Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ураган Катрина

Но ведь один удачный пример - это очень мало. Тем более что линзы нужны ребенку. Если кто-то сталкивался с применением этих линз, напишите свое мнение пожалйста.

Спросите у Крикуши. Она писала о таких. Вроде, одноклассник (ца) её сына такими пользуется. По её словам, вещь хорошая.

Но точно помню, что меня удивила цена на эти линзы. Цену не помню, но то, что это дорого, я уловила. wink.gif Да и менять их постоянно надо, как и обычные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Это линзы жесткие, суть в том, что за ночь жесткая линза придавливает роговицу и она( роговица)выпрямляется, становится более плоской и глаз начинает видеть 100%, утром снимаешь линзы и целый день у тебя отличное зрение, хватает как раз до вечера, ночью снова надеваешь.

Как в любом случае, есть свои нюансы, плюсы и минусы.

Назначают ее почему - то больше подросткам, может у них роговица более эластичная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Но ведь один удачный пример - это очень мало. Тем более что линзы нужны ребенку. Если кто-то сталкивался с применением этих линз, напишите свое мнение пожалйста

Мы все не доедем, одноклассница сына делала, т.к. в третьем классе зрение упало сильно, в школу не ходили целую четверть. Девочка уже 5 лет без очков. Пользуется ли она сейчас этими линзами я не знаю, падает ли зрение тоже не знаю.

Мэри Грант

Цену не помню, но то, что это дорого, я уловила.

Нам когда последний раз их рекомендовали это стоило уже 20-ть тысяч курс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураган Катрина

Моя подруга активно использует это для коррекции зрения своей 10-ти летней дочери.

Действительно, на ночь одевают, на следующий день зрение отличное. Вроде как этот эффект не однодневный, но прекращая одевать линзы, он прекращается, естественно.

Но

цена на эти линзы. Цену не помню, но то, что это дорого, я уловила.

Тысяч 20 на год, это включает в себя и линзы и жидкость для хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем отписавшимся. smile.gif

Линзы нужны сыну, про цены я в курсе). Я паникующая мама, поэтому для меня важен момент - побочные эффект от ношения таких линз.

Вот такие мысли в голову полезли:

Тем более такая нагрузка на глаза, что у них целый день отходняк и то не до конца. А ночью опять.

Крикуша

Русский размер

Спасибо еще раз за реальные примеры. От реальных людей smile.gif В интернете много хвалебных отзывов про эти линзы, но кто знает, настоящие ли они. wink.gif Больше всего боюсь навредить своему ребенку, теперь успокоилась. Кажется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по зрению дурень дурнем, хоть и -5 с 12-летнего возраста. Упало и упало, линзы/очки и не заморачивалась. После родов улучшилось до 4,25 не надолго, через пару лет рухнуло до привычных -5.

У окулиста была лет 10 назад, последние год-два заметила, что в своих очках уже не читаю вывески на магазинах напротив дома (очки -4), а в линзах (-4,5) перестала видеть номера маршруток. Недавно пошла проверять, грохнулось до -6, диагноз: атрофия зрительного нерва.

От теперь в раздумьях, пока держался определенный минус, жила и не заморачивалась, но падение дальше мне никак не надо. Хочу сделать операцию по остановке падения, не знаю как она правильно называется. Раз уж делать, то возник такой вопрос, возможно ли восстановление зрения при таком диагнозе? Раньше тупо боялась трогать глаза, а вдруг чего-то пойдет не так и станет хуже, предпочитала оставить как есть. Сейчас, раз уж решила отдаваться на остановку падения, то интересно, можно ли вообще избавиться от близорукости или это уже не подлежит восстановлению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

диагноз: атрофия зрительного нерва.

Какие могут быть раздумья при таком диагнозе? eek.gif Нерв умирает, если есть возможность восстановить поврежденный участок, медлить нельзя! Вам не сказали что промедление грозит слепотой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Нужно лечиться обязательно, главным образом нужно выявить причину, просто так с бухты-барахты нерв не атрофируется.

