Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люди в черном

В какой город/страну вы мечтаете съездить?

Recommended Posts

Путешествовала по городам России. Посетила Волгоград, Ростов-на-Дону, Москву, Тюмень, Екатеринбург, Краснодар. Побывала на экскурсиях по Золотому кольцу (Ярославль, Кострома, Ростов Великий и другие). Пять лет прожила в Абхазии. Красивые там места.

А мечтаю побывать в Италии. Надеюсь, что когда-нибудь мечта осуществится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь мечтаю попасть в Бразилию и другие латиноамериканские страны.

Опять себя цитирую...

Всё таки, мечты сбываются!!! В октябре лечу в Бразилию и другие страны Латинской Америки в научно-исследовательскую экспедицию (об этом тоже мечтала и вот - уряяя!билеты уже куплены).

Куда теперь помечтать? Китай, Новая Зеландия, Австралия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Я бы в Амстердам поехала, посмотреть на дев в витринах на той самой улице

Мы с подругой тоже больше склоняемся к Амстердаму, но сегодня я задумалась о Париже. Время еще есть на подумать. Пока я только сдала документы на загранник, с третьей попытки, наконец-то laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад очень захотела съездить в Чехию, просто наваждение какое то было,все мечтала об этом.А в этом году. предложили на работе путевку в Карловы Вары, т.е. платить только за дорогу и визу. Вообщем сбылась моя мечта, да еще как!!!! вот в августе съездила на 2 недели в Карловы Вары, жила в отеле с лечением(всякие массажи,и.т.д.)Такой красивый город!!!как в раю побывала.Конечно съездила в Прагу.Съездила из Карловых Вар на экскурсии в Дрезден, Нюрнберг.Как все понравилось!Так что иногда мечты сбываются!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Ах, шарман! И проигрыш на губной гармошке... маленькие открытые кафе и Мона Лиза... Елисейские поля и Эйфелева башня... нет, это не по мне. Как-то уж слишком его распиарили, "Увидеть Париж и умереть!" А помирать нам рановато... (с) Вот в глубинках Франции я бы не отказалась побывать.

Зато только увидев Амстердам на картинках, уже прониклась симпатией, непременно наведаюсь, если получится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в Кению хочется... Не в Найроби, разумеется, а в самое сафарское сафари. На Танганьику куда-нибудь, в национальные парки, в Бирути... Давно хочется, годов этак с начала девяностых. Начиталась в свое время натуралистов, вот и болею уже двадцать лет. Не торопится мечта сбываться.

Сейчас моей дочери 18, она студентка биофака. Мечтаем вместе, хором. А вдруг?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Если все же попадете в Париж, не спешите бежать к башне и Сакр Кер. Просто выходите из отеля и идите, куда глаза глядят - Париж именно такой, каким вы его увидите на маленьких улочках.

Я несколько раз была во Франции и три раза заезжала в Париж, чтобы показать его своим спутникам - каждый раз что-то новое. Я вообще обожаю Францию, ни в одной стране Европы мне не бывает так уютно, как там. Квинтессенция Франции - в ее малюсеньких деревеньках с каменными домами, запахами трав, воскресными рынками на главной площади, конечно же круассанами и багетами. Пишу и аж защемило, как снова захотелось обратно. Мне повезло, я видела Францию не из окон отелей, а в гостях ее жителей, мне показывали, давали пробовать самое лучшее, что есть там.

Не понимаю, когда люди берут атобусные туры и стараются посмотреть как можно больше за 10 дней. За 10 дней даже Париж не посмотришь! Ну как можно успеть за один день съесть салат на скамейке и познакомиться с дедушкой, который дал тебе хлебушка, чтоб покормить воробьев и который был в РОссии во вторую мировую, познакомиться с местными пожарными и съехать по их шесту?

Я так мечтаю увидеть север Франции - Нормандия, Бретань, ЛОтарингия. Это другая Франция, но не менее прекрасная. И потом всю Францию снова и снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, где бы я только не побывала, только волю дай! biggrin.gif

В Праге - давнишняя мечта. В Амстердаме. В Рио!

В Шотландии, в Австралии.

Ещё очень хочется съездить в Черногорию, и, эта мечта, возможно, осуществится летом, пока не загадываю.

А была в Египте (Шарм-эль-Шейхе) и в Испании (Барселона, Таррагона, Реус).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу побывать в NY, манит он меня очень, влюбилась после сериала "Секс в большом городе" laugh.gif

Последнее время захотелось увидеть Одессу...

А еще с радосью побывала бы в Европе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Вену! Говорят, в рождественские праздники это не город - сказка! Минус 5, снежок, везде красивые фонарики и украшенные дома. Дети стучатся к соседям и просят печеньки, все такие счастливые и умиротворённые. Город музыки, маленьких кафешек и штруделя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о стране, то Австралию. Почему-то она мне больше больше других нравится.

А если город, то Рио-де-Жанейро. Хочется экзотики чуть-чуть. smile.gif

А так с удовольствием и в Норвегию бы съездила, и в Исландию. На планете столько всего интересного. Причем, мне интересны вещи, созданные природой прежде всего, а уж потом человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю о Мексике. in_love.gif Надеюсь накоплю и съезжу. Хотелось бы еще побывать в Новой Зеландий и Арктике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Францию, обожаю культуру, язык и историю. Выросла на романах Дюма, еще только читать научилась (спасибо старшему брату- научил еще до школы) и что-то не припомню детских книг, зато помню увлекательный мир книг великого романиста.

