Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Миранта

У меня было -7 на левом и -8 на правом, сейчас ношу очки -6. и можно ещё понизить, так что с возрастом уменьшается миопия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на сайте "Вероятные ментальные причины заболеваний", но он отчего-то не желает ни копироваться, ни быть ссылкой. Классификатор болезней по Луизе Хей.

Миопия - недоверие к тому, что впереди. Страх будущего.

Дальнозоркость, соответственно, страх настоящего.

Но это слишком обобщенно, думаю. О себе бы не сказала, что во мне есть страх будущего. Или скрыт так, что и не виден. unsure.gif И что же получается, к старости страх будущего проходит, а пугает уже настоящее. Думаю, всё не так однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

мы не знаем оттдаленных последствий - их всего несколько лет делают и возможные осложнения еще толком не известны.
Операции по восстановлению зрения делают уже довольно давно. Мой брат лет 16 назад у Федорова оперировался, и тьфу-тьфу, всё в порядке. Так называемые насечки на роговице тогда вручную делались, сейчас - лазером. Но врачи все равно не рекомендуют, и правильно делают. Зачем зря в глаза лезть? По жизненным показаниям - другое дело.

Хочуха

укреплении сетчатки (это рекомендуют всем даже до родов)
Что вы имеете в виду? Склеропластику, лазеркоагуляцию или что-то ещё новенькое? Я не слышала, чтобы их всем рекомендовали... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А я слышал есть такие очки с дырочками в которых заниматса и зрение исправляетса?Хочу купить и попробовать да.У меня -1,5 было -2,5 после школы а потом вдруг само лучше стало да.В 28 лет стало -1,5.А может совсем исправитса?

У меня такие есть. СуперВижн. Зрение на правом - 3, на левом -1.

исправлений особых нет, но я и не занимаюсь столько, сколько надо.

Но скажу однозначно, что, когда в этих очках смотришь телевизор, то краски ярче и чёткость отличная!

А вот читать в них не могу...

Хотя в инструкции сказано, что при близорукости надо смотреть телик, при дальнозоркости - читать книжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было -6 на левом глазу и -13 на правом. Это было 7 лет назад. Сделала две операции: в один глаз вшили линзу, для второго сделали эксимерную лазерную операцию. Вижу замечательно (особенно в сравнении с тем, что было biggrin.gif ). А если бы не операция -- сейчас у меня правый глаз ослеп бы совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы -19 ! Никакое это не нежелание видеть будущее, настоящее и т.д.

Просто болезнь! И операцию ни в коем случае нельзя делать. Ведь по сути - операци - То же воздействие на сосуды глазного дна, а у нее этих сосудов и так фиг да нифига осталось.

У меня -3,5. Хожу в линзах, дома в очках. И все нормально. Операцию делать не буду, стремно. Это раньше в Федоровской клинике все хорошо делали, а без него сейчас полный ужас.( Говорю со слов страдальцев-друзей).

Маме кололи в глаза Трентал (помогает), она пьет сухую чернику, давит на соковыжималке морковку. Вроде уже несколько лет зрение стабильно .

Но все равно страшно, что она ослепнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне есть такая черта, не замечать неприятного. Черта неплохая, жить помогает, но вот со зрением проблемки.

это конечно мысль, но существуют еще и гены и проблемы со зрением по наследству передаются (от пап и мам)

но, одно правда- мир кажется лучше, когда многого просто не видишь

хохма или правда не знаю, но некоторые даже разводятся после того как увидели своего избранника в полной красе.

Знакомый после операции рассказывал, как трудно ему было привыкать к давно знакомым людям и предметам, а слепенькие мамочки, которые увидели своего ребенка спустя № лет жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете в виду? Склеропластику, лазеркоагуляцию или что-то ещё новенькое? Я не слышала, чтобы их всем рекомендовали... 

не это все давно в прошлом (я про склеропластику)

При высокой миопии очень большая нагрузка на сетчатку и постепенно она утончается, что бы этого избежать существуют операции по укреплению сетчатки лазером. Это не так болезненно и долго заживаемо, как склеропластика. Кроме того существуют препараты по укреплению сетчатки (на память не помню) они пьются курсом.

А рекомендуют всем с большой степенью миопии для избежания разрыа сетчатки, эта процедура обязательна если хочешь делать лазерную коррекцию, но советуют и до этого ее делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Миопия - недоверие к тому, что впереди. Страх будущего.

Подтверждаю на основании собственного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Так поясните же, как это выглядит в реалии!

У меня, как и у каждого человека, имеются, конечно, мысли, что меня ждет там впереди. Но жизнь всегда показывала, что проблемы решаются по мере их поступления. И я знаю, что все проблемы решатся положительно и удобно для меня.

