Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Кошки приходят в дом - это что-то значит?

Recommended Posts

первое животное, которое встречает душу умершего на том свете - кошка.

Летом я как-то ездила на кладбище на могилу мамы. Смотрю - на могилке лежит молодая кошечка. Увидела меня, вскочила, начала мурлыкать и об мои ноги тереться! Мамина могила далеко от того места, где кладбищенская контора, да и кладбище за городом.

Кошечка повертелась вокруг меня и убежала. Взять третье животное в дом, да еще с кладбища - я не решилась!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так-то вполне обьяснимо. Кошка к нам пришла первого ноября, закончился дачный сезон, девочку видимо бросили, в квартиру не взяли, она и пошла искать тепло и кормежку.

А этот котяра и правда к ней наверное приволокся, ловелас. Правда она с пузиком опять. Не успела я стерелизовать ее. Ждем теперь, выносит или нет. В прошлый раз скинула и тут-же по котам понеслась. В этот раз ловить надо момент, чтобы успеть на операцию ее свозить. Впрочем чего-то я отвлеклась.

Мне показалось загадочным что именно в мой день рождения подарочек такой. Ну и то что ладно одна кошка пришла, ну пусть живет. До нее котенка взяли. Ну две кошачьих моськи дома это ладно. Но если каждые полгода они являться будут, это уже перебор. Хватит мне и этих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам всегда приходили очень больные кошки. Возили в вет лечебницу, вылечивали, потом уже пристраивали. И это было постоянно. Ничего после этого не случалось. no_1.gif Все эти суеверия - в попу. Главное вылечить животное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Тань, он к твоей кошке женихаться ходит, ну, и пожрать заодно. Раз говоришь, что толстый - знаешь, есть такие наглые кошачьи твари, всю улицу обойдут и в каждом доме поедят. А потом домой с чувством выполненного долга.

У меня штуки три соседских кошек-котов кормится. Ну мне не жалко, лишь бы не свинячили. Но они как разведчики - тихо сожрут и уйдут.

Только вот кот наш черный пропал. Не особо я его любила, но всегда кормила, в дом запускала ненадолго - гадил. Мы в частном доме, так что проблем нет - на чердаке котел всегда горячий, ему там тепло было. Четыре года у нас прожил, привыкли уже к нему. У меня все коты черные всегда были. А тут уезжали, его оставили с сестрой, приехали - нету нигде. У нас лисы бешеные ходят, я вот думаю - задрали наверное. Жалко. Он у нас дверь в дом сам когтем открывал, я ругала его за это - мог дом выстудить. А тут лежу ночью, грущу по нему - слышу, кто-то дверь открыл. Иду - щель, как будто сам кот. Только кота-то нет. Потом посреди ночи открыла глаза и он мне прямо померещился. Вот что значит скучать по кому-то, даже по коту. Глючило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было 40 дней со смерти нашего генерального директора. Собрались, помянули, его родные в офис приезжали.

Надо сказать, что генеральный был страстным кошатником при жизни. И когда его хоронили, возле могилки отрался черный кот. И в воскресенье, когда его жена ездила на кладбище, тоже кот приходил.

А вчера в офисе, на нашем этаже девушки из соседней фирмы обнаружили в кабинете котенка. Бизнесцентр, все двери по пропускам, 3 этаж. Как зверь попал - загадка. Котенка передали охраннику, а тот его на лестницу высадил. А нам вот думается, что это директор к нам приходил, попращаться... И думаю, почему о котенке только сегодня узнала, где теперь он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня радовалась, как ловко мой Виля (пекинес) бежит на всех лапах. В прошлом году у него парализовало задние лапки, мы долго выхаживали, купили поддержку для них, так и гуляли. Сначала у него стала действовать левая задняя лапка, а пару месяцев назад и правая. Пусть не очень хорошо, но намного лучше.

Вдруг вспомнила, что Физендра говорила о том, что животные берут на себя болезни членов семьи, в которой живут. И (вот правда, как озарение пришло) в подробностях вспомнила, что в тот день было. Я с детьми была в отпуске, как раз прилетели в Москву, как муж позвонил и сказал, что у песика отказали лапки. Вчера, мол, на прогулке стал хромать, а потом парализовало. Ну, мы все в рев, домой ехали с тяжелым сердцем, дома сразу по ветеринарам, уколы-лекарства.