Что касается "операции по остановке падения", насколько я понимаю речь о склеропластике, делали моей дочери, суть в том, что в результате глазное яблоко не растет (это самая распространенная причина ухудшения зрения). Но у вас то причина прогрессивной миопии не в этом, а в атрофии нерва, поэтому операция эта вам совершенно не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки.

Мне про операцию вообще только сейчас сказали, раньше мама меня таскала по окулистам, никто даже не заикался об этом. Да и сейчас вскользь было сказано, я сама спросила, т.к. уж очень дальнейшее падание мне не понравилось. А уж про перспективы слепоты тем более никто никогда не говорил. Вот, блин...

Надо значит ехать на консультацию в глазную клинику. Долечу сейчас другое и займусь в плотную глазами, цены уже смотрела, вроде не заоблачные, вполне потянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, явилась я biggrin.gif

Сегодня прошла неделя после операции.

Мне разрешили красить глаза и принимать алкоголь.

Капли антибиотики сегодня докапываю и все, ну завтра еще капну.

Сама коррекция прошла хорошо, за 5 минут music_whistling.gif

Нас завели в комнату ожидания, включили Релакс ФМ, одели в шапочки, еще одни бахилки, халатик, закапали глаза, потом еще другими каплями закапали, протерли лицо.

Нас сначала было 5 человек, потом еще 4 пришли. Вперед пошли те, кто на ФемтоЛазик, потом я одна на СуперЛазик и потом двое на Лазик. Причем фемтушникам не предоставляли выбора коррекции, сразу сказали, что им будут делать Фемто.

По ощущениям я так и представляла, страшно не было, больно не было. Было напряжно, когда лазер затрещал как электрошокер shiz.gif Я вся сжалась и челюсти сцепила. После этого сразу в кабинете залепили виски, чтоб по сторонам не смотрели, как шоры у лошади получились.

Вывели, выдали 1 таблетку кетанова на всякий случай, капли, салфетку и инструкцию к каплям, сказали сидеть полчаса.

Через полчаса пригласили в кабинет, посмотрели глаза, закапали опять капли. Сказали, что лучше дома спать лечь, но капать каждые 3 часа, дома тоже ходить в очках. И выгнали до завтра.

Через полчаса начала отходить анестезия, появилось ощущения песка в глазах и защипало. Мы с мужем ехали в метро до друзей, которые приютили нас на ночь перед коррекцией. Я ехала в темных очках и капризничала. Приехали к друзьям, нас покормили и оправили домой. В машине я сразу отрубилась, до дома доехали за час, днем пробок нет rolleyes.gif Зашли домой, я опять спать легла. Муж будил по времени, чтоб я закапала глаза. В 8 вечера я встала, муж стал смотреть фильм, я прилегла на диванчик и слушала фильм, изредка подглядывая.

На следующий день я уже сама поехала туда в Центр, ничего не болело. Глаза осмотрели, зрение проверили, сказали, что до безобразия хорошо. Дали еще ЦУ и сказали "Адьёс" до мая-июня, если возникнут вопросы - звонить или приезжать.

Было -5,25 и -4,25, сделали в ноль, даже на правом перестарались немного и теперь у меня встроенный маленький бинокль laugh.gif А еще я теперь в сумерках вижу хорошо тоже.

Неделю не красилась, не напрягала глаза, поэтому сюда не заходила.

На отходняке диких болей не было, слезы не лились, выданный кетанов я не пила, вот только песок в глазах да и все.

36 тыс. каждый глаз на СуперЛазике и 3 тыс. обследование.

