Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, terra сказал:

Наверное сюда. Подскажите пожалуйста, кто знает. В художке сказали купить все для батика. Что это такое примерно знаю. Но что конкретно нужно купить начинающим? Дочь сказала только что нужно краски и материал. Но ведь наверное еще что то надо? Ну там кисти какие нибудь специальные или еще что-то?

Есть наборы для батика, там краски и закрепитель (вроде так). Кисти можно и обычные, только разные наверно надо, в зависимости от сложности рисунка, тонкие, толстые. Пипетки для батика бывают пластиковые и стеклянные, лучше пластик, не разобьешь и стоят рублей 10 за штуку. Ткань нужно наверно натягивать? Я на пяльцах пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Спасибо больше.

10 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Ткань нужно наверно натягивать?

Я тоже думаю, рамка наверное какая-то нужна. Буду в магазине для творчества искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семилетняя внучка очень любит рисовать. К Дню Матери нарисовала портрет своей мамы. И снежная зима, которая в наших широтах очень короткая.

IMG-20171126-WA0004.jpg

IMG-20171126-WA0003.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя с папой сделали математический планшет, который очень понравился подруге  мамы. У подруги свой благотворительный фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями. Сделали, покрасили пропиткой  для детских игрушек и отвезли. Дети играют с удовольствием. Ведь можно наглядно изучать различные фигуры- треугольники, квадраты, ромбы и так далее при помощи этого простого приспособления просто перемещая резинки куда вздумается. Я видела эти планшетики в интернет-магазине, но они маленького размера и несоразмерной цены - от 300 рублей и выше. А тут - 90 рублей дощечка, 20 штапики и 29 рублей баночка пропитки плюс аптечные резинки. В сумме около 150 рублей набор.

IMG_20171103_183355.jpg

IMG_20171110_095904 (1).jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жеж блин... И я сюда, но скорее к работникам сада.

Это даже не конфликт, а вот что это, сама понять не могу. 

У нас в саду, да в прочем, как и у всех, постоянно какие-то конкурсы, поделки-самоделки и т.д.

Я всегда считала, что все поделки - это результат работы родителей с детьми. Соответственно, все самоделки мы вместе с детьми и мастерили - даже в букеты осенние они мне листья собирали.

А общаясь на работе меня спросили, как нас поощряют за призовые места. Некоторые мамочки похвастались грамотами, дипломами и т.д. И еще им говорят все поощрения в папочку складывать, это потом плюсом к портфолио ребенка в школу идет.

Я и спросила наших воспитателей, а что же у нас? За 4 года ничего...

Воспитатель аж побагровела - какие еще грамоты? Кому??? Ну, так и быть, в конце года, на выпускном, тем родителям, кто участвовал, грамоты вручат.

Чета не хочу я больше ничего делать.

Я совсем не права?

Парочка работ... 

P_20170407_071623.jpg

P_20161215_002938.jpg

Изменено пользователем Зараза такая
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

это потом плюсом к портфолио ребенка в школу идет.

А зачем для поступления в школу портфолио с поделками? Я видимо от жизни отстала, точно, но в моем понимании конкурсы в детских садах должны приносить радость ребенку от совместного творчества с родителями.

Только что, Зараза такая сказал:

, у них на носу аттестация.

Вот это тоже непонятно. На аттестации работу с родителями показать что ли? Либо у вас очень хорошие работы, что не стыдно и аттестационной комиссии показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Штурманка сказал:

А зачем для поступления в школу портфолио с поделками? Я видимо от жизни отстала, точно, но в моем понимании конкурсы в детских садах должны приносить радость ребенку от совместного творчества с родителями.

Вот это тоже непонятно. На аттестации работу с родителями показать что ли? Либо у вас очень хорошие работы, что не стыдно и аттестационной комиссии показать?

Я тоже не знаю зачем, потому и спрашиваю, надо ли?

Опять же, воспитатели требуют! обязательного участия - значит им это зачем то надо? Для стимулирующих? Ну так и скажите родителям. А то ведь висит объявление - конкурс бла-бла-бла. Конкурс предполагает призы? Или это тоже так, в пустоту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гнев ангелов сказал:

Не совсем поняла, шлепнула все-таки вашего ребёнка воспитательница или нет?

Я не могу сказать, был шлепок или нет. Меня рядом не было. Я могу сказать, что верю своему ребенку. Раньше в фантазировании и обмане замечена не была.

Зачем ей на пустом месте, ни с того, ни с чего придумывать эту историю со шлепком, и просить родителей сходить с этим к воспитателю?

Теперь получается, ее заставляют сказать, что она все придумала. Выставляют лгуньей.

Потом, зная, как воспитатель может орать на детей по поводу и без, было смешно слышать ее версию: "Я просто подошла и сказала - ребятки, уберите-ка все за собой. Все, больше ничего не было".

Нет, я верю ребенку и не верю МарьИванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зараза такая сказал:

У нас в саду, да в прочем, как и у всех, постоянно какие-то конкурсы, поделки-самоделки и т.д.