А сейчас вспомнила - в тот последний день пошли мы с детьми в Порт-Авентуру, и на меня наехала на машине бабушка французская, как раз правая нога была сильно травмирована. Кожа содрана до колена, вмятина на щиколотке серьезная. Хромала долго, но не до того стало, как домой приехала. Даже на снимок не пошла.

День-в-день оба события произошли. Мое происшествие утром, с собакой днем. Наверное, и правда Виля меня уберег от чего-то серьезного. Лапочка моя мохнатая)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре года назад в нашем подъезде появился серенький котенок, расцветка "вискас", как в рекламе. :) Такой хорошенький, на нашем этаже жил, мы его подкармливали. Хотели мы с дочкой его взять к себе, у нас на тот момент не было животинок в доме, но муж был категорически против. И вот как-то иду с работы и вижу объявление на подъезде, мол, возьмите кто-нибудь котенка, люди добрые, а то у нас собака, мы к себе не можем взять.

Ну и я героем таким себя почувствовала - взяли мы котенка, отвезли к ветеринару, а он больной весь, и лишаем нас заразил и уши в клещах, но вылечили. Самое интересное потом было - я больше года всё забеременеть не могла, а тут через месяц, как кошечку взяли - и понесла). Так что правда это - кошка в дом пришла - жди изменений в жизни.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж созвонился со старым знакомым, решили встретиться. Знакомый рассказал историю, проведя четкую параллель между событиями.

Он на мотоцикле ехал, в ясную погоду, на небольшой скорости и, сам не знает и не помнит, как произошла авария. То есть полный провал памяти. Встречную машину он видел, скорость сбавил, дальше не может вспомнить, даже о чем думал не помнит, считает, что сознание уже начало путешествие куда-то, и мозг был отключен.

Человеческой фактор, как принято называть такие вещи. Ему очень повезло, встречная легковушка тоже ехала на небольшой скорости, он сломал только ногу и получил небольшое сотрясение. В этот же день не пришел домой один из его котов. Знакомый считает, что кот его спас, взяв беду на себя.

Возможно. Bозможно просто совпадение. Mеня же больше удивила вера этого мужчины в сверхъестественное, я считала его закоренелым материалистом.

* ****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда напишу. Сегодня мама рассказала. Дело было лет семь назад. Умерла у неё тётя, моя двоюродная бабушка. Я на похоронах не была, поэтому об этом случае не знала. 

Бабушка умерла уже старенькая, перед смертью очень болела, ей отняли обе ноги, в общем мучилась сильно. 

В день похорон, когда бабушка уже лежала в гробу, в квартире, откуда не возьмись пришёл котёнок. Пришёл из подъезда. Когда покойник в доме двери, по обычаю, держат открытыми. Вот и вошёл. 

И сразу прыгнул в гроб. Родственники его конечно вытащили и отправил обратно в подъезд. Но он снова пришёл и снова сразу прыгнул в гроб. Ложился "в ноги" покойнице (ног то нет). 

Опять достали и выставили за дверь. Когда гроб вынесли и поставили на лавку возле подъезда, котёнок тут как тут. И снова прыг в ноги. И клубочком, вроде спать собирается. Нашёл где спать. 

И только когда его отнесли подальше и посадили на ствол дерева (не высоко), попытки прекратились. Да и пора была уже ехать на кладбище. 

Меня эта история поразила. Никогда ничего подобного не слышала. Что это было? Я вот что подумала. Бабушка была бездетной. Но не всегда. В молодости, в первом браке у неё был сынок, он умер в 3-х летнем возрасте от дизентирии. Это в 50-х годах ещё. Больше детей ей бог не дал. Может ли быть это как-то связано? 

И вторая история прямо противоположная,связанная уже с моей родной бабушке по отцовской линии. Они, кстати, с вышеупомянутой двоюродной бабушкой всю жизнь прожили на одной лестничной площадке, через стенку. Именно они когда-то и познакомили моих родителей. 

