Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Почему? Город миллионник, старейший вуз, вы же Бурденко окончили?  На курсе, может,  и нет,  а  уровень обучения в советские времена был серьезный. Ну это, опять же, как народ рассказывает. Сейчас там всякое бывает, конечно. 

Я же про весь выпуск и про весь институт не скажу, я про наш факультет. Да, Бурденко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну так музчины же, наверняка. Вы выбрали такую профессию, в которой высоких карьерных высот добиваются в основном мужчины. Неужели вы это не понимали, когда выбирали профессию? 

Как ни странно, женщины. Руководители отделов моего профиля, преимущественно, женщины. Да и мужчин в нашей сфере не так и много.

 Но профессии по дипломам у меня совсем другие, ничего общего с тем, кем сейчас работаю. Хотя вторая, опять же, более женская. Технологов-пищевиков среди мужчин тоже почти нет.

31 минуту назад, Эмбер сказал:

Не может футболист соревноваться с пловцом. Понимаете? После школы у всех цели разные. Кто-то, не видя белого света, строит карьеру, кто-то семью, а кто-то просто наслаждается жизнью без стресса, имея не трудную работу рядом с домом. Как можно сравнивать, кто добился большего?

Так в нашей "могучей кучке" научники и карьеристы как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Так в нашей "могучей кучке" научники и карьеристы как раз.

Ну и что? Были в кучке, а теперь вы отошли и сама по себе, и задачи у вас другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Ну и что? Были в кучке, а теперь вы отошли и сама по себе, и задачи у вас другие.

Так они смогли и сделали. А мне стремно ощущать, что я нифига не добилась, и уже уровнем ниже тех, кого когда-то превосходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хожу на эти встречи. Принципиально. Потому что в школе я была толстой некрасивой девочкой из бедной семьи. И меня за это травили чуть ли не всем классом. Школа для меня адом была. Я их простила. Но видеть не хочу. Неважно, лучше я их или хуже. И в эти стены не хочу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелень в кроссовках

25 минут назад, Зелень в кроссовках сказал:

Я не хожу на эти встречи. Принципиально. Потому что в школе я была толстой некрасивой девочкой из бедной семьи. И меня за это травили чуть ли не всем классом. 

А я была самой красивой и модно одетой девочкой в классе. Меня тоже не очень-то любили. Хожу на встречи одноклассников всегда и с удовольствием, чтобы послушать, какая я была офигенная. С их слов: "Неприступная, очень умная, хорошо училась (учителя уважали) и хулиганы боялись.". Это коротко. Я их строила, хотите верьте, хотите нет. Была командиром отряда "Строя и песни". Вот так. Приятно всё это вспомнить и опять увидеть в глазах взрослых самодостаточных людей ту же робость перед королевой класса.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Марикоза сказал:

Зелень в кроссовках

А я была самой красивой и модно одетой девочкой в классе. Меня тоже не очень-то любили. Хожу на встречи одноклассников всегда и с удовольствием, чтобы послушать, какая я была офигенная. С их слов: "Неприступная, очень умная, хорошо училась (учителя уважали) и хулиганы боялись.". Это коротко. Я их строила, хотите верьте, хотите нет. Была командиром отряда "Строя и песни". Вот так. Приятно всё это вспомнить и опять увидеть в глазах взрослых самодостаточных людей ту же робость перед королевой класса.  

В Вашем случае я бы тоже ходила.)))с теми же целями.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелень в кроссовках

4 минуты назад, Зелень в кроссовках сказал:

В Вашем случае я бы тоже ходила.)))с теми же целями.)

А нам уже всем по "золотой середине".  Я уже не королева, есть более успешные и востребованные.  Но их сознание не переделать, видимо.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марикоза сказал:

 Приятно всё это вспомнить и опять увидеть в глазах взрослых самодостаточных людей ту же робость перед королевой класса.  

Ну и сказочница вы!:lol: На какой минуте мероприятия они прекратили робеть и начали обычные мужские разговоры? О женщинах реальных, а не королевах из прошлого, о работе, армии и прочем?:lol:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Марикоза сказал:

Зелень в кроссовках

А нам уже всем по "золотой середине".  Я уже не королева, есть более успешные и востребованные.  Но их сознание не переделать, видимо.  

