружу со школьных лет, с теми и без этих встреч общаюсь, а остальные абсолютно посторонние люди. Пытались о чем то говорить, но темы были ни о чем.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

О-о-о-о... Да у вас скучно было! (голосом Димы Приходкина из "Уральских пельменей"). :1eye:

Димы Брекоткина? ;)

 

 

14 часов назад, Максимайка сказал:

На встречи выпускников я не хожу, даже не знаю, устраиваются ли таковые. С бывшими одноклассниками не общаюсь, общих интересов не было никогда, да и сейчас вряд ли появятся. Школа позади - и слава небесам.:rolleyes:

В точку! Ну я уже писала тут об этом. Кстати, многих не помню как звали - что из класса, что из института.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Йошкина кошка сказал:

Кстати, многих не помню как звали - что из класса, что из института.

А бы очень хотела некоторые имена забыть, да увы, память слишком хорошая.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2017 в 14:01, Максимайка сказал:

память слишком хорошая.:rolleyes:

У меня есть одна такая однокурсница,у  которой память ах, какая хорошая! Она не то что помнит как кого зовут, она в курсе всего, происходящего в жизни однокурсников! Она мониторит по соцсетям все, что происходит с людьми. И как же мне неприятно, когда после очередной встречи у нее нет-нет, да промелькнет в разговоре - а Машка (Оксанка, Танька, Людка и т.д.)  какая толстая (старая, страшная, неудачница и т.д.) стала, а ведь в универе была стройная (молодая, красивая, удачливая и т.д.) Поэтому я и не люблю ходить на эти встречи, чтобы потом от организатора встреч не выслушивать эту лабуду.

А на встречи с одноклассниками ходила несколько раз, да все как-то безынтересно, сводилось к уровню - посидели, поболтали, разошлись. Да и честно сказать, наверно потому, что школа у меня была не  одна, вот и не прельщают меня встречи с одноклассниками. Хотя, встретить бы тех, с кем в первый класс пошла, и о ком самые светлые воспоминания остались, но увы - это теперь в  другом государстве.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2017 в 20:23, Мария-Антуанетта сказал:

У нас очень разобщённый был. На вечер встречи (тот что 20 лет с момента выпуска) из 50 человек (у нас было только два выпускных класса на параллель) пришло только 15 человек. И ладно, отминусуем тех, кто уехал за три девять земель, большинство-то осталось и не пришло. Не интересно, чужие.

Интересно, собирается ли мой класс? Плюс учились мы в 90-е, школу туда-сюда передувало, классы расформировывали, из других школ постоянно были пополнения. Я была изгоем до 9го класса. В 9 пришла очень похорошевшей, со мной резко захотели дружить девочки и особенно мальчики. Угу, щаззз, я-то помню, как мне бойкот устраивали на полгода классе в шестом что ли, как те же мальчики в количестве 10-12 человек караулили меня после школы и толпой на одну меня с кулаками кидались. А я отбивалась, ибо инстинкт выживания во мне заложен с младенчества. А за что били? А просто так, ибо Люся - нелепая книжная дура, еще и слабых всегда защищала, еще и врать не умею, посему учителям и родителям всегда правду говорила, а дети этого не любят. В общем, "Чучело" - это наше всё.

После 9-го класса ушла в колледж. А на выпускной 11-го класса заглянула. Пофорсила там между ними, выпила-покурила с этими дурачками и домой пошла. И больше не ходила на их встречи. В соцсетях меня порой находят, общаемся, но как-то вяло. И у моих бывших одноклассников впечатления от школы в основном радужные, а я не злопамятная. просто у меня память хорошая. Так что культурно обсудим у кого сколько мужей-жен-детей, вспомним прикольного учителя и адью.

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Моля сказал:

Да и честно сказать, наверно потому, что школа у меня была не  одна, вот и не прельщают меня встречи с одноклассниками.

