Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Муреночек

Ох, как же ВАС это задело.

Помоему это вас задело судя по вашим высказываниям, а я говорю чтобы посты лучше читали речь идет о здоровье, а не о финансах, и о статистике по заболеваниям женщин родивших позже благоприятного срока.

Я рада за тех кто родил без осложнений, но многие из них скрывают заболевания так что не все так благоприятно как кажется со стороны.

Повторюсь: Считается идеальным рожать от18 и до 27лет, а потом рисковано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек предпологает а бог распологает. И здоровая деваха 20ти лет может родить олигофрена, а ''бабулька'' легко здорового богатыря. А статистике я бы не очень доверяла, особенно в нашей стране и особенно что касается нашей медицины. Они и не такое подсчитают чтобы меньше рожали и следовательно меньше денег выделялось на лечения(а то мало ли что) Кстате об этом много сейчас пишут и говорят . shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть детки с такой разницей в возрасте

У моего мужа с его сестрой разница 10 лет. Она его нянчила, когда он маленьким был, маме своей помогала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муреночек

Все эти высказывания, что рожать лучше в 30, 40 и даже в 90лет, звучат как оправдание в пользу себя(чаще у людей за 30, которые не смогли, или не хотели). 

Уж ежели родили, то как раз таки смогли и захотели, сама себе противоречишь...

Лучше рожать в 18 не имея ни копейки за душой? Обкуренное обпитое обколотое здоровье? Сифилис недолеченный? Ню-ню...

Я собираюсь второго лет через 10. Мне как раз 35 бу. А если к тому времени будет 2-3 комнатная квартира - то и третьего.

Пойду, повешусь сразу - что я смогу дать своим детям??? В плане здоровья в том числе?

Статистика мож и статистика, а я в роддоме увидела обратное - за 30 ни одних родов с осложнениями не было, в том числе и у 43-летней. А вот 18 летние да мои ровесницы то кесарили, то по показаниям уколы (у меня например), то под наркозом послед выскребали.

ANNA

Молодежь ! Вам- то какое дело во сколько лет нам рожать было поздно. Мы же не говорим, что Вы родили рано !

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Подумай, что вы дадите своему ребенку если вы родите его в 40 или позже, успеете ли вы его вырастить(вам 60 ему только 20 и т.д.)

Муреночек

А не из Вашего ли это поста цитата. Что-то в ней здоровьем и не пахнет. Я Ваш пост внимательно прочитала и ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пример из жизни. Женщина, сейчас инвалид, не знаю как называется заболевание - разрушение костей, родила сына будучи еще здоровой в 19 лет, а дочь в 35. Сын сейчас болен как и мать, а дочь совершенно здорова. Ухаживает за мамой. Дело случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше рожать в 18 не имея ни копейки за душой? Обкуренное обпитое обколотое здоровье? Сифилис недолеченный? Ню-ню...

Я понимаю-это вы про себя говорите, потому-что вы не первыйраз про это упоминаете.

А вот 18 летние да мои ровесницы то кесарили, то по показаниям уколы (у меня например), то под наркозом послед выскребали.

А к вашему сведению, кесарят, как раз по показателям здоровья, а не просто так, что врачам захотелось, и если вы считаете, что кесарят только 18 летних, то вы извините не умная женщина, сходите к своему гинекологу и уточните что такое опер роды, прежде чем спорить, и между прочем "послед" выскребают по вине врачей, которые что то не правильно сделали - это на возраст никак не влияет.

Статистика мож и статистика, а я в роддоме увидела обратное - за 30 ни одних родов с осложнениями не было, в том числе и у 43-летней.

А вам наверное про все роды расказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомните библию...во сколько родили Ионана Крестителя родители, да и много там было таких пар... (хотя по библии люди там жили до лет 120 smile.gif )

Лет сто назад женщины рожали до тех пор пока могли и богатырей рожали...

Наших бабушек тоже проблемы со здоровье не пугали...

На Тебете, Китае разных там островах Тайландских и Гавайских и на чукотке бабульки рожают и нормальных детей рожают...

Многое зависит от экологии, от образа жизни женьщини, питания...

В нашем городе такие выбросы тяжёлых металлов бывают в воздух, что у 20-летних рождаются дети с сильными поталогиями. Да и в непромышленных мегаполисах хватает смога...

Плюс образ жизни нынешних молодых родителей сильно отличается от того что был лет 50-30 назад...

У подруги дочке в 8 месяцев прописали таблетки для питания коры головного мозга, которые моя бабушка сейчас пьёт для профилактики...И этот ребёнок не единственный...

Слабое сейчас здоровье, иммунитет у молодых мам...

Может быть нынешним 40-летним женщинам и не проблема родить здорового ребёнка без ущерба своему здоровью, но вот новое поколение под большим вопросом стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муреночек

Лучше рожать в 18 не имея ни копейки за душой? Обкуренное обпитое обколотое здоровье? Сифилис недолеченный? Ню-ню...

Я понимаю-это вы про себя говорите, потому-что вы не первыйраз про это упоминаете.

Ежели ничего не понимаете - не говорите лучше. Уж что-что, а я в 18 лет уже 4 года училась, 2 года работала, хотя курила, но не пила, колоться никогда и не пробовала, а что такое ЗПППЛ знаю только по лекциям в институте. И если я часто говорю про НЛО совсем не означает, что я с Венеры.

А к вашему сведению, кесарят, как раз по показателям здоровья, а не просто так, что врачам захотелось, и если вы считаете, что кесарят только 18 летних, то вы извините не умная женщина, сходите к своему гинекологу и уточните что такое опер роды, прежде чем спорить, и между прочем "послед" выскребают по вине врачей, которые что то не правильно сделали - это на возраст никак не влияет.

А к вашему сведению, "супер умная женщина" ежели читать не умеешь - не лезь. Я и говорила про показатели здоровья у 18 летних - ни хера часто здоровья нет, поэтому и кесарят по показаниям. И кесарят всяких, но я приводила пример ИМЕННО в те 2,5 недели пока лежала в больницем - говорю не о статистике, а о том, что видела своими глазами. Мож статистика говорит и другое, но я говорю о том, что знаю, врать не собираюсь.

Послед только по вине врачей? Милая, почитай книги по гинекологии или у врачей спроси. Бред. У нас выскребали оба раза так как сам не отошел в течении 20 минут - в чем ошибка врачей то? Ну не вышел он, они в чем виноваты? Они его что, свистом должны были приманивать? Конфетами? Обещаниями счастья?

А вам наверное про все роды расказывали?

А вы в роддоме лежали? Судя по всему нет, так как были бы в курсе,Э что там хочешь-не хочешь, делишься со всеми своими родами - просто скучно лежать по неделе-две-три, вот девчонки между собой и лялякают. А особенно если у тебя акушер там близкая знакомая мамы - знаете ли, каждый день знала, кто и кого родил и как роды прошли. И во всех подробностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама родила сестру в 35 лет после инсульта ( за год до беременности) и с миомой.... сестра здорова... вот уже много лет бегает и не жалуется, что ее родили! мама тоже проблем таких со здоровьем не имеет болше! и дать теперь она в таком возрасте может намного болше, чем когда-то могла мне дать, когда родила меня в 19 лет не закончив учебы, не имея работы и т. п.

сестра имеет возможность заниматься всем тем, что ее душенька пожелает (танцы, хор, бассеин и тп.) я конечно тоже была не обделена, но время то было советское, бесплатное! а тперь за каждое телодвижение платить надо!

а что до того, что можнол и не дожить до полной постановки ребенка на ноги... тут уж как Бог распорядиться... у взрослой мамаши то и ресурсов много чтоб обеспечить дальнейшую жизнь дитю!

