Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таволга

Встреча выпускников, встреча одноклассников

Recommended Posts

мы встречаемся раз в 5 лет,в прошлом году было 30 лет.все конечно разные,каждый достиг,наверное не того о чем мечтал,но почти все в порядке.Верочке Михалне-маме нашей второй 78!все такая-же добрая.умница!В эту встречу "сон татьяны" нам читала из Евгения Онегина,намекала нам девченкам \нам по 48\чтоб честь свою блюли,100% ее заслуга что любим друг друга как родные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

А у нас в школе собираются раз в 5 лет. Я была только 1 раз, на второй год как школу закончили, но мы тогда и так всем классом встречались, перезванивались, так что все были в курсе дел других. А потом все стали женится-замуж выходить, постепенно покидают наш район и общаемся уже только избранным кругом подружек. Осенью вот очередная встреча была, но я не пошла, у меня на тот день планировалась встреча родителей моих и родителей будущего мужа. Следующей встречи теперь 5 лет ждать.

А школу я закончила уже 8 лет назад. Класс был очень дружный. И хоть я туда влилась только в последние 2 года приняли как свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению живу в другом городе, но и они там не встречаются уже...Только первые лет пять тянуло увидется, потом как-то все прошло...И нет инициативных людей, чтоб обзвонить, пригласить, собрать.

Но в прошлом году встретила одноклассника на улице - так он меня и вообще то не узнал!

Гораздо лучше у нас с этим делом - это с однокурсниками....Вот тут полная любоф и взаимопониманием. Иногда и по два раза в год, сильно состоятельные бизнесмены из наших - снимают рестораны, клубы , где и отдыхаем от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы летом встречаемся. Заказываем кафе у моря, традиционно одно и то же.

В прошлом году отмечали двадцатилетие выпуска. Так интересно было на всех посмотреть!

Девченки все молоденькие такие, будто только школу закончили, а мужики все лысые, пузатые, красноносые. laugh.gif Не любят себя наши мужчины, ох, не любят! Пятерых ребят из нашего класса уже нет. Все ушли из жизни или от наркомании или от алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот 10 лет было, так собрался практически весь класс. Смотришь, а народ-то почти не изменился. Здорово все было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школу я закончила 25 лет назад в Набережных Челнах, класс был "золотой" - 3 медалиста, 3 отличника и 3 троечника, остальные - хорошисты( всего было 24 человека). После нашего выпуска школу перепрофилировали в национальную(татарскую). Так что нам негде встречаться. Да и далеко. А вот 20 лет окончания института мы вроде собираемся отметить летом, только не знаю, получится ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня в этом году все так гадко вышло.

У меня конфликт с бывшей однокласницей, я считала её своей лучшей подругой, как оказалось, она таковой себя не считала, но позволяла себе мной и моими заблуждениями пользоваться. Я девочка была активная,капитан КВН, стенгазета, комитет комсомола, конкурсы.

И практически везде первые места.

И всегда ее за собой "Это мы вместе сделали". Даже гос экзамен по алгебре решала и за неё и за себя. Причем, т.к. папа у неё был на тот момент шишка, все заслуги приписывали ей. А после окончания школы я ей стала не нужна, и услышала о себе оч. много "Интересного". Думала ну показалось, ну завидуют, потом, просто не обращала внимания.

А теперь она преподает родной язык в школе, где учится моя старшая дочь. О её стервозности уже слагают легенды. Родители в прошлом году писали коллективное письмо в гороно, лишь бы она не была классной ( не наш класс) руководительницей. Потом я услышала такую версию, что это я все организовала. (Хотя зачем мне нужен чужой класс)

Она открыто третирует мою дочь, и при этом не скрывает, что это привет мне. Дочка просит, что бы я не жаловалась, т.к. она устраивает репрессии.

Да ижалобы не имеют эффекта. В принципе если я обозлюсь по настоящему, я ей могу испортить жизнь, сейчас ситуация поменялясь, и теперь я имею вес в городе. Но каждый раз вспоминаю школу и думаю"ладно, может одумается". И чесно говоря, каждыйраз удивляюсь, как из такой красивой, очень красивой, девочки, могла вылупиться такая Шапокляк. Т.е ,если это была посторонняя тетка, я бы ее уде давно приструнила, а тут воспоминания.

А в этом году она устроила заговор, с бывшими однокласниками. Не знаю, что она там наговорила, она занималась организацией вечера,

скорей всего сказала, что я просто не захотела, но на вечер встреч она не позвала меня и еще двух девчонок, у которых жизнь сложилась и личная и прфессиональная, а с ней отношения обычные, на уровне "Привет, пока". Самое обидное, что и к ним и ко мне на протяжении всех 16 лет бывшие однокласники обращались и не раз, и всегда не было отказа. И нос мы не дерем.

Сначала подумала, что все, ходить в школу больше не буду, а потом подумала, что кто она такая, что бы решать однокласница я или нет. Да ей проще меня блокировать, она работает, в школе, которую мы заканчивали, но и я теперь обиделась в серьез.