Что за страх будущего? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

По поводу Норбекова и его книги. Я по ней занималась. Убрала 2 диоптрии, это факт.

А потом опять лень напала и "уважительные" причины:некогда, завтра начну и т.д. Но в эту систему я верю, т.к. сама видела результат на себе.

Если будут вопросы-пишите в личку.

Может быть поддержим друг друга в этом вопросе и начнем таки заниматьсяsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Вот умница! А за сколько занятий убралось 2 диоптрии, расскажите?

Люди должны знать своих героев! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

магнит Вас страшит настоящее?

Никакого страха не испытываю, наоборот, мне кажется, что теперь я более приспособлен к жизни, чем в молодости! Я бы не связывал зрение с нежеланием видеть что-то, скорее все отклонения - результат непосильной нагрузки на глаза. Я в начальных классах читал при свете керосиновой лампы, помногу, запойно, вот и сказалось мне. А потом ещё все детские болезни наложились на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит Может поэтому и зрение улучшается, что Вы спокойны.

Конечно, нагрузки на глаза при плохом освещении - залог близорукости. Мне, например, глаза компьютер хорошо подпортил, это уж к бабке не ходи.

Но с другой стороны, сколько людей просиживает у компов денно и ношно, а со зрением проблем нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Ржевская

Ginerva

Еще мой врач говорит, что единственное, что можно в этой ситации сделать - "Родиться заново с новой оптикой". sad.gif К сожалению, сетчатка сделана из того же вещества, что и головной мозг, а в этой области медицина еще очень мало может. Для сетчатки полезно все общеукрепляющее - витамины, сосудистые препараты, правильное питание и конечно - эмоциональная стабильность!

Очень интересные вещи говорятМиранта и единомышленники. С философской точки зрения ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ....

Ведь все болезни от нервов - старинная мудрость! sad.gif (только одна от удовольствия!)

А вот это "нагрузки на глаза при плохом освещении - залог близорукости. Мне, например, глаза компьютер хорошо подпортил" - не совсем верно. Здоровые глаза компом не испотришь. Залог близорукости - наследственная предрасположенность sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Залог близорукости - наследственная предрасположенность

Не поверите, в моей семье по обоим линиям, отцовской и материнской, у всех орлиное зрение сохранялось до старости. Очкариков нет! Я - первая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, какое у меня зрение. Стала замечать, что вижу хуже. Пошла к окулисту. Она посмотрела глаза, велела сменить тушь для ресниц, но очки не посоветовала. Сказала, что вам пока не надо huh.gif А я уже в школе с минус единицей была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Ну, мы же все в школе генетику проходили: ген рецессивный, ген доминантный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач категорически не советует все эти новомодные операции. Говорит, что мы не знаем оттдаленных последствий - их всего несколько лет делают и возможные осложнения еще толком не известны.

Мне то же самое говорила врач-профессор из Гельмгольца ,когда я там работала.У меня тоже оба -5.5, изменения в сетчатке ттт нет,родила сама без осложнений на глаза.Операции делать боюсь,что будет дальше незнаю,но думаю лет через двадцать если не ослепну ,зрение пойдет от минуса к плюсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хорошего ты хочешь знать? У меня -7, у брата -15. Мне это абсолютно не мешает...

Могу посоветовать как улчить зрение до 4-5 диоптрий. (Больше пока не знаю, мож если продолжать, есть и такие спецы).

Мой врач категорически не советует все эти новомодные операции. Говорит, что мы не знаем оттдаленных последствий - их всего несколько лет делают и возможные осложнения еще толком не известны.

У меня оба родителя делали операцию более 15 лет назад (-8 и -9 у них было). До сих пор проблем нет, у папы правда пошла дальнозоркость, но это уже по старости. А брат делал дважды, толку никакого. Не лучше, не хуже.

Я делать не собираюсь - а зачем? мне пока не мешает...

Доктор Ватсон

А я слышал есть такие очки с дырочками в которых заниматса и зрение исправляетса?Хочу купить и попробовать да

Я знаю двоих кто пользовался, никому не помогло...

Мож очки бракованные? blink.gif

Миранта

Всё собираюсь на курсы Норбекова по общему улучшению здоровья, да никак не дойду. Постоянно случаются неотложные дела.  А курсы и улучшению зрения способствуют.

У Норбекова есть книжка "Опыт дурака", как раз для очкариков. Там изложены подробнейшие упражнения по улучшению зрения, описан настрой, который должен упражнениям сопутствовать. Но тоже никак не могу заняться, а Норбеков там прямо пишет: "Такие идиоты, как Вы, не найдут времени , но найдут кучу оговорок"  .