Кстати, да. У меня тоже не одна школа. Первый класс помню эпизодически, когда переехали в свою квартиру, то перевели в другую школу, где и отучилась до 6 класса. Вот с теми одноклассниками общаемся до сих пор в соцсетях, с одной - подруги по жизни.

А в последней школе, меня в течение года переводили из класса в класс на параллели, начиная с самого слабого (ну, подумаешь, отличница, зато из понаехавших в Россию, те оценки ничего не значат), постепенно повышая уровень. А после 7-го класса, так и вовсе перемешали по профильным, плюс куча разных детей из других школ поступила. Сборная физ-мат солянка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за длинное вступление, но считаю, что оно необходимо.

В самые первые дни учебы в институте я, обладая плохой памятью на лица (новых знакомых обычно узнаю по голосу или специально заостряю внимание на какой-то приметной детали), выделила одного парня и запомнила практически сразу. У него были необычные прозрачно-бездонные глаза, что придавало ему сходство с инопланетянином. Помимо необычной внешности, со временем проявились и странности в поведении, сейчас я уже не вспомню, что именно было "не так", но ощущение, что Зафар (имя изменено) не от мира сего держалось крепко. Он был странен, насколько бывают странными талантливые люди. А он однозначно был талантлив. В учебе это проявилось так.

В первом семестре Зафар имел "хвосты" по 3-м из 4-х экзаменов (про зачеты не знаю, не удивилась бы, узнав, что и там пришлось не раз встречаться с преподавателями). Второй семестр Зафар окончил без долгов, после третьего стал получать стипендию, поскольку сдал все не только вовремя, но и без трояков. После четвертого семестра – его успехи позволили получить стипендию, повышенную на 15%, а уж все последующие семестры он получал повышенную на 25%, поскольку сдавал исключительно на "отл." Усидчивость и зубрежка ни при чем, это его задатки, спавшие глубоким сном, пробудились и бурно рванулись на свет.

Зафар готов был прийти на помощь каждому, но за разъяснением той или иной теоремы непонятливые студенты к нему обращались всего по одному разу. Начиная растолковывать материал учебника, Зафар углублялся в такие дебри, что вносил еще бОльший сумбур в голову обратившегося. Знал намного больше программы, жаждал делиться знаниями, но не мог сделать этого на уровне, доступном рядовому студенту. Не педагог, однозначно, но держал себя так, что его превосходство никого не задевало и не обижало.

После защиты диплома его единственного со всего курса пригласили в "почтовый ящик". Через несколько лет дошли слухи, что он работает на Байконуре. За прошедшие 10 лет после выпуска я с Зафаром встретилась всего-то раза 3-4, но каждая встреча оставляла очень теплое, прямо-таки умиротворяющее впечатление. Особенно последняя. Я тогда переживала главную потерю в жизни, ощущала себя как бы под куполом, ничего вокруг не видя и не слыша, и именно Зафар с его нестандартным образом мышления нашел самые действенные слова, после которых невидимый купол рассыпался на осколки, а я стала возвращаться к жизни.

Спустя какое-то время  пришло известие, что Зафар умер. Почему-то особо подчеркивалось, что рак был быстротекущим, от момента выявления до смерти прошло всего-то 3 или 4 месяца. Каждый, кто знал Зафара, искренне сожалел. Зафар был не только талантлив, он был замечательным, отзывчивым человеком; только теперь я узнала, что нужные слова в свое время он нашел не только для меня. А скольким еще он помог не только словами, но и деньгами, и теми возможностями, которыми располагал.

 

Вот теперь по теме.