хотя я вот решила не ждать 40 лет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот что касается 18 летних девочек, которые рожают..... у всех здоровье разное, можно и в 18 не родить, а можно только в 18, а потом и не выйдет! так что спорить тут не о чем! здоровье разное! кто-то к 20 годам уже и непроходимость труб имеет и от спаек лечиться, а кто-то всю жизнь проблем не знает с женской сферой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что нужно рожать только до 25 или только после 35. Материальное положение, здоровье - это все относительно. Рожать нужно тогда, когда ты хочешь этот маленький комочек счастья. И потом, когда женщина хочет ребенка и её в этом поддерживает любимый, её ничто не остановит. Яркий тому пример моя мама, которая родила меня в 36, брата в 39. Мама моей подруги, которая родила в 42 года. Моя учительница - 3 ребенок в 40 лет. Ну и я, родила в 18 лет...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У молодых- "ребенок последняя кукла". А у тех ,кто постарше- "первый ребенок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNA

ну немножко по другому я знаю... первый ребенок - это последняя кукла, а первый внук - последний ребенок!

к сожалению, некоторые великовозрастные мамаши так и не становяться готовыми, кроме материально, к материнству... рожают потому что ненкому воды в старости будет подать, потому что по мед показаниям положено, потому что муж наследника попросил.. и это к сожаления часто бывает... это не мои домыслы.... года 4 назад участвовала в исследовании беременных женщин и такое вот получилось.... к сожалению.... про молодых не говорю ничего, тоже хороши! просто это к тому что возраст на зрелость материнства может и не повлиять.....я не против и даже за рождения ребенка в любом возрасте!

правильно тут сказали: рожать можно, пока климакс не наступил. только разумно надо поступать! мотивы должны быть конструктивные, а не деструктивные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотивы должны быть конструктивные, а не деструктивные

Любимое выражение Галины Белозуб! wink.gif

А вообще, справедливое высказывание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

уж не знаю чье оно любимое... просто есть такие понятия и я посчитала целесообразным их применить! другое дело кто и что под этим понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!Женщины! Я так хочу и всю жизнь хотел сына а жена говорит что ей поздно рожать.Ей всего то 45.У нас одна дочь ей уже 23 года она у нас уже взрослая учится в аспирантуре.У меня сестра старщая давно живет в Англии и мне все время говорит (она через день и два звонит там говорят связь очень уж дешевая..) что в этом возрасте валом рожают и ничего страшного в этом нет и пример приводит жену пример их министра Тони Блера. Как вы думаете не страшно рожать в таком возрасте?И главное как ее уболтать?Она слишать не хочет..пленки распашенки,ночные возьни.кормление гуляние,я бы ей очень даже хорошо помог...В молодости в силу своего характера работы я помогал ей видимо плохо но ведь семью то я содержал достойно!Почему она не хочет рожать сына?Посоветуйте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама поздний ребенок. Она родилась когда бабушке (ее маме) было 45, а дедушке 55. Вот так! Так она получилась самой красивой. Так что а почему бы и нет?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это не поздно. И жена, боюсь, об этом знает. Просто... Тока не обижайтесь, но любим мы, женщины, сослаться на нездоровье в таких делах, когда не очень-то уверены в вашей мужской поддержке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinus

Вообще то поздновато, по всем показателям. Пожалейте жену, риск родить больного малыша, а то и еще что похуже увеличивается во много раз. И перерыв между родами огромнейший. Чем раньше то думали, простите ?! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так хочу и всю жизнь хотел сына а жена говорит что ей поздно рожать.Ей всего то 45

А почему вы так уверены, что получится сын??? Возможно ведь, что будет и дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ведь чтобы согласилась!А там будем рожать пока сын не родится...Хотья я читал что можно через питание с самого начало можно пол регулировать!Есть уже определенная технология у гинекологов!Почему раньше не думали?Да вот как раз началось перестройка перетряска безработица, сплошные социальные не устроенности вообщем было не до этого а тут хвать уже поздно!Сам конечно виноват!!!Да еще жена упрекает мол тебе не до меня было...вообщем живем мы более 27 лет из них 23 года в официальном браке много чего у нас было и хорошего и неочень!Но всетаки надеюсь хорошего больше иначе столько не могли жить вместе так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sinus

Главное ведь чтобы согласилась!А там будем рожать пока сын не родится

да вы садист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ввс поддержать хотела, но после этой фразы:

А там будем рожать пока сын не родится...
Жену пожалейти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×