обалденная шикарная книжка. Но тоже все некогда до конца дочитать laugh.gif

Шторм

У меня такое ощущени, что некоторые люди теряю зрение, потомучто не хотят видеть темной стороны мира. Вот к этому я пришла ,судя по своей знакомой. Она словно в розовых очках живет. И она просто не хочет видеть. Ей так проще. Сняла очки и не видит валяющиеся окурки, прочую дребедень. Может, я ошибаюсь?

Ошибаешься... если природой не дано хорошее зрение, то как бы я не хотела все видеть, не увижу... cry_1.gif У меня брат с 2 лет и 3 месяцев очки носит, когда научился читать. Поэтому меня родители специально не учили - а как пошла в школу, сразу же очки и надела...

Миранта

Миопия - недоверие к тому, что впереди. Страх будущего.

Интересно вы рассуждаете. Повторюсь - у меня и брата с младенчества плохое зрение, он одел очки в 2 года, причем он из мальчиков "почемучек" - и чего ж он боялся то???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябрь

Серьезно? Какая молодец!

Я тоже 1 диоптрию убрала с одного глаза и 1,5 с другого, но специальной зарядкой водной, за 2 месяца всего... А потом - беременность и некогда было...

А как родила, глаза опять лучше стали - один на 0,5, второй на 1 , так что попусту меня запугивали, что испортится - наоборот, лучше стало!

Да кстати, соврала, у меня не -7, а уже давно -6 и -5,5... Или даже -5,5 и 5, не помню... ПРивыкла к 7...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Расскажите, что за метод Вы знаете? notworthy.gif

Мне тоже она не мешает, хотя на левом глазу изменения на сетчатке в центре и этим глазом я читать не могу. Поэтому и страшно - что дальше будет?

а как пошла в школу, сразу же очки и надела...

Вот и мой первоклассник мне вчера (прям в тему!) рассказал, что прищуривает глазки, когда смотрит на доску. Я аж разнервничалась. Все знакомый говорят "мамины глазки!"

Опреацию я делала - лазеркоагуляцию - это профилактическая операция, заключается она в том, что сосуды глазного дна как бы приваривают и не дают расползаться. Эта операция не улучшает зрения, может ее делали Ваш брат и родители?

тотогак Вы в Гельмгольца работали? Ну скажите, где предел близорукости? Минус...сколько бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Так поясните же, как это выглядит в реалии!

У меня, как и у каждого человека, имеются, конечно, мысли, что меня ждет там впереди. Но жизнь всегда показывала, что проблемы решаются по мере их поступления. И я знаю, что все проблемы решатся положительно и удобно для меня.

Что за страх будущего?

Не просто страх, а как бы "проживание" в будущем и РЕАЛЬНОЕ ощущение тревоги, не всегда осознанной и почти всегда необоснованной.

У меня по ходу дела вопрос: как связан с "характером" каждый из глаз? Близорукость - следствие боязни будущего. Тогда более сильная на правом глазе - большая боязнь, допустим, "ближайшего" будущего или , допустим, боязнь за близких? За что "отвечает" каждый из глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс и остальные

Расскажите, что за метод Вы знаете?

Метод конечно очень прост, но нужно делать ежедневно и желательно утром и вечером, но главное - хотя бы утром. Встали так зубки почистить и заодно потратили на свои глазки драгоценные 2 минуты.

Ставите два стаканчика, можно пластиковых, они удобнее. В один наливаете теплой воды, чтоб терпимо было, в другой - холодной. Первые разы лучше кипяченой, потом можете простой из под крана, по крайней мере я так делала. Приставляете стаканчик к глазу, всовываете его туды внутрь открытым и водите в разные стороны несколько раз, потом стакан меняете. 2-3 раза горячей, 2-3 раза холодной, закончить обязательно на холодной. И потом то же самое с другим глазом...

Сумашедшая зарядка для глаз!!! Я у врача спросила, она не верила в особую помощь, но как профилактика говорит это очень хорошая зарядка...

Мама все хохотала, когда видела мои упражнения... laugh.gif но результат то есть! Да еще какой! И не я первая - узнавала, другим тоже помогает, но максимальный результат который я знаю то ли 4 диоптрии то ли 5...

Вот и мой первоклассник мне вчера (прям в тему!) рассказал, что прищуривает глазки, когда смотрит на доску

Вот и я боюсь за своего пацана, мне еще с рождения сказали, что "запаса нет", как у обычных младенцев... Читать у меня не будет до школы, не буду учить...

Эта операция не улучшает зрения, может ее делали Ваш брат и родители?

Мои родители улучшили зрение, я ж говорю, они делали сначала останавливающую потом восстанавливающую, названий я не знаю. А брат делал два раза останавливающую (ну эт я так, простыми словами, иначе надо спрашивать у них), оба раза ему не помогло и смыла делать восстанавливающую ему не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×