Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

34 минуты назад, Правая нога сказал:

Не хожу.

Нет мне радости смотреть на эти рожи. Нет приятства разговоры разговаривать с уже незнакомыми людьми.

Я и в лицо-то не всех узнать смогу. И имен не вспомню. И так время от времени шарахаться приходится от чужих неопознанных людей, радостно узнавших во мне свою одноклассницу (и правильно называющих школы и годы!), и тоскливо мяться, и вежливо что-то блеять на их "ну как ты, где ты, кто ты".

Да никто, нигде, и звать никак! Чё пристала, тётка?

А на встречу выпускников явиться - это на то же самое, только массированное, нарываться. Оно мне надо?

У нас тоже послешкольное общение не сложилось. Самые супер друзья-подружки и то потеряли друг друга из виду надолго. Года три назад один одноклассник, не отличавшийся активностью в школьные годы, собирал всех в соцсетях. Уговаривал он долго, менялся день, место, состав. И вот совершилось, 9 человек ( а в классе было 32 ), пришло и уставилось друг на друга. Сели, поели, попили. Веселухи не случилось, разговор был вялым. Особых случаев и историй, чтобы вспомнить, не было. Класс и школьная жизнь в целом была у нас вялой и скучной. Повспоминали  учителей, одноклассников, несколько человек в лихие годы сели на наркоту и умерли уже. Разошлись через часа 2 со спокойной душой. Больше не встречаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Не хожу.

Нет мне радости смотреть на эти рожи. Нет приятства разговоры разговаривать с уже незнакомыми людьми.

Не ходит и не понимает тот, который не ходит. Там такая необыкновенная атмосфера, даже слова с утра в кучу собрать не могу. Мне искренне жаль, тех, кто не ходит, честное слово. Пусть сидят дома.

По теме: совсем скоро у нас очередная встреча выпускников, хожу регулярно, раз в 5 лет. Ни разу не пожалела. Активисткой и душой компании не была. Я из тех, которые скромно посидят в сторонке.

Вечером напишу подробнее, сейчас убегаю.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Там такая необыкновенная атмосфера, даже слова с утра в кучу собрать не могу.

Атмосфера разная. Зависит от подбора людей. Например, мы встречаемся с одногруппниками почти каждый год. Все проходит на ура, мы общаемся не только на встречах, но и круглый год. 

А вот школьных одноклассников глаза бы мои не видели. Там нет ни звезд, ни маргиналов. Вспомнить нечего, поговорить не возникает желания даже в соцсетях.

Изменено пользователем Жюля Верная
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не ходит и не понимает тот, который не ходит. Там такая необыкновенная атмосфера, даже слова с утра в кучу собрать не могу. Мне искренне жаль, тех, кто не ходит, честное слово. Пусть сидят дома.

По теме: совсем скоро у нас очередная встреча выпускников, хожу регулярно, раз в 5 лет. Ни разу не пожалела. Активисткой и душой компании не была. Я из тех, которые скромно посидят в сторонке.

Вечером напишу подробнее, сейчас убегаю.

Такая атмосфера, что все время в стороне сидите?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Жюля Верная сказал:

Атмосфера разная. Зависит от подбора людей. Например, мы встречаемся с одногруппниками почти каждый год. Все проходит на ура, мы общаемся не только на встречах, но и круглый год. 

А вот школьных одноклассников глаза бы мои не видели. Там нет ни звезд, ни маргиналов. Вспомнить нечего, поговорить не возникает желания даже в соцсетях.

Забавно. Мы курсом вообще ни разу не собирались. Классом раз в год точно, с 1981, как закончили школу. Я на большие встречи не хожу, не все одноклассники приятны, зато несколько раз в год собираемся ядрышком из 6-7 человек, знаем друг друга вдоль и поперёк, и дети наши знакомы.

