Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

Гость красный мак

А я в прошлом году ездила на встречу 25 лет после окончания школы. Впервые после окончания школы: очень было интересно увидеть какими все стали. Даже несмотря на то, что многие очень изменились всеравно в моих глазах они были все такимиже молодыми, какими я их запомнила на выпускном; как будто опять вернулись мои 17 лет. Эх молодость, где ты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете - есть счастливые исключения. Есть, я точно знаю. Если человек свой стержень внутренний имеет, с головой дружит (как угодно можно это называть) - то его никакие деньги не испортят. Или даже их отсутствие.

дорогая Стюардесса, ну расскажите мне что там у вас за чудо-человек с внутренними стержнями...

деньги портят всех, если это вступает в противоречие с вашими убеждениями, то сойдемся на формулировке помягче: деньги меняют всех.... это закон

и вообще это как это расскажите же мне чмеловек без бабла , полное никто и ничто,такой человек "ни о чем" как он будет находясь в тусовке успешных, чувствовать себя нормально.... ну может и будет мин 30, потом пере ползет к бару и нажрется до беспамятства, а может он мазохист, ему нравится осозавать всою незначимость...ну есть всякие персонажи.но это все нездоровые люди.Иллюзии, иллюзии окутывают вас.избавляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, с какой радостью я собирался на вечер выпускников. Все же дружный был класс, есть что вспомнить. А вот пришел и поговорить-то не о чем. Были персонажи, раздувавшие щеки от достигнутых успехов, хвалились крутыми тачками и навороченными телефонами. Другие тихо пыхтели от зависти. Я вот тоже кое-чего добился в жизни, но не стал же снобом? Противно стало. Разве такого я ждал? Разочаровался и дал слово себе больше не посещать сии собрания. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на встрече выпускников, спустя год после окончания школы.

В классе у меня было всего 14 человек, (т.к. класс был экспериментальный, типа для "одаренных") 7 мальчиков и 7 девочек., и четкая иерархия, касты как в Индии. На первом месте были девочка Аня и мальчик Юра (признанные школьные красавцы, любимчики всех учителей, отличники), на втором месте были их подружки и друзья "свита", на третьем - очень активная девочка, комсомолка, организатор постоянного сбора денег на подарки учителям., а дальше все остальные.

Так вот пришли мы на встречу выпускников, которая была у нас в школе, в нашем классе. И окунулись вновь в школьную атмосферу с головой.

Нашая классная руководитель усадила Аню в центр, а все остальные на стульчиках вокруг, и все принялись восхищаться: "Ой Анечка, ты скоро замуж выходишь? Конечно, хороший товар на полках не лежит долго, и повезло же кому-то", "Анечка ты стала еще красивей, чем была", "Анютка, а шубка то у тебя какая, шикарно"

очень активная девочка, комсомолка, организатор постоянного сбора денег на подарки учителям
принялась собирать деньги на стол.

подружки и друзья "свита",
пели Анюте и Юрочке дефирамбы.

А классный руководитель даже не поинтересовалась, у кого как дела и не дала никому кроме своих фаворитов рот открыть. ranting.gif

Вообщем, как все было так и осталось, и пришли на встречу всего 8 человек.

Больше я никогда не ходила на школьные встречи, а зачем? tongue_ss.gif

tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не видела своих одноклассников больше 25-ти лет... так получилось. Наверное, уже и не соберемся...Городок военных и авиаторов был для многих наших родителей просто вешкой в пути, ну и мы разъехались тоже кто-куда...

Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра встречаемся с друзьями-однокурсниками. Встретимся в кафе, а там посмотрим, где продолжим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше люблю своих однокурсников, чем одноклассников. Из класса рада пообщаться буквально с несколькими людьми. На сайте на меня выходили одноклассники, но я если раньше с ними не больно общалась, о чем сейчас буду говорить? А с однокурсниками встречалась с огромным удовольствием и буду еще при любой возможности пересекаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата Хари

Больше я никогда не ходила на школьные встречи, а зачем? 

Не огорчайтесь. Потом все меняется. У Вас слишком рано класс собрался.

В школе со мной вообще никто не общался.

А в прошлом году у нас был юбилей нашей школы. Мы собрались. Девочки, которые в школе меня игнорировали сейчас пели мне дифирамбы. Просто я теперь другая стала.

shiz.gif Обхохочетесь, раньше и за парту со мной не хотели садиться, а теперь : "Ты нормальня девка, пойдем вместе в туалет сходим!" clap_1.gif Согласитесь, это высокое доверие!

А вообще, все правда настолько изменилось. Вдруг учительница сказала, что у меня всегда было "особое" мнение и удивительный разрез глаз. А в школе трояки по литературе ставила и мне казалось, что она меня вообще не замечает.

Другая вдруг внимательно стала выслушивать про мою жизнь, интересоваться.

А третья теперь вообще моя подружка. Встретимся на улице, трындим ни о чем. Она давно не работает, дома сидит с ребенком.