Совсем недавно одногруппница Ника звонит мне и сообщает, что в субботу намечается встреча оставшихся одногруппников, желаю ли я повидаться со знакомцами молодости? Мой первый вопрос: кто организатор? Ответ Ники вызвал такую гамму чувств, что я просто впала в ступор:

- Зафар!.. Да, он жив, слух о смерти распустил непонятно кто и непонятно зачем … Да, он действительно много лет ни с кем не поддерживал контакта, но вот вышел на Славика, сам…От Славика узнал о… так и до меня ниточка дотянулась, Зафар сам мне позвонил…  Приехал по делам и хочет повидать нас, вспомнить дни золотые…

 

Встреча прошла прекрасно! Из 5 приглашенных пришли только мы с Никой, и я считаю, что это даже к лучшему, не было той разноголосицы, когда слушатели стремятся задать побольше вопросов, перебивая при этом  друг друга, а объект внимания элементарно не успевает отвечать. Разговор происходил легко, спокойно и неспешно. Где и кем сейчас Зафар работает, он не сказал, но его манера говорить, общаться, давать указания и распоряжения выдавала руководителя. Он и не скрывал, что добился многого, но сумел рассказать о своих успехах без пафоса и выпендрежа, мы, узнавая новые подробности, только радовались, молодец, мы в тебе никогда не сомневались. Посидели в кафе, прошлись по парку, зашли еще в одно кафе и прямо как в сказке "глядели – наглядеться не могли, говорили – наговориться не могли", часы беседы обо всем и ни о чем пролетели незаметно, но, в конце концов, все-таки пришлось прощаться. Зафар помимо того, что вызвал нам с Никой такси, успел договориться с официантом, и дамам на прощание были вручены «сладкие корзины» (+бутылка вина в каждой, с удовольствием выпью за долгие лета Зафара).

Единственное, что вызвало легкое сожаление (думаю, только у меня) – ничего не осталось от своеобразия внешности, ныне Зафар – мужчина видный, ухоженный, но обычный, чье лицо сложно запомнить первого раза, лишь после длительного общения. Инопланетные глаза утратили прозрачность и завораживающую глубину, стали обычными карими. Но, может быть, Зафар прячет необычность за линзами?

* ****

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мой рассказ будет здесь не совсем кстати. я про одноклассницу вспомнила...

Встретила в маршрутке маму своей одноклассницы, мы учились с 1 по 9 класс. Потом она поступила в колледж, а я перешла в 10 класс. Ее мама сидела напротив меня, я смотрела на нее и вспоминала ее дочь...  Хрупкая нежная девочка, очень миленькая, с тоненьким голоском. Училась она как и я, на отлично, всегда была аккуратная и чистенькая, божий одуванчик. Из хорошей семьи, старший брат и сестра тоже учились в нашей школе, примерные ученики и все такое. У них не было отца, подробностей я не знаю, но он с ними точно не жил. Может, умер, а может и в разводе были родители. Зато была бабушка... Авторитарная и грозная, строящая их всех. Они настолько ее боялись и слушались, что мы, одноклассники, лишний раз не могли прийти к ней и даже позвонить. Днем, после школы, бывало надо было передать тетрадку, да просто зайти за ней, чтобы пойти на тренировку или еще какие дополнительные занятия. И если дверь открывала бабушка... Мы дрожали от страха. Она не разрешала этой девочке выходить дольше чем на 15 минут, если подружки приходили,  строго контролировала каждый шаг, была в курсе всего. В общем, держала все под жестким контролем.

Помню, в классе 9, устраивали чаепитие. Мы уже считали себя взрослыми и не хотели, чтобы родители сидели за одним столом с нами. Родители вместе с учителем сидели за отдельным столом, а мы секретничали, смеялись, улыбались мальчишкам. Все в рамках, взрослые рядом, мы пили только чай и даже мыслей никаких не было. Но мама этой девочки сидела с ней, заставляя ее чувствовать себя неловко перед одноклассниками.

Когда она ушла в колледж, мы перестали видеться, она училась в соседнем городе. Мобильных в то время не было.

Я увидела ее случайно летом, на каникулах, мы жили в соседних дворах.

До меня доходили слухи, что эта девочка сильно изменилась, испортилась, но мне не верилось. Я знала ее с 1 класса, добрейшая душа, наивная и чистая. Она и с мальчиками-то никогда не дружила, все в куклы играла да рисовала.