Так вот, умерла моя бабушка. А у них жил кот. Никто не помнил сколько ему лет. Лет 18 точно. Бориской звали. Коты столько не живут, но этот жил. Он был вообще странный кот. Он издавал звуки похожие на слова. На каком-то своём языке говорил. Именно что не мяукал, а урчал, ворчал, как будто что-то говорил. Пока бабушка болела он часто подходил к ней, ничего необычного не происходило. 

Но как только она умерла, он в эту же ночь ушёл в дальнюю комнату, забился в дальний угол и сидел так пока тело не вынесли. А это ведь три дня прошло. Его звали, хотели покормить, а пожрать он любил всегда. Но нет, три дня не ел, не пил, сидел в углу, шипел и сверкал глазами. 

Но как только гроб вынесли, кот в эту же минуту вылез из угла как ни в чем не бывало стал жить своей прежней жизнью. После смерти бабушки он ещё года полтора прожил с дедушкой. Умер почти одновременно с дедушкой, с небольшой разницей по времени. Странно всё это. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 00:54, Физендра сказал:

Спросите меня- кого я хотела бы встретить ТАМ? -И это будут мои коты и кошки!

 

В 26.07.2019 в 00:54, Физендра сказал:

Мои коты меня ждут ТАМ, и я спокойна

А они встретят? Меня сейчас это так мучает. Что я больше не увижу своего котика. Когда он вчера умирал, я ему шептала, чтобы ТАМ ждал меня и обязательно встретил. Только не знаю верить ли в это. Так хочется верить.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Svetla сказал:

А они встретят? Меня сейчас это так мучает. Что я больше не увижу своего котика. Когда он вчера умирал, я ему шептала, чтобы ТАМ ждал меня и обязательно встретил. Только не знаю верить ли в это. Так хочется верить

Встретят. Я только на это и надеюсь - что Анфиса и Бусси встретят меня там и будут со мной. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам несколько дней назад во двор пришел котенок (кошечка), ну может месяца 2 ей. Худая, измученная и даже мяукать не может, голоса нет совсем ( зато мурлычет как!). И что интересно, явилась эта дама и понесло ее почему-то не куда-нибудь, а прямиком к нашему Джою в будку. Джой - собака хоть и цепная, но, как говорит муж, "добрейшей души человек". Пустил ее в конуру, даже воды дал попить из своей чашки. Котенка мы взять себе не могли - уже имеются 2 кота, поэтому дали объявления в местные группы. Несколько дней она пожила у нас во дворе, выспалась, отъелась, а вчера позвонили по объявлению. Приехали муж с женой на хорошей иномарке и забрали котейку себе, даже денег предлагали. :lol: Вот такой хэппи энд. Очень рада за нее, а вообще эта кошка у нас далеко не первая. Муж смеется, откуда, говорит, они знают, что им сюда надо, как перевалочный пункт у нас. Происходить вроде ничего не происходит, просто кошки приходят "пристраиваться")).

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мышенька сказал:

откуда, говорит, они знают, что им сюда надо, как перевалочный пункт у нас. Происходить вроде ничего не происходит, просто кошки приходят "пристраиваться")).

Кошки никогда не ошибаются в людях. Никогда. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабушке исполнился 91год. Живёт сама в частном доме, есть собака, здоровая как лошадь и дурная как пробка. 

Незадолго до дня рождения собака начала разрываться от лая, бабушка вышла посмотреть что там, а по двору уверенной походкой идёт котенок, рыженький, пушистый, красивый прекрасивый, да ещё с ошейником зелененьким от блох. Зашёл, сел на крыльце, да так и остался. 

Соседи никто не признал пропажу, в группах не выкладывали. Так и остался Рыжик у бабули. Теперь развлекаются, то занавески ей оборвет, то за палец цапнет. Но и телевизор вместе смотрят, днем спят на диване. 

Самое интересное, что бабушка не хотела котов, а к этому сразу привыкла, полюбила. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и к нам счастье привалило:D. Ровно через месяц после переезда в свой дом, к нам пришел жить котик, месяцев 5 примерно, зубы еще меняются. Вылитый кот Борис из рекламы китикэта.