А на большой встрече шум, гам, кто-то обязательно перепьет. Да ну. Я сторонница камерных встреч.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необыкновенная атмосфера бывает там, где был дружный класс, интересные школьные годы, где и учителя, и ученики были как родные люди. Я такое только в фильмах видела, 60-70 х годов прошлого столетия. Типа " Большая перемена" или "Весна на Заречной улице". Хорошо, если у кого то так было в жизни, тогда и через 10, и через 20 лет и через 50 люди с удовольствием встречаются и вспоминают.

А если, например как было у нас, у меня нет желания ходить на эти встречи, я лучше это время проведу дома, там где мне хорошо. Я согласна с @Правая нога. Зачем мне тратить пусть хоть два часа на встречу с людьми, которые мне никогда не были особо близки, а с годами и вовсе все дальше и дальше.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йошкина кошка сказал:

Необыкновенная атмосфера бывает там, где был дружный класс, интересные школьные годы, где и учителя, и ученики были как родные люди. Я такое только в фильмах видела, 60-70 х годов прошлого столетия. Типа " Большая перемена" или "Весна на Заречной улице". Хорошо, если у кого то так было в жизни, тогда и через 10, и через 20 лет и через 50 люди с удовольствием встречаются и вспоминают.

А если, например как было у нас, у меня нет желания ходить на эти встречи, я лучше это время проведу дома, там где мне хорошо. Я согласна с @Правая нога. Зачем мне тратить пусть хоть два часа на встречу с людьми, которые мне никогда не были особо близки, а с годами и вовсе все дальше и дальше.

Вот-вот, у нас дружного класса, как в фильмах не сложилось. На выпускном никто не рыдал, скорее ждали его с облегчением. Может свою роль сыграло и то, что это для всех новая школа была, только открытая, последний привет советского союза. Школу эту ждали долго,так как приходилось далеко ездить всем детям нашего микрорайона. Я пошла в пятый класс, все новенькие мы были))) 

А может время сыграло такую шутку, голодные 90-е, родители крутились как могли, учителям туго пришлось. Зато классе в 7 к нам пришла дочка бизнесмена, которая вечно мутила какие-то интриги. :laugh: Кстати, она наркоманкой стала и умерла совсем молоденькой, как сказали. 

А общем не срослись с классом и тупо сидеть наблюдателем в уголке не хочется. Как и заводилой быть. Кстати, к мужу на встречи ходила несколько раз, вот там та самая приятная атмосфера- действительно встреча старых добрых друзей. Интересно всегда очень.

Мама со своими встречаются раз в пять лет, вот там  радостно всегда, как и не стареют люди))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йошкина кошка сказал:

Необыкновенная атмосфера бывает там, где был дружный класс, интересные школьные годы, где и учителя, и ученики были как родные люди.

Это другое. Вот так свекровь встречается со своей группой. Собираются (раз в пять лет? Не каждый год, но регулярно ) со всей страны, реально, как родные люди. Между в втречами знают - что с кем происходит.

Мне такое неведомо.

Но и позиция: "Глаза б не видели, стою, блею вежливая..." мне непонятна.

Я с одной работой рассталась "глаза б мои их всех не видели", а потом были случайные встречи... ну, поблеяла... один раз.
После одного раза как можно дальше напрягаться, я не понимаю.

Вот группу институтскую сто лет не видела, с удовольствием бы посмотрела.
Да. Там есть пара человек, категорически мне неприятных,  и что ?

Я когда в ресторан прихожу (в компании 2-5 человек), мне тоже не весь зал прям "люблю-люблю ".  Бывает, такие экземпляры буквально в 10 метрах, что ужас. Но люди же как-то держат свое пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом феврале школа собирала выпускников. Но у нас дата выпуска не юбилейная, тем не менее, информацию бойкая одноклассница собирала. Ну пообщалась с ней, узнала кто как живет: там и свой бизнес у людей, и кандидатские защитили, и вообще, среди наших парней из класса много кто поднялся. И вот как-то на их фоне выглядеть серой мышкой нет желания. Не видела смысл ехать, это в студенчестве еще собирались, когда нас наша классная на свой день рождения приглашала, так там как-то более-менее все равны были, а сейчас все такие звезды стали, что ой-ой-ой.

