Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лисеночек

Похождения любвеобильных жен. Муж и любовники.

Recommended Posts

Я однажды в такое вляпалась. Но мы семьи разрушили. Дети были и у него и у меня. Любовь была просто жуть какая. Через год жизни все стало точно таким же как и в первой семье. Да, у него не такие тараканы в голове, как у первого мужа, но они естественно есть хоть и другие. И есть не приятные привычки. И также надо идти на компромис, хоть и по-другому поводу. И так же надо стирать, убирать, готовить. Плюс ко всему свой папаша ежевечерне с детьми занимался, а этот почти нет. Плюс открылись более глубокие недостатки, которых не было видно при встречах, другие конечно недостатки чем у первого мужа, но тоже раздражающие. Плюс постоянные мысли о первой семье и постоянное сравнение, я думаю и с его стороны тоже. И в первой семье у каждого была "своя каша" и свои отвоеванные привычки, а здесь все сначала. И мы приходили со встреч со своими бывшими (по поводу детей конечно) и смотрели друг на друга как-то изучающе, сравнивающе. Плюс ко всему обстановка вокруг была подогретая, кому из близких понравится такой финт. Поэтому я сто процентов уверена, что менять семью не надо. Тебе самой потом будет не так уж и хорошо, как тебе представляется сейчас. А детям как тяжело. Очень тяжело. Хоть я раньше так не думала. Не делай ошибки. Все-равно ничего сейчас не получится, если конечно официальный муж не пьяница и не дебошир, не кобель какой-нибудь. Убеги от своей любви, а потом через месяц встреться и посмотри на него со стороны, поищи недостатки, может на что-то еще обратишь внимание чего раньше не видела. Убедись что это не страсть. А скорее всего при таких ситуациях возникает страсть. Если дети маленькие - даже не рыпайся, будет тяжело. Когда вырастут, будешь жить одна, хоть что делай. Помни, любовь проходит. И даже эта всепоглощающая любовь не продлится вечно. Экспериментируй только на себе, потом. Держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тартила

Я вышла рано в 18 лет за подводника ослепленая своей любовью.Мы были знакомы 3 месяца а потом он уехал по распределению а я училась в институте.Не выдержав разлуки мы поженились через 4 месяца(у меня предки консерваторы не пускали к нему в гости на север).Потом его перевели в наш город и мы наконец то стали жить нормально как муж и жена живем у его родителей.Все было ок,но потом я начала понимать что мои интересы не совпадают и мы начали отдаляться я пыталась что то делать но ему было все равно он говорит что любит но ничем это не доказывает.А я все училась в своем универе а там я с 1 курса дружила с мальчиком который был влюблен все это время но я не обращала внимания на это(не хотела).Я ему всегда доверяла все наболевшее рассказывала а он мне(у него тоже девушка была).А потом у меня пошли разногласия с мужем мне было очень одиноко и грустно я ему говорила удели внимание давай посидим дома а он все по друзьям типа ему нада расслабиться а я типа не работаю(учусь и это ерунда)Как не странно но помог мне из депрессии мой друг меня к нему сильно потянуло и мы стали больше чем друзья....И я поняла что самым близким преданным человеком был все это время он и что я свои чуства вегда прятала боялась их.Я незнаю что мне делать мужа я боюсь потерять но и того люблю.А перед мужем так стыдно а его любовником не называю он мой самый близкий и дорогой человек!Ну вот высказалась я заканчиваю 5 курс(он со мной учиться).Я так запуталась муж скоро уезжает на север а я незнаю что делать.Детей у нас нет но мы с мужем планируем а у меня и желание пропало беременнеть значит останусь с мужем что делать, Хочу услышать ваши мнения!

Я вышла рано в 18 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут одна постоновка вопроса.Любишь мужа? Да-живи по человечески.Нет -разводись.Мозги не компосируй не себе не ему.Тем более детей у вас нету.Если сейчас сомневаешся, то что дальше будет? Не трусь, wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессмысленно спрашивать совета у людей совершенно не знающих реального положения дел у вас. Вы и сами ничерта толком не разобрались. Все аргументы "... жалко мужа, жалко друга, жалко себя...". Думаю, что если бы вы по настоящему любили своего "друга", то вопрос "с кем быть" даже не возник бы. Тем более что вы не так давно замужем, а детей у вас пока нет. Значит вам просто хорошо с ним, пусть даже очень, но не более. Боюсь что и к мужу вы испытываете уже только привычку.

