Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Манюсенька

Господи, как реалистично все lookaround.gif Спасибо большое!

Мерзнуть я вряд ли буду, я начну психовать и мне станет жарко и морда станет красная laugh.gif Сожрать, может, что успокаивающего? Так не поможет же.

Сопровождающего возьму, конечно, куда я без него, я с ним и на диагностику ходила, потому что иначе не знаю куда ткнуться, хотя, правда, цифры номера кабинетов написаны крупно, но у меня еще топографический кретинизм - я могу не запомнить, что вот именно тут я уже пять раз проходила biggrin.gif

Он, конечно, страдает там со мной сидеть, но терпелив.

Нам придется ночевать там в пансионате (ну или гостинице), потому что нет смысла ехать несколько часов домой, да и не отпустят наверное, я читала, что на следующее утро врач осматривает?

Жутковато по рассказам, но меня. может, отвлечет мысль о потраченных деньжищах и возможности избавиться от линз и очков.

А перед операцией гоняют по каким-нибудь еще кабинетам? Или довольствуются моими результатами пройденной диагностики? Надо ведь еще и анализы лучше с собой приволочь, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

По идее, вам на месте должны провести диагностику. Или у вас можно со сторонней диагностикой?

Я изначально шла на диагностику туда, где буду делать операцию. Там тупо водили по кабинетам на одном пятачке. Не вырваться smile.gif

До операции никаких анализов не сдавала. Сказали не нужно, т.к. операция поверхностная, внутрь глаза не залезают.

Успокоительного не советую. Я не медик, но боюсь наложения лекарств друг на друга. Кто знает...

На самом деле рассказы страшнее, чем есть на самом деле.

Послеоперационный осмотр да, на следующее утро.

Мне показывали строчки на экране и на аппарате проверили не знаю что laugh.gif - там еще воздушный шар с дорогой виден был. Потом отвели к врачу и он проверил заживление клапана и отпустил с миром.

Как сказал врач, что близорукие хуже будут видеть вблизи. Ну как хуже... Как все люди с нормальным зрением. Это нарушение такое, что близорукие вблизи видят хорошо.Я это сейчас по себе замечаю. Автоматически все подношу к глазам на то расстояние, на которое подносила до операции. А на этом расстоянии уже видно хуже, чем до операции. Приходится регулироваться.

Не знаю, понятно ли объяснила...

А! Еще предупредите сопровождающего, что если у вас заводят партиями на операцию, то вы можете пойти и последней, так что долго в предоперационной сидеть будете, хотя сама операция быстро идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Нет, я диагностику проходила именно там, где буду оперироваться. Но так как я иногородняя и сразу не согласилась, потому что ну банально я такую сумму из кармана не выну, то мне пожелали удачи и приезжать оперироваться.

По идее, мне нужно теперь, будучи уверенной и с деньгами, приехать на консультацию к моему врачу и назначить дату операции. То есть в любом случае мне еще дважды туда ехать.

А вы диагностировались и сразу шли оперироваться? Или все же был какой-то перерыв?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Диагностика 3 месяца годна.

А по телефону нельзя записаться? У вас был разговор с врачом после диагностики?

У меня операция была на следующий день после диагностики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

После диагностики да, был, меня даже были готовы записать чуть не через два дня... biggrin.gif Уже даже открыли книжечку и нацелились ручечкой.

Но я ж просто проходила первый раз все это. И да, врач сказала, что мне нужно будет приехать и прийти к ней на прием, где мы назначим дату операции.

Очень душевная дама, прям понравилась она мне, не знаю, она ли будет оперировать...

Так что я в процессе добычи денежных знаков и настраиваюсь морально smile.gif Хотелось бы, конечно, пока все свежо, не затягивать со всем этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksya

Так что я в процессе добычи денежных знаков и настраиваюсь морально

О, все будет отлично! Вам понравится. Возможность видеть стоит того, чтоб немного потерпеть.