У нас в институте такая была девушка, даже соответствующую фамилию имела, Королёва, которую всегда писала без точек над Ё . Совсем не изменилась, в своих глазах то, точно :laugh: Ну а все остальные видят не молодую, одинокую женщину, без детей, мужей карьерных высот. 

 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

. :)

Ну не знаю, с другими людьми, близкими по духу видимо, мы общаемся нормально. Смеемся только в путь. А тут ну вот так получилось, встретились взрослые люди, которые вряд ли пересеклись где-нибудь во взрослой жизни. А если пересеклись, то пары минут общения хватило, узнать как дела да и всё. 

Вспомнить весёлого из школьной жизни нечего особо, говорю же, учились добротно и были послушными. Никаких выходок, срывов уроков, походов и даже чаепитий не было. Рассказали как, кто и где да и разошлись. Лично мне быть тамадой, устраивать танцы с бубнами именно на этой встрече совсем не хотелось. К чему изображать веселье и радость там, где не хочется, да и сама атмосфера посиделок не способствует? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зелень в кроссовках сказал:

. Потому что в школе я была толстой некрасивой девочкой из бедной семьи. И меня за это травили чуть ли не всем классом

Не в первый раз подобное читаю. Я росла в девяностых,  тогда редко кто богатым был. В чем надо было ходить, чтобы травили за бедность? Смотрю, по рассказам, тут многих травили по этому пункту.

У нас в классе были и многодетные, и бедные, одевались очень скромно, но прям травить за бедность... Крепостное право какое-то то, честное слово.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Вспомнить весёлого из школьной жизни нечего особо, говорю же, учились добротно и были послушными. Никаких выходок, срывов уроков, походов и даже чаепитий не было.

Честно говоря из моей школьной жизни тоже особо выдающегося вспомнить нечего. Но встретилась с удовольствием. Я посидела и послушала рассказы своих одноклассников, оказывается о многих проказах я не знала, в школе по поведению была середничком. не хулиганкой. Потанцевали очень зажигательно, нам подобрали соответствующий репертуар. Не знаю, что еще добавить, но время провела очень хорошо и пришла домой на позитиве.

7 часов назад, Танцы на стёклах сказал:

Лично мне быть тамадой, устраивать танцы с бубнами именно на этой встрече совсем не хотелось.

У нас этого не требовалось. Я организовала встречу, а уж задорные хохотунчики нашлись. Микрофон рвали друг у друга из рук, мы только за животы хватались. Эх, жаль по этическим соображениям нельзя выложить здесь хотя бы пару фоток, я бы показала наши зажигательные танцы.

9 часов назад, Зелень в кроссовках сказал:

Я не хожу на эти встречи. Принципиально. Потому что в школе я была толстой некрасивой девочкой из бедной семьи.

 

9 часов назад, Марикоза сказал:

А я была самой красивой и модно одетой девочкой в классе. Меня тоже не очень-то любили. Хожу на встречи одноклассников всегда и с удовольствием,

Девочки, я не знаю сколько Вам лет. Но без обид, какие то детские рассуждения. Вы наверное недавно школу закончили?

В нашем возрасте уже все это так далеко, что просто забывается и смешно все это. И (в случае с одноклассниками) все немного перевернулось: кто был умным, красивым стал обыкновенным. А самые некрасивые девочки нашего класса сейчас ну просто блеск и красота! Почему то они долго раскрывались. И вообще, в 50 лет как то красотой уже не меряются. Да и вообще мы ничем не мерялись, я даже не знаю кто из них кем работает, не делали мы на этом акцента. Рассказывали у кого какие дети, внуки,вспоминали школьные проделки и да, тех кого уже с нами нет и не будет. Время пролетело очень быстро, купленного алкоголя не хватило ( я в шоке, потому что мы покупали ОЧЕНЬ с запасом), мальчишки сбегали в близлежащий магазин и опять принесли очень много. Потом за всеми приехали супруги и ВСЕХ развезли по домам. Даже мне (я порывалась вызвать такси) перепало, оказывается мне с кем то было по пути и завезли и меня. Домой пришла почему то с бутылкой водки и вина. :eek: Муж мой долго ржал, оказалось потом это сдачу на всех распределили.

На следующий год народ вдохновился, собрались опять, но в урезанном виде, в более скромном месте, потом переместились в кафешку на берегу водохранилища (на этом этапе я позорно смылась, потому что устала), а они до закрытия кафе орали караоке и собирались встречать рассвет.

