Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Когда его взяли сколько ему было? Я так понимаю он знает, что не родной (сколько ему сейчас). Это как-то сказывается на ваших отношениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Он сын моего мужа. Его родная мать ненавидела его с рождения. Она вообще не любит детей, но сейчас с новым мужем ждет пятого ребенка (она сектантка). Мишке было 8 лет, а мне 19, я только что вышла замуж и сознательно шла "на ребенка", потому что полюбила его сразу. И он сразу потянулся ко мне. Когда я впервые увидела ребенка, ему было 5, а мне -- 16 лет.

История эта давняя и неприятная. Многие могут подумать, что я охаиваю женщину, от которой увела мужа. Это не так -- мы с ним познакомились через три года после того, как они развелись, она давно была замужем. Правда, когда ей хотелось поскандалить, она могла орать, что я "отняла у нее сына, мужа и квартиру" smile.gif

Сына я и вправду отняла. Муж хотел отнять его сразу после развода, но наши российские законы считают, что будь мать кем угодно, с ней все равно лучше, чем с самым лучшим отцом sad.gif

А вот то, как она обращалась со своим тогда совсем маленьким сыном -- это не смешно. Это страшно. И мне жаль ее младших детей, потому что новый муж ей под стать. У старшей девочки сильный диабет, один из мальчиков глухой и умственно отсталый (она, будучи беременной, решила впервые искупаться в проруби) (!!!). Самый маленький, вроде, ничего, но он еще совсем кроха, судить рано.

Так что хлебнул ребенок по полной программе -- мы очень долго его лечили (голодовками "мамаша" довела его до панкреатита), очень долго пытались ему внушить, что он самый лучший и самый любимый.

Сейчас это четырнадцатилетний зеленоглазый красавец, прекрасно учится, чинит компьютеры всей школе. Так что радуйтесь за нас! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альма , не из ивановцев ли она ? Очень похоже.

У меня работала дама из этой секты.

Насмотрелась я на нее. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой старший сын -- тоже усыновленный. Причем он младше меня всего на 11 лет. Нас часто принимают за брата и сестру -- он почему-то ужасно похож на мою маму. И я давно забыла, что он физически "не мой". Вспоминаю только изредка, когда, чтобы не было скандала, он раз в год видится со своей "матерью", которой он совсем не нужен.

Альма, понимаешь, у тебя совсем другая ситуация. У тебя НЕ чужой ребенок, взятый из детдома. У тебя сын твоего мужа - а это разные вещи. С такими детьми чуточку легче, потому что узнаешь его по мужу и его бывшей жене (я так понимаю, ты ее достаточно хорошо знаешь).

А вот чужие детки - до поры до времени - потемки, действительно. У меня тоже есть такая пара, 3 года назад взяли недельного малыша (не могли родить в течении 10 лет).

И вот мальчишка хороший растет, но есть куча "НО" - очень часто болеет (2 раза в месяц стабильно), и есть такой минус - родители ВСЮ свою любовь, БЕЗ границ, отдают ребенку, не замечая того, что просто портят его + он еще и Лев! Он уже сейчас довольно капризный мальчик и когда я делаю ему замечание - меня одергивает подруга. Часто, почти всегда - не правильно! Ну это уже не совсем по теме. Но считаю, что гены свое дело делают...

Я вот тоже, когда все хорошо (!!!) забываю, что Артем не родной мой сын. Но как только начинается его эгоизм или он "лезет в бутылку" - да, вспоминается Ирино НЕвоспитание... Родные мои дети немного другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не из ивановцев ли она ?

Нет. Она тогда ходила в секту Саи Бабы. Потом --- еще в какую-то, но тут я уже не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Когда его взяли сколько ему было? Я так понимаю он знает, что не родной (сколько ему сейчас). Это как-то сказывается на ваших отношениях?

Нет, совсем не сказывается. Он для меня такой же родной, как и младшие. И даже пока что ближе их в силу возраста -- он уже почти взрослый, с ним можно быть откровенной, делиться проблемами, обсуждать книги и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

У тебя сын твоего мужа - а это разные вещи. С такими детьми чуточку легче, потому что узнаешь его по мужу и его бывшей жене (я так понимаю, ты ее достаточно хорошо знаешь).

Нет, до замужества я ее совсем не знала. Но знала один неприятный факт -- она довела до сумасшествия свою младшую сестру -- красивую, талантливую, умную девушку. Наташа 5 раз лежала в психушке, после этого перестала общаться с людьми.

Вообще, там встречались не совсем адекватные люди. Речь идет даже не о ненормальности, а об элементарой патологической злобе и ненависти ко всем окружающим.

Слава Б-гу, Миша не унаследовал этих качеств -- он папина копия, безумно логичный, очень порядочный, прекрасный друг. И даже внешне АБСОЛЮТНО ничего от своей псевдоматери не унаследовал. Он помесь моего мужа с моей мамой. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Альма,

Дай Бог счастья и здоровья вашей семье!