Поезжайте с мужем. С детьми повремените годик другой, а заодно проверите себя, своего друга и придете к окончательному решению. Если у вас все серьезно, то год ничего не изменит, только укрепит ваши чувства. Если нет - то так тому и быть. А вдруг за этот год, вы еще и мужа узнаете с другой, неизвестной вам стороны и она может оказаться весьма привлекательной...

P.S. К вопросу в контектсте. Измена всегда плохо. И не имеет разницы, мужу, жене, любви, дружбе. Иногда неисправимо плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно конечно же когда получается так, что это жизнь.

Как сказал Чёрный Кот, Измена никогда не бывает Хорошей. Не важно кому и почему.

По твоему рассказу кажется, что вашим с мужем отношениям пришло начало конца, следовательно стоит предпринимать решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартила

муж, наверное выгодная партия? Если нет, чего бояться его "потерять"?

Того, типа нелюбовника, и любишь, и общие интересы. С мужем - детей не хочешь, жить неинтересно g.gif

Странно, что тут думать? Наверное, страх, что тот, другой, с Вами жить не захочет? И статус замужней потерять страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все рано без потерь не обойтись. Надо сделать выбор: либо вы сделаете больно мужу, либо любовнику (простите). Подумали? Кого пожалели, с тем вы и хотите остаться, с тем вы и видите свое будущее! Не надо бояться развода, тем более создалось впечатление, что ваш брак не очень-то нужен вашему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартила

Ну понятно дело, что измена - не шоколад, но если уж вы решились, то все ваши объяснения почему вы это сделали - лишь демагогия. Ранний брак - не причина, это повод... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно "пороть горячку"...

Пообщайтесь поближе с тем другом, может он и не стоит того, чтобы с мужем рвать отношения, может он в реальной жизни, в совместной - не такой, каким Вам кажется со стороны...

Мужа бросить Вы всегда успеете... wink.gif

А если же он Вам близок и Вы чувствуете, что - это Ваш человек - тогда вперед - рвите отношения и не жалейте!

Не трусьте, ничего не бойтесь - Вы молода, у Вас вся жизнь впереди и мужиков так же,

на одном "неудачном" не стоит циклиться, тем более - "Бояться его потерять"....

Они все чувствуют, а потом пользуются этим... wink.gif

Так что - "Флаг Вам в руки" и вперед!

Не бойтесь сделать шаг, если он того стоит... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартила

А почему Вы тему так странно назвали? Измена - это плохо, но Вы, похоже, ставите вопрос, бросить или не бросить мужа.

Ну измените мужу. Мы поймём. wink.gif Что от этого изменится?

Проблема у Вас глубже, и измена Вам удовлетворение вряд ли принесёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена - это отвратительно. Если муж устраивает - живи и не смотри налево. Если нет- разводись и не компостируй мозги человеку.

Мужа бросить Вы всегда успеете... 

Совершенно очаровательно дамы тут рассуждают. Вам самой-то как, нормально если бы с Вами так поступили?

Они все чувствуют

Вы прямо как о собаке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понятно, что такое в 18 замуж и откуда ноги у проблемы растут. Я в 17 вышла. С одной стороны-хорошо, с другой-опыта никакого. Пришел опыт-начались проблемы. Это если в 2-х словах на

Ранний брак - не причина, это повод... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена - это не секс с немужем, измена гораздо глубже.

Вы уже внутренне готовы оставить мужа, тем более, насколько я поняла, Вы браком не очень дорожите.

А вот ребенка от скуки рожать не вздумайте!!! Сначала сами разберитесь, что Вам от этой жизни надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ребенка от скуки рожать не вздумайте!!! Сначала сами разберитесь, что Вам от этой жизни надо...

Одна_такая

На 100 % верно! Потом дети останутся,а проблемы никуда не денутся. Дети-это всегда НЕ способ добиться взаимопонимания с мужем. И понимания самой себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартила

Ну вот высказалась я заканчиваю 5 курс
Судя по тому, как вы написали, вы не пятый курс заканчиваете, а первый класс посещаете, и то половина коридорами и туалетами. user posted image Ни одного знака препинания в предложении, казнить нельзя помиловать, читающие, как хотите, так и понимайте, что вы хотели сказать. Безобразие сплошное!!! user posted image Сорри... Все знаю, все понимаю, но не удержалась. Если бы так написала девочка - школьница, я бы еще могла понять, но человек, заканчивающий институт??? eek.gif Кошмарная безграмотность и неуважение к собеседникам! user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, а разве у нас на форуме не стоит в правилах, в графе "ЗАПРЕЩАЕТСЯ" - упрекать собеседника в орфографии g.gif ??