Пойду искать тему про налоговый вычет music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если кто-то сталкивался, вторичная катаракта лечится лазером, прочитала в интернете-есть риск повредить искусственный хрусталик или спровоцировать отслоение сетчатки. сегодня узнала, что у меня вторичная катаракта, полтора года прошло после замены хрусталиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алтейка

Вторичная катаракта на искусственном хрусталике - это просто образовавшаяся пленка вокруг него. Эту пленку и протыкают лазером чтобы она сползла. В первый раз слышу чтобы сетчатку это как-то затрагивало g.gif Операция простейшая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Спасибо за ответ. Просто когда жизнь прожил полуслепым, потом прозрел и снова слепнешь, страшно становится от любых диагнозов! А информацию о сетчатке нашла в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня миопия высокой степени на обоих глазах (-9), в июне проходила полное обследование, выяснила что доступно два варианта коррекции: ласик и фемто-ласик. Последний - дороже, но список осложнений вроде бы меньше (по словам врача, я список не видела) и сама операция менее рискованная, решила остановиться на ней. Операцию планировала на октябрь, практически собрала нужную сумму, определилась с клиникой и врачом (у нас в Ростове-на-Дону очень известный глазной хирург Чернецкий Евгений Оскарович). До последнего не хотела лазить по форумам, чтобы не стращать себя и не паниковать, но вчера решилась почитать о возможных осложнениях и частоте подобных случаев. По наивности думала, что их всего два: либо неполное восстановление зрения (т.е. после операции все равно останется незначительный минус - это меня не пугало), либо через много лет начнется регресс (не пугало тоже, потому что и так и так неизвестно, что будет дальше).

Помониторив профильные форумы пришла в ужас от количества людей с осложнениями, которые у многих возникали на след. день после "успешных" по словам врачей операций и не проходили по 1-6 мес., а то и до года (!!!). Самое распространенное и неприятное - т.н. галоэффект - образование лучистости и ореолов вокруг светящихся предметов в темное время суток. У некоторых он остался пожизненно, машину водить нереально и даже передвигаться пешком в темное время - мука, и никак это не корректируется, ни очками ни линзами. Иногда - докоррекцией, но не у всех толщина роговицы позволяет. А есть те, у кого позволяет, но боятся и живут как есть, потому что после докоррекции любые вмешательства уже нереальны - толщина роговицы уже не позволяет. Так же у многих наблюдается туман и двоение в глазах - что тоже не способствует комфортной жизни.

Хотелось бы узнать, сталкивался ли с подобным кто-то из форумчан? Мне 25 лет, как говорят "вся жизнь впереди", на операцию решилась как раз потому, что хочу прожить жизнь полноценно - ездить на машине, нырять в бассейн, ходить в походы и т.д. Ношу линзы уже больше 8 лет, но знаю, что в будущем может грозить непереносимость и если не сделать коррекцию, придется надевать ненавистные очки, да не абы какие, а с толстенными стеклами. Это для меня - молодой и красивой, кошмар и ужас. А если не спешить с коррекцией, то можно досидеться до того, что делать ее будет уже поздно. cry_1.gif Но осложнения после операции очень пугают: я постоянно за рулём, не представляю жизнь без вождения (в тёмное время суток так же - работаю далеко от дома и допоздна).

"Мой" хирург проводит подобные операции больше 30 лет, его рекомендовала знакомый офтальмолог, отзывов о нём в Интернете мало, но все положительные. Может здесь найдутся его бывшие пациенты? На следующей неделе поеду к нему в клинику на повторное обследование, спрошу в лоб: какова вероятность осложнений, но думаю, даже если 50/50 - не факт же что скажет... Это же его деньги, причем, немаленькие. Так же интересен вопрос с договорами - что там пишут насчет возможных осложнений? Реально ли будет что-то доказать в случае неуспешного исхода операции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанфурик, наверное, осложнения бывают.

Но еще большее количество людей довольны результатом. Например, я.

Сделала операцию в 35. У меня такая же близорукость, как у Вас, плюс серьезный астигматизм, разной степени на обоих глазах. 20 лет носила линзы. До лазерной коррекции еще делала коагуляцию.

Сейчас счастливее меня нет на свете). Для меня до сих пор что-то нереальное открыть ночью глаза и увидеть время на часах.

Не думаю, что врач станет Вам врать об осложнениях. Они не испытывают недостатка в пациентах.

