Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люди в черном

В какой город/страну вы мечтаете съездить?

Recommended Posts

На всей планете Земля не очень меня интересует, пожалуй, только Африка. Страшно там, войны, СПИД и малярия. unsure.gif Да и то, в Кению и ЮАР не отказалась бы съездить. А уж Марокко и Тунис Африкой даже считать не серьезно, туда бы тоже с удовольствием съездила. В Египте была 8 раз, наездилась туда, пока не собираюсь. smile.gif

А так, куда я только не хочу! И в Аргентину хочу (оттуда в Антарктиду), и на Кубу, и на Бали, и в Бразилию на карнавал, и в Майами, и в Сингапур в отель с бассейном на крыше и суперским видом на город, и на фьорды хочу в Норвегию, и на Камчатку нашу хочу очень! В Хорватию и Черногорию хочу. Это из основного. Из более мелкого и видимого в обозримом будущем – в Одессу на пару дней, на термальный курорт Бад-Фюссинг в Германии.

Кстати, на Фэйсбуке есть прикольное приложение-считалка, где можно посчитать, сколько стран посетил и сколько городов. У меня получилось 17 стран и 76 городов.

Есть к чему стремиться. В смысле, столько мест еще неохваченных, где хочется побывать. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось 17 стран и 76 городов.

Вон оно как!!!

Не могу таким похвастаться. И половиной не могу. Поэтому всего хочу. Но... мои желания как-то так не совпадают с моими возможностями.

Прочитала о таком месте в Греции, как Метеоры. И загорелась. Может, в конце сентября-октябре, когда не так жарко на недельку в Грецию сорваться? И покупаться, и на экскурсию съездить.

Если кто был в этом месте, поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Знаете, все познается в сравнении. Моей тете, которая живет в деревне и уже 20 лет оттуда вообще не выезжала, кажется, что я объездила весь мир (а на самом деле, я дальше Европы и Южной Кореи не была).

А мне, когда я читаю форум самостоятельных путешественников, кажется, что нигде-то я не была и ничего-то я не видела (кстати, в Греции тоже не была). Господи, где только не носит людей. И в Сомали с пиратами, и в Йемен с неспокойной обстановкой, и в Боливию на жуткое высокогорье не боятся лезть. Тетеньки в одиночку в Ирак ездят с туристической целью, что вообще за пределами моего понимания. Я хоть и авантюристка, но в меру, не совсем отмороженная. А теперь, с появлением ребенка, еще и подумаешь лишний раз – ехать или нет.

Хотя дочуру тоже приучаю к путешествиям, она у меня за неполные 9 месяцев своей жизни побывала у бабушки в гостях за 1200 км от нас, во Франции и в Крыму, причем все поездки были довольно активные в познавательном плане. Лизу в рюкзак – и вперед, осматривать замки, развалины, дворцы и бухты. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда я хочу.

1. Великобритания.

2. Германия.

3. Австралия

4. Финляндия

5. США

Абсолютно не хочу

1. Африка ( любая страна)

2. Япония, Китай

3. Франция

4. Индия

5. Исландия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочум съездить в Прагу. Казалось бы, ничего сложного в поездке, но пока она все откладывается.

Поездила бы по европейским и азиатским городам (Япония, Китай и проч, где цивилизация )))) ), с красивыми памятниками архитектуры. Но только не развалины!

Из наших городов очень люблю Питер. Никакая заграница не нужна laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Потрясающий город!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Я люблю Питер. Была там один раз и с удовольствием бы съездила ещё и ещё. Мне там хорошо и этот город мне по нутру. Комфортно там себя чувствую. Много воды и всегда лёгкий ветерок

Манюсенька

Из наших городов очень люблю Питер. Никакая заграница не нужна laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Потрясающий город!!!

Согласна с Вами обеими!

Это и правда удивительный город.

Была там однажды; очень жалею, что не увидела, как разводят мосты. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калгари, в Канаду. Мне просто необходимо туда попасть. laugh.gif Ещё на дня три в Бонн. Найти одного человека мне там нужно и посмотреть на него. Издалека.

В Канаде уже заказала дедушку какого-нибудь для себя. Подруга работает над этим вопросом, я ей доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Я очень хочум съездить в Прагу.

Как я мечтаю туда съездить!!! Уже и с подругами наметились, но все никак)))

А еще очень хочу на Кубу и в Бразилию в Рио-де-Жанейро. Вот такие пока 3 основные страны-мечты rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мечта - Финляндия. rolleyes.gif Муж категорически был против сначала, но недавно сказал, что на следующий отпуск обязательно поедем в Скандинавию! Я даже не ожидала...

Этот отпуск пройдет в Абхазии с детьми, а вот следующий уже без деток, за границей.

Хотя у мужа тоже есть мечта (она вроде как общая у нас) - Прага.

Тоже очень в Чехию хочу, но Финляндия сильнее! biggrin.gif Вот не знаю, как быть: если через год все же в Прагу надумаем, то Финляндия и Питер уже на 2 года откладываются. А совместить нереально просто - где Прага, а где Хельсинки...

Недавно нашла один тур, длится 11 дней, включает экскурсии по Скандинавии, Германии и Чехии. Но разве хватит на все про все 11 дней? Это в каждом городе по 1-2 дня - "маловато будет" (с)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Ещё на дня три в Бонн.

Я была в Бонне, замечательный город. Красивый, богатый на достопримечательности и историю, мудрый какой-то. Наверное, каждое место в Европе такое же. На узких улицах старых городов очень чувствуется время, что по этим камням ходили люди много веков назад. Жалко, что в наших городах этого меньше сохранилось.

