Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очень хорошо чернику для зрения есть. Продают всякие препараты аптечные, содержащие чернику, но там обязательно надо смотреть цвет таблеток - они должны быть черные, т.к. именно в этой черной фигне и содержатся элементы, которые помогают зрению. Например, в Черника-форте таблетки светло-серые, значит это - фуфло. Это Малышева рассказывала в программе "Здоровье".

Черные очки с дырочками есть у моей бабушки, она в них смотрела телевизор, говорит зрение улучшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть специальные упражнения для глаз...Улучшают зрение...

Сесть за стол, расположить книгу, журнал (или что вы там еще читаете) на таком расстоянии от глаз, чтобы было различимо, и читать попеременно то одним, то другим глазом примерно в течении получаса каждым...можно больше...Говорят реально помогает даже очкарикам...На себе не пробовала, тк лень...вот и хожу до сих пор со своими -7 smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинноногая Брюнетка

Есть такие чёрные очки с дырочками, к ним по моему ещё описания упражнений прилагаются...

Очки эти очень хорошо помагают в них можно телек смотреть и читать. Носить их могут все, даже те, кто хорошо видит.

Если Вам что-то нужно узнать по поводу глаз, у меня есть координаты хорошей клиники (Москва), там можно и проверить зрение и сделать все что нужно.

Сама страдаю глазами, а сейчас как раз там лечу отслоение сетчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто-то применял какие-либо средства(лекарства,спец.очки,упражнения и т.д.)для увеличения остроты зрения?"

Здесь это уже где-то обсуждалось. Мой муж полтора года назад начал заниматься по книжке Норбекова "Опыт дурака...". За первую неделю с +4 до +2, правда, это было на отдыхе и к компу он не подходил. Теперь занимается ежедневно, чтобы поддержать результат; дальше улучшение не пошло, очевидно, изз-за операции в своё время у Фёдорова.

А ещё знакомые хвалили "Иформационный эликсир для глаз" (фирма "Арго"), но его надо капать несколько месяцев 3 раза в день, чтобы был результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочь последнее время стала жаловаться, что все расплывается перед глазами. Если в школе сидит дальше чем третья парта, то вообще беда. Вчера ездили проверять зрение. Ни чего особенного нам не сказали. Правый глаз +0,5 левый +0,75. Это реально чем то исправить типа "Окулист"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

морковный сок обязательно надо употреблять с каим то жиром: либо бутерброд с маслом, либо несколько капель растительного - оливкового лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ещё вот что советовали..

глобально это зрение не исправит, но усталость, "песок" уберут..

-сидите на работе, чувствуете, что глаза "не видят": закройте глаза и представьте чёрный-пречёрный бархат перед глазами.. глаза от такого упражнения хорошо расслабляются..

-на ночь, лёжа в кровати: закройте глаза и положите на веки подушечки пальцев, слегка надавите на глаза - пойдут такие радужные круги - рассмотрите их секунд 20, через минутку повторите..

-и ещё одно упражнение, вызывает много споров ( "на солнце смотреть нельзя!!" ), но после него краски становятся ярче.. проверенно..

начинаете упражнение с ЛЕВОГО!! глаза, закрываете правый глаз и смотрите левым на солнце, через слёзы, резь, но смотрите.. смотреть до тех пор, пока небо не станет чёрным, солнце потемнеет, останется только ореол; а само солнце будет вращаться..

потом повторить правым глазом, лучше сделать такие упражнения регулярными (минимум раз в неделю), я уже спокойно смотрю на солнце в любой момент..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может что-нибудь посоветовать, только не для избавления от усталости, "песка", лёгкого ухудшения, потому как у меня уже несколько лет проблему со зрением, курс лечения в клинике "Эксимер",знаете такую?, помогает хорошо, стоит приемлимо, но для него нужно выкраивать много свободного времени, а с этим беда, здоровье,конечно, важно, но так часто, как желательно его проходит, у меня никак не выходит, а редкие посещения не дают стабилизации результата и через некоторое время всё возвращается в прежнюю колею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё знакомые хвалили "Иформационный эликсир для глаз" (фирма "Арго"),

Пользуюсь постоянная,очень хорошая вещь.Действитльно помогает.

Я капаю каждый день.

Есть такие чёрные очки с дырочками

Эти очки помогаю лучше видеть только, когда она на глазах.

как мне обяснил врач, если смотреть через трубочку-то тоже видно лучше.

