Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вега Прайм

Майская_девчонка

Девочки, расскажите, как у вас сейчас со зрением дела после операции? Всё ли нормально, нет осложнений? Я тоже собираюсь делать, сейчас анализы начну сдавать . В принципе, у врачей проконсультировалась, но хотелось бы узнать ощущения от самих пациентов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Девочки, расскажите, как у вас сейчас со зрением дела после операции?

Я три недели назад зрение корректировала.

И не собиралась, в принципе, но сначала сестра и брат двоюродные сделали операцию, рассказали что это не больно совершенно. Я давно хотела, но боялась именно боли.

Потом выяснилось, что это не так чтоб сильно дорого (2 глаза+мне сетчатку на одном запаивали)= около 900 долларов. И есть беспроцентная рассрочка на полгода.

Мужу в уши напела.

И тут мужа в рейс хотели отправить, в который он категорически не хотел ехать. Ну и отмазался, что ему жену на операцию везти надо.

И вот в пятницу после обеда я позвонила в центр, записалась на операцию, сбегала в бухгалтерию за справкой о доходах для рассрочки, а в субботу мне сделали операцию, и в воскресенье уже дома была.

Операция не болезненная, нужно только очень внимательно отвечать на все вопросы на диагностике, чтобы врачи точно определили, сколько нужно корректировать, и какое изначально зрение. От этого зависит, сколько времени будет лазер работать, и какое потом зрение будет.

И на операции врача слушать, и не в коем случае глазами по сторонам не водить, смотреть именно в одну точку.

Неприятно было только в день операции, но с закрытыми глазами ничего не беспокоило, поэтому сразу спать пошла.

Осложнений никаких, ещё и больничный на неделю дали, только красить глаза нельзя. Зрение теперь- вижу 8-9 строчку. Это единица считается.

Хожу пока на работу ненакрашенная. Впервые в жизни...Зато без очков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в июне сделала лазерную корекцию LASIK. Очень-очень довольна. Муж мне давно предлагал. Я как-то не считала нужным, пока не пообщалась со знакомой, не послушала её впечатлений .

Что я имею в итоге.

Впервые с дошкольного возраста у меня 100%ное зрение. После -11 диоптрий. Я не ощущаю себя "слепой и беспомощной": заходя с мороза в помещение, сразу после сна, в дУше.

Почти 30 лет в очках дают о себе знать, когда присматриваюсь - хочется поправить очки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ёлка-моталка. Мне в этом плане попроще, потому что диагностику проходила на работе, не отрываясь от производства, так сказать. Сначала в декабре проверили зрение, потом сказали через пару месяцев явиться, чтобы посмотреть не снижается ли зрение. В феврале снова проверили на куче оборудования, лазером укрепили кое-где на правом глазу. Три дня в отделении лежать и на месяц больничный.

Фрукта ,я и сейчас, когда одеваю линзы, по привычке поправляю "очки". laugh.gif Мне тоже будут LASIK делать.

Спасибо, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Мне в этом плане попроще, потому что диагностику проходила на работе, не отрываясь от производства, так сказать.

У нас диагностику обязательно делают в том центре, где и коррекцию. Зто недорого (меньше 30 долларов), но проверяют досконально, на 5 разных аппаратах, остроту зрения долго выясняют.

Никакие выписки другие им не нужны, анализы тоже.

В отделении после операции лежать никого не оставляют, домой отправляют. Да у них там такой поток пациентов, операций 50-70 в день, не меньше, где там коек на всех напасёшься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

У нас на работе делают и такого потока нет, потому что закрытый госпиталь, а не частный. Анализы стандартные: вич, геппатит, RW.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Девочки, расскажите, как у вас сейчас со зрением дела после операции? Всё ли нормально, нет осложнений? Я тоже собираюсь делать, сейчас анализы начну сдавать . В принципе, у врачей проконсультировалась, но хотелось бы узнать ощущения от самих пациентов.

Обещали "единицу", так и сделали. Правда, до сих пор не могу приехать на плановый третий осмотр (была через неделю и через месяц), но по-моему, всё хорошо.

Читаю, девочки делали операцию с диоптриями -7,-11 - представляю, какое для них счастье.