Все со временем меняется. Но, конечно, не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пэппи

Девочки, которые в школе меня игнорировали сейчас пели мне дифирамбы.

Поздравляю Вас. Высокое доверие. shiz.gif

А вообще Вы молодец, утерли всем фифам thumb_yello.gif нос.

Доказали, что Вы лучше их. Особенно мне понравилось:

учительница сказала, что у меня всегда было "особое" мнение и удивительный разрез глаз.

ТАК ДЕРЖАТЬ shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с кем хотела общаться в школе, с тем и сейчас общаюсь, а те, кто и раньше неинтересны были и сейчас по боку. Хотя в этом году 10 лет выпуску, пойду посмотреть на всех обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на одной встрече не была. И не жалею. По разговорам знаю, что начинается все с рассказов, кто чего достиг, а потом плавно перетекает в банальную пьянку. Ну и нафига мне это надо? Ведь, как правильно заметила Stervoznaya,

я с кем хотела общаться в школе, с тем и сейчас общаюсь, а те, кто и раньше неинтересны были и сейчас по боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те, кто и раньше неинтересны были и сейчас по боку.

А знаете, люди меняются. мы тут в воскресенье встречались с однокурсниками в кафешке, я, когда узнала, что будет одна девочка (девочка... м-дя...), так идти расхотела. У меня мало с кем плохие отношения, но с ней ну никака не могли найти общий язык. Но знаете, так хорошо было! Она интересный собеседник, душевный человек, мы просто друг друга не разглядели раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю, как наш класс собрался на отмечание 10 лет окончания школы. Я сначала идти не хотела. Хотя в принципе, мне всегда везло на одноклассников, а потом и на одногруппников. Но пошла. И не пожалела. Всё прошло очень даже неплохо, общались по-доброму, никто не выпендривался, хотя в основном разговоры вертелись на тему прошлой школьной жизни, всех наших приколов, поскольку это оказалось единственным, что нас связывает сейчас. Но так и бывает в большинстве случаев.

А вот с группой получилось несколько по-иному. Мы вроде бы были нормальной группой, но как-то по-дурацки провели пятый курс, на госах чуть ли не переругались, после вручения дипломов бегом выпили "для проформы" шампанского и разбежались. Но... Вот уже 8 лет мы стабильно собираемся 2 июля (в разном количестве, но всё же!). Остальные однокурсники удивляются: они не собирались ни разу! Причем, самое интересное, я другими глазами посмотрела на девчонок, которые во время учебы были не в моей компании, а я особо с ними не тусовалась... Но, как показала жизнь, они намного душевней и ближе мне стали.

Ну и по долгу службы (хотя, чего уж там, - по зову сердца) - уже 4-й год организовываю Вечера встреч выпускников нашего факультета. Знаете, видя восторженные глаза и слыша теплые слова, понимаешь, что все эти безумные репетиции, нервы, громадная работа была не случайной - такие вечера проводить надо, поскольку, как в этом году у нас рефреном звучала строчка: "Как прекрасно возвращаться под крышу дома своего!" Да, наш литфак - это то место, куда хочется возвращаться, это те люди - с которыми здорово, которые поймут, поддержат, всегда выслушают! (Никакого пафоса, просто мне повезло с местом учебы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила один раз - через год после окончания школы. Ничего не потеряла, но ничего и не преобрела. С теми, с кем мы общались очень хорошо и дружили в школьное время мы дружим до сих пор. А все остальные... они меня, если честно мало интересуют. Да и не до этого мне сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только первые минут 40, - кто кем работает, чего в жизни достиг. И на этом разговоры исчерпываются... Так что один раз сходить можно.

Была эта встреча!? и все зовут, и за город rolleyes.gif и летом собраться, но не уж ...кстати пришли самые активные и в классе и в жизни(многие в других городах) cool.gif Я не виделась с ними лет 12, blush.gif не шутка...А все кто с одного района -,нет да пересекаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс у нас не то не дружный был - кастовый. 3-4 компании, "закрытых круга избранных", а те, кто не попал ни в один круг, травились остальными. С кем я дружила, кто со мной дружил - мы и сейчас переписываемся, перезваниваемся и периодически встречаемся, а с остальными-то зачем? Мне эта встреча ничего не даст, так к чему мне тратить свое время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас класс не очень дружный был, тоже дружили кучками. И , разумеется был свой актив. Не сложились у меня с одноклассниками теплые отношения. Я позно пришла в наш класс (в 8 классе). Но и никто никого не травил.

На встречу выпускников первый раз пошла на 13 -летие окончания школы. Был только актив - человек 10. Посидела я , послушала, поговорила чуть-чуть, и поняла - нет у меня единения с ребятами. Правда, ходила на встречи еще два раза, думала, лучше будет, но нет.

Неуютно я себя с классом чувствую. Будто возвращаюсь в школьные годы - и кажется мне, что я выгляжу хуже, и глупее. В общем - дискомфорт. И перестала ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня один класс собирается каждый год, однажды пришла...