Поэтому- Франция. Необязательно Париж. Посещение любого уголка этой страны было бы для меня исполнением мечты. И обязательно бы посмотрела близко на памятник д,Артаньяну в Ош, главном городе исторической области Гасконь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в какую-нибудь уютную, красивую европейскую страну, например, Чехию, Австрию, Швейцарию или Швецию. Ни в Турцию, ни в Египет не хочу. Вообще хотелось бы хоть раз в жизни побыть за границей. И мечту эту свою я обязательно осуществлю, начну с оформления загранпаспорта, а там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не перестаю радоваться тому обстоятельству, что у нас (Россиян) появилась такая возможность путешествовать по миру. Я родилась в СССР и помню, что выехать за рубеж могли только избранные. Наличие денег не обеспечивало возможность поездки.

И вот, в те далекие времена, моя кузина вышла замуж за француза и уехала жить в Париж!

Привезенные ею фотки, сувениры и даже фантики от конфет изучались мною и моими подругами почти через увеличительное стекло. И конечно мы мечтали, мечтали, мечтали.. О Париже, Франции.

И вот теперь, когда я получила возможность выбирать, я поняла, что люблю экзотику, тепло, море. А вот культурная Европа привлекает меня гораздо меньше. К тому же достаток у меня не европейского уровня, а приехать и экономить не хочется.

У меня , слава Богу, сбылись уже некоторые мечты, я побывала в Израиле в храме, который раньше видела по ТВ на Пасху и не предполагала, что смогу там побывать. НО Израиль очень дорогая страна. Мечтала о Мексике-съездила ( это мое).

Теперь мечтаю или о Китае или Вьетнаме. Ну Япония интересна, но после Фокусимы? g.gif

А Париж пока ждет. Может и зря? Хотя дочка у меня туда съездила, говорит, что мне бы понравилось. Но может боюсь разочароваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о Кении, Мексике.

А вообще фанатею от Азии, в Тайланде была дважды, в марте (тьфу-тьфу-тьфу) летим во Вьетнам.

А так с деньгами везде хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Прочитала я все и теперь хоть разорвись... shiz.gif Но моя древняя мечта (уже лет 20) -это Америка. Неважно какой город. Просто хочу попасть в бешеный ритм, чтобы много народа и шума и света. harhar.gif Ну мечта у меня такая!

А вообще у меня предложение- давайте объединяться и вместе путешествовать. Нас здесь так много -хоть пару себе найдем и вперед! rus_flag.gif

Кто за?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже об этом где-то. Лондон, Париж, Берн... Три европейских страны, три европейских столицы. Французского, правда, не знаю, немецкий так себе, а вот по-английски изъясняюсь вполне сносно. (На Париж надо агитировать друга, знающего и английский, и французский).

Санкт-Петербург - моя пожизненная любовь. Ездить туда в свободное время - это что-то сродни тому, чтобы жить основную часть времени на хлебе с водой и раз в полгода позволять себе откушать чего-нибудь посолиднее. Туда не нужно ездить, там надо жить (лично мне, имею в виду).

А на данный конкретный момент, эх, если повезёт - в июле может, сбудется...

Львов. И мне всё равно, какие там достопримечательности и европейская красота (хотя видела на фотках - мурлыкала, ведь действительно есть на что глянуть). Друзья там... Так что пока не съезжу в це мiсто на Западе Украины, Лондоны-Парижи подождут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сьездила бы в Париж. Вот жду подругу, одной как-то не охота. А у нее то одно, то другое. Сейчас делает капремонт всей квартиры, опять не поедет.

Ну а еще в Мадрид. Может разом получится- в Париж с заездом в Мадрид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

одной как-то не охота

А я бы и одна съездила, только вот

то одно, то другое

Я вообще в Европе дальше Прибалтики нигде не была, да и то более 20 лет назад. У нас страна такая большая, что лишний раз не доберешься за Урал. Зато в Китае сто раз была, мне в Пекин ближе, да даже в Банког, чем до Москвы, парадокс.

asya

Не понимаю, когда люди берут атобусные туры и стараются посмотреть как можно больше за 10 дней

А я очень даже понимаю. Выберешься куда раз в пятилетку, особенно если очень далеко от места проживания, разумеется, побольше хочется увидеть. Просто по улицам ходить, наверное, тоже прикольно, но это если я, скажем поеду надолго и в командировку. Главное, чтобы командировка по работе не занимала много времени. Гуляй скока влезет, тем более, не за свой счет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, где я только не мечтаю побывать. Хочу объездить всю Европу, но прежде мечтаю перебраться туда жить rolleyes.gif. Хочу съездить в Нью-Йорк, Калифорнию, побывать на сафари в Африке, в Иерусалим (посмотреть как сходит Благодатный Огонь), еще мечтаю посетить Петербург. И еще много чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а еще в Мадрид. Может разом получится- в Париж с заездом в Мадрид?

tutsiby, как ваша поездка, удалась? Было бы интересно узнать ваше впечатление от Мадрида, мы в сентябре туда едем.

Я несколько раз была в Европе (Испания, Болгария, Австрия, Венгрия, Италия), очень нравится путешествовать!

Мои заветные мечты - побывать в Новой Зеландии и отправиться в кругостветный круиз на лайнере rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы в Венецию. Но это ж надо на самолете лететь, а я летать боюсь. Так вот, чтоб психику свою не травмировать, хочу в Питер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Питер. Была там один раз и с удовольствием бы съездила ещё и ещё. Мне там хорошо и этот город мне по нутру. Комфортно там себя чувствую. Много воды и всегда лёгкий ветерок. laugh.gif

И, может быть, хотела бы съездить в какую нибудь страну, где нежаркий климат, жару не переношу. Ну, например, куда--нибудь в Скандинавию или Исландию, скажем. laugh.gif

Ни в какие Турции и Египты не поехала бы даже бесплатно, я там умру от пекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×