У меня -3,5 и -4. Но всё равно первое время не привычно было на часы смотреть и ВИДЕТЬ! да ещё не с дивана, а соседней комнаты blush.gif

Летом можно нырять и купаться, видя кто на берегу...да всего не передать. "Зрячие" не поймут.

Три дня в отделении лежать

eek.gif это ещё зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская_девчонка Просто под наблюдением. Так же осмотр стоматолога и лора обязательно. Сегодня была у лора, а у меня насморк (вот и делай прививки от гриппа - бесполезно).. Так вот с насморком, ринитом и гайморитом нельзя оперироваться, там что-то связано со слёзными канальцами связано. Отправили долечиваться.

У меня -6 оба глаза. Помню первое чувство, когда одела линзы и увидела ночное небо в звездах. Прослезилась.. happy.gif Предвкушаю радость, когда буду видеть на все 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Предвкушаю радость, когда буду видеть на все 100%.

Удачи smile.gif

Мой зять вечером уже комаров ловил, я пыль на люстре рассмотрела, заставила мужа убирать laugh.gif интересно, чем запомнится твой первый вечер cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майская_девчонка

я пыль на люстре рассмотрела, заставила мужа убирать

У меня тоже одно из первых впечатлений было, что "подметать теперь придется чаще ((("

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, глазную клинику в Ростове-на-Дону.

А ещё лучше конкретного доктора.

Уже больше года настраиваю себя на операцию, и здесь на форуме веточку просматриваю периодически..и вот почти решилась. Боюсь теперь только непрофессионализма врачей и потому очень нуждаюсь в отзывах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 апреля сделала операцию по восстановлению зрения интраласек. Ощущаю себя сейчас полноценным человеком, все вижу, не чувствую себя в ванной беспомощной, до сих пор по утрам просыпаюсь и первая мысль, которая меня посещает, что я забыла снять линзы.

Сама операция длилась не более 15 минут, болезненные ощущения были только первые 2 часа после операции. Так что это стоит того. Кстати, делала я операцию в Чебоксарах в микрохирургии глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на ласик записалась clap_1.gif У нас филиал Визуса тюменского открылся. Вроде зрение-то не особо плохое, минус 1,5, но я представить не могу, как люди с более худшим живут (а знаю таких - и без линз/очков, и за рулем, как?). Своим зрением давно недовольна, но я была немного в шоке после того, как на диагностике читала в линзах примерочных нижние строчки, а после снятия этих линз не увидела не то что, что там написано, а не вижу, чтобы там вообще было что-то написано.

Вобщем, записалась на вторник, вчера позвонили уточнить время, а через пару часов звонят: "Может на четверг перенесем?". Чего-то там у них изменилось, в разговоре мелькнуло, что операционную открыть не смогут еще во вторник. Что-то страшновато стало, чего у них там случилось, работают с лета и операции давно делают? Отказаться что ли?

И вопрос возник, кто делал - подскажите. В памятке написано "Во время операции строго фиксировать взгляд на светящейся точке". Операция длится минут 10-15. Я как-то не уверена, что смогу, когда я пристально смотрю в одну точку - у меня все плывет через короткое время, я и стерео-картинки вижу через несколько секунд, а не через минуту, как другие люди - для этого я именно фиксируюсь на одной точке и вуаля. Как фиксировать взгляд? Да и когда всматриваешься, хочется же моргать, а там вроде как, насколько я поняла, расширители какие-то ставят, как с этим справляться?

И операция 15 минут - это на оба глаза или на один? Их по очереди делают? Еще у меня -1,5 оба глаза, но левый чуть лучше видит, после операции будет одинаково или так же (просто мне говорили, если зрение в глазах разное, то 100% результата не получится, но оно ж у меня не на пол-еденицы отличается)? Божечки, совсем забыла, как можно видеть 100% laugh.gif

Еще вопрос: мне назначили прийти в 9.30 на предоперационную диагностику, она займет полчаса, потом домой отпустят, а операция в 14.00. Операция 15 минут, затем через час-два хирург проверит все и отпустит совсем. Вот эти час-два после операции чего делать? Я б мороженое поела, дабы ощущения прогнать и время быстрей прошло (там Баскин в соседнем подъезде). Отпустят на 5 минут или надо будет сидеть?