Мне операция по укреплению сетчатки, которую делали перед коррекцией, показалась гораздо более болезненной.

Oksya

После диагностики да, был, меня даже были готовы записать чуть не через два дня...  Уже даже открыли книжечку и нацелились ручечкой.

Вот радуйтесь этому. Передо мной на диагностике была девочка, она рыдала у кабинета, потому что ей в операции отказали, не знаю почему. Но я тогда молилась, чтоб мне не отказались делать, лишь бы взялись, все остальное фигня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Кто сталкивался с введением препарата Луцентис для лечения влажной формы ВМД?

Читаю инструкцию - и волосы дыбом от побочки...

Нужно не для меня (а то выше писала про свою операцию по коррекции зрения).

Как самочувствие пациента после? Сколько по времени примерно все болеть будет?

Реально такая страшная побочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на 10 декабря на обследование. Сказали, что если потребуется укреплять сетчатку, то сделают в тот же день после обследования.

Ууу, мне уже сны снятся, что я прозрела laugh.gif

Я в нетерпении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

А вы про психосоматику не читали? Там, насколько помню, есть про то, что проблемы со зрением возникают тогда, когда человек не хочет категорически чего-то видеть в своей жизни, отказывается принимать какие-то проблемы. А ваш ребенок только вас и видит, в частности маму в нирване и орущего и поднимающего руку на него отца. Так может и изменить отношения в семье попробовать сразу, прежде чем во всем обвинять врачей, которые ленивые и перед вашим ребенком джигу не пляшут и начать с нетрадиционной медицины в этом направлении?

И да, вы реально видели, что у ребенка именно из-за данной методики исчезло косоглазие? Или несете как панацею в массы информацию из серии одна баба сказала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла 10 числа обследование, это жесть, конечно shiz.gif Особенно когда сетчатку смотрели eek.gif

Укреплять не надо мне оказалось, сэкономила.

Сейчас собираюсь, поедем с мужем к другу на ночевку, от него - с самого утра, в 7.00, в Центр микрохирургии глаза, делать мне коррекцию. К 8.45 сказали быть там, а это другой конец Москвы от нас, поэтому попросили приютить нас на ночь.

Буду делать СуперЛасик, хотя можно было и просто Ласик.

Уххх, я в нетерпении biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Обследование сетчатки - это фигня, по сравнению с теми ощущениями, которые будут после операции... smile.gif

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

В глаз, у которого расширен зрачок, который сильно слезится, вставляют большую (но мякгую) линзу, фиксирующую глаз.

И через нее светят очень ярким светом. Глаза слезятся еще больше, все время хочется "выдернуться" из аппарата. Но надо смотреть в заданную врачом точку.

Мне потом еще подшивали сетчатку. Это тот же самый аппарат, но бьет импульсами лазер.

Оглядываясь назад, все не так страшно, как я начиталась до этого. Точнее, совсем не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел месяц после ЛАСИКа у дочки, 18 лет, зрение -3,-2 было. Полет нормальный, все отлично, хоть в космос. Капает капли и ходит на периодические осмотры.

В качестве имиджа все еще носит очки, но без стекол. Привычка. Говорит, нравится в очках, но то, что зрение идеальное, гораздо круче. Она студентка, комп и все такое, из жизни не исчезло. Ограничивает, надеюсь, как предписано. Но в целом, юзает новые глаза уже по полной.

Ни одной малейшей минуты не сомневаюсь в том, что мы ей сделали Ласик в 18 лет. Чего ждать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

Я прошла 10 числа обследование, это жесть, конечно. Особенно когда сетчатку смотрели

Манюсенька

Обследование сетчатки - это фигня, по сравнению с теми ощущениями, которые будут после операции...

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Зачем я периодически захожу в эту ветку, а?

Ведь и так знаю, что таким трусам и психам, как я, не надо входить в операционную ни под какими предлогами, но...

Всё равно, читаю. Читаю и ужасаюсь.