А решение в любом случае принимать только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанфурик

Одуванчики вокруг фонарей и света у меня, наверное, были полгода. Точно не скажу, т.к. в какой-то момент забыла про них.

И это полная фигня по сравнению с возможностью видеть.

Да, то самое время на часах ночью илиутром при пробуждении.

Через 4 месяца после операции я ездила на осмотр. Там врач мне выдал увлажняющие капли. Когда я его спросила про одуванчики, он ответил, что эти капли как раз снимут эффект.

Капать надо было по схеме, но я сбилась и вообще не до конца прокапала. Одуванчиков нет.

Да и можно с ними водить.

В конце концов, поживете полгода без руля.

Тем более, первые пару месяцев и так больно глазам от яркого света будет.

Ну или ездить будете на маленькой скорости. Не криминально все это.

Самый сильный эффект одуванчика первые месяца два. Максимум. Все это время он слабеет и сходит на нет.

Не знаю ваш график работы. Но если совсем неудобно будет, возьмите отпуск недели на две.

Как раз пройдет боль от яркого света. Встречные фары глаза резать будут.

Самые неудобства максимум до нового года. И то много.

Но если вы за рулем и без него никак, возьмите отпуск.

Операция того стоит.

Я на рабочем компе убавляла яркость и меняла обои на картинку в серых тонах.

Операцию делела в начале прошлого ноября, после новогодних праздников удивлялась, почему комп так темно показывает.

Неудобств от плохого зрения нааааамного больше, чем от проходящих со временем одуванчиков.

Я делала ФемтоЛасик по показаниям - тонкая роговица.

После операции не умывайтесь и голову не мойте. Но там вам памятку должны дать.

Фанфурик

По поводу осложнений они не врут. Нет надобности. У них пациентов - море!

Было бы что - отзывов в инете была бы куча и негативных

П.С. Если не секрет, какова цена?

Я прошлый год делала 110 тысяч оба глаза. Но у меня выбора не было, поэтому жабу задавила я, а не она меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Вот я тоже удивилась, что одуванчики, это так страшно.

У меня в первое время после операции вокруг фонарей были эти лучики, но я спокойно передвигалась и ездила за рулем в темноте. Я видела не просто красный свет, а немного лохматый красный свет, если понятно объясняю. biggrin.gif

Ну или ездить будете на маленькой скорости

Я езжу на обычной скорости, за руль села на следующий день после операции, никаких неудобств не ощущаю.

Они постепенно проходят, в первые дни сильно были видны, теперь слабее, то одним глазом, то вторым их ощущаю.

От яркого света глазам не больно, но хочется надеть темные очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Я до операции вообще четко не видела фонари, то есть по сути они для меня были те же одуванчики. Но не размытое пятно, а именно да, лохматый свет стали smile.gif Даже те лучики видны, а не просто пятно smile.gif

Но бонусом видела потом все остальное smile.gif

Но когда и одуваны прошли - вау! я вижу!!!

Года не прошло после операции - как будто всю жизнь так и видела.

За рулем не езжу, но мне первое время было больно смотреть на яркий свет. Потом прошло достаточно быстро. Но долго не смотрела на источник. Ну как - горит фонарь, я не стою и не смотрю на него в упор.

А фары встречных в ночи все-таки дают контраст большой.

Практически сразу села за вышивку.

Какой же это кайф не ломать глаза в очках. Рукоделие под телевизор идет. Очки выше на нос цепляешь, а глаза то через очки в телевизор, то вниз без них на вышивку. Каторга.

Не знаю, на одуванчики внимание обращать - это других проблем в жизни и со зрением не иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Очки выше на нос цепляешь, а глаза то через очки в телевизор, то вниз без них на вышивку.
То есть, вышивали без очков? Так не видно же нифига?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я до операции вообще четко не видела фонари

Без очков? Я без очков вообще ничего н е видела, минус пять же было.

Очки выше на нос цепляешь, а глаза то через очки в телевизор, то вниз без них на вышивку.

То есть, вышивали без очков? Так не видно же нифига?

Лауретта Скикки

Вблизи-то хорошо видно при близорукости.