Спасибо! Вам тоже!

no_1.gifshiz.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я читала, что очень часто люди, взявшие семью малыша, очень скоро могли родить своего, бесплодие у обоих супругов проходимл само собой, кое-где даже читала этому объяснение.

Вы умница, подарили сыну счастье расти в семье. Счастья вам огромного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком возрасте считается, что женщине поздно рожать. Раньше тридцателетних считали "старородящими", а сейчас? Мне кажется сейчас всё изменилось. Нормально рожать в 40-45? Какие проблемы возникают? У меня родители ещё надеются на ребёночка, но я, честно говоря, побаиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Koko

Меня мама родила в... 41. smile.gif.

Говорят, чем позже рожаешь, тем моложе выглядишь. Вот мне моей маме никто не дает 65. Говорят, что максимум 50. А ведь правда... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Koko

Любимая

Ну ей сделали кесарево. Она рассказывала, что рядом лежали "натуральные" роженницы (ну понятно, да), так у них "там" болело сильно, лежали 2 недели, а мою маму через 5 дней выписали. И я родилась 51 см, 3300 кг. smile.gif

Здоровый комок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 40 рожать можно, но склоняюсь к той мысли, что только не первого. Для первого ребенка этот возрасть достаточно поздноват. А вот второй, а то и третий - пожалуйста. Но только подумайте. Когда вашему ребенку будет 20, вам уже будет 60 и сможете ли вы уже дать ему все, что он будет еще просить (и в плане обеспечения тоже, ведь в 20 капризы и запросы становятся больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сходить на консультацию к хорошему врачу.

И решитьдля себя, действительно этого хочешь сама или для родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально рожать в 40-45? Какие проблемы возникают?

Проблем может быть море. Это раньше на экологически чистом питании и в 40 здоровье было в порядке. Сейчас с этим сложнее.

Моя тетка родила дочку в 45. Первый ребенок. Рожала в лучшем роддоме. Дело было 23 года назад. Особых отклонений не было, произвели кесарево.

Но все- таки в 40 лет - это большой стресс для организма.

Думаю, тут играет роль личный настрой. Считаете, что будет всё нормально - так и будет. Но по врачам ходить надо. Береженого Бог бережет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Девченки! да рожать никогда не позно! Это ведь такая радость!

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сходить на консультацию к хорошему врачу.

И решитьдля себя, действительно этого хочешь сама или для родителей.

Извините, я может непонятно объяснила. Мне 19 лет, а моим родителям 40. И они хотят ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая

Ну и пусть родят. О чем Вы переживаете?

40 лет - не тот возраст, когда на себе крест нужно ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила первую и последнюю в 38 лет, и прожила она 77, правда, болячек было много, но не от родов. И выглядела она моложе своих лет, у некоторых в 50 морщин больше, чем у нее в 70 было. Так что если человек чувствует желание родить и относительно здоров, и врачи говорят, что нормально, то почему бы и не родить?

Любимая

Вы выросли, а родители еще для души хотят маленького, что в этом такого? Естественное желание еще не старых людей. Вы уйдете, замуж выйдете, а у них еще детка будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал и не понял!!!

Полно знакомых друзей, и ни один не осталься доволен поздними родами.

Маленький ребенок выпивает все соки из матери.

Я так понимаю ,ч то многие говорят о высоких материнских инстинктах, о любви, и просто так из женской солидарности.

Подумайте роды хоть кому-то здоровья добавили???

А почему делают кесарево???? Подумайте немного, пошевелите мозгами!!

Котенок!

да рожать никогда не позно! Это ведь такая радость!

Дети рабость, а не рожать.

Есть случаи когда роды проходят почти бесследно у позднородящих, но это большущая редкость!

Говорено на эту тему много! И никаких гарантий Вы не получите ни у одного нормального врача по поводу того, что роды пройдут прекрасно, и что у матери не будет потом осложнений!

Роды не омоложали женщину никогда, а только старили.

Согласен с тем, что женщина которая родила недавно ребенка может выглядеть прекрасно. Но увы ,это только так кажется, внутри болячек полно.

Тут некоторые говорят, что их мама прекрасно выглядит. Это очень радует. Только сомневаюсь ,что это последствия поздних родов.

Я хоть и мужчина, но мне 42 года. И подобная тема вставала у меня в семье. Я слишком дорожу своей женой, чтобы подвергнуть ее организм такому испытанию и стрессу! Врачи говорят ,что все хорошо, но биологический возраст - есть возраст, и никуда не денешься, в каком бы состоянии организм не находился они (врачи) не рекомендуют, гарантий нет!!!

Хотя глядя на мою жену никто не верит , что у нас сыну 23-й год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ворчун Проблем и у молодых полно, когда я в 32 рожала третьего, со мной в палате была первородящая 24 лет. Так врч ей говорила, что у нее хуже дела, чем у нас, кроме меня была еще в 33 года вторые роды. Так что возраст не единственный показатель. Да, риск есть, но и радость огромна! Глянь вон, какая у меня теперь лапочка, а ведь могли и в ведро поскоблить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×