В глаз, у которого расширен зрачок, который сильно слезится, вставляют большую (но мякгую) линзу, фиксирующую глаз.

И через нее светят очень ярким светом. Глаза слезятся еще больше, все время хочется "выдернуться" из аппарата. Но надо смотреть в заданную врачом точку.

Мне потом еще подшивали сетчатку. Это тот же самый аппарат, но бьет импульсами лазер.

Какая прелесть. clap_1.gif

Хотя, мне так и рассказывали. Жесть. Нет, не верю, что это терпимо. Разве что в состоянии полной отключки делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А я только собралась пойти и сделать, как случайно встретила хорошую знакомую офтальмолога biggrin.gif В общем, мы с ней еще дня три советовались-советовались, она кому-то звонила, мнения разделились. И я с ее одобрения решила отложить на пару-тройку лет. После родов сделаю, если уйду в декрет все-таки.

Она, кстати, посоветовала оставить -0,5, чтобы дальнозоркость не так ощущалась в зрелом возрасте. То есть дальнозоркость будет, но очки от нее я надену чуть позже с таким минусом. А также выяснили, что между ФЕМТО и ЛАСИК особой разницы нет для моих глаз.

За Настю рада! У меня как-то окружение против в основном, еще муж боится за меня ужасно, вот и я трушу) Хотела сделать, когда он в командировке был, он все звонил, уговаривал подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

В общем, и я с ее одобрения решила отложить на пару-тройку лет. После родов сделаю, если уйду в декрет все-таки.

Вот поэтому мы сделали ДО декрета, чтоб потом не откладывалось. Появятся дети-семья, уже будет сложнее, всяко.

То тяжести нельзя поднимать, то денег лишних лет.

Если б я слушалась офтальмологов, то последние 19 лет ходила бы очках и линзах.

Она, кстати, посоветовала оставить -0,5, чтобы дальнозоркость не так ощущалась в зрелом возрасте.

Ну у меня со временем единица в -0,5 -0,7 так и упала сама. То есть не идеальная единица. Как раз то, что надо.

Дожить бы еще. laugh.gif

А также выяснили, что между ФЕМТО и ЛАСИК особой разницы нет для моих глаз.

Вот! А если нет разницы, как говорится, зачем платить больше. laugh.gif

За Настю рада! У меня как-то окружение против в основном, еще муж боится за меня ужасно, вот и я трушу) Хотела сделать, когда он в командировке был, он все звонил, уговаривал подождать.

Мне, после примерно 5 наркозов, ничего уже не страшно.

laugh.gif

А уж тут, в полном сознании...да еще с роботизированной аппаратурой...

Я в 1996 г. делала, Лиль. Когда хирург рукой с прибором-лазерным скальпелем делал насечки на роговице. Это сейчас шлифует аппарат, согласно заданных параметров. А там вся надежда на руки хирурга была. И ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

ОЛь, сколько вы за операцию заплатили? В Твери Ласик делают за 40 тысяч, два глаза -4,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Обычный Ласик- 29 400 + 800 прием врача первичный + 800 анализ на ВИЧ-РВ-гепатит перед операцией.

Но, как студентке дневного колледжа, к тому же медику, ей скидка 10%.

Получилось 26 500 в день операции за саму операцию.

Капли выдали бесплатно, все последующие приемы-мониторинги-бесплатно. Докоррекция бесплатно.

Ваша ТВерь((( почти Москва, емае.

Уфа. Расценки вот такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в клинику после операции и требовала сказать название капель, которые они капнули и сняли все неприятные ощущения, хватило на осомтр там в клинике и доехать до дома, они сказали, я обзвонила все аптеки, где есть доставка, увы, не смогла найти. Так что советую всем узнать заранее и купить эти капли, отходняк действительно малоприятен.

