Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чайка

Ничего не больно, неперивычно, конечно же, но ничего такого...

Гимнастика для глаз мне не помогала, а тут - все так просто, яитишь зубы - вот и это заодно, времени много не занимает, зато результат какой!!!

Кстати, сразу поймете - даже после самого первого раза увидите, что лучше видете, пусть минуту-две, но лучше!!!

Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Milashka

Чайка

У меня проблемы со зрением начались в 12 лет осложнение после гриппа каждый год зрение падало на один балл, я не знаю что имеено привело меня к тому что зрение перестало падать но я: стала постоянно носить очки чтоб хотяб от того что щурюсь морщин не было, сталае сть морковь причем в сыром виде и пить морковный сок и делать гимнастику для глаз причем оч. просто всего 5 мин утром и вечеом перед сном, и в течении дня снимать очки и не щурясь смотерь по несколько мин. в одну точку, чтоб мышцы напрягались и работали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очки никогда не носила.... Видать, светят мне морщины от "щуренья".. Хотя сильно щуриться я стала только в последние полгода. А склонность к близорукости у меня наследственная, когда падать стало - не помню.. в детстве.

Морковку тоже стала есть, но вот морковный сок - не могу, выворачивает от одного привкуса..

Гимнастику попробовала. Ощущения спецефические, но всё не так ужи страшно! Даже в чем-то понравилось.. Уже после первого раза ощущения приятные - усталости меньше, глазам очень хорошо.... Буду делать. Борюсь с ленью)) smile.gif

Нашла свою старую, школьных времен гимнастику для глаз... Думаю тоже попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно снова встретилась с той старушкой.

Выглядит прекрасно, читает и ТВ смотрит без очков. Диабет остался, но она не пользуется медикаментами, а просто, если чувствует себя неважно, делает упражнения.

Вот пойду на 1-й оздоровительный курс 23 мая. Потом напишу, что и как.

У него есть и детские курсы в Театре кошек Куклачева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась.

Это не секта.

Если этим заняться серьезно- положительные результаты не заставят ждатьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама никогда не интересовалась этим, но слышала от знакомой, которая этим занималась, что прежде чем пойти на такие курсы нужно постараться получше узнать об учителях, которые вас будут обучать, пообщаться с людьми, которые до вас обучались.

У нас в городе есть две серьезные группы учителей (если можно так выразится). Раньше это была одна команда, но что-то они там не поделили и разкололись. Уже это есть не совсем приятный момент.

И потом люди, которые будут собираться на курсах в группу всякие бывают. Моя знакомаятак походила на одни курсы, там к ней прицепился один мужчина (ничего там такого, просто общались по теме курсов). Он ей даже кое-какие советы давал (он был в этих делах продвинутым). Потом курсы закончились, все обменялись телефонами. И потом она заметила, что как только ей этот мужчина звонил (там за жизнь поговорить), она сразу начинала плохо себя чувствовать, появлялись простудные заболевания.

Потом оказалось (нашлись общие знакомые), что этот мужчина использовал некоторые методики Норбекова (не заню какие) и ещё какие-то методики себе во благо, а другим во вред.

Так что будьте осторожны. Прежде чем влиться в подобную группу, для начала было бы неплохо научиться защищать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остались самые неприятные впечатления от этого человека. Никому не советовала бы лечиться по его методике. Случаи исцеления -- это эффект плацебо, скорее всего. Методы Норбекова могут нанести здоровью доверившихся людей очень серьёзный урон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может интуитивно, но не тянет меня на курсы Норбекова, хотя у нас часто его визитёры приезжают. Даже сам не могу объяснить, что меня отталкивает... Пугает слишком агрессивная реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про этого Норбекова не слышно вообще: ни какой рекламы ни чего........

Letta

А Вы у него лечились или по слухам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка

А Вы у него лечились или по слухам?

В некотором смысле сотрудничали. Лечиться к нему ни за что не пойду. Я врачам верю. Настоящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка

А чернику пьете? Витамины, говорят - помгает, хотя слабо верю...

Еще можете Тауфон покапать, тоже витамина для глаз, утром и вечером по одной капле в глаз.

А после зарядки несколько секунд хорошо видели, ведь правда же? Ощущения заметны сразу.

Я решила с сегодняшнего дня тоже вспомнить. Единственное, что меня останавливает - линзы уже купила, если улучшится - придется опять деньги тратить на более мягкие confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -7. И еще выявили глаукому.

Тут наткнулась на рекламу специальных очков - тренажеров "Супер-Вижи"

И думаю - брать-не брать? 690р.

Чайка

Не пробывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смешная Девчонка

Надо есть морковку!!но в меру..а то желтыми будем.

а еще есть упражнения для глаз....