Пришел в июле, сам трехцветный, полосато серобелый с рыжинами. Ласковый, самое главное жрет все! Пока живет на террасе, в старом автокресле дочери.  Машину мужа узнает, бежит встречает. 

В общем через недеою решили в дом пустить. И будет у нас две кошки.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подполе мяукает котенок. Видимо забрался, прячась от дождя. У нас ливень идёт. По писку совсем новорожденный. В подпол хода нет, пытаюсь его выманить через трубу в фундаменте. Не идёт естественно. Чем можно его выманить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Чем можно его выманить?

Настойка валерианы есть? Попробуйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Настойка валерианы есть? Попробуйте. 

Нету

Еле пищит. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идущая к мечте сказал:

Нету

Еле пищит. (((

В аптеку не вариант сбегать? Или у соседей спросить 

Мне кажется, что валериана самый действенный способ для выманивания. 

Вам в любом случае надо доставать животное. Представьте, если оно там погибнет, и пахнуть будет и вообще. 

Большое расстояние в самой трубе до "выхода"? 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Спагетти сказал:

Настойка валерианы есть? Попробуйте. 

Маленькие, месяцев до четырех, пугаются валерианы. Это взрослые коты "торчат" от нее. 

Если сам туда залез, спасаясь от дождя, значит не новорожденный точно. 

@Идущая к мечте, попробуйте насадить на длинный прутик маленький кусочек сырого мяса или рыбы. И просуньте прутик в дырку. Если товарищ учует и съест, выманивайте на мясо. 

Я один раз кошку выманивала, провалившуюся между рам, она сидела там, вся стиснутая, скрюченная и долго и нудно орала. Я думала, что она там дыхнуть не может и пошевелиться - в такой позе она там сидела. Но как только я опустила туда привязанную за хвост кильку на веревочке, кошка взвилась, как наскипидаренная. Сразу вылезла. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Спагетти сказал:

В аптеку не вариант сбегать? Или у соседей спросить 

Мне кажется, что валериана самый действенный способ для выманивания. 

Вам в любом случае надо доставать животное. Представьте, если оно там погибнет, и пахнуть будет и вообще. 

Большое расстояние в самой трубе до "выхода"? 

 

 

 

Уже поздно, ливень. И аптека у нас далеко. Попробую сама позвать. Может вылезет.паз смог залезть. Там труба недлинная. См 30 наверное. У нас частенько туда котята чужие забираются. Потом уходят. Некоторых пристраивает. Недавно во дворе два маленьких котенка неизвестно откуда появились, один умер, он был очень слабый, второго в Москву пристроили.

А чтобы этого выманить лучше светить в трубу или просто в темноте звать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Там труба недлинная. См 30 наверное. У нас частенько туда котята чужие забираются

Заделайте вы трубу эту сеткой, чтоб никто не забирался. 

Разведутся у вас там блохи под домом, натаскают кошки их туда- замучаетесь травить. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Морра сказал:

Заделайте вы трубу эту сеткой, чтоб никто не забирался. 

Разведутся у вас там блохи под домом, натаскают кошки их туда- замучаетесь травить. 

Земляные и кошачьи блохи - это разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Земляные и кошачьи блохи - это разные. 

Ну вот чтоб не выяснять, какие они, и надо затянуть трубу сеткой. Чтоб воздух проходил, а кошки нет. У нас кошка в дымовой трубе сидела, теплый дым идет, она сядет, жопой заткнет канал и греется там! А у меня датчик вырубает котел, зимой приходишь, а дома трындец, морозильник, и на котле лампочка мигает. И я и вызванный мастер не могли понять, в чем дело - все исправно, а котел вырубается, и все. Пока я не увидела кошку случайно. Сразу позвонила, приехал человек и затянул сеткой каналы. 

Это у меня автоматика сразу выключает газ, если нет вентиляции. А если у кого обычный старый АГВ, это же ужас что может случиться. Во всякие места, где животных не должно быть , доступ им надо закрывать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×