Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

Спросила как-то жену нашего одного богатого приятеля- ходит ли она на такие встречи? Ответ: "Нет, там все жалуются на что-то или на кого-то, а мне на что жаловаться???" :lol: Вот так вот- нет общих тем для разговора! :sleep_1:

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

33 минуты назад, Физендра сказал:

Вот так вот- нет общих тем для разговора!

Даже не представляю, как стала бы общаться сейчас с одноклассниками, если бы такая встреча состоялась. То есть один раз мы все-таки встретились - на десятилетие окончания школы. Судя по тому, что в памяти практически ничего не осталось, теплой дружеской встречи не сложилось. Отметила, что один из наших мальчиков был похож тогда на молодого Никиту Михалкова. Да еще, что группа товарищей выпила бутылку чужой водки, которая находилась в холодильнике (стоял в зале, который мы сняли для посиделок - даже не помню, где это все проходило). Вот, собственно, и все.

Но шесть человек из класса по-прежнему на связи, периодически созваниваемся, поздравляем друг друга с днем рождения и встречаемся у кого-то дома. Этого количества вполне хватает для того, чтобы вспомнить "школьные годы чудесные". Нам есть о чем поговорить: одна из нас в третий раз стала бабушкой, у другой дочка только еще заканчивает школу, третья, увы, стала вдовой... Мы в курсе жизни друг друга. А о чем можно общаться с людьми, волей случая сведенных на десять лет в одном классе? Это все равно, что подойти к первому встречному на улице и начать общаться.

5be35c3178861_IMG_0009-.JPG.fe204e7d22f226ae5e699c1712a0a972.JPG

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

6 часов назад, Леди Ястреб сказал:

Даже не представляю, как стала бы общаться сейчас с одноклассниками

И я. 20 лет назад, когда была в городе, в котором закончила школу и университет, случайно встретилась на у лице с двумя. С одноклассницей поздоровались, а одноклассника вообще не узнала сразу, когда какой-то уже изрядно потрёпанный жизнью мужик (хотя нам тогда чуть за 30 было) окликнул меня по фамилии. Прямо чуть ли не с объятиями кинулся. Отшатнулась инстинктивно, ответила из вежливости на его приветствие и сослалась на неотложные дела.

Абсолютно чужие и посторонние люди - даже и в голову бы не пришло на встречу заявиться. Я имена-то почти ни у кого не помню. Как-то альбомы перебирала, на виньетку наткнулась, начала вглядываться и посетила мысль: "Кто все эти люди? А ведь три года провели в одних и тех же стенах."

У нас в этом году была встреча в честь 10-летия окончания школы. Посидели в кафе. Половина девочек - мамочки, было видно, что вырвались наконец повеселиться из декрета^_^ Мальчики лысеют и толстеют, эх.

Но обсуждать и правда как-то нечего. Весь вечер вспоминали, как кто-то с кем-то пил да напивался. Я в таком и не участвовала, меня не пускали-_- Девчонки обсуждали своих малышей. Поэтому почти не о чем было поговорить. Хорошо что я всего на часик заглянула, дальше дела были.

В 08.11.2018 в 13:18, Дзен сказал:

Но обсуждать и правда как-то нечего.

Встречая кого-то из знакомых, бывших сотрудников, мне не интересно слушать их подробные рассказы о своих детях, внуках, поездках и юбилеях. А вот встречу одноклассника или одноклассницу и мне интересно все, что они расскажут. Переживаю их радости и беды, не замечаю их старения, понимаю их ошибки и рада их карьере или успеху. Словно за родственников болею и радуюсь. 

Я думаю, отношения после школы зависят от многих факторов. Наши "параллельники" из А-класса не такие дружные и сплоченные. А казалось бы: одна школа, один возраст, учителя общие. Но вот не сложилось у них ни встреч, ни общения, ни дружбы. Значит, дело в чем-то другом. Они и проучились как-то отрешенно, что ли. А у нас было все на накале. Равнодушия не было, а было горячее желание понять. Любили мы очень "поговорить и обсудить".

Помню, в начальных классах все друг друга по фамилии называли, а затем от первой нашей "классной"( значит, в 4-ом классе) мы, девчата, услышали, что у мальчиков есть имена и если мы это вспомним, то отношение их - к нам изменится (и, к примеру, не "Витька", а "Витя"). А до этого у нас дружбы не было никакой. Мы тогда возмутились: почему мы первые должны "вспоминать"? Надо, мол, одновременно начать. Но она мягко объяснила, что этот эксперимент нам многое даст. Тяжело было, не сразу получилось, но эффект был потрясающий. Долго рассказывать. Ну что, началась дружба, и даже первая детская любовь.

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Вчера мужу часов в 8 вечера позвонил однокашник, сказал, что хочет организовать встречу выпускников:

- Ты как? Придёшь?

Муж сказал, что в принципе не против, давай, с датой определяйся, тогда точно скажу, смогу ли.

Через полчаса опять звонок: А ты с кем из наших общаешься, а телефоны кого есть? а этого давно видел? а как найти, не знаешь?

Муж ответил, что видится с двумя одногруппниками, "ну, ты же знаешь, с Диманом по работе пересекаюсь, с Гореловым так и общаемся, встречаемся постоянно. Нет, Волякина не видел с института, нет, телефонов нет. Да, жене привет передам, спасибо."