И вот я увидела ее... Если бы мы не были знакомы раньше, я не узнала бы в этой девице то нежное создание. Размалеванная, вульгарно одетая, какая-то чужая. Я была с подругой, мы подошли к ней, поздоровались. Она сама стала рассказывать о себе, хвалиться, какая она теперь свободная, далеко от дома. Поведала, что на дне рождения, который прошел вот совсем недавно, она таааак нажралась (именно нажралась, а не напилась), что не помнит даже, как и с кем возвращалась домой, да в придачу и обувь потеряла по дороге. А еще она проколола язык (довольно продемнострировала), соски... Она говорила что-то еще, а я стояла, в каком-то ступоре. Не верилось, что это она. Она, которая плакала из-за брошенного котенка, из-за того, что одноклассник Сережка не обращает на нее внимания, та, что так замечательно рисовала, участвовала во всех школьных мероприятиях, никогда слова матерного не сказала, не красилась в жизни...

Через пару лет (я уже была студенткой) я узнала, что в городе она пошла по рукам, снимается время от времени, сделала несколько абортов, вытворяет всякие глупости по пьяни...

Она была очень, ну очень хорошей девочкой. Думаю, интересно, что ее сделало такой? Внезапно появившаяся свобода? Она вырвалась из-под присмотра? А может, она и была такой? Если да, то как умело она это скрывала... Неужто можно так притворяться? Или ее близкие, держав ее в ежовых руковицах, перегнули палку, и она, едва оказавшись вдали от дома, стала наверстывать упущенное и делать всякие глупости... В любом случае, мне очень жаль, что так вышло.

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда я не понимал этих вымученных встреч бывших одноклассников или одногруппников. Недавно меня позвали на круглую, юбилейную дату одноклассники. Абсолютно чужие люди, мне неинтересные, из другого мира, из другой жизни. Отказался. Это как бессмысленный ритуал, хотя всем друг на друга по сути наплевать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила школу в 97 и ни разу не была на встречах. А зачем? Прошлое надо оставлять в прошлом. Это раз. Лучшее что можно, всегда со мной:  моя одноклассница уже много лет моя подруга и нам для воспоминаний на всех посмотреть не обязательно). Это два-с).

Изменено пользователем Курортозаложница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка-немочка , ваша одноклассница вполне закономерно стала такой, какой вы ее повстречали по окончании школы. Девочка, по сути, провела всю свою жизнь в тюрьме. Я-то знаю, о чём говорю. Только книги и природа не дали мне в своё время спиться, снаркоманиться и проч. и проч.  Был и есть внутренний стержень, за который я безмерно благодарна родителям. Если бы они с пеленок не начали своё "воспитание", я бы не была готова к жестокости окружающего мира. А так - я наоборот каждый день открываю для себя то приятное, доброе, волшебное, что достается каждому младенцу каждый день. Так что спасибо всем моим жестоким "учителям"! :D

Ой, про одноклассников: тут меня уже который год некоторые одноклассники-однокурсники пытаются развести на деньги, чтобы я им бесплатно написала статью, или расшифровала-отредактировала аудиозапись, нарисовала им что-то, сделала праздник их детям-племянникам-друзьям и проч. и проч., список их "хотелок" бесконечен. Угу, спешу и падаю. Любой каприз за ваши деньги, граждане! А так - вы мне не сват, не брат и даже не мать родная. Не говоря уж о том, что про меня они вспоминают, лишь увидев в соцсетях или просто в Интернете, чем я занимаюсь по жизни. Вот прям думают что ли, что я их выгоднейшего предложения всю жизнь ждала? :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отгремела наша встреча, 25 лет выпуска. Что сказать кратко? Свадьба, настоящая свадьба.

Сначала торжественная часть: встречались в университете, все было заранее организованно, нам выделили аудиторию, аппаратуру, одного из ведущих преподавателей. Пара красивых речей и мы все смолкли под видеофильм. Ну как фильм, не фильм, это громко было сказано. Мы всю весну присылали нашим организаторам свои старый ч/б студенческие фотографии. Их положили на тематическую музыку, получилось больше 10 минут. Очень трогательно.

Потом мы расползлись по университету. рассыпались, говорили - не могли наговориться. Большинство видит друг друга раз в пять лет. Фотографировались на фоне университета, профессиональный фотограф нас быстро красиво расположил. Фотографии на всех (!) привезли уже через час, в ресторан. В ресторан был заказан трасфер, комфортабельный вместительный автобус.

В ресторане был арендован большой зал, наша тамада, тоже наша выпускница, приготовила много интересных конкурсов. Про еду и напитки говорить не буду, итак понятно, что все было красиво и вкусно. Живая музыка, танцевали.

Когда объявили первую танцевальную паузу, по просьбе тех, кто не смог придти в университет (кто то с дороги, кто то с дежурства...) - опять поставили этот фильм на проекторе. Это надо было видеть. Как все 70 человек встали в едином порыве, подошли поближе к экрану и смотрели, мне кажется не дышали. Кто то утирал слезу с щеки. Фильм всем понравился. организаторы уже разослали все желающим на электронную почту.

Пили, танцевали, дурачились... У меня было полное ощущение. что мы опять где то на третьем курсе, на картошке... Окунулись в молодость.

Опять обменялись телефонами, чтобы опять не писать друг другу 5 лет. :( Зато в созданном нами чате переписка не умолкает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2017 в 20:21, С чистого листа сказал:

Плюсану. У меня такие были в классе, кроме имени-фамилии ничего не знала о них, да и не хотела знать. И сейчас встреться, возможно, и узнаю. Но о чем говорить-то с ними? Мне ни их работа, ни их семьи не интересны. Тот факт, что мы учились в одном классе, ни к чему не обязывает. Проходные люди, попутчики. Ну не клянемся же мы в вечной дружбе соседу по купе, пусть и ехали с ним неделю поездом "Москва-Владивосток". :)

 

 

В 04.06.2017 в 14:22, Курортозаложница сказал:

Закончила школу в 97 и ни разу не была на встречах. А зачем? Прошлое надо оставлять в прошлом. Это раз. Лучшее что можно, всегда со мной:  моя одноклассница уже много лет моя подруга и нам для воспоминаний на всех посмотреть не обязательно). Это два-с).

 

В 04.06.2017 в 13:35, Швейк сказал:

Никогда я не понимал этих вымученных встреч бывших одноклассников или одногруппников. Недавно меня позвали на круглую, юбилейную дату одноклассники. Абсолютно чужие люди, мне неинтересные, из другого мира, из другой жизни. Отказался. Это как бессмысленный ритуал, хотя всем друг на друга по сути наплевать.

 

В 22.05.2017 в 14:12, Моля сказал:

А на встречи с одноклассниками ходила несколько раз, да все как-то безынтересно, сводилось к уровню - посидели, поболтали, разошлись. Да и честно сказать, наверно потому, что школа у меня была не  одна, вот и не прельщают меня встречи с одноклассниками. Хотя, встретить бы тех, с кем в первый класс пошла, и о ком самые светлые воспоминания остались, но увы - это теперь в  другом государстве.

Совсем недавно и я думала и вела себя в таком же ключе, искренне не понимая- а зачем. Страница перевернута, на улице не каждого узнаю, не интересно.

И вот поди ж ты - в год 25-летия окончания школы я стала одной из самых активных организаторов встречи. Мне интересно! мне радостно! Откуда что берется? Всё же с возрастом ценности очень меняются. 

Мне интересно, что сталось с людьми, которые провели со мной большой кусок юности и детства. Я хочу их видеть. И - народ, судя по тому, что активно готовится, тоже хочет видеть, говорить, радоваться друг другу. 