Зато с одногруппниками стабильно собираемся, там как-то люди попроще, и общаться с ними интереснее.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, С чистого листа сказал:

 и вообще, среди наших парней из класса много кто поднялся. И вот как-то на их фоне выглядеть серой мышкой нет желания.

А вам зачем с парнями то соревноваться, вы же девушка?! У нас из класса двое парней - директора крупных (по нашим провинциальным меркам) компаний, и меня это не смущает совершенно. Это нормально. А вот то, что я детей не родила как все - это может царапнуть. И ведь не поймут, почему так при наличии хорошего мужа. Провинция... Бесполезно говорить, что не хочу, все равно решат, что больна.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Йошкина кошка сказал:

А вам зачем с парнями то соревноваться, вы же девушка?!

Они были всегда моими основными интеллектуальными и стратегическими конкурентами. Девушки в этом плане, в большинстве, совсем неинтересные у нас были. Если не считать еще двоих одноклассниц, остальные инертные, безамбициозные.

3 минуты назад, Йошкина кошка сказал:

А вот то, что я детей не родила как все - это может царапнуть.

Ну у нас много кто без детей, не парятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, С чистого листа сказал:

 

Ну у нас много кто без детей, не парятся.

Я постарше. :) У нас  почти все (ну кого знаю) детные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Может свою роль сыграло и то, что это для всех новая школа была, только открытая, последний привет советского союза. Школу эту ждали долго,так как приходилось далеко ездить всем детям нашего микрорайона. Я пошла в пятый класс, все новенькие мы были))) 

Я в седьмой класс в новую школу пришла, вот как вы описываете, и тем не менее у нас..

 

11 часов назад, Йошкина кошка сказал:

Необыкновенная атмосфера бывает там, где был дружный класс, интересные школьные годы, где и учителя, и ученики были как родные люди.

..именно так было. :D

Одноклассники все как родные люди. Со всеми отношения поддерживаю, и являюсь для многих связующим звеном. Через меня можно найти хоть черта лысого. :1eye: К сожалению пока из за обстановки в стране встречи не делаем. Очень много наших в России в больших чинах есть ребята, высший офицерский состав, их просто не выпустят. Но ничего, подождём. Переписываемся регулярно, перезваниваемся. Встреча была в 2010 на 20 летие, очень тепло всё прошло. Все хорошо устроены, много больших начальников как местного, так и областного значения. Мало того, мы вообще дружили в школе 7 - 8 - 9 классы, 10 тогда не набрали, мы были старшими. И так и дружим до сих пор. Так же как я например общаюсь со своими одноклассниками с той школы в которой училась до 7 класса. И с ними мы тоже встречу тогда сделали,. просто в конце вечера объединили "2 свадьбы" :lol_1:

У нас очень хорошо развита взаимопомощь. К кому бы я не обратилась, всегда помогут, и я помогу, или найду того кто поможет если сама не смогу. Родные люди для меня ребята с которыми я училась.

Сейчас вот одна одноклассница живет в двух домах от меня, в школе мы с ней едва здоровались, а тут сдружились. Вторая в другом конце города живет, и в школе мы тоже не общались практически, уж очень она скромная была. А сейчас дружим, в гости друг к другу катаемся.

А ещё у нас 5 пар из класса получилось:P все уже даже с внуками.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 10:29, глупая кошка сказал:

Но и позиция: "Глаза б не видели, стою, блею вежливая..." мне непонятна.

А чего непонятного? На рынке продавщица из-за прилавка выскочила обниматься, утверждая, что в одном классе учились, но для меня она чужая, я опознать не могу, ни лица, ни имени - какая еще у меня может быть позиция? Стоять и блеять, озираясь в поисках отходных путей.

В транспорте другая кидается с подобной речью - какую еще позицию мне принять? Стоять и блеять как минимум пару минут, пока не остановится автобус.

Подполковник МВД тушей на меня надвигается - ё-ё-ё, мы ж  с одного девятого бэ, мол, такая-то школа! Ну да, школа, ну да, бэ, но у меня в классе подполковников милиции не было. Стою, блею вежливо. А что, есть еще варианты?