Продолжение через год. ranting.gif

Немного сумбурно, но мне правда ОЧЕНЬ обидно, для меня школа- одно из лучших воспоминаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, в первую субботу февраля во всех школах проходит встреча выпускников.

К нашей школе это, видимо, не относится.

Сейчас там учатся мои дети. Поэтому ностальгировать по школьным чудесным годам можно хоть ежедневно. Учителя там практически те же, что и раньше. Меня помнят. Год моего выпуска директриса, как выяснилось, помнит лучше чем я. wink.gif

А однокласснички... У нас все разлетелись, кто где теперь обитает, поди собери всех...Правда, попытка была, два месяца назад. Собирались в кафе, принадлежащем одному из наших "мальчиков".

Я не пошла. С теми, кто дорог и интересен я и без этого кафе общаюсь. Их минимум. А остальные... Я сама нелюбопытна (есть у меня такой недостаток). И удовлетворять чужое любопытство не всегда прельщает. Мы давно уже чужие, и не были близкими, даже когда учились.Вот такой класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, в первую субботу февраля во всех школах проходит встреча выпускников

Первый раз слышу про такое правило...

В школу я бы не хотела попасть. То есть так бы просто пришла бы, а вот с одноклассниками встречаться как-то неохота: все-таки 12 лет прошло, как не виделись...

А вот в училище я бы съездила... Даже собираюсь в марте, чего за собой не замечала лет пять уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые года три после окончания школы я ходила на встречи выпускников, а теперь даже не хочется.

Разочарований много.

Одни которые в школе были отличниками либо не добившись ничего, стали "прокисать", смотреть противно, либо успешны, а те кто был заводилами, либо такими же раздолбаими и остались, либо взялись за ум, но не достаток образования сказывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году 6-летие со дня выпуска, но народу было со мной всего 5 человек. У нас военный город маленький, поэтому заняться особо не чем, и мы с подругой решили потратить несколько часов этого зимнего субботнего вечера на поход в школу. Присутствовали я, моя пожруга, еще одна девчонка, парень, с которым никто особо не общался, и парень, который много чего пропустил и давно никого не видел из-за службы в армии. В школе ничего особо не изменилось, кроме новых досок в классах, и того, что все учителя заметно постарели. Мы прослушали концерт, где пели и танцевали дети (видно кому то очень понравился мюзикл "Кошки", т.к. основную программу исполняли 5 девочек, разодетых и разукрашенных кошками). Потом мы попили вина, некоторые покурили в школьном туалете (исполнилась чья-то мечта по этому поводу, т.к. в наше школьное время всё было довольно таки консервативно), съели по столовскому пирожку (я как-то неловко пошутила, что 7 рублей за пирожок с мясом для меня слишком дорого) и мирно разошлись. smile.gif)

В принципе у нас класс всегда не отличался особой дружностью, но всегда была компания примерно человек из 10 (моя компания, т.к. была еще одна компания,с которой мы не общались, в основном это получилось после объединения классов), мы всегда была вместе, но почему то после школы все быстро разбежались и только изредка созваниваемся, но и на 5-ти летие со дня выпуска мы еле собрали человек 15. А почему бы и не сходить на какой-то вечер встречи, если 95% класса проживает в одном маленьком городке, и некоторые не могут просто увидеться из-за того, что работает и свободное время только в выходные!!?? Не понимаю. Неужели лучше просидеть дома, чем несколько часов пообщаться в компании людей, с которыми буквально прожил 10 лет своей жизни и имеешь много общих воспоминаний??? Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот после нашей встречи выпускников в этом году шарфик потеряла...Растроилась очень sad.gif

Вот так вот с одноклассниками гулять...Не хочешь, а напьешься blush.gif

Хотя я ни о чем не жалею...

Кроме шарфика, конечно...а то холодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была только один раз и все, никто незовет,все друг друга не любят и знать не хотят.Кого не встречаю никто и не слышал о том что бы встречи были....а ведь прошло уже больше десяти лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпустилась в 99г. Класс был - костяк школы, на всех конкурсах района первые места, на всечера к нам начальство районное как на концерты приезжало. Друзья почти все забыли друг друга, организатор в школе сменился - посмотреть нечего, обидно до слез. Каждый год ездила, даже на последнем месяце беременности 300км - больше нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господи, когда ж я школу-то закончила? Сколько лет прошло? 24! Обалдеть! но до сих пор все помнится, будто вчера было. У нас класс был замечательный, очень дружный. Мы до сих пор встречаемся каждые пять лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году исполняется 10 лет с окончания школы, юбилей как никак g.gif

Но почему-то встречаться с моими одноклассниками нет никакого желания, все они остались в моем городе, откуда я уехала 10 лет назад. Но по слухам, ничего хорошего с ними не произошло, в институты никто не поступил, мальчишки все женились, пьют, гуляют, девченки нарожали детей, все в основном домохозяйки, от наркотиков тоже были случаи смерти.

