Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

47 минут назад, Кастрюля сказал:

вы удивительно скромная! Я, когда хорошо выглядела, с удовольствием ходила. Скоро тоже буду с удовольствием ходить, у меня почему-то много одноклассников стало плохо выглядеть.

Дело не в скромности. Мне просто нечего и не для чего им доказывать. Ну похорошела, ну достигла чего-то. Покрасоваться и показать "а я-то вон какая"? Смысл? Я не диковинный зверь в выездном зверинце, не хочу, чтобы на меня глазели. Не хочу, чтобы сравнивали со мной старой и с собой нынешними. Тем более, фотографировали. Еще и текст учить. Клоунада какая-то.

1 час назад, глупая кошка сказал:

И, потом, вы всегда можете уйти. Спокойно и без напряга.

Все правильно. Но меня напрягает сам факт, что меня будут спрашивать, что и как, видела ли того, общалась ли с этим и много ли беру взяток. Я все же склоняюсь к идее:

2 часа назад, Селеста сказал:

А цветы и подарки учителям можно преподнести в любое время - им это даже будет намного приятнее.

Без меня на встрече явно будет лучше. Всем. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 20:26, Мерисса сказал:

Мне просто нечего и не для чего им доказывать.

Да.

Народ будет выпендриваться и самоутверждаться за чужой счет, красоваться. Нафиг на все это смотреть?

Я лично соревнуюсь только сама с собой и только в том, что для меня важно. Я самодостаточный человек. Себе уже все доказала и достигла, чего хотела. Доказывать что-то другим - а зачем?

А смотреть показательные выступления не хочу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Манюсенька сказал:

А смотреть показательные выступления не хочу. 

А ведь это и правда  конкур. Может быть и слово конкуренция основана именно на конкуре.

Но вот если подурачиться и придти на встречу одноклассников с засаленными волосами (подсолнечное масло в помощь), намазюкать себе глаз, фасончиком - синяк с кроводтёком, надеть протухшую обветшалую одежёнку. (тут проблематично, не найти такую). Если только в уксус засунуть пижаму за неделю до встречи. Главное не проколоться на мелочах - ногти! Маникюр жалко, лучше надеть строительные перчатки и на ноги стоптанные тапки купить у кого нибудь. Облить себя пивом, чтоб воняло и в таком видоне заявиться! :king:

 Чё, типа, не ждали? Наливай, Марьиванна! Я вас нежнейше обожаю! Где тут микрофон? Я караоке хочу!

Вот где будет конкур - показательные выступления всех во всей красе. Все разбегутся, как тараканы, не дожидаясь вступительной речи.

Но вот в чём сама суть, никто не захочет даже поинтересоваться, что произошло с одноклассником и чем ему можно помочь. Вызовут охрану и некогда отличника с золотой медалью спровадят за периметр школьной территории. А потом, за столом, поедая эклеры, будут обсуждать только его персону. И никакой местечковый олигарх уже и в пыль не попадёт, от него будут отмахиваться, как от мухи.

Конечно, никто этого не сделает. А я люблю таких людей, смелых, которые умеют и могут себе это позволить вот так подурачиться и ввести всю ВИП ложу в притворный обморок на скучной встрече одноклассников.

Изменено пользователем Селеста
нет причины
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Селеста сказал:

А ведь это и правда  конкур. Может быть и слово конкуренция основана именно на конкуре.

Но вот если подурачиться и придти на встречу одноклассников с засаленными волосами (подсолнечное масло в помощь), намазюкать себе глаз, фасончиком - синяк с кроводтёком, надеть протухшую обветшалую одежёнку. (тут проблематично, не найти такую). Если только в уксус засунуть пижаму за неделю до встречи. Главное не проколоться на мелочах - ногти! Маникюр жалко, лучше надеть строительные перчатки и на ноги стоптанные тапки купить у кого нибудь. Облить себя пивом, чтоб воняло и в таком видоне заявиться! :king:

 Чё, типа, не ждали? Наливай, Марьиванна! Я вас нежнейше обожаю! Где тут микрофон? Я караоке хочу!

Вот где будет конкур - показательные выступления всех во всей красе. Все разбегутся, как тараканы, не дожидаясь вступительной речи.

Но вот в чём сама суть, никто не захочет даже поинтересоваться, что произошло с одноклассником и чем ему можно помочь. Вызовут охрану и некогда отличника с золотой медалью спровадят за периметр школьной территории. А потом, за столом, поедая эклеры, будут обсуждать только его персону. И никакой местечковый олигарх уже и в пыль не попадёт, от него будут отмахиваться, как от мухи.