О, еще вопрос вспомнила. Не единожды читала, что во время операции появляется запах паленого мяса. Правда? eek.gif

Блин, настроилась на послезавтра, а теперь до четверга ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос как и у Фанфурик но только по Москве и области? Через месяц приезжает отец. Ему надо убирать катаракту с обеих глаз. Посоветуйте клинику или ряд клиник куда можно обратится. В интернете настолько много информации что я просто не знаю кому верить.

Сколько это стоит? Сколько времени занимает диагностика? Я слышал много хорошего про клинику а Александрове. Есть ещё варианты? (можно писать в личку. С благодарностью приму любую информацию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Езжайте в Рязань. Я работаю с офтальмологом. Послеоперационное наблюдение в течении месяца у нас все проходят, кто прооперировался. Результаты оттуда привозят просто очень хорошие! Практически по единице зрение у всех, самое плохое - 6 строк, что я видела за 3 года. Но это уже не от врачей зависит, а от состояния всех оболочек, которые были ДО. Сетчатку еще никто менять не научился, если она в очажках была, то сто процентов вам никто не сделает. Или диабет если, осложненный ретинопатией.

А так, при простой, неосложненной катаракте - результаты потрясающие.

Цена американского хрусталика там от 13 тысяч. Но многие у нас оперируются бесплатно вообще, если стоят в очереди и время терпит, катаракта зреет медленно. Очередь примерно месяца 3.

Расчет хрусталика займет день. Сбор анализов там же или по месту жительства (список дают, из вены годны полгода, остальные - 10 дней).

Там на территории обл.больницы есть и коммерческие клиники и государственная. Можно просто позвонить, по телефону все расскажут, назначат день приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

В памятке написано "Во время операции строго фиксировать взгляд на светящейся точке". Операция длится минут 10-15. Я как-то не уверена, что смогу,

Сама операция лазером длится 20-30 секунд на каждом глазу.

Так что не волнуйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересует такой вопрос. Мне 36 лет. Два месяца назад сделала лазерную коррекцию зрения. Результатом довольна. Но остался небольшой минус, который мне впрочем и не мешает. Было -6 и - 6.5 , а стало - 0.75. Врачи предлагают докоррекцию через месяц. Кто в возрасте за 40 делал такую операцию? Не пришлось ли сменить минусовые очки на плюсовые? Ведь как известно, в возврасте за 40 происходит возрастное изменение зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на астигматах операцию делают? Еще в детстве было сотрясение мозга и с тех пор зрение на левом глазу падает и им даже самую верхнюю строчку различаю с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алия Казанская

ставить этот небольшой минус?

У моей тёти был тоже небольшой "минус", носила очки (не постоянно). А с возрастом стала видеть хорошо. И "плюсовых" очков пока не носит (ей 55 лет)

Дальняя дорога

на астигматах операцию делают?

Зять делал. У него было -5 и астигматизм. Но сделали процентов на 90%, потом предложили докоррекцию, но он не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю веточку, так как теперь это мой животрепещущий вопрос. На будущий четверг записалась на прием в клинику по поводу лазерной коррекции зрения.

Диоптрии у меня большие -16. Мне 39 лет. В общем, надо что-то делать. У кого-нибудь есть опыт лазерной коррекции на такие большие диоптрии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своем опыте... Зрение у меня падало лет с 8-10 и к концу школы уже было -8. Носила контактные линзы и ждала 18-летия, чтобы сделать коррекцию. Дождалась и сразу же побежала в клинику. С моим минусом (кроме миопии еще и астигматизм) мне подходила лазерная коррекция ЛАСИК. Правда 100% никто не обещал (сильный минус + астигматизм). Да мне в радость были и обещанные 70% процентов. Операция проходит очень быстро.

Неприятные ощущения:

1. когда отрезают "лоскуток глаза" и в эти несколько секунд перед оперируемым глазом чернота -почувствуй себя слепым. Неуютно, но это всего несколько секунд (которые могут показаться минутами).

2. запах паленого. Чем бы он ни казался (мне напомнил паленые волосы), понимание того, что это ТВОЙ глаз сейчас подпалили, доставляет больший дискомфорт, чем сам запах.

После операции надо ждать час, а потом на контроль. У нормальных людей ничего не болит после ЛАСИКа (ПРК -другие ощущения, там похуже после операции вроде как), но я лезла на стену от того, что мне было ужасно больно. И с открытыми глазами (как надо) и с закрытыми (что нельзя после операции) и моргать - все было с ужасными ощущениями. Пережила и это.

Результат был отличным - почти 100% двумя глазами практически сразу после операции (1-2 часа). Молодой врач прыгал и хвастался перед коллегами своим успехом. Потом надо было регулярно наблюдаться в клинике целый год. В конце этого года решили делать еще одну операцию (вроде бы упало). Опять тоже самое - все сидят спокойно после операции, а я на стены лезу. Сделали, проверили - все замечательно. Прошло 10 лет.

В один прекрасный день я заметила, что больше не могу читать то, что внизу экрана телевизора написано. А ведь буквально пару дней/недель назад могла! После этого ухудшение было резким. Пошла к окулисту... Сразу после первой проверки, мне задали вопрос - И Вы с таким зрением очки не носите? Мои худшие опасения подтвердились... Мне выписали опять очки и контактные линзы. Сменила двух окулистов и никто мне не мог дать ответ почему так получилось и что мне теперь делать. Хуже того, даже с контактными линзами, зрение меньше 100% и ничего сделать нельзя. Сколько даже и не говорили мне. Прошло еще несколько лет.

Я пошла в автошколу и мне нужен был тест на зрение. Специально взяла новую пару линз и пошла. Не прошла даже в линзах!! Вышла в полном шоке - минимум, который нужен, 70%! Получается, что у меня вместе с линзами, двумя глазами и меньше 70%?? Отошла от шока и решила искать клинику, где принимают не просто окулисты, а оперирующие. Это было сегодня.

Результат: с линзами - правый глаз 70%, левый 80%. Сколько без линз сказать не смогли, т к надо без линз проверять и чтобы уже пару часов прошло. Лазерную коррекцию больше делать нельзя, т к роговицу уже сделали тоньше, если еще палить ее, то совсен без зрения можно остаться. Почему нельзя скорректировать зрение до 100% тоже не знают, но предложили еще одно обследование через месяц. Может и выяснят. Предполагают, что первую коррекцию мне сделали слишком рано - зрение должно быть стабильным и не падать 2-3 года. В России разговор шел только об 1 годе.

Сейчас, кроме ношения линз и очков, можно сделать имплантацию интраокулярных контактных линз. Вроде как самое новое в офтальмологии. Та же линза, только внутри глаза (не путать с операциями по катаракте - это другое). В любой момент ее можно вытащить и роговицу не трогают. Риск - занесение инфекции в глаз, что может закончиться плачевно. Цена не меньше 4-5 тысяч евро. Вот и приплыли.

Что делать пока не знаю. Вроде пока все не так страшно. Подожду приема в декабре, посмотрим, что там скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад тоже сделала коррекцию методом LASIK. Это чудо чудное, прелесть, восторг, чувства меня переполняют. Было -6 оба глаза, теперь единичка. Коррекция длилась от силы минут 10 (мне так показалась). Запаха жареного я не почувствовала, было только очень щекотно на левом глазу, когда кисточкой по зрачку водили (как доктор сказал - охлаждали), смеялась, еле терпела. Глазки не болели, только первый час всё было как в небольшом тумане.

Сходила на обед, а потом пошла гулять в парк (в тёмных очках). Это я к чему про парк? , а к тому что же первым мне запомнилось со 100% зрением. Иду, маманьки с колясками навстречу, дети, люди, голуби, белки, ярко-желтая аллея.. Слышу шорох в кустах сбоку. Думаю: белка! сейчас накормлю. Поднимаю очки, поворачиваю голову, а там... Онанист. Наяривает. И вот тут-то я всё и рассмотрела.. Одного взгляда хватило. В очках бы и не увидела. lol.gif Девчонки, как я смеялась. Отошла и смеялась от этой мысли. Предупредила идущих навстречу девушку с ребенком, парни рядом тоже услышали и пошли к нему, но он, видно, убежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня близорукость -1, но чувствовала, что зрение хуже стало, недавно сломались очки, решилась на новую оправу, естественно проверила зрение, поставили 1.25, сделали очки вроде всё чудно, но начала болеть голова и глаза немного, снимаю вроде легче. Хотела спросить, может кто подскажет, мне очки неправильно подобрали или что это не могу понять, почему болит голова и глаза, зрение же хуже стало??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×