Потому и на встречи одноклассников не ходила и не хожу - на что мне тридцать, или сколько там их явится, сеансов блеяния? Я лучше в музей лишний раз схожу, там тихо, спокойно, и никто на меня не кинется с дурными обнимашками.

*  ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 19:30, Йошкина кошка сказал:

А вам зачем с парнями то соревноваться, вы же девушка?!

Зачем вообще с кем-то соревноваться?

В 19.05.2017 в 19:34, С чистого листа сказал:

Они были всегда моими основными интеллектуальными и стратегическими конкурентами.

Какими конкурентами? В чем? Аня, у меня шок.

В 19.05.2017 в 19:55, Ornella сказал:

Со всеми отношения поддерживаю, и являюсь для многих связующим звеном. Через меня можно найти хоть черта лысого.

Характер такой. Прямо завидую коммуникабельным людям.

 

В 19.05.2017 в 20:10, Правая нога сказал:

На рынке продавщица из-за прилавка выскочила обниматься, утверждая, что в одном классе учились, но для меня она чужая, я опознать не могу, ни лица, ни имени - какая еще у меня может быть позиция? Стоять и блеять, озираясь в поисках отходных путей.

В транспорте другая кидается с подобной речью - какую еще позицию мне принять? Стоять и блеять как минимум пару минут, пока не остановится автобус.

Подполковник МВД тушей на меня надвигается - ё-ё-ё, мы ж  с одного девятого бэ, мол, такая-то школа!

Ой, я только один раз встретила случайно одноклассника. Вызвала мастера по ремонту чего-то. Заходит, в глаза не смотрит, ну и я молчу. Потом обращается ко мне: Хозяйка! Я: Коля, а не охренел ли ты? Ты что, забыл как меня зовут? Пробурчал: Откуда я знаю, можно тебя узнавать или нет? Потом, правда, уже нормально разговаривали. Но сначала было забавно.  

* ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эмбер сказал:

Какими конкурентами? В чем? Аня, у меня шок.

Ну меня всегда считали конкуренткой, с моего самого первого года в этой гимназии: в олимпиадах, в стипендиях, в грантах. А сейчас некоторые достигли многого, очень многого, светлые умы. Ну и на их фоне я вообще ничего не добилась.

Потому ходить на эти встречи, да ну нафиг. Там традиционные соревнования, кто лучше.

Изменено пользователем С чистого листа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Повспоминали  учителей, одноклассников, несколько человек в лихие годы сели на наркоту и умерли уже. Разошлись через часа 2 со спокойной душой.

Чего то я не понимаю видимо в этой жизни. Или лыжи не едут, или я...

Как можно собраться в кафе, выпить для настроения алкоголя и посидеть со скучной рожой? Я не алкоголик, но видимо в другом измерении.

Никогда не понимала людей, которым нужен аниматор и сами по себе они не умеют создавать настроение и веселиться.

9 часов назад, глупая кошка сказал:

Вот так свекровь встречается со своей группой. Собираются (раз в пять лет? Не каждый год, но регулярно ) со всей страны, реально, как родные люди. Между в втречами знают - что с кем происходит.

Мы с Вашей свекровью случайно не вместе учились? Вот как кто примерно у нас также. Раз в пять лет как штык. Нет, ну не все, но большинство.

Самое интересное, что чем дальше от выпуска, тем больше сентиментальности. Это старость?

Девочки, извините, дальше без цитат.

Я в бОльшей степени писала про встречу однокурсников, там немножко другой уровень общения.

Про одноклассников все просто: школу закончила в лохматом 1985 году, воспоминания в целом от школы остались в бОльшей степени отрицательные, ну что было, то было, из песни слов не выкинешь. Однажды на меня напала сентиментальность и я вдруг решила всех собрать, как раз надвигался юбилей - 30 лет выпуска. Без ложной скромности скажу - сил с моей стороны было потрачено немерено. Но это была моя хотелка, я её реализовала, осталась довольна. Нашла почти всех, как находила, отдельная история. Кто то не захотел придти рассуждая так же

12 часов назад, Жюля Верная сказал:

А вот школьных одноклассников глаза бы мои не видели.