Конечно, никто этого не сделает. А я люблю таких людей, смелых, которые умеют и могут себе это позволить вот так подурачиться и ввести всю ВИП ложу в притворный обморок на скучной встрече одноклассников.

Много написали, но к жизни это не имеет отношения. К чему это? ,,Люблю смелых"? Сами так бы сделали в порядке социального эксперимента? И с чего вы взяли, что одноклассники ,,вызовут охрану" и ,,даже не поинтересуются"? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жюля Верная сказал:

Много написали, но к жизни это не имеет отношения. К чему это? ,,Люблю смелых"? Сами так бы сделали в порядке социального эксперимента? И с чего вы взяли, что одноклассники ,,вызовут охрану" и ,,даже не поинтересуются"? 

Это к тому, что на самом деле никто никому не нужен. И даже если у человека проблемы, никто ему не поможет, а посплетничать "какой он плохой и какие мы замечательные"  - самое то. На фоне того одноклассника. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мерисса сказал:

нет будущего, и никто ничего не добьется в жизни (район сложный, директор своеобразный). В итоге упс, погрешность образовалась. :)

Так может и сходить, и сфотографироваться, чтобы еще одна-две "погрешности сформировались"? Чужие примеры иногда вдохновляют.

У дочери в школе есть такая стена с информацией и фото: "Наши известные выпускники".

С другой стороны, это формирует некий статус школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была два раза. Было весело, смеялись, обнимались, вспоминали. Были и небольшие разочарования. Но ничего страшного,  все рассказывали о себе, детях.

Девчата, надо проще ко всему относиться. И меньше думать - воот будут меня обсуждать. А как же, ведь и вы тоже про кого-то рассказываете, разглядываете. Ну расскажут, что кто-то чего-то добился или нет, послушал и дальше общаться.

Если уж совсем не хочется, то и не ходите. 

А вот организовать, деньги собирать заранее, ни к чему - одни нервы. Кто пришел, неужели за столько лет  тысячу рублей не заработали, а в кафе больше и не надо.

Все равно это здорово встретиться через  энное количество лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 17:49, Манюсенька сказал:

Ребята! Вам же дали шанс до конца жизни не видеться! Что не так?".

А я ходила и хожу с удовольствием на встречи с одноклассниками, институтскими одногруппниками и с выпускниками ансамбля, в котором танцевала все школьные годы. 

Первые две встречи с одноклассниками произошли спонтанно, без подготовки и прошли весело, душевно. 

Мы еще тогда в институтах учились, на пятом курсе. Шла я как-то с занятий и  встретила одноклассника. Он учился очень далеко от нашего города в военном училище. А тут в родном городе случился и захотелось ему одноклассников увидеть. Я сказала "да легко". Мы зашли к ближайшему из наших одноклассников. Тот идею встретиться прямо завтра одобрил и обзвонил всех, чьи телефоны знал. Те тоже обрадовались и обзвонили. И  на завтра нас собралось человек 15. И мы поехали за город, там чего-то жарили на костре, пообщались, побесились, очень душевно окунулись в свое школьное детство.

Вторую встречу организовала нам завуч. Она позвонила нашей однокласснице и сообщила, что нашей классной руководительнице присвоено звание "Отличник народного просвещения". Этого единственного звонка оказалось достаточно, чтобы через 2 часа половина моих однокллассников с цветами и счастьем на лице  сидели в актовом зале школы и поздравляли виновницу торжества.

Третья встреча была уже серьезно подготовленной заранее. Пришло две трети класса, посидели сначала в своем школьном кабинете, классная наша развешала на стенах и доске бережно хранимые все 20 лет наши школьные газеты, которые мы сами рисовали в старших классах. В них  и карикатуры, и детские фотографии, и куча замечательных юморных подписей. Посидели, повспоминали, посмеялись от души. А потом пошли в заказанный заранее ресторан. Там наобщались, наелись и натанцевались.

Что характерно, никто особо не рисовался своими успехами, достижениями и внешним видом. Поэтому комплекса по этому поводу у меня не осталось.

Случились, правда,  2 ложки дегтя во всей этой бочке меда. Думаю, что именно благодаря им мы не скоро теперь захотим встретиться снова.

Есть у меня одна закавыка - я не могу подолгу находиться на всевозможных увеселительных ресторанных мероприятиях. И как только выдается возможность, прощаюсь со всей компанией и ухожу. Не стала исключением и та наша встреча выпускников. Где-то часов в 10 мне уже стало плохеть. Но не от выпитого (я уже писала, что  по жизни не пью спиртного). Я почувствовала, что с меня хватит: и впечатлений, и эмоций, и новой информации. А еще душа болела за оставленного на папу полуторогодовалого сынишку, которого я на тот момент еще кормила грудью...  В половине одиннадцатого я тепло  попрощалась с одноклассниками и пошла домой.

А на завтра  из телефонного разговора с подругой-одноклассницей я узнала про два неприятных происшествия, которые случились уже после моего ухода,  в конце праздничного вечера в ресторане:

1. Один из одноклассников в состоянии алкогольного опъянения устроил в ресторане пьяный дебош с поломкой мебели и посуды. Чуть ли до милиции дело не дошло. Ему,  оказывается, вообще пить нельзя. Ибо под влиянием спиртного он становится буйным и невменяемым.

2. У другого одноклассника в ресторане  случилась семейная ссора. Его жена приревновала мужа к бывшей однокласснице, втихую пришла в ресторан и подглядывала из-за угла за своим мужем и его безответной еще со школьных времен любовью - как бы чего не вышло. А муж и эта его безответная любовь, подозрений и опасений жены не оправдали.  Ничего криминального на вечере между ними обнаружить не удалось. Бессовестная одноклассница, на мужа ревнивицы внимания  весь вечер почти не обращавшая, еще и усвистала раньше всех из ресторана к своему малолетнему сыну...   Разочарованная ревнивица именно поэтому, наверное, и устроила мужу скандал прямо посреди обеденного зала. Поистине, женская логика - загадка за семью печатями.

Свое телефонное сообщение о завершении вечера моя одноклассница завершила словами:

- Я всегда знала, что ты самая хитрая из нас! 

А хитрость моя, оказывается, состояла в том, что я вовремя слиняла из ресторана. И у меня от этой встречи остались поэтому только приятные воспоминания. Не зря говорят, кто хитрый, тот немного еще и умный.  :D

Встречи выпускников каждым из нас воспринимается по-разному. Для кого-то это возможность попонтоваться перед одноклассниками, похвастаться перед ними своими успехами и достижениями, внешностью и прикидами.

Я же хожу на эти встречи, чтобы лишний раз хоть на чуть-чуть окунуться в свои детско-юношеские годы и воспоминания. 

* ****

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Манюсенька сказал:

Это к тому, что на самом деле никто никому не нужен. И даже если у человека проблемы, никто ему не поможет, а посплетничать "какой он плохой и какие мы замечательные"  - самое то. На фоне того одноклассника.

А должны?

Должны проникнуться тараканами Селеста и дружно разработать стратегический план по их разгону? С какого перепугу?

Давайте будем воспитанными людьми, а? Воспитанный человек на вопрос: "Как дела?", отвечает: "Спасибо,  хорошо". А не кидается излагать анамнез болезни младшего ребенка, в надежде получить халявную консультацию и пачку сочувствия.

Лично я - мужик (по натуре и поступкам). И при появлении такого чучела  (как описала Селеста) в кафе, я куплю в том же кафе бутылку водки, вызову такси и заплачу таксисту, чтоб он доставил сладкую парочку (Селеста и бутылка) к ней домой.

Больше того, у меня хватит совести налить ей на веранде ровно столько, сколько надо, чтоб она не рыпнулась из такси.

Впрочем, для этого вряд ли дойдет. У нас в классе, кроме меня, есть еще примерно пять мужиков.

*****

Я ходила на встречу пару лет назад. После кафе, все мужики (которым было мало общения), поехали дружить дальше. Изливать душу, говорить о сокровенном.

Наутро, кроме похмелья, меня убивала мысль: как много у взрослых, самодостаточных мужиков комплексов родом из школы!
Ощущение, что у некоторых из них в жизни страшнее школы ничего не было!

Пысы. У противников встреч два аргумента. " Всем на всех плевать " и "Влезут прямо под кожу, до того им все надо".

Причем, интересно,  что эти два аргумента очень часто выступают в одной речи.

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правы.

Помогать никто не просит, это не нужно. Дело в том, что чужое горе - людям радость. А за горе люди могут принять что угодно - работа не та, образование не то, не женат/ не замужем, нет детей, нет машины и прочая и прочая. 

А следом идет фраза: "А вот у меняяяя...!"