А показалось мне, что человек скорей всего писал с транслита wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу непосредственно на вопрос, который звучит в названии темы: Измена мужу - это плохо?

Мое мнение, это не то что плохо, это ужасно, мерзко, отвратительно и дебильно, я бы сказала. Всегда есть выход из ситуации ,когда можно выйти из сложившегося обстоятельства с наименьшими потерями не только для себя, но и для другого человека. Влюбилась в другого, имей совесть разведись, расстанься с прежним сразу, а не тяни резину из жалости, выгоды,или еще чего. На двух стульях не усидишь.

Тартила, по поводу Вашей ситуации. Вы хорошо знаете этого человека, вы в нем уверены? Так же он надежен, как ваш нынешний муж? Стоит ли кидаться в омут с головой? Если ответ положительный, то оставьте своего мужа, так как пудрить мозг и одному и другому будет неправильным, и ничего у Вас тогда не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, это не то что плохо, это ужасно, мерзко, отвратительно и дебильно, я бы сказала. Всегда есть выход из ситуации ,когда можно выйти из сложившегося обстоятельства с наименьшими потерями не только для себя, но и для другого человека. Влюбилась в другого, имей совесть разведись, расстанься с прежним сразу, а не тяни резину из жалости, выгоды,или еще чего. На двух стульях не усидишь

Это очень правильные слова. Жалко что многие этого не понимают и ломают жизнь не только себе но и своим партнёрам, не считаются с их чувствами , дают беспочвенную надежду, и вообщё нельзя жить одним днём особенно в таком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю что мне делать мужа я боюсь потерять но и того люблю.

Как бы это не было сложно, но надо сделать свой выбор, а то за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!

А перед мужем так стыдно а его любовником не называю он мой самый близкий и дорогой человек!

Раз самый дорогой человек, расставайтесь с мужем, тем более что детей у Вас нет! Я думаю, что стоит попробовать, только замуж не торопитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любимый муж с которым я живу 2 года, у нас все прекрасно, я его очень сильно люблю, но есть еще один человек из прошлого, которого по моему я тоже люблю, причем последний раз я его видела больше 2 лет назад и знаю, что никогда больше не встречусь с этим человеком...никогда...От этого просто сносит голову cry_1.gif Муж знает о нем, но не догадывается, что и он в моем сердце и останется там навсегда. Неужели действительно можно любить двоих?

Как избавиться от мыслей о другом? Ведь я понимаю, что нам никогда не быть больше вместе, но никак не выкину его из своего сердца throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

Как избавиться от мыслей о другом?

Вспоминайте каждый день этого человека с плохой стороны, а потом само пройдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избавиться от мыслей о другом?

Есть несколько убойных вариантов:

1. Наступить на горло своим желаниям. Много мужества.

2.Встретиться .Много романтизма/скептицизма

3. Заняться стоящим делом.

Неужели действительно можно любить двоих?

Можно подпитывать себя иллюзией. / и думать, что любишь... хоть семерых/

А вы прдставьте, что они одновременно гибнут... и в вашей воле их спасти... только одного - бросить канат.

КОМУ БРОСИТЕ ?

Мне это помогало. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

А вы прдставьте, что они одновременно гибнут... и в вашей воле их спасти... только одного - бросить канат.

КОМУ БРОСИТЕ ?

Вот это да, вот это задача... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть еще один человек из прошлого, которого по моему я тоже люблю, причем последний раз я его видела больше 2 лет назад и знаю, что никогда больше не встречусь с этим человеком...никогда...От этого просто сносит голову 

Его любите или воспоминания? Эх, жаль, что Вам с ним никогда не встретиться! Отрезвляет, знаете ли wink.gif Вы не завершили отношения или оторвали "по-живому"? sad.gif Сочуствую, в случаи такой романтической натуры, крышу будет сносить долго.

Только чаще всего, вспоминая своих прежних, мы любим иллюзию, склонны романтизировать образ, ведь плохое забывается быстро, а вот то, что он скзал, как он улыбнулся, какие цветы подарил - это да, это способны обсасывать годами, не замечая рядышком замечательного человека.

Просто скажите себе решительное НЕТ smile.gif. Это было и хорошо, это прошло, так есть же любимый муж.

Свою судьбу на кривой козе не объедешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×