Эх, жалко таких людей, класс у нас был сильный, в основном сплошные отличники, да и дружными были. Не понимаю, что с ними сталось.

Другое дело, мои университетские друзья и подружки, мы встречаемся (хотя для этого приходится в другие города ездить), созваниваемся, консультации друг у друга получаем (все юристы). Если бы можно было, я бы со своей группой на заочном училась еще бы лет 20 biggrin.gif

Мечта моя, два раза в год уезжать на сессию - и никаких тебе забот, прям как в молодости music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вечер встречи не ходила, не хотела встретиться с теми, кто там был бы. Просто в каникулы сходила в школу, увиделась с теми, по кому соскучилась до слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы классом собирались на вечер встречи только один раз-через 2 года после окончания (уже 5 прошло), и вроде все было дружно и весело, но все быстро разбежались,абольше и не собирались, да и желания особог как-то никто не изъявлял, наверное неинтересно стало...

Причем с мужской частью нашего класса(ну не всей конечно), я поддерживаю дружеские отношения, знаю кто где работает, как живет, ну и т. д., а вот с девочками, не так. Нет с некоторыми поддерживаю отношения на уровне привет-как дела-пока, а одна одноклассница недавно устроилась к нам в каомпанию секретарем, и вот звоню я ее шефу- попадаю, естественно, на нее (я еще тогда не знала что она там),представляюсь, как полагается, она соединяет, не высказав никак того что узнала.

А потом приехав к ее шефу и увидев ее спрашиваю, чего не сказала что это она,а она отвечает,что не помнит такого! ну я бы поверила,будь уменя какая-нибудь стандартная распространенная фамилия, но на весь город я одна со своею фамилией, и она это прекрасно знает!

А потом я еще минут 40 сидела у нее в приемной кофеек пила,о жизни беседовала, не потому что ждала приема, а потому что она попросила, типа давно не видились, есть о чем поговорить wink.gif

И вот после таких инцидентов, даже как-то не тянет общаться с бывшими одноклассниками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили мы школу в 1998 году и встречи устраивали... каждый год! С каждым годом всё лучше и лучше, правда всё меньше и меньше приходит одноклассников! Но основной "костяк" из 10-12 человек всегда присутствует!!! Класс у нас очень дружный, веселый! В этом году снимали ресторан, а так как народа не много было, решили встретиться всей параллелью! Просто супер погуляли, кроме того, в течение года мы ещё ходим на шашлыки (весной и осенью).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от моего дома открылся магазин. Небольшой, но уютненький, вобщем, полюбила я его.И вот захожу туда на днях, подхожу к рыбному отделу, выбираю рыбку и прошу ее упаковать. Поднимаю голову и вижу женщину-продавщицу лет 35. И , вроде, что-то знакомое есть в лице. Пока она упаковывает продукт я пытаюсь вспомнить где же я могла ее видеть и уже отойдя от отдела меня как обухом озаряет: " Я С НЕЙ ВМЕСТЕ УЧИЛАСЬ! ОНА-МОЯ ОДНОГОДКА"!!! одноклассница!

Я как бы ненароком оборачиваюсь и вижу, что она тоже на меня смотрит, хотя я ужедалеко, возле касс стою.

Вобщем,я в тихом ужасе. Вчера листала фотоальбом: обычная девчонка,а спустя десяток лет помятая ЖЕНЩИНА!

Я в депрессии сразу по нескольким причинам. Первая: как она докатилась до такой жизни? Вторая: как завести разговор и о чем говорить, если встречу еще раз и говорить ли вообще. Треться: люди, а может, я тоже также выгляжу, только не замечаю. Люди, изобретите лекарство от старости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жизнь тяжелая видать. Не даром в рыбном отделе стоит hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я как-то историю в инете читала, как женщина пришла к зубному. Она взглянула на врача, и его лицо показалось ей знакомым, вроде одноклассник, однако выглядел намного старше. Она робко спросила: "А вы в какой школе учились?" Короче в разговоре она поняла, что это он и есть. И тогда она радостно заявляет: "Так я тоже из этой школы!" А он грит: "Правда? И что вы преподавали?" laugh.gif

Может мы видим себя с одной стороны, а других совсем по-другому. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже порой смотрю на свои фотки сейчашные - ТЁТКА! (правда не всегда biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я не пошла на двадцатилетие нашего выпускв прошлым летом. По-нянтно же что никто не помолодел, да и просто уже не интересно. Говорить то не о чем. Что прошло то прошло. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этом году было 5 лет, по правде говоря из своего класса я рада видеть только одну девушку, и с ней мы видимся и без того часто, она ходила и что вы думаете? Тоже, что и на выпускном, парни нажрались, вели себя отвратительно, ещё и девок лапать пытались, хотя большинство из них уже замужем и детей понарожали... Подруга говорит, с ними даже поговорить не о чем... Вот такие пироги unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×