В нашей школе есть выпускники, которые очень часто встречаются всем классом, навещают учителей. Это выпуск "А" 1989 года, например (навскидку, то, что я чаще всего хоть краем уха, но слышала). Они очень дружны и общение их не ограничено только встречами всем классом. Но у них такой классный руководитель - она умела  сплотить и сдружить своих учеников .Кстати, у маминых соседей по площадке проходят встречи одноклассников- прямо в квартире собирается народ, галдит, поёт ретро-песни. Имейся у меня возможность собраться - вот  пригласила бы, ей-богу, пригласила. Но из наших 41 человек две трети хотят быть точно, даже из дальнего зарубежья одна из соучениц летит специально на встречу - в общем, кафе или ресторан. Или на кораблике покатаемся. 

Кстати, я писала об однокласснике, который в нашем доме решил купить квартиру после развода. Мне не то что было неинтересно, как вот этот самый Валька живет - я вообще забыла, что у меня был такой одноклассник! А коснулось дело - как же я была ему рада. И помогала ему искренне и от всего сердца - определяться с выбором квартиры. Я хочу видеть всех наших девчонок, кто придет - какие они стали, на фотографиях где леди, где матроны, где совсем хрупкие девочки, где - много-многодетная мама (ох, на Марусю б ни в жизнь я не  подумала - настолько разбитная была дЕвица), а вот и Лёля - она вернулась преподавать в нашу школу русский- литературу... Детство моё ненадолго вернулось. 

В 05.06.2017 в 18:14, Маркиза Карабас сказал:

Когда объявили первую танцевальную паузу, по просьбе тех, кто не смог придти в университет (кто то с дороги, кто то с дежурства...) - опять поставили этот фильм на проекторе. Это надо было видеть. Как все 70 человек встали в едином порыве, подошли поближе к экрану и смотрели, мне кажется не дышали. Кто то утирал слезу с щеки. Фильм всем понравился. организаторы уже разослали все желающим на электронную почту.

 

Спасибо вам за идею. Времени до встречи немного, но мы постараемся мобилизовать все силы и тоже сделать такой фильм. Тряханем личные альбомы и семейные архивы кое у кого - а я прогуляюсь до школы и загляну туда, там тоже должно что-то быть. 

В 05.06.2017 в 18:14, Маркиза Карабас сказал:

Ну как фильм, не фильм, это громко было сказано. Мы всю весну присылали нашим организаторам свои старый ч/б студенческие фотографии. Их положили на тематическую музыку, получилось больше 10 минут. Очень трогательно.

@Маркиза Карабас что была за музыка? Не ради плагиатОРСТВА спрашиваю, а перекликается ли с пришедшей мне на ум идеей. Если ответите - большое спасибо. 

Мне кажется, никакие школьные вальсы к именно нашему фильму не подойдут, это должна быть песня - воспоминание, нежная и грустная. 

В 05.06.2017 в 18:14, Маркиза Карабас сказал:

В ресторане был арендован большой зал, наша тамада, тоже наша выпускница, приготовила много интересных конкурсов. Про еду и напитки говорить не буду, итак понятно, что все было красиво и вкусно. Живая музыка, танцевали.

 

Тамады у нас нет пока, либо будет кто-то самопровозглашенный, либо приглашать станем.

В 04.06.2017 в 13:35, Швейк сказал:

хотя всем друг на друга по сути наплевать.

Вопрос интересный, друг на друга да, а вот на свое детство... :) Стареем мы. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абрам Семёныч сказал:

@Маркиза Карабас что была за музыка? Не ради плагиатОРСТВА спрашиваю, а перекликается ли с пришедшей мне на ум идеей. Если ответите - большое спасибо. 

Здравствуйте, товарищ по пессимизьму. Вот так вот мы унынию придаемся? ;) Шучу.