но большинство все таки отозвались. Всех собрала в кучу, собрала деньги заранее, постаралась найти середину между пожеланиями, заказала приличное недорогое кафе в районе нашей бывшей школы (сама то я теперь живу на другом конце города), внесла предоплату, заказала меню. Двое парней с класса мне помогли закупить спиртное и напитки, заказали живую музыку... Все прошло на ура. Абсолютно все пришедшие остались довольны, каждый ко мне подходил и говорил спасибо. Каждый начинал тост с того, что " а когда же мы соберемся в следующий раз..."Нет уж, в следующий раз сами как нибудь. Я устала. Но осталась довольна. Посмотрела на всех, в ком то слегка разочаровалась, в ком то удивилась, но в целом очень рада, что всех увидела и потискала.

Институт это другое, это другой уровень. Там свои организаторы. слава богу я к ним не принадлежу, моя роль - гостья. Я вовремя ( в первых рядах) сдаю деньги, помогаю искать потерявшихся и помогаю им передать деньги "кассиру".

В этом году "заказали" крупную аудиторию в институте, выступят наши бывшие преподаватели (кто еще остался там работать), кто то из наших. Потом автобус, ресторан, ансамбль, тамада... Опять конечно разобьются все по группкам, а как иначе, люди видятся раз в 5 лет, надо поговорить, да и народу много все равно, курс большой. Придут не все, придут кто хочет. Кто то "ушел насовсем", за тех особый тост, это традиция, количество от встречи до встречи растет. :(

Кто то просто "потерялся" в недрах большой страны, кто то не смог придти (позвонит по скайпу), кто то нашел удобную причину и все сделали вид, что поверили. Не смог значит не смог.

Остальным - вкусная еда, насыщенная культурная программа ( в этом году намечаются сюрпризы в виде видео клипов, коллажей, состоящих из старинных отцифрованных студенческих фотографий), конкурсы, зажигательные танцы.

Нет, я пожалуй мужа попрошу за мной приехать, потому что в этом году намечается пеший поход на наше водохранилище - встречать рассвет. :blush:

Никого не агитирую, просто делюсь впечатлениями о прошлых встречах и предвкушаю.

12 часов назад, Манюсенька сказал:

Такая атмосфера, что все время в стороне сидите?

Затопчут, боюсь. Шучу. Ну не совсем в стороне, неправильно выразилась. Ну, скажем так. не в центре круга танцую. Так понятно?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, С чистого листа сказал:

А сейчас некоторые достигли многого, очень многого, светлые умы. Ну и на их фоне я вообще ничего не добилась.

Ну так музчины же, наверняка. Вы выбрали такую профессию, в которой высоких карьерных высот добиваются в основном мужчины. Неужели вы это не понимали, когда выбирали профессию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, С чистого листа сказал:

Там традиционные соревнования, кто лучше.

Не может футболист соревноваться с пловцом. Понимаете? После школы у всех цели разные. Кто-то, не видя белого света, строит карьеру, кто-то семью, а кто-то просто наслаждается жизнью без стресса, имея не трудную работу рядом с домом. Как можно сравнивать, кто добился большего?

Одноклассница, узнав про мои степень, звания и должность, удивленно спросила: У тебя ж всегда семья была на 1ом месте? - Да, - сказала я, - это все для семьи. Доплаты, зарплата выше и т.д. Стресса меньше, так как начальник один, а подчиненных выстраивать я умею. Это мои приоритеты. Когда она защитила диссертацию, то начались скандалы с мужем + он запил с горя, что ее статус выше. Ну и где счастье от того статуса? Оценивать себя буду только я сама и соревноваться только сама с собой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Институт это другое, это другой уровень. Там свои организаторы. слава богу я к ним не принадлежу, моя роль - гостья. Я вовремя ( в первых рядах) сдаю деньги, помогаю искать потерявшихся и помогаю им передать деньги "кассиру".