Ну и надо оно?

 

Да, эти фразы идут в одном предложении, потому что действительно 

3 часа назад, глупая кошка сказал:

" Всем на всех плевать

А почему - бы сами написали

3 часа назад, глупая кошка сказал:

А должны?

Должны проникнуться тараканами Селеста и дружно разработать стратегический план по их разгону? С какого перепугу?

Давайте будем воспитанными людьми, а? Воспитанный человек на вопрос: "Как дела?", отвечает: "Спасибо,  хорошо". А не кидается излагать анамнез болезни младшего ребенка, в надежде получить халявную консультацию и пачку сочувствия.

Лично я - мужик (по натуре и поступкам). И при появлении такого чучела  (как описала Селеста) в кафе, я куплю в том же кафе бутылку водки, вызову такси и заплачу таксисту, чтоб он доставил сладкую парочку (Селеста и бутылка) к ней домой.

Больше того, у меня хватит совести налить ей на веранде ровно столько, сколько надо, чтоб она не рыпнулась из такси.

А "влезут под кожу" - тут еще банальнее - сплетни и желание самоутвердиться.

Это тоже у вас звучит

3 часа назад, глупая кошка сказал:

в надежде получить халявную консультацию и пачку сочувствия.

Ну и такое хамство, как у вас, тоже никому не хочется, да и не надо, выслушивать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди равномерно восхитительно индифферентны друг к другу. Практически всегда. И это хорошо.

Разумеется, если в вашем классе учились утырки, которые гнобили вас 10 лет, то видеть их не хочется.
И если вас там ненавидели тогда, а сегодня у вас горе (о котором они знают), то туда лучше не ходить.
Опять же, если вы президент,  а все ваши одноклассники как раз вчера вышли из тюрьмы, то вам вместе будет неуютно.

Но в остальных - то случаях зачем загоняться? Ну не хотите, не ходите!

Но на меня стрелки переводить не надо, кто видит подколки, злобу и самоутверждение в каждом кусте,  у того проблема в голове, а не в одноклассниках.

36 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну и такое хамство, как у вас, тоже никому не хочется, да и не надо, выслушивать.

:crazy:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Манюсенька сказал:

Дело в том, что чужое горе - людям радость. А за горе люди могут принять что угодно - работа не та, образование не то, не женат/ не замужем, нет детей, нет машины и прочая и прочая. 

А следом идет фраза: "А вот у меняяяя...!"

 

Это что ж должно быть за сборище, чтобы это всё произошло на виду у публики? Обсудят за спиной, да. Но чтобы прилюдно кто-то, сдерживая радость, вещал типа: "Ну, Танька, я ещё в школе предполагала, что ты по рукам пойдёшь, трёх мужей вон сменила. А мы вот со своим 30 лет душа в душу, дом - полная чаша, дети только что с Мальдив вернулись". Так что ли?

 

 

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 20:26, Мерисса сказал:

Ну похорошела, ну достигла чего-то. Покрасоваться и показать "а я-то вон какая"? Смысл? Я не диковинный зверь в выездном зверинце, не хочу, чтобы на меня глазели.

У вас видимо вообще маргинальная школа была, если работа в отделе кадров ( вы же кадровик? ) и преподавание в университете (явно не МГУ же, там ассистентов не берут лекции читать, запрещено по уровню заведения ) нечто из ряда вон выходящее. Если маргинальная, то и смысл тогда ходить, посидеть с алкашами и нищебродами (не иначе).

Или травили в школе?

А если школа обыкновенная, то, вероятнее всего, есть и известные уже врачи, и инженеры, и бизнесмены? У нас в обычной сельской школе в выпуске известный на весь регион кардиолог, успешный бизнесмен, глава администрации города и района, а все остальные обычные приличные люди. Только один алкаш, и один сиделец ( на поселении после пьяного ДТП). 

Не думаю, что наша сельская школа чем-то отличается от всех остальных. 

А директора и учителя всем пророчат обычно, что у вас " не за горами". А что не за горами, я не знаю до сих пор.

В 17.05.2017 в 15:32, глупая кошка сказал:

Опять же, если вы президент,  а все ваши одноклассники как раз вчера вышли из тюрьмы, то вам вместе будет неуютно.

Медведев вон, писали, ездил на встречу выпускников в бытность президентом, не погнушался. А тут- ах, я похорошела, а все остальные страшненькие, что ли, или  не в Москве живут? Кокетство и самолюбование, чесслово.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 13:00, Мисс Ясенская сказал:

А тут- ах, я похорошела, а все остальные страшненькие, что ли, или  не в Москве живут? Кокетство и самолюбование, чесслово.

