Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Шальная, я уже писала в этой ветке когда-то, как меня именно подруга-офтальмолог отговорила от этой операции. Я, правда, все равно хочу) 

Но она тогда (2,5 года назад) уговаривала хотя бы после родов делать. 

Отговаривала именно из-за операционного вмешательства. Мол, какой смысл в операции, если нет угрозы здоровью. У меня минус 5, ношу линзы, дома очки.

Все, кто из моих знакомых делал, все довольны. Тем более у нас хорошее НИИ глазных болезней в городе. Вот и думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Санитарка сказал:

Отговаривала именно из-за операционного вмешательства. Мол, какой смысл в операции, если нет угрозы здоровью.

Вот и у меня муж не в восторге из-за операции самой: Это же глаза! А вдруг...

А мне так хочется видеть... Но слишком много НО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему и засомневалась тоже, а стоит ли корректировать зрение? Я подумывала об операции в будущем, не сейчас. У меня пока не критично. Читаю в плюс три, а домашними делами занимаюсь в плюс два даже, мне хватает. На улице совсем обхожусь без очков. Но зрение все равно понемногу ухудшается. 

Но я смотрю, здесь все отписавшиеся имеют зрение минус, а у меня плюс. Если у меня дальнозоркость, при этом делают корректировку? Или мне и пытаться не стОит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Это же глаза! А вдруг...

Девочки, ну так обо всем можно сказать - это же сердце, это же сосуды, это же лёгкие!!! Люди вон ради просто красоты под нож ложатся. А тут не просто косметический эффект - качество жизни меняется! 

Я делала лазерную коррекцию зрения в 2005 году, больше 10 лет никаких проблем, рожала сама после неё. Мне было 30 лет, я развелась, ходила в бассейн, в сауны, в кабаки, на фитнесс, встречалась с мужчинами.:lol: Мне понравилась жизнь без очков и без линз.

Сейчас бы, в свои 40+ я бы хрен пошла на операцию - страшно, лень, и в очках нормально.^_^

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу линзы больше 20 лет. Честно , устала от  них. устала ничего не видеть без них. У меня зрение -13,
В этом году прошла обследование. Сказали надо подшивать сетчатку и делать супер ласик. 
Сетчатку подшила. В понедельник ехать на супер ласик. Боюсь жутко. Да еще и простыла не вовремя. Усиленно лечу насморк. 
После операции обещают вывести зрение на единицу. Хотя предлагали оставить небольшой минус. С учетом того что мне в этом году 40 лет и возможна возрастная  дальнозоркость.
И мне разрешили  с учетом моего минуса носить линзы до последнего дня. Назначали только капать капли.

В нашем городе стоимость операции 60 000. Сетчатку подшить 12 000.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капитанша сказал:

В понедельник ехать на супер ласик. Боюсь жутко

Удачи вам. Это не больно.

Я почему-то помню эту операцию очень хорошо, вот как роды помню, так и ее.^_^ Волнения было больше, чем реальных страданий. У меня осталось впечатление после неё, как после косметической. Потому что - пришла, сделали, ушла. Никто меня не встречал, не провожал, одна ходила в чужом городе. Вообще не жалею, что сделала, и никаких неприятных воспоминаний нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Черника сказал:

Удачи вам. Это не больно.

Спасибо. Главное настроиться. У меня еще воскресенье впереди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капитанша, главное - слушать врачей и делать, как они говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Капитанша сказал:

В понедельник ехать на супер ласик

А супер ластик - это склеропластика или что-то другое?
Раньше была склеропластика и кератотомия.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

А супер ластик - это склеропластика или что-то другое?
Раньше была склеропластика и кератотомия.

Супер ЛАСИК (Super LASIK) – это самый популярный метод лазерной коррекции зрения во всем мире, который выполняется по индивидуальным параметрам глаз пациента.
 Склеропластика это совсем другое. Я не знаю точно, не специалист, но мне ее делали лет в 14 для остановки упадки зрения. Мне не помогла.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капитанша сказал:

Склеропластика это совсем другое. Я не знаю точно, не специалист, но мне ее делали лет в 14 для остановки упадки зрения. Мне не помогла.

Мне тоже ее делали в подростковом возрасте, сначала один глаз, через несколько дней другой, полностью красные белки, сбритые ресницы, повязки на глаза. Это совсем другое. Полное ощущение, что мучения прошли зря.

Вообще, сейчас вспоминаю, намучилась я с этим зрением. Несколько раз лежала в больнице для поддержки зрения на прежнем уровне - кололи уколы под глаза, вот где ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капитанша сказал:

Супер ЛАСИК (Super LASIK) – это самый популярный метод лазерной коррекции зрения во всем мире, который выполняется по индивидуальным параметрам глаз пациента.

Мне как и вам надо сначала сетчатку укрепить, та же цена 12 тысяч, а потом корректировать. Только мне Ласик из-за астигматизма надо делать какой-то самый первый, цена 50 тысяч на оба глаза.

А так я вас понимаю, я лет с 16 начала страдать от того, что видела уже не 100%. Сейчас у  меня -4, и сильный астигматизм. Я в очках, которые корректируют зрение могу только за рулём ездить. А что бы ходить в очках по улице мне надо очки, которые еще и астигматизм корректируют, помимо зрения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Мне как и вам надо сначала сетчатку укрепить, та же цена 12 тысяч, а потом корректировать. Только мне Ласик из-за астигматизма надо делать какой-то самый первый, цена 50 тысяч на оба глаза.

А это по моему и есть самый первый. Сейчас какой то другой ласик еще есть. Мне его не предлагали. У меня  помимо близорукости тоже астигматизм. Причем узнала об этом месяц назад.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Черника сказал:

Мне тоже ее делали в подростковом возрасте, сначала один глаз, через несколько дней другой, полностью красные белки, сбритые ресницы, повязки на глаза. Это совсем другое. Полное ощущение, что мучения прошли зря.

У нас ничего не брили!!! Сделали и домой пошел. В МНТК им. С.Фёдорова делали в Калуге.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Архимедовна сказал:

. В МНТК им. С.Фёдорова делали.

Мне там же. Но я 1 день лежала. Может потому что приезжая была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капитанша сказал:

Мне там же.

И вас брили???

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Архимедовна сказал:

И вас брили?

Не поверите, не помню. Я помню только , что капли больно было капать после нее. Наверное это все затмило, и сам процесс покрылся мраком.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала ее. Супер ласик. 

На проверку пойду утром. Но сейчас могу сказать- я вижу!!!!

По поводу самой операции-не больно. Мне только страшно было. Но это мое нормальное состояние-я всегда нервничаю.

А вот когда анестезия отошла наступили три черных часа в моей жизни. Слезы градом- я не рыдала- глаза жутко слезились, и еще сильно резали. Я пожалела обо всем.)

Но прошли болевые ощущения- и я поняла, что не зря я это затеяла.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение истории. Первая  проверка- на следующий день после операции. 0,6 % зрения. Через неделю 0,8 % зрения. Следующий визит 22 числа. Надеюсь все в норме. Не ухудшилось.
Сомневающимся, у кого очень плохое зрение- я советую не бояться. Конечно выбирает каждый сам- но я  пока не жалею. Летом если все будет нормально- пойду учиться на права. Давно хотела. Но мой минус мне не давал такой возможности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2018 в 22:14, ПингвиНюша сказал:

у меня плюс. Если у меня дальнозоркость, при этом делают корректировку?

У мужа моего плюс, он узнавал про операцию, сказали, что не делают. И вообще там, по-моему, есть ограничения по возрасту. Я имею в виду операции на глазах.

Сестра у меня делала операцию года два-три назад, у нее близорукость, как и у меня. Ходит без очков, вдаль видит хорошо, но вот вблизи не очень. Ей сказали врачи, что возрастная дальнозоркость все равно будет проявляться.

В 27.02.2018 в 00:38, Капитанша сказал:

А вот когда анестезия отошла наступили три черных часа в моей жизни. Слезы градом- я не рыдала- глаза жутко слезились, и еще сильно резали. Я пожалела обо всем.)

Именно такие ощущения и у нее были. Но потом все прошло.

Мне она без очков не нравится. Возможно, я привыкла к ней в очках, но мне кажется, что глаза стали маленькие.

Изменено пользователем Тигровна
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2018 в 16:08, Капитанша сказал:

В продолжение истории. Первая  проверка- на следующий день после операции. 0,6 % зрения. Через неделю 0,8 % зрения. Следующий визит 22 числа. Надеюсь все в норме. Не ухудшилось.
Сомневающимся, у кого очень плохое зрение- я советую не бояться. Конечно выбирает каждый сам- но я  пока не жалею. Летом если все будет нормально- пойду учиться на права. Давно хотела. Но мой минус мне не давал такой возможности.

Как у вас дела? У меня тоже возраст 40, один глаз -8, другой -11, с 10 лет в очках, с 20 в линзах, так хочется хоть на старости с утра просыпаться и видеть, сколько времени на будильнике!

Сходила, проверила, сказали, надо делать фемто-лейсик, 65 тысяч оба глаза, сетчатка и дно в норме. Но, возрастные изменения совсем не за горами же, в другой клинике врач отговорил год назад делать что-либо, но у них только простой лэйсик аппарат.

В таких раздумьях, и хочется, и колется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так и осталось 0.8% зрение. Насчет возрастных изменений , так как  зрение не вышло на единицу , то это мне их позволит избежать. Когда пойду на дальнозоркость , зрение выравняется. И скорее всего у меня будет единица. Мне врач не советовал делать 100 %  зрение. 

Хотя если захочу ( а я не хочу) , то вторая операция в течение года будет бесплатно. 

Если честно , уже привыкла , что я вижу сама. 

Упаковка линз оставалась новая, я ее подарила сразу же.)

Сейчас  другая проблема, не к этой теме - близорукость я передала старшему сыну. Дай Бог, только старшему.  Младший еще маленький. 

Теперь им заниматься надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ещё один из офтальмологов отговаривает от операции по коррекции зрения. Так что я решила, что не быть(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная сказал:

А меня ещё один из офтальмологов отговаривает от операции по коррекции зрения. Так что я решила, что не быть(

А почему отговаривает, если не секрет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Уточка сказал:

У меня тоже возраст 40, один глаз -8, другой -11, с 10 лет в очках, с 20 в линзах, так хочется хоть на старости с утра просыпаться и видеть, сколько времени на будильнике!

Мне 50, один глаз -6,5, второй - 8,  в очках с 12 лет периодически, с 16 - постоянно. Линзы носила с 25 до 40 лет, потом началось непонятное отторжение посторонних предметов в глазах, пришлось вернуться к очкам. Пару лет назад начала развиваться возрастная дальнозоркость, я воодушевилась, что зрение улучшится. Ага, теперь я вообще ни далеко, ни близко не вижу толком, очки приходится каждые полгода корректировать и менять. Но от операции меня несколько лет назад врач сам отговорил, сказал, что в такой период оперативное вмешательство может повлиять на глаза не совсем хорошо.

 

Изменено пользователем Анджи
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×