Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люди в черном

В какой город/страну вы мечтаете съездить?

Recommended Posts

1 час назад, Домовая сказал:

Гебридские острова.

Посмотрела - красотища. 

Я хочу на Гавайские острова. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

Мы были в июне, таксист нам говорит, что к ним лучше летом приезжать. А мы когда приехали

Так там как и у нас июнь - Это НЕ лето. Лето - конец июля и начало августа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незадолго до карантина и всей нынешней непростой ситуации посмотрела в кинотеатре фильм "Отель "Белград"". Там так красиво показана Сербия, её столица Белград с достопримечательностями, величественная река Дунай, сербская деревня, национальные обычаи, еда, напитки, гостеприимные люди.

Очень захотелось Сербию посетить, но "Бог весть, когда мы встретимся с тобою..." 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю побывать на Санторини в Греции, проехать от Мюнхена до Венеции, затем до Флоренции и вдоль моря по побережью Италии. Много желаний. Эх

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2020 в 14:22, Натаника сказал:

Незадолго до карантина и всей нынешней непростой ситуации посмотрела в кинотеатре фильм "Отель "Белград"". Там так красиво показана Сербия, её столица Белград с достопримечательностями, величественная река Дунай, сербская деревня, национальные обычаи, еда, напитки, гостеприимные лю

О да!! Мы с подругой мечтаем туда съездить. Надеемся, что получится...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, НатаФКа сказал:

О да!! Мы с подругой мечтаем туда съездить. Надеемся, что получится..

Обязательно получится! Я верю, пройдёт это трудная ситуация с коронавирусом, может, не сразу, но обязательно пройдёт. 

И мы воплотим свои мечты, а ведь путешествовать-это для меня (и  уверена, для многих людей) самое прекрасное в жизни. Жаль, я это только недавно осознала. В погоне за некоторыми материальными благами  мы с мужем пожертвовали многими путешествиями, а зря, как оказалось, очень зря. 

Вот могли бы финансово сейчас осуществить поездку в Сербию, но не то что  в Сербию, в соседний район своей республики на поедешь из-за карантина. 

Так хочется куда-то поехать, опять на машине в Москву, там в аэропорт, ожидание рейса, взлет. Эх. В прошлом году перед Пасхой мы готовились к своей первой в жизни поездке за границу в Доминикану. Помню, как я не хотела лететь, боялась, переживала, даже ссорилась, глупая, с мужем, он настаивал, а я волновалась за огород, дом, ВПР (всероссийские проверочные работы по предметам), работу. В итоге все получилось: ВПР с учениками провела, в субботниках участвовала, с работы на три дня отпросилась, далее начались майские праздники, огород тоже не пропал, а за домом присмотрел сначала сын, потом родственник. 

Кто думал, что через год все так кардинально изменится?

А впечатлений от недельного пребывания в другой стране нам теперь на всю жизнь хватит. 

Но все будет хорошо. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта проста и без затей: мне совершенно необходимо съездить в венгерский город Капошвар. Не знаю, почему. Название нравится! :D

Ну и фото из сети приятные. Вот он, Kaposvar:

5e9abc3750795_Csk-Istvn-www.facebook.comcsakistiphoto.jpg.64a6bcd070e8cc07370d65f6a604bcd6.jpg

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу всю Чехию объездить.

И в Германии побывать. Обязательно попасть в Миттенвальд. И попасть в сказочную Германию братьев Гримм. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю об Самарканде :wub: - одном из древнейших городов мира. Не знаю, осуществится ли моя мечта, потому что муж пока ее не разделяет :D Но я уже работаю в этом направлении. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2020 в 12:22, Натаника сказал:

Незадолго до карантина и всей нынешней непростой ситуации посмотрела в кинотеатре фильм "Отель "Белград"". Там так красиво показана Сербия, её столица Белград с достопримечательностями, величественная река Дунай, сербская деревня, национальные обычаи, еда, напитки, гостеприимные люди.