И у нас. Но мне нравится. Только нравится когда без фанатизма. Недавно проходил конкурс подушек. Воспитатели сказали, что некоторые занятия будут проводится на полу и каждый ребенок должен сидеть на своей подушке. Все принесли. Кто-то покупную, кто-то обычную, кто-то супер-красивую:bb: Было интересно и смотреть и мастерить с дочкой. Это было без доп.поощрений. А вот теперь объявили конкурс новогодних поделок: елку, венок, любую композицию на тему нового года.

Ну я еще от подушки не отошла, поэтому просто вяло присматриваюсь пока. Мы в том году елочку с сыном из конфет делали-после выставки я попросила педагога расформировать елочку и детям раздать (специально с сыном свежие-вкусные покупали)).

Так вот. Подружка вчера зашла и по ходу рассказала, что заплатила 500 (!) рублей знакомой девочке-мастерице за поделку. И завтра понесут в сад. Там такая красивая елка, глаз не оторвать! Мне и не снилось такую сделать:1eye: Какая победа? Если все такую красоту принесут, я свою боюсь из дома выносить:lol:

Решила я не нервничать и в гонке не участвовать. 500 руб мне на это жалко! А воспитатели наши большие молодцы. Они дают грамоты призерам. Но и остальных не обделяют, вожделенная бумажка и у них-за участие:bb:

6 часов назад, Зараза такая сказал:

Парочка работ... 

Спасибо за идею с лампочками:wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамоты :1eye:. У нас этих грамот - вагон. У нас в саду заведующая сама распечатывает эти грамоты на цветном принтере и всем раздают. За участие, за победу, за старательность и много за что. С каждой поделки - грамота ;). Печать садиковскую ставит и все дела. Зато никто не обижен - все с грамотами.

На собрании выдала "За участие в жизни МДОУ ..." - это за помощь в ремонте (красили площадки). Так что, я-бы серьёзно к ним не относилась. Да, есть такие, которые даёт районная администрация -  у Коли за второе место в "Спартакиаде", сертификат " Мечтай, исследуй, размышляй", у Семена районный конкурс поделок - те на стене в детской висят. :animal_rooster:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Зараза такая сказал:

Чета не хочу я больше ничего делать.

Из-за того, что в других садах награждают, а вам грамоты за поделки не дают?:1eye:

Так может, вы и призовые места не занимали.

 

А удовольствие от совместной работы получить? А в процессе с ребёнком пообщаться, посмеяться, полюбоваться на свою красоту?

Так странно...вам было приятно до того момента, пока вы не узнали, что других грамотами поощряют.  

9 часов назад, Зараза такая сказал:

Я и спросила наших воспитателей, а что же у нас?

Как-то мелко, на мой взгляд, поощрения выпрашивать.

У нас в садах тоже не были приняты подарки за призовые места. Трудились за идеюB)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто коллега сказал:

Из-за того, что в других садах награждают, а вам грамоты за поделки не дают?:1eye:

Так может, вы и призовые места не занимали.

 

А удовольствие от совместной работы получить? А в процессе с ребёнком пообщаться, посмеяться, полюбоваться на свою красоту?

Так странно...вам было приятно до того момента, пока вы не узнали, что других грамотами поощряют.  

Как-то мелко, на мой взгляд, поощрения выпрашивать.

У нас в садах тоже не были приняты подарки за призовые места. Трудились за идеюB)

 

Я понимаю, смешно звучит, и как -то по детски. Но - у нас конкретные тематические поделки - например к Новому году сделать варежку деда Мороза. Многие занимают и время и финансы. А их требуют примерно так - завтра ждем вас с поделкой, будьте добры принести.

Знаю, что многие наши поделки отправляют на конкурс в городской ДК.

Опять же - у родственницы дочь ходила в сад - никаких призов и грамот, но по окончании им выдали папочку, а там отмечено все, где они участвовали, они это потом в школу передали.

Вот я и поинтересовалась, а надо ли, а если надо, у нас это фиксируется? Для чего? Да вот для того, чтобы потом, когда окажется, что надо, не бегать за воспитателями и не выпрашивать - сделайте, напишите.

 

" а вам грамоты за поделки не дают?"

Нет, из-за - так и быть, если хотите, в конце года - "седло большое, ковер и телевизор в подарок может врУчат а может и врУчат".

 

На счет совместной работы - я уже писала, что мы и так все с детьми делаем, даже завтрак и пирожки, не носить же мне бутерброды в сад?

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я к поделкам без фанатизма отношусь, что в школе, что в саду -  ребенок делает сам, мы помогаем немного. Ребенок должен получить удовольствие от ощущения, что сотворил что- то интересное. 

Здесь я нарисовала шаблоны и вырезала сама фетр, т.к . крошится. Дочке ( 2кл) показала на Ютубе видео с обметочным швом ( для меня это- каторга:P), она сшила, набила ваткой и термипистолетом приклеилась помпошки сама. Ну я посоветовала что подойдёт сюда. 