Нет, ну прикольно, есть что вспомнить.

Да, на каждой встрече, были такие, которые сильно напились, не без этого. Но все таки больше было хорошего. И такие красивые и веселые фотографии остались. :)

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

В чем надо было ходить, чтобы травили за бедность? Смотрю, по рассказам, тут многих травили по этому пункту.

В данном случае это был лишь один из поводов. Я вообще была классической жертвой. А дети жестоки. Сама конечно виновата...но моего нежелания их видеть это не отменяет...

Впрочем,

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

сколько Вам лет. Но без обид, какие то детские рассуждения.

еще прошло сравнительно немного лет...может еще лет через 20 и соберусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

В чем надо было ходить, чтобы травили за бедность?

Ну достаточно самых дешевых вещей с рынка и отсутствия обновок хотя бы раз в квартал. В нашей гимназии у местной элиты считалось дурным тоном, если девушка носит одну и ту же юбку в течение всего учебного года. Так и учились там детки непростых родителей, остальным приходилось выгрызать себе место под солнцем.

Мне удавалось в одной и той же юбке в интеллектуальном плане держаться на одном уровне со звездами класса. Но помимо олимпиад и научных разработок больше нигде не пересекалась с ними.  И да, пресловутый рейтинг: баллы за каждую контрольную точку, олимпиады, выступления, участия в кружках. Порой решали все десятые доли баллов, за этим рейтингом следили, стремились обойти тех, кто выше. А я как раз там и болталась, в первой если не тройке, то пятерке стабильно, единственная девушка из класса, угу. Бесила, видать. Ну и дележка класса на три подгруппы: самые умные, умные и среднячки. В зависимости от группы давались задания разных уровней сложности. И что среднячкам было на 5, нам и 4 не всегда поставят.

Сильно бедных просто не замечали, а вот всякого рода неформалов травили нещадно. Однако, учителя у нас были достаточны мудрые, не делали различий между детьми разных социальных слоев, оценивались знания и умения их применять.

Изменено пользователем С чистого листа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

14 часов назад, Жюля Верная сказал:

Ну и сказочница вы!:lol: На какой минуте мероприятия они прекратили робеть и начали обычные мужские разговоры? О женщинах реальных, а не королевах из прошлого, о работе, армии и прочем?:lol:

Нет, не сказочница. Меня не любили за заносчивость и зазнайство. Я была колючей на язык, могла обидеть и унизить. Но в то же время была справедливой, могла встать на защиту слабого. Такой меня и запомнили наши мальчики. И когда они в разговорах вспоминают как ухаживали за нравившимися девочками, на мой вопрос "Почему за мной, офигенной, никто не ухаживал?", замолкают. А потом выдают примерно: "Ты была такая высокомерная, на иностранной козе не подъедешь." Боялись меня мальчики. Сейчас, конечно, уже другое отношение, но вот общаются со мной по прежнему напряжёно и отстранёно, как будто ждут подвоха с моей стороны. Хотя класс был и остаётся очень дружным

Маркиза Карабас

6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Девочки, я не знаю сколько Вам лет. Но без обид, какие то детские рассуждения. Вы наверное недавно школу закончили?

В нашем возрасте уже все это так далеко, что просто забывается и смешно все это. И (в случае с одноклассниками) все немного перевернулось: кто был умным, красивым стал обыкновенным. А самые некрасивые девочки нашего класса сейчас ну просто блеск и красота! Почему то они долго раскрывались. И вообще, в 50 лет как то красотой уже не меряются.

Я всю жизнь живу на одном месте. Половина моих одноклассников тоже. Так и дожили до пятидесяти лет бок о бок. Ничего не забывается. Я даже не замечаю, что они постарели и изменились. Всё те же пацаны и девчонки. Особенно, когда собираемся вместе повеселиться по приезду какого-нибудь одноклассника или одноклассницы издалека. Раз в год точно. Никто ничем уже давно не меряется. 

Моя самая близкая подруга - моя одноклассница. Её сестрёнка есть тут на Форуме. Так что врать мне нельзя. Разоблачит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, С чистого листа сказал:

Ну достаточно самых дешевых вещей с рынка и отсутствия обновок хотя бы раз в квартал. В нашей гимназии у местной элиты считалось дурным тоном, если девушка носит одну и ту же юбку в течение всего учебного года. Так и учились там детки непростых родителей, остальным приходилось выгрызать себе место под солнцем.