Ещё через 15 минут - тот же абонент. Муж уже несколько раздражён:

- Жень, блин, какая на хрен, баня?! Ты давай без этой (фигни)! Ладно, потом позвонишь, когда время и место будет точно известно. Нет, телефона Ковригиной не знаю. И что, что она на мне висла? Я её с института не видел! Кто? Ганина? Нет, не встречался, лет 10 назад слышал, вроде, у неё по психиатрии проблемы были, лечилась, Диман говорил. Жень, ты дурак? Сам ему позвони!!! Да, передал привет. Она тебе тоже передаёт. Давай, ага.

Тут я не удержалась:

- А Женёк часом не забухал? Чего-то словоохотлив не в меру.

Знаю я за ним такой грешок с института ещё (мы один вуз заканчивали, многих одногруппников мужа я знаю с тех времён).

На что муж уверенно заявил, что Женёк пять лет назад так Новый Год встретил, что не помнит происходящего "в ночь с 31-го на 5-е", с тех пор не пьёт ничего крепче чая.

Минут 15 прошло. Звонок.

- Я же тебе сказал! Приду, если смогу! Когда точно скажу? Когда ты время и место точно скажешь! Помню, да, десять лет назад хорошо посидели. Ладно. Давай, Женёк.Жене привет передал. Нет, она говорить сейчас с тобой не будет. Нет, не в туалете. Иди на фиг. Ага. Пока.

Мне:

- Или правда забухал?...

Снова звонок. Муж берёт телефон, видит номер звонящего:

- Нннна хрен! Точно бухает!

И сбрасывает звонок. 

Потом ещё несколько звонков от этого "организатора" было. Муж молча отключал звук и не снимал трубку. И я его понимаю.

"Как будут развиваться события, покажет время" (с). Но начало интригующее. :brows:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Смешно сказать, но такова жизнь - 20 лет со мня окончания института будет только в 2020-м году, а готовиться мы начали уже сейчас )))) А что делать, если судьбы разбросала нас не только по разным городам, но и странам :) Переписываемся, даты выбираем, чтобы и в отпуска особо не ушли, и "заграница" прилететь смогла. Ориентируемся на май-июнь, сразу после последнего звонка и до начала выпускных экзаменов, ведь большинство из нас так или иначе связали свою жизнь со школой.

И если одноклассников я как-то никогда не горела желаньем увидеть, но однокурсниц очень хочу. Мне кажется, что мы совсем не изменились и как 20 лет назад нам найдётся о чём поговорить. 

Я училась в 5-ти школах. Так получилось.

В пятницу ночью я проснулась сама не знаю - отчего. Для подсветки врубила телик, а оттуда - знакомая песня - гимн нашей школы!!! Посмотрела документальный фильм про наш интернат. Вспомнила, что в этом году юбилей - 55 лет нашему интернату!!! И сбор обычно в декабре. Пока наводила справки и списывалась с нашими, параллельно выяснилось , что ещё в двух "моих" школах и в институте в этом году тоже юбилеи ))) В декабре намечаются три из них.

• Нравится 2

В 02.12.2018 в 22:31, Лось Анджелес сказал:

А ты с кем из наших общаешься, а телефоны кого есть? а этого давно видел? а как найти, не знаешь?

Вот что нравится сейчас - это не надо долго и нудно выяснять, кто кого знает и чьи контакты имеет.

Организатор-инициатор создал группу в ватсапе с ясным названием "встреча выпускников школы №*** 199* года, добавил тех одноклассников, чьи контакты есть, дал всем права администратора и призыв - у кого чьи номера есть, добавляйте в группу. Все - сами друг друга добавляют, кому неинтересна эта встреча, тот из группы может сразу выйти или в процессе обсуждения. 

• Нравится 5

В 08.11.2018 в 00:43, Леди Ястреб сказал:

Даже не представляю, как стала бы общаться сейчас с одноклассниками, если бы такая встреча состоялась. То есть один раз мы все-таки встретились - на десятилетие окончания школы. Судя по тому, что в памяти практически ничего не осталось, теплой дружеской встречи не сложилось.  о чем можно общаться с людьми, волей случая сведенных на десять лет в одном классе? Это все равно, что подойти к первому встречному на улице и начать общаться.

Я не знаю, почему у других так получается... Даже при всем том, что в школе я ни с кем не дружила, вела себя не то, чтобы обособленно, но ни с кем не сближалась, привет-привет и все, на встрече выпускников 20 лет спустя мы наговориться не могли. При чем я с удовольствием общалась с ребятами из параллельных классов, потому что мы все друг друга знали - были и поездки на турбазу, и эстафеты всякие, и конкурсы-соревнования между классами. 

Мы на турбазе провели вместе 10-11 часов и никак не могли разойтись. Нам катастрофически мало оказалось этого времени. Кто-то уехал, а нашлись те, кто захотел прогуляться пешком (я в их числе) и папу часиков шли пешком и снова говорили, говорили... Потом вызвали такси и разъехались, но началось бурное обсуждение этой встречи в ВК.

Я не знаю, о чем мы говорили. И ни о чем, и обо всем. Но было интересно и эмоционально. И не было таких, что пришел, отметился и ушел. Я видела, что встрече рады все, и что интересно тоже всем. 

Приехала девочка, которая с нами проучилась всего год и с первых дней влилась в коллектив. 

Меня приятно порадовало, что все стали только лучше. школьные дурнушки и серые мышки расцвели, а красотки так и остались красотками. Мальчишки тоже молодцы, каждый чего-то добился, все состоялись в какой-то области, практически у всех семьи, дети. Были и разведенные - это жизнь, Но никто не жаловался, да и не хвастался, пальцы не гнул.

А те, кто пошел по кривой дорожке - хулиганка, зона, потом снова зона...так их и не было с нами. Вспомнили их в разговоре, будто помянули, да и забыли. 

• Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти