Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шпиля

Поздние роды. Зачем рожают на старости лет

Recommended Posts

Шпиля, ты у нас уникум! Моя жена очень переживала за тебя когда ты собралась рожать! Поддерживала. Но сами побоялись! Согласись, что тяжело! Да и здоровья тебе явно роды не добавили!

Хотя может это все ерунда по сравнению с рождением ребенка? Но просто у многих, очень у многих родивших в возасте 41 о более были проблемы со здоровьем детей, причем врачи говорили, что проблема у их детей связана с поздними родами.

Воть и поневоле задумаешься рожать или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что все индивидуально.

Шпиля у нас такая умница.

А я страшно ходила что первой в 18,что вторым в 24.

Я еще хочу детей,минимум 4,но как представлю беременность выть хочется, болячек мне что доча,что сынок прибавили.

так что все зависит от состояния здоровья.Меня боюсь третий совсем может в могилу свести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не бывает все безоблачно. Если я с первой все лето в 24 года прокупалась и родила ее в конце августа, то с четвертой уже пролежала на диване всю беременность, еще бы харч на дом приносили! За продуктами выходила, ЦУ давать. Уже разница есть. Это в целом надо здоровье иметь. И мне же 38 было на момент родов. Три года тоже срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу врачи сейчас считают старородящей первородящую женщину от 25 лет... а со временем, думаю возраст еще снизится - здоровья у будущим мамочек никакое - 90% лежит на сохранении по разным причинам, раньше такого не было!

на мой взгляд - рожать можно в любом возрасте, НО только не первого ребенка...первая и поздняя беременность может иметь кучу осложнений, увеличивается риск наследственных заболеваний... а вот второго, третьего...почему бы и нет??? если здоровье, конечно, позволяет!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы выросли, а родители еще для души хотят маленького, что в этом такого? Естественное желание еще не старых людей. Вы уйдете, замуж выйдете, а у них еще детка будет.

Я совершенно не против, я просто переживаю за маму, у них было несколько неудачных попыток за последние 3 года. Это их жизнь и вмешиваться я не хочу, я буду любить этого малыша, но только бы мама здорова была. Поэтому и спрашиваю, какие проблемы в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте в основном 2 проблемы - одна здоровье другая деньги.

Если есть хоть одна лучше не наживать себе вторую проблему.

Да и еще проблемака - Здоровье не купишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

Да он бухтит, потому что сам боится с пеленками связываться! А то попробует и не остановишь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Да, папочки поздних детей больше мамочек любят!

Мой муж сейчас не меньше меня с сыном носится!

Не зря у сына "папа" первое слово! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

Ну так и у нас, папа с работы моется, ест и к ней! А Ворчун боится начинать, а то потом и меня перегонит, так ему это дело понравится! Тискать маленького и таскаться с ним, такая прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, Ворчун, не ворчите!

Мы тут женсоветом решили - пора Вам мелким ворчуненком обзаводиться! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона Давай уговорим!

Ворчун

Пора, пора, не трусь, давай, старайся, работай! Мужик в полном расцвете лет и сил! Мой последнюю в 57 получил, и то рад и любит, а тебе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А мне кажется ,если человек в эту ветку вошел, значит , эта тема ему интересна.

Думает, наверное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона

Ага, на себя примеряет! Так что не поздно ему еще, ждем открытия ветки о рождении! Не все моих ждать, надо и еще чьих-то из моего возраста, а то все молодки да молодки, а мы когда тряхнем стариной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой друг родился у своих родителей, когда тем было 42 и 47 соответственно. smile.gif Маме - 42, папе - 47. И этот 47-летний папа был счастлив безмерно! Словами не описать его радость! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiko Так мы о том же! Это прелесть! Кстати, родители в возрасте больше рады свему ребенку, чем молодые, и любят сильнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиона мы с тобой родили, теперь ждем-с! Тут как-то Уссури сказала, "пошла рожать!", так может и правда, пошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Еще бы!

Помню, приехала к нам с Игорем в гости моясестра. Владу был месяц. Мы зеленые , невыспавшиеся и умотанные.

Делаем все как роботы.

Она нам : "Ребята, вы почему с ним не разговариваеие? Не улыбаетесь пацану?"

Мы : blink.gif

А с Левкой совсем иначе. Радость от общения, от смены памперсов и кормления.

Наверное, потому он у нас и улыбчивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зеленые , невыспавшиеся и умотанные.

Делаем все как роботы.

Неее, ну первые дети - это вообще отдельная песня.

Блин, вспомнила, как я Соньку первый раз запеленала - до сих пор стыдно... blush.gif Спрятать и никому не показывать... biggrin.gif

А сейчас, пожалуй, секунд за 5 управлюсь. Еще и других поучить смогу. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofiko

Ну так я пришла с первой из роддома и боюсь к ней прикасаться. Кое-как пеленала. Врач пришла и крутит ее на столе, как жонглер, я в ужасе! Она мне и говорит, что не бойся, она ведь не стеклянная! Смех и грех, руки колом и взять не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я пришла с первой из роддома и боюсь к ней прикасаться. Кое-как пеленала

Я, наверное, такая же буду. sad.gif А так хочется всё и сразу уметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катруся

Тогда на куклах тренируйся! Хотя я боялась, что выверну руки-ноги, а ребенок-то крепкий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась. smile.gif Потом поняла, что дите гораздо крепче, чем кажется на вид. Да и недолго пришлось пеленать - с 3 недель она у меня уже штаны носила, а из пеленок выворачивалась за 10 секунд.

Флудим, однако... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже, руки у горла высунут, начинают поднимать, а потом руки развели в стороны, пару раз ногами дрыгнули, пеленка отдельно, и голожопый карапуз отдельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×