По мне, так лучше втихаря покуривать, чем травить кого-то за то, что в одной юбке ходит. 

А вещи с рынка тогда у всех были. Разве в 95 году были магазины? Может,  и были, но одевались все на рынках, ездили в Москву на Черкизон, у кого была возможность.

5 часов назад, С чистого листа сказал:

И да, пресловутый рейтинг: баллы за каждую контрольную точку, олимпиады, выступления, участия в кружках. Порой решали все десятые доли баллов, за этим рейтингом следили, стремились обойти тех, кто выше. А я как раз там и болталась, в первой если не тройке, то пятерке стабильно, единственная девушка из класса, угу. Бесила, видать. Ну и дележка класса на три подгруппы: самые умные, умные и среднячки.

Иногда радуюсь, что не в элитной школе училась, чесслово.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас напившихся не было, но один одноклассник после жуткой аварии был на костылях. Он вообще не хотел идти, но такой душа класса, что мы ему и на стол сбросились и такси организовали, чтобы в школу доставить, потом из школы в кафе. я сама за ним везде следила, а в одном классе забыла про него, его закрыли, потом спохватились, вернулись. Мы же по школе из класса в класс бродили, потому что нас 2 класса сначала было, потом после 9 го из двух один сделали, а собрали мы всех, ну и понято надо было и у одних с их классной посидеть и у других.

А потом на второй день по городу слух прошел что побили кого то на костылях. Мы испугались что нашего Ромку, мы ведь его домой отвезли как положено на такси, думали мало ли, вдруг его ещё куда то понесло, ан нет, не наш это был.

Один одноклассник чуть меня на море не увез, он на тот момент был холост и у него своя турбаза на Азовском море, а в школе он был в меня влюблен, ну и вот решил попытать счастья :tongue: Благо я не настолько много выпила. В общем всё было очень чинно и благородно.

И да, очень многие мышки расцвели, а красавицы ... ну пока вроде красавицами так и остались, всеж таки 20 - летие выпуска это ещё очень молодые женщины 36 лет, самый расцвет. Были и у нас в школьные годы неприятные моменты, были и те кого наверное обижали. Никто об этом не вспоминал, все были очень рады встретится.

Кстати после встречи один одноклассник в Канаду эмигрировал и другая одноклассница в Америку, шлют мне оттуда фото отчеты, а я их уже по нашим распространяю, а недавно он по работе был в Калифорнии и они там мини встречу организовали. :P Третий , кстати тот что поломанный был, вот только квартиру в Испании купил, в гости зазывает, так что надеюсь и мы с ним там встречу устроим.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎10‎/‎7‎/‎2005 в 11:21, Мария-Антуанетта сказал:

И я на вечер встречи даже близко не пойду, видеть никого не хочу

В прошлом году было 20 лет с момента окончания школы. Класс у нас в целом был недружный: дружили между собой группами и эти группы сохранились и спустя 20 лет после школы. Я получила приглашение и хорошо, что у меня была "отмазка" - новорожденные близнецы, чтобы не ехать, потому что обижать людей отказом в стиле "ребята, мы с вами за 20 лет и привет друг другу не сказали, на хрена мне вечер встречи???" не хотелось.

Правда, прилети я на вечер встречи, ну о чем мы бы говорили? "Тебя не узнать!" "Ого, трое детей!" "Ничего себе куда тебя жизнь забросила!" и всё. Это ровно на 10 минут, потом все опять сбились бы в свои "кучи" :) и ходила бы я "не пришей кобыле хвост". Так что, не ездила на вечера встреч - уже и не поеду.

Ну может только на 50-летие с момента окончания, если доживу )))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ornella сказал:

Один одноклассник чуть меня на море не увез, он на тот момент был холост и у него своя турбаза на Азовском море, а в школе он был в меня влюблен, ну и вот решил попытать счастья :tongue: Благо я не настолько много выпила

:lol:Да уж, погуляли вы.... Представила на минутку. Твоего мужа инфаркт бы хватил.

2 часа назад, Ornella сказал:

И да, очень многие мышки расцвели, а красавицы ... ну пока вроде красавицами так и остались, всеж таки 20 - летие выпуска это ещё очень молодые женщины 36 лет, самый расцвет.

И в 36 лет регулярно  выпивающие женщины могут выглядеть паршиво, факт.

