Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Купила я очки - 1290 с бесплатной оправой.Толку - чуть-чуть.Просто так-то я в линзах хожу,с ними перед монитором повеситься можно.Да,чуток получше rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Это я, Викуся

У меня у сына зрение хорошее, но однажды пересидел за компом, стало -0,9. Окулист посоветовал очки с дырочками. Мы купили, ребенок надевал. Не знаю, это помогло или само по себе, но зрение снова 1.

А сама я очки надеваю за компом, у меня один глаз минус 1, 25, другой - минус 2, 25. Покупала хорошие очки, с напылением, в фирменной оправе, но и заплатила 4500, удавиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки с дырочками посоветовал окулист и мне и дочке. За компом я 11 лет. Зрение было всегда единица и там и там, но за эти годы чувствую подсадила я его на компьютере. Стало что-то типа куринной слепоты. Плохо вижу чазетный шрифт при плохом освещении. Это касается ламп накаливания, при галогенном освещении вижу текст в газете хорошо. Так вот стала искать эти очки с дырочками. Везде какой то сурогат и разброс цен. Пошла в оптику на Невский проспект(кто не знает-это крупная магистраль, улица главная Питера, как в Москве Тверская)Ну думаю, тут все должно было быть тип-топ. Такое место.Я уже умная, спрашиваю гигеенический сертификат на очки. Продавец говорит , что он есть. Я -покажите. Долго роется в бумажках, не находит. И вдруг заявляет: Не берите у нас, сходите в другое место! Во как! shiz.gif Так что ищу, но пока без успеха очки с сертификатом. Иначе может быть сами понимаете что. Мне паленка не нужна. Дело , как вы поняли не в цене, а в ценности очков. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Milly

У меня огромные сомнения по поводу операции склеропластика.. unsure.gif Расскажите кто-нибудь насколько важно ее сделать и как проходит сама операция.. Какие могут быть осложнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу на последние два вопроса отвечаю...

На опыте моей семьи. Брату не помогло ничего - не останавливающая, ни склеропластика... Все хуже и хуже. Счас уже минус 20 зрение.

Родители сделали оба лет 15 назад (им под 40 уже было). У мамы было -7, у папы -7. Сейчас у мамы 100% зрение до сих пор, у папы даже дальнозоркость пошла - но это старческое говорят...

Я пока не делаю и не собираюсь. Было -7,5, счас улучшила (писала про зарядку и про роды) примерно счас -5,5 и -6. Меня итак все устраивает, привыкла к линзам. Потом займусь основательно, думаю, смогу еще на пару-тройку диоптрий улучшить...

А вообще в большинстве случаев операция помогает. ну процентов 80-90 наверное... Но зависит все же от организма сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o, очки с дырочками (очки-тренажеры) и т.н. "комьютерные очки" - не одно и то же wink.gif

Я, по крайней мере, совсем не о тренажурах писала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кара - гость форума

У моего мужа зрение -16 и все время падает...а вот в операции ему отказали...было на тот момент кровоизлияние...так что ищу где можно еще операцию сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кара - гость форума

Может не стоит если такие осложнение? У брата сейчас -20 он и не рыпается, потому что понимает, что после операции может быть хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во втором классе началось.И покатило. sad.gif К девятнадцати годам было минус 11. Врачи сказали, все, капец, нужна операция. (лазера тогда не было)

Забила. Совсем забила. Перестала очки носить и линзы. Смирилась с будущей слепотой, приняла ее так сказать. Начала учиться определять этот мир на вкус, на запах, на слух. Начала готовиться. Подумывала даже завести собаку поводыря. laugh.gif

Привыкла.

К двадцати трем у меня было -8. И эти минус 8 держаться до сих пор. Ничего не делаю специально, привыкла воспринимать мир так как он есть, мне даже нравиться... Работаю с компом по 10-15 часов в сутки, и ничего.

Из плюсов - до сих пор могу ориентироваться в пространстве с завязанными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuuliky

Извините, а как за компом работать без очков при -8?

У меня поменьше, но без очков я носом в экране буду g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите, я там целый абзац выкинула, так как увлеклась, про работу. Да, на работу хожу в линзах конечно. Чтобы народ не пугать.