А хочу очень-очень побывать в Америке. Недавно прочитала совершенно случайно книжку про ее историю и очень впечатлилась людям, создававшим ее. Мечтаю теперь посмотреть вживую, что получилось из их усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Желаю съездить в Санкт- Петербург, Венецию и Париж- именно в такой последовательности. Предполагаю, что это скоро осуществится, когда Я меньше всего буду этого ожидать.

... не хочу ни в Турцию, ни в Африку, ни в Китай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу побывать в Санкт-Петербурге, в Мюнхене на Октоберфесте, в Праге на Рождество (там невероятно красиво в это время), еще с детства мечтала увидеть Тадж-Махал. Да и много где еще побывала бы.

Уэльс

Мы в конце июля летим в Грецию, на Халкидики. Увидела фото Метеор и пропала. Хочу-хочу-хочу! Обязательно постараюсь попасть туда на экскурсию. Приеду - поделюсь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу побывать в Греции и Испании.

И Италия, поездить наконец по местам пребывания этруссков и подняться в города-крепости на скалах.

И снова вернуться во Флоренцию и Венецию. Я в них влюбилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-преочень хочу побывать в галере Уфицци во Флоренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Очень-преочень хочу побывать в галере Уфицци во Флоренции.

А я хотела бы побывать в Вене, чтобы увидеть мою самую любимую картину-работу Питера Брейгеля Старшего "Охотники на снегу", которая находится в знаменитом венском Музее истории искусств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень хочется поехать на Ибицу, потусоваться что-ли в Сан-Антонио, где нам простым смертным особо делать нечего (моей зарплаты на один коктейль хватит laugh.gif ).

А была я в Кёльне, вот это город-мечта.Мне там понравилось абсолютно всё-и архитектура (куда-же без собора), и величественный Рейн. Ух-х есть что вспомнить и сейчас и на старости лет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хочется побывать в Китае.

В этом году с детьми были в Турции. В молодости была в Литве и Латвии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы может, посчитаете меня странной, но я желаю побывать в Москве и Санкт-Петербург. Всю свою жизнь говорю на русском и училась в русской школе в Кишинёве, изучая историю этой страны.

Также мечтаю о Париже, Лондоне, Венеции. И есть огромная большая мечта попасть в Дубай, в интернете столько замечательных ссылок есть про это место.

Муж мечтает о другом, об Индии, Китае, Японии, Чехии и самая большая его мечта - это Америка, посмотреть там Ниагарский водопад.

Но мы смотрим в одно направление, и надеюсь у нас будут финансы и время для поездок в эти страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы побывать в Сиднее. Для меня Австралия - как с другой планеты, континент-загадка. Как в анекдоте: "все знают, что она где-то внизу, но никого особо это не интересует". А меня интересует! В новостях о ней практически не говорят. Возможно, такая загадочность и привлекает меня. Но я знаю, есть знакомые (не близкие), которые прекрасно там живут и говорят, что там вообще комфортно жить. И сам город Сидней ассоциируется с праздником, не знаю почему. И вообще, это родина "больших кунечиков"... Я думаю, будь у меня возможность, обязательно отправилась туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muravesha

Послушайте совет старого путешественника- если выбирать между Финляндией и Чехией, то Чехия однозначно! В Финляндии, в принципе, смотреть нечего, кроме Хельсинки и то... это наш Питер, но отмытый и вычищенный. А Прага! У меня не хватит слов, чтобы передать мое восхищение этим городом! Ни на кого не похожий, невероятно прекрасный, недели не хватит, чтобы везде побывать и все посмотреть. Многие знают русский или понимают, нет такого жесткого языкового барьера, прекрасный климат, ну и конечно восхитительная еда и пиво по очень доступным ценам даже для нас. Выбор, конечно, за Вами, но вот в Чехию я хочу вернуться, а в Финляндию не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то... это наш Питер, но отмытый и вычищенный.

Почто так Санкт-Петербург наш обидели? Сравнили тоже!

Наш дивный город с его архитектурой, музеями, театрами... ну что там говорить! И эта приятная, чистая, не лишённая своей прелести, но... провинция.

Отдых в Финляндии может быть очень приятным, но Питер - это другое совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень-очень хочу побывать в Вене и в Праге, и именно зимой, в рождественские или новогодние праздники. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу побывать в Японии. Мне вообще кажется, что это другая планета smile.gif, непонятная, красивая страна... Ну, я конечно, по книжкам себе это представляю, так что не судите строго. И еще в Нью-Йорке. Я люблю такие шумные, яркие, сильные города, где много народа, все бегут, все болтают smile.gif, едят на газонах, ругаются и целуются прямо на улице... Но не как в Китае, например, где подружка рассказывала, что как муравьи, не протолкнешься... Хотя кстати, Южный Китай она очень хвалила, туда тоже хочу поехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала о Санкт-Петербурге, этот город манит меня rolleyes.gif Еще хотелось бы побывать в Риме, Праге, Черногории. Когда-то хотела и в Париж, но недавно наткнулась на такую статью:

Парижский синдром - психическое расстройство у туристов — в основном у японских — посещающих Францию. Ежегодно не менее 12 японских туристов обращаются за помощью психологов после посещения столицы Франции. Большинство из пострадавших считает, что причиной их расстройств является агрессивное поведение местных жителей. В японских магазинах клиент – король, в то время как в Париже продавцы едва обращают на них внимание. Люди в общественном транспорте грубы и неприветливы, а уличные кражи только подливают масла в огонь.

Я, конечно, не японка и хамством в магазинах и общественном транспорте меня не удивишь, но уже не в первый раз слышу отзывы, что Париж - не так и заманчив, как нам его представляют на фото и картинках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×