Так что это только телек в них хорошо смотреть, зрение они не исправят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hell_angel

Коллега drinks_cheers.gif тож страдаю,правда в очках тока дома.На улице в линзах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Андрей - гость форума

Да у меня зрение -5 , посоветуйте что лучше в очках ходить или операция ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, до операции по восстановлению зрения можно сделать операцию по остановке ухудшения зрения (не знаю, как она правильно называется), тогда и после восстановления зрение не ухудшится...

Я ношу линзы, но такой дискомфорт, хотя они дорогие! Хочу тоже делать операцию, хочу видеть своими глазами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу спросить, астигматизм это страшно? Меня тут врач обрадовала: я ей говорю, что у меня в линзах вблизи правый глаз лучше видит (а левый вообще двоит), а в дали левый. А она мне говорит: ааа, так у тебя же астигматизм!

Раньше она сказать не могла, наверное... Его же лечить надо, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы уже 10-й год. Слышала, что больше 10-ти лет их носить нельзя. Кто-нибудь что-то знает об этом? А-то волнительно как-то confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение -5,5. Я уже 15 лет ношу контактные линзы и очень довольна!

Про марку линз, которой пользуюсь, писать не буду (реклама запрещена), просто скажу, что они с высоким % воздухопроницаемости, глаза не устают и не болят.

Lovelock

А мне линзы вообще не подошли.

2 раза я пыталась их подбирать.

Глаза болят, слезяться.Беда.

Возможно, у Вас склера глаз не совсем стандартна. В этом случае линзы можно сделать на заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно совсем стала линзы носить. На очки у меня алергия (вернее на металл). Зрение у меня -3. На операцию не хочу идти. А в линзах так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Edel

Еще хочу спросить, астигматизм это страшно?
Про астигматизм можете почитать В ЭТОЙ ВЕТКЕ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость елена

пару слов об операции.я сделала уже 3(корекция сетчатки ,лазер),был диагноз врожденая близорукость -12,5.гарантировали скорую слепоту,если не сделаю.после операции -3 сейчас,я впринципе довольна,но-хочу предупредить желающих...несмотря на обещания типа "вы сразу все будете видеть",первый день вы узрите-в80 случаях-только шикарный белый туман.и если имунетет дал слабину,заживление растянется на месяцы.+ограничения в образе жизни.никаких саун,сумок весом более 1,5кг,спорта.беременеть год после операции тож низя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была на приеме у окулиста. Он рекомендовал мне приобрести компьютерные очки - не перфорированные, как я думала поначалу, а очки, линзы в которых обработаны каким-то особым способом (или на них нанесено покрытие - я так толком и не поняла). Зрение у меня слабое, поэтому, до кучи, эти линзы подбираются еще и с учетом коррекции зрения. Но стоит все это (оправа+линзы+работа) минимум 500 руб, что для меня на данный момент дороговато.

В связи с этим у меня, естественно возник вопрос - а будет ли толк от этих очков? Хочу спросить у форумчан: кто-нибудь пользовался компьютерными очками? Были они у вас с коррекцией зрения или без нее? Что вы можете посоветовать: есть смысл покупать их или нет? Реально ли они уменьшают усталость глаз и улучшают зрение или это всего лишь реклама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

Мне тоже рекомендовали их приобрести, когда я работала секретарём. Глаза очень уставали от работы с компьютером, тем более, что мониторы там, надо сказать, да-а-а-леко-о-о не новые, никакой защиты для зрения.

У меня близорукость, поэтому такие очки окулист мне запретил. Сказал, что можно только с дальнозоркостью. У меня зрение -1,5 было года 2 назад, поэтому сказали, чтобы я сильно не привыкала к очкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я... ломаю двери , у меня близорукость 0,6 (левый) / -3,75 (правый), и тем не менее, окулист настаивала на комп. очках... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама приобрела такие очки. Когда дома за компом - так в очках сижу. Но на учебе или еще где-нить без них. Глаза действительно меньше устают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица, у меня примерно Ваша ситуация. Только очки я уже купила tongue.gif

В салоне с учетом корпоративной скидки отдала 1300, правда, половина - это оправа, так что все это индивидуально.

Думала, что наиграюсь ими за месяц - сейчас не представляю, как без них жила. Глаза устают намного меньше (если вообще устают).

Я очки в реальной жизни не ношу, и окулист мне посоветовал и компьютерные взять без коррекции, так как у меня "моновидение", и все, включая мой мозг, к этому привыкли. laugh.gif

Единственно, я бы посоветовала Вам заказать их там, где есть свой врач и возможность выбора. Оказывается, линзы даже по цвету можно подобрать, кому в каких комфортнее - есть желтые, серые, бесцветные, коричневые....

Если вопрос только в деньгах - попробовать стоит, лучше сэкономить на чем-нить к здоровью не относящемся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×