Ой, вот тут я тоже не поняла... С чего повышенное внимание? Может, какая-то разительная перемена во внешности или что-то маргинальное в прошлом? 

Нескромно совсем.

Я родом из города на Украине, в летном училище которого учился сам Леонов. Да, он вертолетчик по первой летной профессии. У меня в этом училище работала вся семья, дедушка - начальник связи всех аэродромов, начальник училища - наш сосед.

Леонов спустя много лет, будучи дважды Героем СССР, приезжал в наш город ради того, чтобы посетить родное летное училище. Там сразу на стадионе организовывали праздник огромный, парад курсантов, тысячи гражданского населения. И выступления Леонова, и фотографии со всеми желающими. У меня есть несколько личных его автографов и фото, где я букет цветов по личной инициативе ему вручаю. 

Представляете, насколько на вес золота время космонавта Леонова? Но он никогда, при всей его высоте не позволял какой-то заносчивости что ли, которая в ваших словах прозвучала. Полдня убивал, чтобы со всеми желающими поговорить, оставить автограф и сфотографироваться. Мог бы сказать - ребята, я приехал  в альма-матер летную. Дайте мне покоя.

Много лет приезжал каждый год!!!! Ну, закончил он украинскую летку и закончил. Что ж теперь в мае лет 15 подряд время на этот город тратить?

Не хотите, конечно, не стоит идти. Тратить личное время на то, что считаете ерундой. Но как-то так формулировать....

Мой одноклассник - Виталий Гогунский, известный актер. ФИз-мат лицей, сидел за мной. Нормально, приезжает на встречи выпускников, без пафоса вашего... 

Слушайте, читаю интервью Гогунского, мог бы и не вспоминать о своем городе на Украине, школе и т.д. На редкость объективен и адекватен в своих воспоминаниях. В школе был забавный парнишка, отличный дружбан, футболист. Ни о каком актерстве тогда речь не вел. Мы с ним так вляпались на выпускном экзамене по химии, не передать)) Не представляю, чтобы он как-то так формулировал - что мне сказать этим мартышкам....

* ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У вас видимо вообще маргинальная школа была

Есть немного. Новый директор, правда, взялась за ее реструктуризацию, глядишь, и изменится что-то.

17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А тут- ах, я похорошела, а все остальные страшненькие, что ли, или  не в Москве живут? Кокетство и самолюбование, чесслово.

Вы меня не слышите. Я без пафоса и самолюбования вполне в состоянии сходить на встречу и посидеть в сторонке тихонько. :) Я не хочу клоунады с моим участием. Именно потому, что я не звезда и не сделала ничего для устраивания цирка с речью и фотографиями. Заметьте, не я инициатор.

Изменено пользователем Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 16:58, Мерисса сказал:

А у меня необычная ситуация.

А в чем тогда необычность ситуации-то ? 

В 16.05.2017 в 20:26, Мерисса сказал:

Ну похорошела, ну достигла чего-то. Покрасоваться и показать "а я-то вон какая"? Смысл? Я не диковинный зверь в выездном зверинце, не хочу, чтобы на меня глазели. Не хочу, чтобы сравнивали со мной старой и с собой нынешними. Тем более, фотографировали. Еще и текст учить. Клоунада какая-то.

Почему должны глазеть? Почему фотографировать?Текст почему вам дали, вы же намекаете, что как местной знаменитости?

18 часов назад, Мерисса сказал:

Я без пафоса и самолюбования вполне в состоянии сходить на встречу и посидеть в сторонке тихонько.

Ну тогда зачем подругам рассказываете подробности своей жизни? Никак не могу понять, почему симпатичная молода женщина должна привлекать к себе какое-то особенное внимание на встрече выпускников в молодом цветущем возрасте. Не одна вы такая, сто процентов.

18 часов назад, Мерисса сказал:

Именно потому, что я не звезда и не сделала ничего для устраивания цирка

Позвольте усомниться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Там сразу на стадионе организовывали праздник огромный, парад курсантов, тысячи гражданского населения. И выступления Леонова, и фотографии со всеми желающими.

 

4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нескромно совсем.

Вы считаете, так скромнее будет? :)

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

А в чем тогда необычность ситуации-то ? 

