Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Надена

А линзы нужно менять обязательно раз в полгода, что бы не было коньюктивита.

Это смотря какие линзы. Дочь моя пользуется теми, что раз в месяц менять надо, а есть ведь еще и однодневные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаки

У нее были оба глаза -6.

Так вот на одном операция и 100% зрение а на втором как было так и осталось -6.

Я сама была удивлена , что такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший одноклассник, близорукость -5, лет 15 назад сделал операцию по восстановлению зрения. Сначала очень хвалил и рекомендовал всем очкарикам идти по его пути. Недавно встретила его, жалуется - постоянное ощущени "песка" в глазах, устает от напряжения глаз, головные боли.

Другой случай.

Двоюродный брат, всю жизнь ходил в очках ( не знаю, какой минус). Сейчас ему за 50, развилась дальнозоркось, очки снял вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

, всю жизнь ходил в очках ( не знаю, какой минус). Сейчас ему за 50, развилась дальнозоркось, очки снял вообще.

На эту тему много могу рассказать. Близорукость компенсируется дальнозоркостью только в том случае, если близорукость невысоких степеней. (не больше 4-х - 4.5 диоптрии). А если больше.... То - труба. На фоне близорукости развивается далнозоркость, т.е. не видишь ни вблизь, ни в даль. Очки для чтения - одни, для телека - другие, для улицы - третьи.

Но, поверьте, это не смертельно. По мне лучше так, чем совсем никак....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Очки для чтения - одни, для телека - другие, для улицы - третьи.

Да-а, весело, я не знала.

Ну что же, нам не привыкать. Всю жизнь в очках, уже частью меня стали. biggrin.gif Где одна пара, там и трем место найдется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Я тоже всю жизнь в очках. И ни капли от этого не страдаю. biggrin.gif

Вот такие мы очкарики!!! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение -5. Уже 8 лет ношу линзы. Никакого дискомфорта! Главное-правильно подобрать линзы. Сейчас я ношу линзы, которые нужно менять раз в месяц, они еще и от ультрафиолета защищают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вкуснятина

А я вот например имею 100% зрение, хотя уже год работаю за компьютером (по 7 часов) eek.gif . А секрет мой очень прост! Я пользуюсь антибликовыми очками, пью витаминки для глаз (Vitrum Vision), и каждый день капаю в глаза капли (фито-бальзам для глаз "голубые капли"). Очень помогает, глазки практически не устают. А от капель глаза прямо сияют, потому что они слегка окрашивают белки в голубой цвет rolleyes.gif . Правдо обходится мне это в 700 рублей ежемесячно, не считая очков huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже больше 10 лет страдаю близорукастью и вот что могу сказать- и к линзам и к очкам можно привыкнуть и носить одновременно. Конечно нужно ограничить время проведенное за комп(если резко идет ухудшение)Насчет операций- одна врач-профессор сказала мне,что не надо делать операции до последнего,слишком много последствий bot.gif (она в Геймгольца работает как раз с пациентами которые уже сделали операции, но не удачно)Т.ч.хожу в очках и линзах и не бухчу huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайка

меня такая проблема - резко стало садиться зрение

Нужно срочно пройти обследование с "Клинике глазных болезней" на Парке культуры..

Вход свободный, к половине 8 утра на первичный осмотр, дальше по списку...

зрение - это ВСЕ!

У меня у самой стало портиться не много, так я сразу же туда, там специализация...

Там платные и бесплатные обследования, с поликлиникой не сравится!

Кто на инвалидности, 50%...

Цены не "кусаются"..

Это того стоит!

Глаза - это ЖИЗНЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы послушать мнения уже прооперированных пациентов... Какая динамика близо-дальнозоркости? рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем форумчанам!

Просьба у меня к вам:

У дочери при мед.осмотре выявили астигматизм. Говорят, уже запущен. Врач сказала, что осталось 10% зрения, а очки выписала на +2 на правый глаз и +2,5 на левый...

Я сейчас вообще не могу повидаться с врачем, т. к. на работе полный завал.

Может, вы мне подскажете, что это такое АСТИГМАТИЗМ?

Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это когда зрение не фокусируется на отдельных об'ектах(могу и ошибится). Говорят, что вещь излечимая, но затягивать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, прошу совета. Скажите пожалуйста, насколько эффективны очки для работы на компьютере? Очень болят глаза на работе. Некоторые говорят, что от них никакого эффекта или наоборот еще хуже зрение. А кто-то говорит, что полезная, блин, штука. Купить или не купить? Они стоят 500 руб. мне они не лишние. Может кто-то покупал... Делитесь люди мнениями. Жду

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на, не наю.Как-то у меня прогон был: хотела себе эти очки и хоть убей. Сказала дяде, он грит: зачем тебе это надо, щас мониторы уже специально сделаны чтоб глаза не болели, так что не страдай фигнёй. Ну у меня эта идея отпала, так как я всегда придерживаюжсь мнения дяди (он почти всегда прав оказывается). А по поводу что глаза болят...у меня если глаза начинают болеть, я смотрю на зелёную картину (специально повесила не далеко от компа) или на что-нить зелёное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня работа не позволяет смотреть на зеленое. Я целый день в монитор пялюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если целый день, то наверно стоит купить... А у вас монитор со специальной плёночкой (или как она там называется) ,чтоб зрение на падало и глаза не уставали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына дальнозоркий астигматизм. Ребёнок видел в 4,5 года 4-5 строчку.На обоих глазах ставли +0,75, носили очки, ещё говорили, что нужно ежемесячно проводить такие действия: Одну линзу в очках закрывать плотно какой нибудь тканью, чтобы ребёнок смотрел только одним глазом. Каждый месяц менять местами. И так делать около полугода. Сейчас он видит 7-8 строчку, ему 6,5 лет, нам предлагают ещё пройти электростимуляцию, вот давление подлечим и пройдём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка не знаю. Для меня ЖК, он и в Африке ЖК. Неужели никто никогда не носил такие очки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астигматизм - это искривление при восприятии. При пормальном зрении вы видите квадрат с прямыми углами, а при астигматизме, в зависимости от степени, от небольшого скругления стенок и углов до почти полного круга. У моего брата сильный астигматизм на один глаз, лет в 5 ему прописали очки, он их месяца 2 относил, потом разбил. С тех пор больше никак не лечили. Зрение у него почти монокулярное, но ему это нисколько не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОНО

Мне астигматизм пишут лет с 14,но такого за собой

При пормальном зрении вы видите квадрат с прямыми углами, а при астигматизме, в зависимости от степени, от небольшого скругления стенок и углов до почти полного круга

не замечала lol.gif

Помню,выписывали какие то сложные сферические линзы(может и не так они назывались).Я их и не носила.

Вот миопию сетчатки усиленно лечили - уколы,витамины,капли.Но она и сейчас есть,никуда не делать.Так,периодически прокапываю капли в глазки и к врачу иногда хожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болик

Моей Алене тоже прописали капли, лечебные очки. И каждый вечер она тренирует зрение, раскрашивая мелкие детали, при этом закрыв один глаз...

Только вот никак не моге уговорить её носить очки в школу...

А проследить не могу, постоянно на работе. Она сама собирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочке в 1 год поставили диагноз астигматизм сказали если к 3 годам не вылечить то он не лечиться не когда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×