У меня с мелкими предметами вблизи стало хуже.

Я не вижу пробу на кольце, не смогла прочитать на банке самый мелкий шрифт на темном фоне.

Врач сказала, что это моя возрастная норма (меня предупреждали, что со временем я буду читать в очках). Конечно, про очки для близи речи нет пока, и читаю и вышиваю без проблем, но вот самые крохи не вижу.

Года не прошло после операции - как будто всю жизнь так и видела.

А когда руки отвыкли от очков? Я по утрам шарю на тумбочке, ищу их. В ванне вымоюсь, и начинаю искать их везде, под ванну заглядываю, в кармане халата шупаю)

30 лет очки носила, мозг не может понять, куда очки делись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Вблизи-то хорошо видно при близорукости.
У меня близорукость, но без коррекции ни читать, ни вышивать неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после операции заметила только один минус.

Который не прошел. Чистить лук- пытка. От готовки вообще - слезятся глаза. Испарения раздражают от кастрюль, сковороды. Я даже не знала о таком - всегда была в линзах. Интересно, у людей с хорошим зрением всегда так и есть или у меня не тренированные глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета

Чистить лук- пытка. От готовки вообще - слезятся глаза. Испарения раздражают от кастрюль, сковороды. Я даже не знала о таком - всегда была в линзах. Интересно, у людей с хорошим зрением всегда так и есть или у меня не тренированные глаза...
Я в линзах только вне дома, а так в очках. И вот когда лук чищу в очках, то слезы ручьем. Похоже, линзы защищают глаза от луковых испарений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме на днях сделали операцию на глазах по поводу катаракты, меняли хрусталик. Она решила делать это, не откладывая в долгий ящик, т.к. считает, что если будет ждать бесплатную очередь на такое дело (это ряд лет), но может потерять зрение. Кто знает, как сложилось бы, но я поддержал её в этом решении. Поддержал по-разному.

Обследование предварительное, потом непосредственно перед операцией, потом после, потом курс лечения, потом... и.т.д.

И - да, зрение не стало идеальным, т.к. у человека есть и другие проблемы с ним, но они второго плана. Катаракта же угрожала непосредственно.

И вот она говорит, что теперь видит не мутно и искажённо, а более ясно и целостно. Нагрузка велика, беречься надо после операции, ежедневно глаза закапывать - но это уже дело третье. Это можно делать.

Главное - лучики света теперь плавно проходят сквозь мамины глаза, которые, как в песне, "всегда следят с волнением за нами", с какими бы мешками и впадинами под веками они ни были от лекаратсв или от чего ещё.

Человек видит, слепота не грозит, и ты к этому причастен - замечательный расклад на ямочках. Если вдуматься, идёшь по жизни с памятью об этом, с осознанием свершившегося и словно полноценнее ощущаешь её, эту ямочную дорожку жизни вприсядку.

Мама видит, маме - свет! В прямом смысле. bot.gif

Думал, напишу что-то длинненькое, вроде рассказа, но не вышло. К тому же в дверь сейчас позвонили и строчка оборвалась. hehe.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Да, без очков вышивала нормально.

Но в двух-трех метрах не могла смотреть телевизор.Вышивала, смотря в щель между очками и скулами. А на телевизор глаза через очки смотрели.

Коряво объясняю, но надеюсь, поняли smile.gif

Мантика

Перед выходом из дома проверяла, положила ли я их в сумку smile.gif

Да и сейчас редко, но щелкает в голове мысль smile.gif

А так быстро отвыкла. Практически сразу.

Видимо, психологически сработало. Очень долго хотела сделать коррекцию.Ракета

Не было такого. Но дома я без очков и линз ходила. Только ТВ, комп.

Вы давно коррекцию сделали?

Попросите лечащего капли увлажняющие или он что назначит.

У меня первые месяцы сухость была. Но я начиталась, что увлажняющих много нельзя - привычка выработается. Лучше пережить этот момент. Так и вышло. Сухость быстро прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×