О Сербии с класса 9 школы мечтаю, как знакомые сербы показали фото, так все  - загорелась.

Еще в списках желаемых: Прага, Мозельская долина (Германия), Токио, Пекин, Шанхай, Ташкент (больше 25 лет не была); посмотреть на родные Ленинобад (Худжанд) и Табошар; Нур-Султан, Павлодар (вернуться и погулять в том же составе); Киев, Одесса, Львов, Минск.

По России: озеро Байкал, Камчатка, Владивосток, Санкт-Петербург (туда хочется возвращаться), Казань (не все успела обойти), Тула, Севастополь, Верея, Смоленск.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мечтала о Париже ( любила и люблю все французское - спасибо Дюма).  Но вот сейчас я хотела бы побывать в Австралии. Любой город, желательно побережье. СМИ  вещают нам о новостях со всех концов света, но только не о том что происходит в этой удивительной стране. Ну кроме диких пожаров. Даже про карантин не говорят. Он там есть?

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах! Мечты, мечты! 

Я, хоть и много где была, в советское время. Но мир такой огромный, что я наверное нигде не была.

С удовольствием побывала бы в Грузии, заехала бы в Армению и Азербайджан (где не была), в Европу тоже тянет. Есть ли смысл выделить один город из всех. Ведь он не один прекрасный. Вот куда совсем не интересно, так это пляжно-обжираловский турецкий берег. 

И очень хочу в Феодосию, была проездом, очень понравился, хочу там жить ! (Дура, да?) Само слово ухо радует - Фе-о-до-си-я! Как звучит! Слышите?

Хочу летом в Питер.

Хочу на Байкал.

И в любой другой город, что-бы из окна было видно море!

Как то так!

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы съездить в Эфиопию, посмотреть скальные храмы Лалибелы.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Америку! Хочунемогу! В Нью-Йорк. Каждый день смотрю прямые трансляции по Ютуб, изучила все районы. Дома меня никто не поддерживает от слова "совсем". Америку все ненавидят (патриоты, блин), а одну меня не отпустят. :angry:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игра слов сказал:

Хочу в Америку! Хочунемогу! В Нью-Йорк. Каждый день смотрю прямые трансляции по Ютуб, изучила все районы. Дома меня никто не поддерживает от слова "совсем". Америку все ненавидят (патриоты, блин), а одну меня не отпустят. :angry:

Причем тут патриотизм? Я бы тоже с удовольствием поездила по США, страна огромная и интересная, посмотреть есть что.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Причем тут патриотизм? Я бы тоже с удовольствием поездила по США, страна огромная и интересная, посмотреть есть что.

 Я бы сказала, что у мужа нездоровый патриотизм. Кругом враги. Потенциальные. И это не лечится, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

 Я бы сказала, что у мужа нездоровый патриотизм. Кругом враги. Потенциальные. И это не лечится, к сожалению.

А вот это реально жаль, если вас уже сейчас не понимают, дальше будет только хуже.

Что плохого в желании путешествовать? Сейчас момент не тот, но когда-нибудь ситуация устаканится, и можно будет спокойно ездить. Неужели посмотреть, как живут в других странах, не интересно?

А муж - не константа, всякое в жизни  бывает :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

А вот это реально жаль, если вас уже сейчас не понимают, дальше будет только хуже.

Что плохого в желании путешествовать? Сейчас момент не тот, но когда-нибудь ситуация устаканится, и можно будет спокойно ездить. Неужели посмотреть, как живут в других странах, не интересно?

 

Не, не...Это касается только Америки). Поэтому и написала про неё - в ближайшее время мне она не светит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 09:49, Хельга Мариам сказал:

И очень хочу в Феодосию, была проездом, очень понравился, хочу там жить ! (Дура, да?)

Мы с мужем тоже хотели жить в Феодосии, в 2004 году квартирку там присматривали, а потом испугались "оранжевой революции" - кто же знал, что в 14 году так повернется... 