Санитарка

А смысл ждать декрет? Мне после ЛАСИК разрешили рожать самой, если в этом причина. Не откладывайте, это чудо, я до сих пор (а прошло 7 лет уже) ощущаю счастье, как подумаю о том, что сделала это))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвтерпа

Нет, опасения в том, что зрение может упасть после родов или во время беременности, и тогда "деньги на операцию будут выброшены на ветер", это цитата врача. Тоже все думаю, я пока отложила детский вопрос, может и решусь, сейчас уже и денег нет на операцию biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила отметиться в этой теме smile.gif

Месяц назад сделала коррекцию, о которой мечтала еще со школы. Зрение начало портиться класса с пятого. Очки стала носить уже после школы, до этого стеснялась, хотя было уже -2,5. На момент операции было -3,5. Делала фемтоласик.

Предоперационное обследование прошло без неприятных ощущений совершенно, покапали каплями, посветили лампами и все.

Сама операция страшно, немного дискомфортно, но в целом терпимо. Самый неприятный момент во время операции, это когда фиксируют глазное яблоко и срезают лоскут, в это время ощущается сильное давление, очень сильное, кажется, что глаз лопнет smile.gif Но длится это ровно 20 секунд.

Первый глаз как-то быстро сделали, я просто выполняла, все, что говорили. А второй было страшнее, потому что уже знала, что расширитель вставляют неприятно, что когда срезать лоскут будут, будет сильно давить, поэтому больше нервничала и дергала глазами, поэтому и кровоподтеки были на том глазу, который делали вторым и дискомфорт в нем ощущался сильнее и дольше.

А вот "отходняк" это что-то! blink.gif

Под действием "чудо-капель", которые капают сразу после операции, я успела сходить на послеоперационный осмотр и пообедать. Когда уже поднималась в палату, глаза начало щипать и потекли слезы. А в палате начался кошмар. Глаза болели, было такое ощущение, что их кто то выдирает из глазниц или что они вот-вот взорвутся. Открыть их было невозможно, от любого движения глазами начинали литься слезы ручьем. Лежать можно было только на спине, глаза руками не трогать, слезы не вытирать. Я лежала и проклинала тот день, когда мне в голову пришла мысль о коррекции laugh.gif

Через три часа я смогла открыть глаза, точнее приоткрыть маленькие щелочки biggrin.gif Потому что в полутемной комнате и в темных очках мне казалось, что очень светло и глаза резало. Я очень радовалась, что решила на ночь остаться в больнице, а не поехала домой. Я бы просто не смогла никуда ехать. Практически на ощупь смогла убавить яркость на телефоне на минимум и прочитать беспокойные смски от мужа и дочки и даже позвонить и успокоить их smile.gif

Но самое главное случилось следующим утром! Я проснулась, открыла глаза и увидела все eek.gif Без очков!!! И тогда я поняла, что все мои мучения не зря и что мои новые глаза этого стоили!

Утром меня еще раз осмотрели и проверили зрение - 100%! Глаза совсем не болели уже. Первые пару дней, когда читала, кружилась голова и резкость в глазах терялась. Потом все прошло.

Через две недели я вышла на работу, работаю бухгалтером, весь день за компьютером, дискомфорта нет. И я до сих пор по утрам по привычке тяну руку за очками laugh.gif

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно узнала о ночных линзанх для коррекции зрения. Процесс восстановления зрения очень прост - одеваешь на ночь линзы, утром снимаешь и вуаля - 100% зрение на целый день обеспечено. Знакомая пользуется линзами несколько лет и довольна. Для детей противопоказаний нет.

Но ведь один удачный пример - это очень мало. Тем более что линзы нужны ребенку. Если кто-то сталкивался с применением этих линз, напишите свое мнение пожалйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

А в чем прикол?

При ношении линз меняется фокус, поэтому и видимость меняется.

А ночью как? Что там полимерной пленкой можно исправить? Глаза-то закрыты.

Тем более такая нагрузка на глаза, что у них целый день отходняк и то не до конца. А ночью опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×