Только что, Мария-Антуанетта сказал:

потому что обижать людей отказом в стиле "ребята, мы с вами за 20 лет и привет друг другу не сказали, на хрена мне вечер встречи???" не хотелось.

Ох не знаю. Мы 30 лет не виделись ни разу и не могли наговориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы 30 лет не виделись ни разу и не могли наговориться.

Может быть вы дружили? Или у вас есть общие воспоминания из серии "А помнишь как мы на уроке химии пробирку взорвали?" Просто те люди, которым я могу сказать вот это "а помнишь?" - они всегда со мной, мы не теряли связи. А с остальными...Я, правда, не знаю о чём мы бы говорили кроме семейного положения, ну кто кем работает да где живёт.

Опять же, пресловутый сайт с одноименным названием, я там зарегистрировалась, нашла одноклассников: общение заглохло после фраз "привет. где ты. как ты". Не, мы чужие, как не крути.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Может быть вы дружили?

Обычный у нас был класс, не самый дружный.

Только что, Мария-Антуанетта сказал:

Или у вас есть общие воспоминания из серии "А помнишь как мы на уроке химии пробирку взорвали?"

А что, есть такие люди, у которых за 10 лет нет таких воспоминаний? Конечно есть. И как хулиганили на уроках, и как контрольные списывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Твоего мужа инфаркт бы хватил.

Да муж так то в другом городе был :lol_1: Но сын очень переживал. Я его с собой брала, он нас фотографировал, а к концу встречи фото общие уже были напечатаны, и видео с остальными фото каждому на диск записано и вручено. Ну и он все нервничал что мама вино пила, да с посторонними мужчинами общалась, блюл меня как мог. А на зорьку мы его не взяли, так он весь извёлся потом, что не знал где мать.:lol:

 

31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

И в 36 лет регулярно  выпивающие женщины могут выглядеть паршиво, факт

У нас такая только одна была, и то по слухам, ну и на самой встрече как то немного перебрала. Она очень толстая была всегда, я её с садика помню, а на встрече 65 кг и такая несколько помятая. Вот про неё говорили что выпивает, потому и похудела. Но в принципе не скажу что прям очень плохо выглядела, От похудения такого глобального тоже могла обвиснуть во всех местах. Сейчас в сети её фото вижу, такая же, следы разгульной жизни не наблюдаются.

Очень порадовали девочки, которых в школе было не видно и не слышно, каждая в жизни состоялась и раскрылась. И на встрече было приятно посмотреть и послушать.

Опять таки обидно за одну компанию скромных девочек. Я их всех приглашала, но одна из них наговорила глупостей, типа там толком никого не будет и вообще будет скучно, не интересно и нечего нам там делать, и двое её послушали и не пошли. Обе с других городов, одна из них теперь моя соседка с которой дружу. Как они потом жалели. Поняли что дело в той подруге, зачем то ей это надо было. Но я с ними потом отдельно встретилась. Всё показала, рассказала.

31 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы 30 лет не виделись ни разу и не могли наговориться.

Я сейчас мало с кем вижусь, но все равно перезваниваюсь или переписываюсь. И на встрече не могли наговориться. Не знаю, мы друг другу интересны.:rolleyes:

Пыс: Я вот ещё думаю, городок у нас был маленький, и мы мало того что в одной школе учились, многие в одном доме жили, в одних компаниях гуляли, детей потом вместе на колясках катали. Поэтому и близость какая то особенная была. Все друг дружку знали, с некоторыми с садика, целая жизнь. А потом разбросало по миру.

Изменено пользователем Ornella

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Ну и он все нервничал что мама вино пила, да с посторонними мужчинами общалась, блюл меня как мог. А на зорьку мы его не взяли, так он весь извёлся потом, что не знал где мать.

Что ж ты нервы ребенку мотала...:lol: Сколько ему лет было? Подросток что ли? Так можно душевную травму непоправимую нанести было.

Нет, ребенка на "пьянки" не беру никогда. У нас с ней слишком разные взгляды на этот процесс. Она слишком правильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Сколько ему лет было? Подросток что ли?

18 лет.:tongue: Да у нас все прилично было. :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ornella сказал:

Да у нас все прилично было.

О-о-о-о... Да у вас скучно было! (голосом Димы Приходкина из "Уральских пельменей"). :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×