Все счастливы. Мама, что особо париться не пришлось, дочка, что сама мастерила и учитель., что поделка симпатичная,  но  детская, а не родительская.

IMG_20171129_223113_HDR.jpg

Изменено пользователем bychok
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли с сыном мимо ИЗО студии, захотел записаться. По словам ребенка ни кто там не помогает, только объясняют. Ходил на пару мастер классов. Теперь хочет записаться прям на сами курсы. Ребенку правда уже почти 10 лет. 

image (2).jpg

IMG-20171202-WA0000.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня в закромах фото с поделкой дочки. Можно показать?:1eye:

5a2f41afce45b_image(1).jpg.323ab97dd23c5a0d19c2e2c3d8fee32e.jpg

В нашей спальне на шкафу сбоку я разрешила сделать детям выставку. Первым там появился лебедь старшей дочки - класс, наверное, 5. Это мне на какой-то праздник подарок был.

1127fafe-f006-4c56-b864-655f2e86cd70.jpg.e4fd0133c9b10feaf060619b125e2d36.jpg

Младшая увидела лебедя на стене шкафа и заблажила. Коварная мама Даринкины-то на шкаф лепит, а Юлины-то охапками в пакет и на мусор.... Коварная мама тогда предложила план - "Отдаю вам эту стенку шкафа, лепите, что хотите. Только чтоб рисунки были не палка-точка, а со смыслом".

Вот, появившийся второй рисунок, со смыслом. Юле лет 5.

bbfa2b9e-da43-422c-a8e2-55d6e410fb6e.jpg.0958e71245197c82c14a1f579c864d7e.jpg

Рисунки целы до сих, я аккуратно на время ремонта их отлепила, потом прилепила обратно. Это, как раз, фото сегодняшнее с того шкафа. :rolleyes: Пусть будут. Там еще есть, но немного, Юлька потом стала всякую пакость туда лепить, приходилось фильтровать выставку. Жаль, последние года четыре уж никто не лепит, напомнить, что ли?

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть, еще есть, девочки!!! Как же я про скульптуру забыла? Все сказали, что очень близко к оригиналу. Это Я. Статуя стояла очень долго, пока ее не нашли однажды кошки и не сгрызли.

5a2f7817dc6c2_image(2).jpg.df6eac0acf481b71db867ab98a6132c8.jpg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинка записалась в этом году в студию "Плюшевый кот". Ходит с удовольствием, ваяет что-нибудь, корявенько пока еще, но с душой

DSC02057.JPG.528d9929a4ce12c160c647a8a3e5231a.JPG

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском саду дали задание: сделать новогоднюю игрушку из подручных средств. Так как малыш гостил у  меня, эту обязанность на меня и возложили. Я пошла самым легким путем: взяла круглую коробочку из-под чая, клей и мишуру и мы сделали новогодний шарик. Времени потратили минимум, удовольствия от совместного процесса много)) :DПовисел шар на елочке и отправился в детский сад. 

IMG_2058.jpg.0e29248dc2b69b5fdeeb0a9f8f8578fb.jpg

 

А это елочка из ватных дисков и блеска, идея из интернета.

IMG_2059.JPG.b7861a24c739398993967bb1f890a0bb.JPG

 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук (7 лет) корпел над бумагой, после чего представил свое творение на обозрение. На вопрос: "А что там за цифры, галочки?" было отвечено, что это важный государственный документ. Полагаю, бюджет страны в проекте, не меньше :lol_1:

 

 

бюджет.jpg

Изменено пользователем Германика
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали сегодня с папой. Основа из под торта. Дизайн мальчишек, папе говтрили куда что вешать, крепить. Папе понравилось:D, решил -надо   строить дом!! Из картона.

2017-12-17 20.50.41.jpg

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 15:18, Волга Аитовна сказал:

Плюс к этому общение детей и родителей. Сейчас ритм жизни бешеный, мама с работы пришла все бегом и приготовить надо и по дому успеть и много-много всего, а совместные поделки направлены на объединение семьи, чтобы вместе посидели, пофантазировали и пусть из отживших свой век желудей и шишек - зато вместе!

Брехня всё это, про объединение. Нашим детям просто чужды эти поделки и прочее. Сын и рисовать-то начал только в школе на ИЗО. Ну не интересно ему, он не рисует просто так. А четырехлетка наша вообще ничего руками не делает, только бардак. 

Угадайте, кто делает проекты в школу и поделки в садик? Так что про объединение  - мимо кассы. Дети в детской, мама ваяет ;)

Вот последние поделки. От идеи и до воплощения. Только скотч двухсторонний сын клеил и вырезал. Дочери пофигу, сказала:"О, красиво мама сделала ",- и убежала.

20171220_191758.jpg

20171220_200820.jpg

20171220_200846.jpg

20171220_200905.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×