Мамина подруга,  про внучку которой я писала, ездила на встречу в мединститут, потом фото показывала и рассказывала. Вот там, да, уровень, профессура, всемирно и всероссийско известные врачи. Но мед всегда предполагал определённый уровень,  а уж в советские времена особенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Вот там, да, уровень, профессура, всемирно и всероссийско известные врачи.

Город у нас провинциальный, всемирно известных врачей у нас на курсе нет. А просто профессоров хватает. И в том числе работающих и за рубежом, и в Москве.

Но как то регалиями мы не меряемся. Мы садимся и вспоминаем кто у кого на зачете списывал, кто кому подсказывал, как ездили в колхоз и в стройотряд, работали на субботниках и конечно как проводили веселые студенческие вечеринки.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2017 в 20:30, Эмбер сказал:

Характер такой. Прямо завидую коммуникабельным людям.

Угу. Пару тройку лет назад был смешной случай, показательный для характера. Звонит мне из Москвы одноклассник, я с ним ещё в садике была в одной группе, потом пути разошлись, потом в школе сошлись, но в параллельных классах. Не сказать чтобы прям дружили, но после встречи одноклассников отношения в сети поддерживали. Я так то по молодости с его старшим братом в одной компании гуляла. Ну и вот, звонит он мне и рассказывает, что расстался с женой, с женой его я кстати тоже виртуально знакома и регулярно переписываюсь в сети, хорошая девочка. 17 лет брака, деток не случилось, и не сложилось, но расстались они хорошо, не врагами, он ей квартиру оставил. Ну и вот, говорит Олька, ты всё можешь, я когда то в лохматом году встречался с девочкой, был у неё первый, имя помню, фамилию нет, жила по моему там то. Можешь узнать про неё хоть что то. :sleepy:

Девочку эту я не знала категорически, но у меня остались подруги в том городе, которые предположительно жили с ней в одном доме. Созвонилась и процесс пошел. :glare: Через неделю примерно у меня уже был полный набор информации кто, что где и как. Оказалось девочка недавно овдовела и тоже бездетная. В общем он примчался, они встретились и уже ттт эти годы вместе, она к нему уехала, а я на их фотки любуюсь, такая пара красивая. :inlove: Это кстати уже вторая моя пара которую я свела. :P

* ****

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, честно, ни на одну встречу не ходил. Кто-то есть в соцсетях, кто-то живёт недалеко от дома моих родных, куда я приезжаю раз-два раза в месяц, но ни один не позвал. Ни один. Не скажу, что мне как-то досадно, неприятно. Я не любил свой класс. Мы здорово общались с "Б" классом. Вот к ним я бы сходил. Но мне не неприятно. Отнюдь. Наоборот, это снимает с меня ответственность традиционно хвастаться достижениями. А какими? Есть сын, есть любимая работа, есть любимая жена, с которой мы многое прошли, нет машины, нет шикарной квартиры. Не думаю, что у кого-то этого нет. А хвастаться, как в детстве мальчики мерялись письками, мне не хочется. Но то, что я не ходил, не значит, что я не в курсе происходящего. Все как по вышенаписанному сценарию. И даже если позовут, то я точно откажусь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Город у нас провинциальный, всемирно известных врачей у нас на курсе нет. Но просто профессоров хватате. И в том числе работающих и за рубежом, и в Москве.

Почему? Город миллионник, старейший вуз, вы же Бурденко окончили?  На курсе, может,  и нет,  а  уровень обучения в советские времена был серьезный. Ну это, опять же, как народ рассказывает. Сейчас там всякое бывает, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

ездила на встречу в мединститут

Ой, в этом плане у моей мамы очень трогательная группа. Они каждый год встречаются, а я с ними, как ребёнок группы, фотографирую их бегаю. Тоже там и светилы медицинские и профессура. :1eye::1eye: Очень мне помогли некоторые в жизни, у одной жили 2 месяца когда ремонт делали ещё в прежней квартире, у другого жила когда искала съемное жилье, у третьей когда в институт поступала. По поводу лечения уже даже не говорю, тоже содействовали. Жаль что уже старенькие все.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×