а еще есть клиники, где операции делают...

ррраз - и "теперь я вижу всё". eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлышка

У меня бабуля увлеклась такими очками, но все же возраст - пока результатов нет. Я пробовала пару раз, но разве это проба? У знакомого тоже есть такие, но помоему не помогли...

Смешная Девчонка

а еще есть клиники, где операции делают...

ррраз - и "теперь я вижу всё".

Клиника это хорошо, но есть процент людей, которым она не помогает. Моему брату делали два раза - сначала останавливающую операцию, потом - восстанавливающую. После -13 стало -18 ranting.gif ТОлько бабки зря отдали. У нас генетическое - от родителей, но у меня еще более-менее, остановилось и привожу время от времени в порядок, а ему - ничего не помогает...

Хотя я ему говорю, что это из-за очков... Когда то в железнодорожной меня осматривал суперовский врач, который сказала, что мне КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя носить очки, только линзы. Что-то там с расстоянием между стеклами и глазом. После его совета с 14 лет зрение не падает, даже улучшалось пару раз... А брат носит очки и зрение падает постоянно... Кстати, нерожавшим или желающим родить в будущем операции тоже не советуют делать - толку может и не быть после потуг, или кесарево надо делать, чтобы не рисковать confused_1.gif

А родителям моим операция помогла, лет 10 назад делали. Почему такое - фиг знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на его курсы. Понравилось. Но скажу сразу, что если нужных ощущений в себе не вызовете, эффекта не будет! Так что не смейтесь над призывами улыбнуться, попрыгать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж уже полтора года самостоятельно занимается по его книжке. Стал намного лучше себя чувствовать, зрение за 10 дней улучшилось с +4 до +2 (дальше не идет, наверно, из-за операции у Фёдорова).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая пошла к нему на курсы, когда "потерялась" в жизни: "..хорошая ли я мать, хорошая ли я жена, всё ли я делаю правильно?.."

ничё, повеселела, стала жизнерадостной.. ей даже предложили остаться и стать учителем..

но, на мой взгляд, чуть тронулась.. а мож, это мы их не понимаем?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До курсов и в этот раз снова не удалось добраться.

Но как доберусь, то сразу всё опишу.

Действительно, там более чем важен настрой. В нем вся фишка.

Еще мне та бабулька говорила, что очень важно иметь развитый интеллект и воображение. Тогда точно все получится. Пойду проверю, есть ли это у меня. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлышка

не прбовала, к сож.

Да, после гимнастики ощущения приятные... только утром вот купать глаз в воде бывает неохота - забываю, а вспоминаю когда наполовину накрасилась... Приходится снова. Ну, а в целом, ок. А через сколько результаты у вас были видны? Меня вечно мучает этот детский вопрос.

Смешная Девчонка

Хотелось бы без операции))) к тому же у меня еще детей нет - после родов возможны изменения, правильно говорят..

Морковку я не люблю, но все же ем, полезно ведь.

Чернику я очень люблю. Когда жила на севере поглощала ее огромными количествами. Сейчас пью в витаминах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Стас

Касси(не знаю- это ОН или ОНА- но это роли, в данной ситуации , не играет)!

У меня аналогичная проблема с дистрофией, правда одного глаза, клетчатки. Раньше мне прокалывали солкосерил. Курс из 10 уколов через день. В этом году мне предложили или продолжить подобный курс или попробовать ретиноламин. С ретиноламином возможны два пути развития событий: или действительно прокалывать препарат чарез день как это делалось раньше или сделать маленькую операцию- в передней части глаза сделать маленький надрез, затем за глазное яблоко вводится "ампула" с ретиноламином. И всё! При прокалывании за 10 ампул надо выложить 2500 рублей, а с операцией нужна одна ампула по 5 мг на один глаз. А это всего 250 рублей! Причём, врач говорит, что это более эффективный вариан, чем постоянные уколы. Эффект от оперативного вмешательства гарантирует постепенное действие аппарата в течение полугода! Я разговаривал с одним пациентом, которому сделали такую операцию. Он доволен результатом. Вся операция длится в районе 7-10 минут, выписка- через 10 дней(вместо 21!). Более подробную консультацию должны дать врачи, а я только пациент. Удачи. Стас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки посмотришь на нашу распущенную молодёжь!... (лет по 20 в среднем). На первом месте, касательно здоровья - зрение плохое. Я - единственный человек из всей "компании" со 100% зрением. Достают часто - как сохранить-то? А я и сказать чего не знаю... Подскажите, господа, как оно восстанавливается и хранится то? Я и за компьютером больше 12 лет... Ан нет - 100%...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с трех лет-минус 6 ( а может быть и с рождения ) .И никакого компьютера не понадобилось... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×