Думала, что со школы все изменилось и теперь эти люди будут мне интересны...

Но на встрече выпускников вела себя как в зоопарке... Села с краю и смотрела на своих бывших одноклассников, изучая их повадки...

Другой класс обожаю, мы постоянно держим связь, но, к сожалению, так ни разу и не собрались...

Все мои одноклассники - люди одаренные в различных областях, поэтому раскидало нас по всему свету... Даже в Израиле и Китае есть наши люди... laugh.gif

Каждую неделю получаю как минимум одно письмо от кого-нибудь из одноклассников с мечтой о встрече...

Но все это останется мечтами... Вряд ли мы когда нибудь соберемся... Слишком обширная биография...

Хотя, однажды, удалось собрать троих человек... laugh.gif

При чем встреча эта состоялась в нескольких тыс. км от родной школы... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды пришла...

Думала, что со школы все изменилось и теперь эти люди будут мне интересны...

Но на встрече выпускников вела себя как в зоопарке... Села с краю и смотрела на своих бывших одноклассников, изучая их повадки...

Я так же себя вела... Сидела и всех разглядывала. Это занятие надоело мне часа через 2. Потом ушла, а зря. Оказалось, что дальше стало больше зрелищности, поскольку все напились и разгулялись не на шутку brows.gif

В следующий раз не повторю ошибки и досижу до конца laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году у нас было 25 лет, как мы закончили школу. На вечер встречи пришли 9 человек. Хотя все в основном остались в нашем городе, но придти поленились. Так, посидели, поговорили, кто где работает, у кого кто дети и всё... Хотелось бы, конечно, не такой встречи с бывшими одноклассниками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году 10 лет со дня окончания медфака, ездила на встречу курса.Было здорово, столько народу собралось.Было очень приятно увидеться и пообщаться... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году позвонили в феврале, мол, давай собирать класс.

Я предложила, чем сидеть в каком-то кабаке, нюхать дым и пытаться перекричать музыку, как было в прошлый раз, встретиться в этом году на природе. Пожарить шашлычки, поговорить спокойно, пофотографироваться нормально, в общем, молодые же в принципе все еще ребята, ну чего там в ресторанах или кафе делать? crazy.gif

И началось. Главное, самая наша серая мышь и в прошлом крепкая троечница, ставшая теперь сама педагогом, изумилась, как это - в лесу???!!! Какое пиво??!! Какая водка???!!! Мы пьем только мартини или очень дорогое вино. И вообще, в лесу - это даже неприлично. wacko.gif

Но вроде рот ей прикрыли, начали собирать. С февраля собирали, всех обзванивали, всем писали. Вроде как все придут. Я уже меню сочинила, прикинула сколько денег собирать с человека, в общем подготовка шла полным ходом.

И тут за пару недель до самой встречи начались приколы типа "ой, я вспомнил, что у меня в этот день юбилей, я не смогу прийти" или "у меня у дочки ДР, я не прийду". lookaround.gif

Спрашивается, за 3 месяца никак ранее это не вспоминалось? ЧТо не сможете, что не получится?

В общем, "какой ты был, такой ты остался". wink.gif

Вот, собираемся наконец-то в эту субботу. Таки в ресторане. Особого энтузиазма идти у меня нет, подозреваю, что все будет, как в прошлый раз - кривляния, каждый находится в образе, типа, как я закрутел за эти годы brows.gif , близнецы наши опять накушаются водочки и станут проявлять свои скрытые пороки, а самые нетерпеливые тихо скроются в ночи, устав от этого действа.

Поглядим. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретились в этом году... 26 лет прошло. Сколько позитива! Класс у нас не очень дружный был, а тут такие родные все! Было 20 человек, на природе, возле речки, с шашлычками, около полуночи еле расстались! Комары сожрали, а так, наверное, до утра около костра сидели бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас интересно было. 20 лет прошло. Все очень изменились. Но кто был мне симпатичен, так симпатичен и остался. ВСЕ произвели очень приятное впечатление. И не было у нас разговоров о тачках и мобильниках, хотя все это присутствует. Класс не произвел ни одного бомжа, дурака, отморозка. Очень приятные люди получились. Юморные и живые. Я тоже думала, что фигня получится: пальцы веером, хвастовство, ан нет - все сложилось. Это потому, что все мы, наверное, по-настоящему вырасли и поумнели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы редко встречались. первый раз сподобились, когда прошло 8 лет. Потом 2 года подряд собирались, но после 10-летия опять был перерыв. Собрались только в прошлом году - 16 лет окончания.

Но уже подошли к организации встречи с умом, так что прошло все замечательно, и в этом году опять собираемся встречаться (пока планируем на конец июля, но может перенесем, чтобы закончился отпускной период).

А сегодня у меня отец встречается с однокурсниками. У них - 45 лет окончания института. Вот за кого рада - они встречаются регулярно, каждые 5 лет (а раньше и чаще), а между общими встречами общаются.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×