Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

808 сообщений в этой теме

В 19.07.2017 в 22:38, Абрам Семёныч сказал:

А Кристалинская - принято. 

Я в другом исполнении скинула - видели? Там более душевно поют + вариант ролика )

0

Поделиться этим сообщением

У меня сестра в декабре сходила на встречу одноклассников, сейчас беременна. С мужем развелась, любовник из бывших одноклассников будущий отец. Сестра давно второго хотела, но не от мужа, вот и получила. Любовник на две семьи живет, его жена приняла ситуацию и не уходит от него. 

3

В 14.08.2017 в 18:58, Просто Анна сказал:

У меня сестра в декабре сходила на встречу одноклассников, сейчас беременна.

Краткость - сестра таланта!

9

Я в понедельник была на встрече одноклассников. 20 лет спустя. Душевно так посидели. Окунулась в детство, вспоминали... Некоторых действительно не видела 20 лет. Но что удивительно - никто не изменился, все такие-же, как в школе. Скромницы - остались скромницами, оторвы - оторвами. Мальчишки...Такие молодцы. Состоявшиеся мужчины.

Спасибо одному из них - собрал нас в кучу. Как выше писала @Маркиза Карабас - как и не было этих лет. Дурковали - пели-танцевали. Кто-то кому-то в бывшей любви признавался:wub:

Люблю их всех.

Изменено пользователем Пандора домашняя
3

Ууух, не ожидала от себя. Мне понравилось!

Тринадцать лет прошло с тех пор. Защитили дипломы, разлетелись по всему миру. А сегодня встретились. 

В тихом, уютном ресторане, такие же молодые и красивые, но уже мамы и папы, начальники и предприниматели, весёлые и пьяные. 

Было здорово, собрался весь костяк группы. Мы целовались и обнимались и вспоминали, вспоминали, вспоминали.

Кто-то заехал на пять минут, кто-то ещё гуляет. Я уже дома и так мне хорошо. Это были прекрасные годы, полные желаний, первой любви и хулиганств.

Рада, что все живы и успешны. Д-04, мы были лучшей группой на курсе. Так держать!

11

Года идут, все однокурсницы уже законные пенсионерки, и на пенсионную прямую начали выходить "мальчики". В связи с чем издалека пришла просьба взять в организации "Елки-палки" справку о годах, проведенных в ее стенах и заработке. Заодно узнать, продолжают ли там работать Саня и Даня, ибо автор просьбы связь с ними потерял. Мне нетрудно. В один прекрасный день поехала в "Елки-палки", в отделе кадров узнала, что да, и Саня, и Даня имеются в наличии, узнала их внутренний телефон, вызвала.

Будучи студентами, особой дружбы не водили, общались только в пределах института и только на учебные темы. При моей плохой памяти на лица я о них помнила исключительно за счет их роста - они были самыми высокими парнями в потоке. Поэтому и сейчас, увидев живую колонну под 2 м, догадалась, что это один из пары. Саня-Даня выписал мне пропуск, и препроводил в кабинет, где обретался второй Саня-Даня. Чем меньше остается нас в этом городе, тем больше радости при встрече с оставшимися. И снова (как в случае с Зафаром) глядели - наглядеться не могли, говорили - наговориться не могли. В разгар беседы и чаепития заходит в комнату дядечка весьма потрепанного вида. Мои собеседники вскакивают, жмут ему руку и на время отвлекаются от моей персоны. Из разговоров понимаю, что дядечка вернулся из командировки. Пока Саня и Даня оживленно выспрашивали дядечку о поездке, я задумалась о своем, и была неприятно поражена, когда этот совершенно незнакомый дядечка вдруг обратился ко мне на "ты":

- Рассказывай, как жизнь молодая? Кипит, бурлит?

Что-то провякала, размышляя, кто же такой, то ли он кто-то из бывших преподавателей, который сменил кафедру на производство, то ли просто невоспитанный тип, который ко всем без исключения на "ты" обращается. А эта потрепанная личность выдает:

- Ребята, что мы тут сидим? Давайте отметим встречу в нашем "Зарули". Я быстренько, только кабинет запру.

И исчезает. Я интересуюсь:

- Ребята, кто это такой. Вы-то с ним знакомы, но почему он и со мной так по-свойски?

Ребята загоготали:

- Ты что, не узнала? Он-то с твоей специальности, его ты видела почаще, чем нас. Это Димон К.