А вот сейчас сижу преспокойненько так, упор носом в комп, никто не мешает... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор могу ориентироваться в пространстве с завязанными глазами

Вот пока не начала очки носить в 20 лет - тоже так могла. У меня -7,правда.

Сейчас без линз, очков как слепой котенок тыкаюсь, даже дома. И раньше я людей издалека узнавала, а теперь как все sad.gif

А операции побаиваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость любопытный

Расскажите, если кто-нибудь корректировал зрение. И где, в каком городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж делал 15 лет назад у Фёдорова. Было -3,5. Первые 10 лет всё было прекрасно, потом пошла дальнозоркость, оказалось, была ошибка в расчётах. Моё мнение: сначала прочитать книгу Норбекова "Опыт дурака", позаниматься напечатанными упражнениями, лучше даже на курсы походить, а потом уж думать об операции. Муж занимается каждый день, зрение резко улучшилось, но дальше дело не идёт, очевидно, из-за операции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлек

Всем привет! Обращаюсь к тем, кто делал лазерную коррекцию!!!

Опишите, что после нее происходит, помогает ли она вернуть зрение (я о близорукости) и дают ли какую-нибудь гарантию? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой именно диагноз вам поставлен? Какое у вас зрение(сколько диоптрий)? Были ли еще какие операции на глазах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юлек

У меня миопия высокой степени (-10 диоптрий),операций не было,раньше носила линзы, а сейчас- очки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы хотите делать операцию?В клинике Федорова?Я много чего слышала про лазер,и хорошего и плохого.Даже не могу сказать чего больше...Но у меня самой желание сделать эту операцию не пропало,вот только денег нет.Последний раз,когда была у врача видела девушку,у нее минус 12,ей сделали эту операцию,зрение восстановилось до минус8,но потом стало резко падать и врачи сказали,что ничем не могут помочь...Мой врач сказал мне,что такие случаи бывают,но редко.А вообще,конечно,лучше всего пройти обследование и посоветоваться с врачом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась делать в одно время, но меня отговорили врачи в поликлиники. У меня тоже близорукость (-2,5). Причины покоторым лучше пока не делать: Нельзя будет падать, ударяться головой. После лазерной коррекции, если при ударе головой заденешь глазной нерв, может сильно ухудшится зрения. Я не рискнула. Ведь никто не даст гарантию, что не подскользнёшься зимой на льду. Тем более есть линзы. Ношу давно, очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2000 году поднимали не более 5 диоптрий.

Отказывались делать тем пациентам, у которых уже была сделана склеропластика.

Месяц после операции нельзя:

- находиться на "открытом солнце"

- ходить в баню/сауну

- поднимать более 5 кг

- ходить на дискотеки (т.е. нельзя, чтоб светомузыка била в глаза)

- заниматься травоопасным спортом.

Перед лазерной коррекцией необходимо полностью вылечить глаза, как правило, необходима лазерная коагуляция в 95% случаев.

5 лет назад было 3 технологии: Лазэк, Ласик и фотокератомия. У всех свои плюсы и минусы. Фотокератомия более болезненная, 3 дня стационара. После Ласика - сутки с повязкой на глазу, Лазэк - без повязок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья - гость форума

Не знаю обсуждалась ли такая тема или нет - если да, то простите.... не нашла.

так вот, история такая, мне 23 г.. зрение - минус 7.. в общем ужас, решилась сделать коррекцию. делала в четверг.. сегодня понедельник, вроде вижу хорошо, но не очень чеько, врач говорит, что со временем воостановиться зрение, в близи читать не могу.. расплывается все..

кто делал подскажите, как скоро востанавливается зрение? врач ничего толком не рассказал... бывают ли осложнения?

в обем жду ваших мнений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы делали операцию сразу на оба глаза? Расскажите поподробнее, если не сложно, как все это происходило. Интерес не праздный. Просто нужна информация от того, кто уже делал подобную коррекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья!

Уточните! Вам сделали ФРК и ЛАСИК? Я пострадал от этой операции. Могу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×