Так Вы хотя бы почитайте. :) Мне скинули текст - выучи, мол, выступи перед выпускниками, какая ты вся молодец и каких высот достигла при помощи учебы, упорного труда и стараний. В общем, "смотри на меня, делай как я" (краткий пересказ). И оденься так, чтобы с директором сфоткаться на доску почёта. Повторюсь, Я в этом смысла не вижу, по мне, именно это нескромно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерисса сказал:

Я в этом смысла не вижу, по мне, именно это нескромно.

Нескромно подчеркивать, что вы достигли невозможных высот, на фоне остальных. Это да, нескромно. Сугубо ИМХО. 

 

16 минут назад, Мерисса сказал:

какая ты вся молодец и каких высот достигла при помощи учебы,

Не знаю, как в вашем университете, а у нас не оставляют преподавать студентов, окончивших заочное отделение. И так практически во всех вузах. Потому как уровень образования соответствующий. Потому  странно хвалиться заочным образованием, честное слово. Видимо, вы сами себя распиарили. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерисса сказал:

Так Вы хотя бы почитайте. :) Мне скинули текст - выучи, мол, выступи перед выпускниками, какая ты вся молодец и каких высот достигла при помощи учебы, упорного труда и стараний. В общем, "смотри на меня, делай как я" (краткий пересказ). И оденься так, чтобы с директором сфоткаться на доску почёта. Повторюсь, Я в этом смысла не вижу, по мне, именно это нескромно.

Драматизм какой-то излишний в описании ваших ощущений был. Человека, предельно уставшего от общественного внимания)

Ну, если родной школе это надо - чтобы была доска почета, где приличные выпускники сфотографированы с руководством были - отчего и не пойти навстречу? Вы же интересны как не пустившийся во все тяжкие выпускник, а не как конкретно вы))

Кстати, на Украине в школе на доску почета вешали совсем уж выдающихся выпускников - Герой СССР, прошедщий Афганистан, Герой Соц.труда еще один. Гогунский наш, вроде не висит на доске почета... 

Видимо, вы, @Мерисса, нам о себе много не договариваете))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну тогда зачем подругам рассказываете подробности своей жизни?

Она не подруга, а одноклассница, бывшая староста. Спрашивала всех, где и кем работают - хочет сделать газету с общей фотографией и нынешним положением класса - кто где работает, муж/жена, дети. Как по мне - глупость. Я ответила кратко, из меня потянули подробности. Подробностей не дала, но и этого хватило, повторюсь, школа и район своеобразны, там и такое уже воспринимается чем-то выдающимся.

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Позвольте усомниться.

Да что ж я, зверь, чего -то Вам запрещать? :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кстати, на Украине в школе на доску почета вешали совсем уж выдающихся выпускников - Герой СССР, прошедщий Афганистан, Герой Соц.труда еще один. Гогунский наш, вроде не висит на доске почета... 

У нас бывший руководитель ФСБ, дипломат- выпускник МГИМо, Герой Советского Союза, заслуженный академик...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 20:26, Мерисса сказал:

 Не хочу, чтобы сравнивали со мной старой и с собой нынешними.

Вот с чего вы взяли, что они начнут сравнивать прямо там, увидев вас, на мероприятии? Не в информационном вакууме живут, все давно уже всё сравнили и обсудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не знаю, как в вашем университете, а у нам не оставляют преподавать студентов, окончивших заочное отделение. И так практически во всех вузах

Не в ведущих вузах, правда, не Москвы я знаю, так делают. Это лобби. По знакомству устраивали на работу таких преподов, знаю несколько таких случаев. Но там параллельно была аспирантура, только такое условие что ли предусмотрено.

Или выдающиеся карьерные достижения. У нас так преподавал мужик из Транснефтьсервиса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Нескромно подчеркивать, что вы достигли невозможных высот, на фоне остальных. Это да, нескромно. Сугубо ИМХО.

Это чойта? Старты примерно равны были. Она училась, работала, в то время, пока остальные боялись, что им вспомнить в старости нечего будет.

Тоже имхо - если человек чего-то сам добился и достиг, то имеет право гордиться этим. Пусть подчеркивает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Не в ведущих вузах, правда, не Москвы я знаю, так делают. Это лобби. По знакомству устраивали на работу таких преподов, знаю несколько таких случаев. Но там параллельно была аспирантура, только такое условие что ли предусмотрено.

А, ну так может быть. А так я делала таблицу к аккредитации по образованию базовому преподавателей, нам на этот момент указали очень четко, писать, что очное базовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×