- Дима??? В какие же передряги он попал, что выглядит вдвое старше нас? Я-то думала, что это кто-то из преподов.

Диму я помнила хотя бы потому, что он присутствовал на некоторых фотографиях, в отличие от Сани и Дани. У тех была своя компания, и они ни разу не попали в кадр со мной. Дима - обладатель обычной внешности, не красавец, но и не урод, но выражение лица, высказывания и поступки таковы, что за глаза его называли Жак-Простак. В свои 20 лет он действительно был не по годам наивен, простодушен и доверчив (это утверждаю я теперешняя, а тогда в плане наивности недалеко от него ушла). Я понимаю, что за почти 40 лет многое может измениться во внешности: черные волосы, коротко стриженные по требованию военрука, обрели вид рыжевато-сивой львиной гривы до плеч, нос разросся и вширь, и в длину, посерела кожа лица, ввалились когда-то кругленькие щеки, но рост?.. Дима был третьим по росту после Сани и Дани, а сейчас он, стоя между ними, воспринимался так, будто сломанная жердь штакетника. (Ой, какой мизантропкой я стала! Ничего хорошего не вижу.)

Саня с Даней тем временем рассказывали о том, какой Димон болезненный, что он два раза был на грани жизни и смерти, а потом стали посвящать меня в эпизоды его производственной и личной жизни. Дима вернулся, они замолкли на полуслове, и мы пошли в кафе. Уже заняв места за столиком, Дима снова отлучился (сквозь стекло было видно, что он кому-то что-то по телефону), а неугомонные Саня с Даней снова засыпали меня фактами Диминой жизни. Честно говоря, мне стало неприятно их выслушивать уже тогда, когда они с избытком подробностей рассказывали о Диминых хворях (могли бы ограничиться всего парой фраз, типа, болел и очень серьезно, однако же, вместо пары фраз растеклись мыслию по древу). В кафе пошла, надеясь, что в Димином обществе рассказы будут поинтереснее. Но когда поняла, что Дима для них - объект подколок и ехидства, "вспомнила" о неотложных делах и распрощалась. На прощание все трое прямо-таки требовали, чтобы я их не забывала, что нас осталось мало и надо бы время от времени встречаться.

Через три дня я приехала в "Елки-палки" забрать справки. Получила и ушла. Ни с Саней-Даней, ни с Димой видеться не захотелось.

Не такие встречи вижу мысленным взором.

Изменено пользователем Ладимира
5

С со своей кучкой девченок из института встречаемся традиционно летом каждый год. Правда, нас мало- 5-6 человек , и с одной половиной мы и так постоянно видимся, мы втроем дружим, с другой половиной тоже в курсе всех жизненных событий, но посидеть в кафе поболтать за чашкой пива никогда не лишнее:drinks_drunk:.

В этом году у нас был юбилей, 10 лет окончания института. Вроде многие сначала хотели в честь юбилея к нам примкнуть, а вышло , что даже наоборот, одна наша подруженция не доехала до кафе. Люблю эти встречи, 15 лет вместе.

А с одноклассниками ни разу не собирались, совсем недружные, хотя практически все проживают в пределах одного региона.

Изменено пользователем bychok
1

Собрались в пятницу встретиться с одногруппниками, в ватсапе в общем чате обсуждали что и где. Вроде договорились, но нам с мужем неудобно, как удобно другим (мы с ним в одной группе учились тоже), в итоге не идем. Столько обид теперь! И зазнались мы, и от коллектива откололись, и вообще так не поступают. Больше всех староста жопу рвет. Муж посоветовал послать их нахрен и выйти из группы, сам он ни с кем общаться не хочет.

Я сначала хотела одна пойти, а потом посмотрела на это общение, думаю да ну их в пень, столько снобизма от некоторых, меня одна однокурсница давай задевать, что вот в разводе я, муж меня бросил. Откуда четырехлетней давности подробности знают? И сидеть с ними вот это вот выслушивать? 

Еще предлагала пойти в спокойное место, где музыка тихая, посидеть повспоминать хорошее (ведь оно все-таки было), но нет, все хотят в клуб, где можно потанцевать. Так я и поняла, что, видимо, общение не главное. Не пойду никуда, не хочу никого видеть. С парой однокурсниц и так общаюсь, а с остальными мне просто неинтересно.

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти