Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Салмаах

Кошки приходят в дом - это что-то значит?

Recommended Posts

У моей знакомой кот умер внезапно, молодой. И брать другого она не планировала. Однако очень скоро обнаружила под дверью квартиры голодного и тощего кошачьего подростка. Больной, глаза гноятся, нос мокрый, сам весь жалкий. Она не устояла. Взяла, вылечила, выкормила. В итоге - вся земля из цветочных горшков выкопана, кот неряха, мимо лотка писает, да еще и когтить ее начал, кусает, нападает. Я у них в гостях была, нормальный, очень контактный и разговорчивый кот. Но она уже от него воет. Хотя, разумеется, кормить и ухаживать за ним не перестанет, ответственная.

Примета про прибыль в ее случае не прослеживается. Одни убытки. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

кот неряха, мимо лотка писает, да еще и когтить ее начал, кусает, нападает. Я у них в гостях была, нормальный, очень контактный и разговорчивый кот
Наш мимо лотка не писает, все остальное в полном объеме, цветы копает, когтит. Начинаешь выговаривать - сидит с явно маргинально-кошачьей мордой, мол нас на теплотрассах политесам не обучили. Но явно намекает,что раз я папашин талисман, вы мне этот горшочек с фиалками простите. Я как-то газетой около наглой морды постучала, так муж ругался, спугну удачу, суеверный.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много знаю примет про кошек, не во все верю, кошек я просто люблю и жалею. Никакого особого богатства мы не обрели, подбирая кошек, ну если только в виде котят))).

Мне рассказывал один знакомый, что однажды он подобрал кошечку, принес домой, а жена не обрадовалась, велела кошку увезти куда - нибудь. Он послушал, вывез кошку в поле и там оставил. А через некоторое время молодой мужчина начал тяжело болеть ( проблемы с кожей). И врачи его лечили, и "бабушки", но ничего не помогало. А потом человек поехал к старцу, как последней надежде ( он буддист).

И старец его при встрече спросил : " А зачем же ты кошку выкинул?".

Я не знаю, как его старец тот лечил, но знакомый мой выздоровел, сейчас у него все хорошо. И кошки у них в доме не переводятся.

Изменено пользователем Декабристка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к вашему дому (или квартире) прилудился котенок и вы его взяли - ожидайте большой прибыли.

Эх, жаль не работает эта примета у меня! laugh.gif Сколько котов и собак приваживала, когда в частном доме жила, да и в квартире кот-подобранец с улицы живёт, а прибыли не наблюдается. Нынешний кот - самый замечательный. Умница, аккуратист и миротворец с мягким чувством юмора. А ещё он очень хорошо чувствует людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабристка

Мне кажется, что он не от этого заболел, что выкинул кошку, а уже был больной. Здоровый разве сможет такую гадость сделать- выкинуть в чистом поле кошку???

А дед молодец- вылечил от подлости.

Самое хорошее от прихода в дом кошки- это сама кошка, ну а прибыль?- это к коту в сапогах.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мы снимали квартиру на первом этаже. Лето, окна настежь, тишина. И вдруг - дикий мяв с балкона. Захожу - а там на мужниных штанах, сушившихся после стирки, висит котенок и орет. Откуда взялся непонятно, с верхних этажей упать не мог, парабола полета не та. blink.gif Сам запрыгнуть - высоковато все-таки.

Я так переживала... Кошек люблю очень, но квартира не наша. Пришлось его накормить и выпустить во двор. Он там все лето гулял, ласковый очень, ко всем подходил дружить. Я понимала, что неспроста он попал именно к нам, вся испереживалась. Но не могла я тогда его себе взять! Никак. Для себя решила, что как только мы переедем в собственную квартиру - возьму в дом самого первого приблудыша или самого кривенького кота с помойки. Сделаю какую-нибудь животинку счастливой. Компенсирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если к вашему дому (или квартире) приблудился котенок и вы его взяли - ожидайте большой прибыли.

Года два назад наша машина решила сама покататься, без хозяев, и съехала неудачно с горки. А так как она рулить сама не умела, то поранила себе передний бампер, разбила фару и погнула брызговик. Короче, остались мы на пару месяцев без колес.

Через два дня приблудились к нам два котенка, серый и пушистый черный. Короче, прибыли от них никакой не было, но мужа моего они реально спасли. Он же целыми днями дома сам работает, поговорить не с кем, я и сын на работе, поехать никуда не может из-за отсутствия машины. Вот он с котятами и возился: разговаривал, кормил, воспитывал biggrin.gif

Выросли наши котята очень красивыми, умными, ласковыми. Многие проходящие люди на них засматривались. Ну и, видать, кто-то присмотрел их себе. Исчезли они, причем вместе сразу. Так обидно было cry_1.gif

К тому времени машина была сделана. Вот и подумалось, что пришли они к нам тогда, когда были нужны, и ушли, возможно туда, где они сейчас нужны. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит, если человек притягивает кошек?

То есть располагает их к себе, они сами к нему подходят на улице, труться. Кошки его не боятся, даже самые пугливые, самые недоверчивые, даже абсолютно неласковые и агрессивные кошки поддаются. Человек - женщина, кошки так на неё реагируют всю жизнь (а лет ей уже много). Они ей позволяют с собой практически все. Предупреждаю, она не дрессировщик и никогда с живностью не работала. Но кошек очень любит.

Объясните, пожалуйста, этот феномен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк валокордина

А что значит, если человек притягивает кошек?

То есть располагает их к себе, они сами к нему подходят на улице, труться

Эта женщина во- первых, сама любит кошек, часто их гладит, подкармливает наверняка. Дома у неё, скорее всего есть усатый- полосатый.

Кошки метят щеками, усами, не знаю как правильно. Но я давно читала, что когда кошка трётся об вас- не обольщайтесь: она хочет оставить свой запах.

У той женщины одежды вряд ли столько, что она полностью переодевается каждый день. Кошачий запах держится, новые кошки реагируют так же: трутся об неё.

Сегодня остановилась с соседкой около магазина. Откуда ни возьмись, шикарный кот- красавец стал ходить около неё кругами, тереться о пальто, об ноги. Всё объясняется просто: у неё дома кошка- любимица.

Пахнут и брюки и руки. А котик- не дурак.

laugh.gif

Я не вижу никакой мистики. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга на днях звонила, рассказывала, что у нее под дверью квартиры оказалась красивая кошка, забыла, как такие называются - когда морда, шерсть и туловище, как у перса, а окрас сиамский.

Кошка нырнула в квартиру, как к себе домой, и осталась жить. То ли подкинули, то ли выскочила случайно из своей квартиры, неизвестно. Подруга повесила внизу в подъезде объявление, что найдена кошка, но пока никто не откликнулся.

Проблема в том, что кошек подруга терпеть не может, выкинуть опять на лестницу рука не поднимается, а кошка ходит целый день за ней по пятам и хочет ласки, персы же очень ручные.

А вообще, когда кошка приходит в дом к одинокому мужчине, это к тому, что в его доме скоро появится женщина, а вот если к одинокой женщине ( подруга вдова) к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Думаю ни к чему. Просто кошке не хочется жить на улице. Да и отсутствие других животных, в квартире вашей подруги, сыграло свою роль. Такая кошка-красавица наверное привыкла быть единственной любимицей.

Где-то писали, что кошки ластятся к тем, на ком много негатива. Т.е. о ком много сплетничают, кому завидуют. Тоже как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, никто моих котят не взял, нет вру, одного взяли, и он у новых хозяев погиб под машиной, а три подобрашки так и живут у меня. Я их люблю и они меня любят. Старушка-кошка к ним привыкла, а они такие ласковые. С работы меня встречают. Потом кашки с мясцом поедят и тихо-тихо в коридоре на коврике сидят, ждут, когда дверь в дом откроется, чтобы в кресле поспать. Видно судьба им у меня жить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата , спасибо, но ведь...

даже самые пугливые, самые недоверчивые, даже абсолютно неласковые и агрессивные кошки поддаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я, может, тоже нафантазировала себе... Рассудите...

Я кошек люблю, у меня всегда они жили, с детства. Разных пород и цветов. Подобранные и подаренные. Сейчас у меня дома живет белый кот (не чистокровный породистый).

В настоящее время мне приходится работать в разных местах (на подмене). Во многих из этих мест есть кошки. В первом месте кошек было 4. Мама, трое ее детей (взрослых уже котов, двое из них черные). Когда я пришла на новое место - мне сказали, что один черный кот заболел, а потом и вовсе пропал (позже выяснили, что его сбила машина). Следом за ним (где-то через неделю) пропал второй черный кот. Я видела его последняя. Месяц уже как сгинул. Остальные - пестрая мама и рыжий котик - живут себе спокойно дальше.

Прихожу на другое место. Кошек тут 3. Среди них - черный кот, любимец начальника. Весь первый день кот ко мне ластится, мурлычет, ходит по пятам. Я его кормлю, но не ласкаю. В один из моментов кот залезает мне на колени, вылизывает руки, щеки пытается лизать... blink.gif

Прихожу на следующий день - заболел кот. Гулять не ходит, спит и почти не ест. Взъерошенный какой-то стал (когда коты умирают - они лохматые какие-то становятся, вот и у него шерсть как-то так торчит некрасиво). С пестрыми кошками все в порядке.

Возможно, это совпадение, но почему именно после моего прихода и именно черные коты? Я их не обижаю, в колдовстве замечена не была... g.gif

Про то, что они негатив (зависть и прочее других людей ко мне) снимают, я уже думала. Черные коты сильнее, насколько я знаю. У белых-то почти нет такой мистической силы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз мне никто так и не ответил - не буду этим заморачиваться. Тем более, что кот, который приболел, два дня отлежался, теперь здоров, мы с ним подружились и он чавкает моим рукавом (очень ласковый парнишка).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывал, что как только со мной познакомился, к его родителям на второй этаж дачи как-то проникла чужая кошка и разродилась прямо на кровати четырьмя котятами.

Свекровь решила, что знак хороший и поспособствовала нашей свадьбе wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Так у меня на заднем дворе тауна, под навесом на вазоне, местная кошка родила в апреле тоже 4 котят, и мы с ней сообща их выщивали- а в декабре моя старшая невестка родила внучку!. g.gif Почитала пост Классика- и сопоставила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда восемь лет назад мы хоронили племянника, то под его гробом лежал пушистый белый кот. Пытались его на улицу прогнать, он забегал обратно и ложился на то же место.

Уже после похорон я у сестры спросила, откуда этот кот. Сестра в горе своем кота совсем не заметила, не её это кот. Но кот остался в этом доме, жил пару лет, а потом исчез куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас, девочки, и поняла, что просто так кошки в дом не приходят.

Вот и ко мне сегодня забежала чужачка. Внезапно так - сын из квартиры выходил, только дверь открыл, а ему под ноги сюрприз бросился. Молоденькая такая кошечка, меньше года ей. Заметалась по квартире, а тут и наша мадам выскочила. Не понравился ей посторонний на её территории, закричала она так, что мне жутко стало.

Да и чужой кошке эти звуки не по нраву пришлись, очень быстро она через раскрытую дверь ретировалась. А наша ещё долго ходила углы обнюхивала и мне жаловалась на присутствие постороннего запаха.

Вот сижу и думаю - к чему это было? Раньше кошки к нам не заскакивали. Да и девушка наша обычно не многословна, от неё "мяв" даже шёпотом никогда не услышишь. А тут такие переливы были - целый хор котов ей в подмётки не сгодился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды прочитала историю, в которой женщина рассказывала, как ее муж случайно подобрал котика. В интернете она нашла гороскоп, где проводились аналогии в зависимости от времени появления кота в доме.

В тот месяц, когда к ним пришел этот котик, описание было таким: кот приходит, чтобы помочь пережить тяжелую болезнь и капитальный ремонт в доме, а потом обязательно должен уйти. Она пишет, что ни того, ни другого в ее жизни тогда не намечалось. Но в скором времени все так и случилось.

Мне стало интересно и я тоже нашла в сети этот гороскоп. Моя раскрасавица оказалась в моем доме по воле случая, специально заводить животинку я не собиралась. И в соответствии с этим гороскопом пришедшие в это время кошки приносят удачу студентам и отваживают из дома ненужных людей.

Ну студенткой-отличницей я была и до появления кисы, так что не знаю, помогает ли она мне сейчас в учебе. А вот некоторые люди и правда из моей жизни ушли. Только не знаю, были ли они ненужными. Время покажет.

В общем, теория о том, что не мы выбираем кошек, а они нас, не лишена смысла. А может быть, это просто совпадения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у нас было 40 дней, как не стало дяди мужа, который жил с нами. Родственники перед этим днем позвонили и сказали, что сходят в церковь, но не приедут и чтобы мы их не ждали. Я решила все-таки приготовить, мало ли, вдруг кто-нибудь из соседей придет.

Стою на кухне у плиты и слышу, где-то за окном мяукают, выглянула- никого нет. Опять слышу: "Мяу." Выглянула опять, посмотрела по сторонам, наверх (вдруг на крыше сидит где-нибудь), прижалась к стеклу, глянула вниз и ,наконец, увидела. Сидит под самым окном, на выступающем в фундаменте, котенок месяцев шести. Как он туда забрался (фундамент высокий) и зачем? "Ну,- думаю,- пусть сидит."

А потом у меня в голове щелкнуло, вспомнила я, что где-то слышала раньше, что это могут так души умерших приходить, да и "Битву экстрасенсов" показывали накануне, там тоже коты в дом приходят и сказали, что это покойный их посылает.

Схватила чамочку нашего Пушка, налила молока, насыпала китикета, побежала за дом кормить котенка. Прихожу, а его там и нет, стала звать, секунд через 20 прибежал. Сначала подходить боялся, но потом осмелел, дал себя погладить. Я пошла домой дальше готовить.

Вечером пошла на улицу за чамочкой все было чисто, может сам съел, а может и помог кто. Вот так- соседи не пришли, помянули муж, я и котенок. Родственники, конечно, тоже вспоминали, но каждый сам у себя дома. А котенка я пока больше не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень странно и вполне обьяснимо... Но все-же, пожалуй в эту ветку.

Кошки. К нам в дом еще один кот приходит. Чует мое сердце так и приживется. Осенью кошка пришла и поселилась, теперь вот черный наглый котяра. У нас в дом можно через подпол попасть. Наши так и шляются, если дверь открыть некому.

Вчера сын вернулся домой, зашел в комнату, развалился на кровати. И здрасте, запрыгивает ему на грудь это толстозадое черномазое чудо, типа давай, гладь меня. Пока оккупант был выставлен за дверь. Посмотрим что дальше будет.

Так-то нам уже достаточно хвостатых, в планы увеличение поголовья не входит. Да и домашний котяра-то, поперек себя шире. На улице такую попу не наешь.

Но ведь почему-то их к нам тянет, кошек этих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Так-то нам уже достаточно хвостатых, в планы увеличение поголовья не входит. Да и домашний котяра-то, поперек себя шире. На улице такую попу не наешь

Тань, он к твоей кошке женихаться ходит, ну, и пожрать заодно. Раз говоришь, что толстый - знаешь, есть такие наглые кошачьи твари, всю улицу обойдут и в каждом доме поедят. А потом домой с чувством выполненного долга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Кать, чет мне уже не хочется чтобы и этот прижился. Этак по кошке раз в полгода ежели прибывать станут, мне самой места в доме не хватит.

Заинтересовалась я гороскопом прихода кошек. Пойду поищу в интернете.

п.с. Почитала гороскоп. Похоже сыну нужна энергетическая поддержка. А в ноябре которая киса пришла, та должна от нехорошей магии защитить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опёнок

Заинтересовалась я гороскопом прихода кошек.

Я тоже заинтересовалась. Кот у нас совсем не совпал. Ни тебе ремонта, ни (тьфу-тьфу) болезней за то время не было (это уже третий год, как Серый решил, что мы имеем честь жить с ним...). Ему просто жить негде было, вот и пришел.

А вот кошка... Ну, в чем-то, если притянуть за уши, можно узреть совпадения. Попала она к нам в январе, должна символизировать одиночество. Но я дама глубоко замужняя, с охапкой детей. Хотя, там оговорка есть - в январе кошка может попасть в дом перед смертью старшей женщины по женской линии. Да, в тот год умерла в марте моя тетя, мамина сестра. Но, есть ощущение, что кошка пришла ко мне за иным.

Вот, Серый пришел добро дарить, любовь и ласку. А Муся девушка загадочная, независимая, странная... Экзотичная, как китайская черная статуэтка, с очень бархатистой шелковой шерсткой, с огромными изумрудными глазищами. Она, как будто, на другом уровне. Зачем пришла? Мне нравится такое объяснение - во многих странах черные кошки являются талисманами. Вот, может, она наш талисман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×