Вот и сейчас мечтаю поехать в Крым по любимым местам, но вряд ли получится...  Ехать от нас туда дорого, долго и не удобно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2020 в 09:49, Хельга Мариам сказал:

И очень хочу в Феодосию, была проездом, очень понравился, хочу там жить ! (Дура, да?) Само слово ухо радует - Фе-о-до-си-я! Как звучит! Слышите?

Мои знакомые там жили несколько лет, глава семьи там служил. Как же они были счастливы, когда его перевели в Подмосковье. Постоянные ветра, зимой еще и влажность, дети постоянно болели. 

Моя мечта Сингапур. Начиная с их фантастического аэропорта. 

Еще Сидней, Канберра и Большой Барьерный риф  в Австралии. 

Перу обязательно! 

А еще Мадагаскар с его чудесами. 

И после просмотра последнего цикла Познера с Ургантом хочу в Японию. Хотя раньше как то туда не тянуло. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Деним сказал:

Еще Сидней, Канберра и Большой Барьерный риф  в Австралии. 

Австралия, моя тайная страстная мечта с детства, и Тасмания.

4 часа назад, Деним сказал:

Перу обязательно! 

И Южная Америка, леса Амазонки, Анды, затерянные города.

4 часа назад, Деним сказал:

Постоянные ветра, зимой еще и влажность, дети постоянно болели. 

Неожиданно! Это что же, хорошо в деревне зачеркнуто на юге летом только?

15 часов назад, Игра слов сказал:

Хочу в Америку! Хочунемогу! В Нью-Йорк. Каждый день смотрю прямые трансляции по Ютуб, изучила все районы. Дома меня никто не поддерживает от слова "совсем". Америку все ненавидят (патриоты, блин), а одну меня не отпустят

Независимо от не/патриотизма никогда не хотела в США, почему, не смогу объяснить, но почему-то нет.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Неожиданно! Это что же, хорошо в деревне зачеркнуто на юге летом только?

Не на всем юге, а именно конкретно про Феодосию мне рассказывали. Именно климат не подошел. А на южном берегу Крыма климат совсем другой. 

54 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Независимо от не/патриотизма никогда не хотела в США, почему, не смогу объяснить, но почему-то нет.

Вот и я тоже никогда не горела США. Хотя, к примеру, очень интересно было бы не в городах побывать, а Гранд каньон обозреть и гигантские секвойи увидеть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Деним сказал:

Мои знакомые там жили несколько лет, глава семьи там служил. Как же они были счастливы, когда его перевели в Подмосковье. Постоянные ветра, зимой еще и влажность, дети постоянно болели. 

Да, конечно, никто никуда не едет... Но мечтать то можно! :D
Ехать надо "стописят" раз обдумать, и собираю информацию, я взрослая, осторожная. Спасибо вам за отклик, мне всё важно. Тем более муж не хочет никуда переезжать, а детей тоже боязно срывать. 

Прочитала про мечты поехать в Австралию! Во, у людей размах! Поедите -- меня возьмите! Я тоже не откажусь от такого грандиозного путешествия.
И Япония, тоже круто. Тоже поеду! 
Но, как сказал мой сын: -- Зачем рваться за бугор, если дома (в России) ничего ещё не видели! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Да, конечно, никто никуда не едет... Но мечтать то можно! :D

Нужно! Нужно мечтать, иначе совсем жопа настанет!

Не поверите, но я тоже мечтаю о Феодосии, точнее, о ее районе, есть там пгт один, Орджоникидзе. Вот там я хотела бы закончить свою жизнь. Хоть напоследок погреться и искупаться в теплом море. Но все это пока мечты. Скорее всего, мечтами и останутся. Жаль. Вот на ЮБК никогда не хотела, мне степь нужна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

есть там пгт один, Орджоникидзе

Чем знаменит сей населённый пункт? 

А на ЮБК тоже здорово и красивые виды на горы и кипарисы у моря, но дико дорого и толпы приезжих. Наверняка будут на старости лет раздражать (приезжие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×