Боюсь перечень нашей музыки не подойдет, у нас тематическая, на тему студенчества, медицины и т.д. У нас была встреча выпускников института, не школы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Боюсь перечень нашей музыки не подойдет, у нас тематическая, на тему студенчества, медицины и т.д. У нас была встреча выпускников института, не школы.

Тематическая точно не подойдёт. А вот на тему воспоминаний - я нарыла прекрасную светлую грустную песню. Это будет фильм-сюрприз, как я поняла, фильм-сюрприз был и у вас? Занимался кто-то один или максимум двое. Я тоже так хочу. 

Школьные вальсы это немного не то, что мне надо. Вот светлые и грустные воспоминания о детстве, о том, какими мы были и какими пришли на встречу - дядьки и тетки разменявшие пятый десяток. :) Песню я нашла, исполняет Анна Герман. А еще поступила идея "На маленьком плоту" Юрия Лозы. Пока печатала - пришла идея включить в список для голосования "Город детства"  в исполнении Эдиты Станиславовны Пьехи.

А пессимизьм он тут, никуда он не делся и уже до крышки будет со мной. Другая бы думала блеснуть перед школьными товарищами чем-либо... а я отчаянно думаю, что старею... и как же постарели все мы. Даже не внешне. Здесь и мудрость, в которой много печали, и цинизм в известной степени, и много чего другого. 

Изменено пользователем Абрам Семёныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли сюда давать ссылку на песню. Но лично мне нравится "Одноклассники" в исполнении Штурман, например вот этот вариант http://moskva.fm/music/штурман_жорж/song_1543857

Поищите на ютубе, там много всего.

1 час назад, Абрам Семёныч сказал:

А пессимизьм он тут, никуда он не делся и уже до крышки будет со мной. Другая бы думала блеснуть перед школьными товарищами чем-либо... а я отчаянно думаю, что старею... и как же постарели все мы. Даже не внешне. Здесь и мудрость, в которой много печали, и цинизм в известной степени, и много чего другого. 

Короче все понятно. Мы близнецы, разлученные внутриутробно. Потому что  ровно 2 года назад я занималась ровно этим - собирала своих одноклассников на встречу (30 лет!). Это было непросто, не всех нашли, кто то просто не захотел придти. Но все таки 3/4 класса собралось! И была такая яркая и веселая встреча! Я все таки это сделала!

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Абрам Семёныч сказал:

Мне кажется, никакие школьные вальсы к именно нашему фильму не подойдут, это должна быть песня - воспоминание, нежная и грустная.

Мне кажется, что вам вот эта подойдёт, хотя и "Деревянные лошадки"  тоже можно.
http://kristalinskaya.ru/songs/song128.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна

Спасибо. Принято на голосование. 

Ускакали деревянные лошадки... Ох не знаю. Боюсь, что мы, такие зрелые, заматеревшие и циничные, пустим слезу и будем сидеть и ныть. Я сама плачу, слыша эту песню. А Кристалинская - принято. 

 

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Потому что  ровно 2 года назад я занималась ровно этим - собирала своих одноклассников на встречу (30 лет!).

Как хорошо, что вам не надо объяснять :) Нет, я не организатор мероприятия, не мозговой центр и инициатива не моя, я ради удовольствия занимаюсь. Но оно очень радостно. 

А завершающая праздник песня - "Вечер школьных друзей". Ничего лучше не придумаешь. Посидим погалдим, дядьки и тетки. :)

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы близнецы, разлученные внутриутробно.

Суок и Тутти ( по наполнению драматизма). Не помню, они близнецы или просто брат и сестра? :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Абрам Семёныч сказал:

я не организатор мероприятия, не мозговой центр и инициатива не моя, я ради удовольствия занимаюсь. Но оно очень радостно

Я на встречу прихватывала с собой "Дневник друзей" с песнями. В нём  у меня много записей от одноклассников. Вот и пригодился )

А песня, вроде и в другом исполнении была, но не могу найти. Нашла!!!! Квартет "Аккорд" исполняет песню "Одноклассники"

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×