Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Лисёна сказал:

Меня вообще раздражают все эти поделки еще со школьных времен, руки вообще не из того места растут. Там детям 1,5-2 года, ясно-понятно, что делать родителям все эти поделки и конкурс между родителями. И что мне такой криворукой дальше делать, мне проще купить эту дурацкую поделку, чем позориться. Понимаю, для кого то это удовольствие сделать, что то красивое своими руками, а для меня мучение.

У меня ручки-крючки и я ни идею не могу придумать, ни реализовать чужие в этой теме. Но поделки мы делаем. И рисунки на конкурсы рисуем. Хотя частенько все наше "творчество" так дома и остается, потому что такое безобразие выносить за дверь стыдноB)

Для меня важнее то, что мы в момент сотворчества  становимся ближе, разговоры разговариваем, какие-то мелкие задачки (вообще из другой оперы) решаются по ходу и послевкусие от таких вечеров долго греет душу. Где-то месяц назад задавали рисунки рисовать на дорожную тему. Задали дочке в саду, а сидела вся семья рисовала. Мы с ней сели, а остальные спонтанно присоединились и в итоге чуть ли в соревнование это превратилось. Утром в сад я отнесла все(!) рисунки. Воспитательнице отдала и честно сказала, что это не только дочкины рисунки. А вечером весь комплект висел на выставочном стенде, я даже домашним сфотографировала:1eye:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Рубас сказал:

Для меня важнее то, что мы в момент сотворчества  становимся ближе, разговоры разговариваем, какие-то мелкие задачки (вообще из другой оперы) решаются по ходу и послевкусие от таких вечеров долго греет душу

Это уже может быть, будет, когда ребенок станет постарше, лет после 3-х, пока от него толку при поделке минимум. Да и как ребенка увлечь, если сам через силу делаешь.

Но делать, конечно будем, куда деваться, а в процессе может и понравиться, и ребенка заинтересовать получиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черника сказал:

Поделки разбираем, шишки, жёлуди, все, что сухое и может храниться - оставляю

Вот даже не подумала бы про такое, хотя у самой дома и шишки и желуди есть, на всякий случай :laugh:

9 часов назад, Черника сказал:

А что за овощи ты сделала, из чего? Если классные муляжи, я б не отдала.:D Ты, наоборот, в школу на выставку сноси, а потом обратно в садик верни, в саду такое нужнее.

Думала так и сделать, если бы ревели и не отдавали, но, оказалось все проще:

- Конечно забирайте, мы их после выставки специально на шкафчике и выставляем, чтобы кому надо забирали домой. 

(Кто бы знал раньше :laugh:)

Сцапала я своё добро, правда свекла уже одноглазая, но, это мелочи, у меня их дома коробка разных размеров, 700 штук, отсыплю сестре, пусть подбирает нужный размер сама :laugh:

Вот корзинка наша.

 

9 часов назад, Горихвостка сказал:

Конечно отдадут! :) Вы их как следует предупредите, чтоб не затерли куда-нить. А то вдруг кому-нибудь из сотрудников тоже в школу поделка нужна... :lol:

Отдали, даже драться не пришлось и бита не пригодилась :laugh:

Если бы не понадобилась она еще, я бы и не задумывалась куда "уходят" поделки после, а тут прям спала ночь так себе, переживала :lol_1:. Её ещё в конце сентября отдавали, а в садике я давно не была, видела, что стоят на шкафчиках потом, но, мало ли, приду, а их уже нет )))

 

5 часов назад, Вика Морозова сказал:

Выставок не было не разу, ну или их не видно из раздевалки и они без участия родителей организуются.

Нам говорят, что и когда будет, плюс висит объявление: до такого-то числа нужно сделать что-то определенное, и такого-то числа будет выставка поделок в музыкальном зале. Эту поделку мы сделали, но приболели, я одна ходила в садик и отдавала её, зря делали, что ли? :laugh:

 

В том году осеннюю выставку не видела, но она была, а вот на новогоднии кормушки мы вместе с Лерой в музыкальный зал ходили, смотрели кто какие делал и голосовали за несколько. В общем, у нас можно пройти и посмотреть, о чем и говорят воспитатели, чтобы не стеснялись и проходили смотрели. Лерка тогда много кормушек хотела прихватить с собой, почти на всех мишура, краааааасииииво :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

Меня вообще раздражают все эти поделки еще со школьных времен, руки вообще не из того места растут. Там детям 1,5-2 года, ясно-понятно, что делать родителям все эти поделки и конкурс между родителями. И что мне такой криворукой дальше делать, мне проще купить эту дурацкую поделку, чем позориться. Понимаю, для кого то это удовольствие сделать, что то красивое своими руками, а для меня мучение.

Так не делайте, вот нашли проблему! Вы не обязаны и никто вас не заставит. Цель этих поделок - ''заставить'' родителей провести время с ребёнком. Типа, детский сад и родителей воспитывает. :lol: Но это же глупости. Кто хочет, кому это в удовольствие, те делают, вон как @Вика Морозова чуть ли не с рождения со своей Машей делала это все. А кто не может, не хочет, только раздражаться будут. С другой стороны, подготовка к школе и все такое. :brows: Там уже не отмажешься.

У меня дети в группе от 2 до 3 лет, семечки в пластилинового ёжика повтыкать - да с удовольствием. Вместе с мамой на прогулке листья красивые собрать ( это ж надо побеседовать об этом, найти их, обсудить) А какие гордые, когда поделку в группу приносят - это Я делал, раз двадцать скажут. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Черника сказал:

Так не делайте, вот нашли проблему! Вы не обязаны и никто вас не заставит. Цель этих поделок - ''заставить'' родителей провести время с ребёнком. Типа, детский сад и родителей воспитывает. :lol: Но это же глупости. Кто хочет, кому это в удовольствие, те делают, вон как @Вика Морозова чуть ли не с рождения со своей Машей делала это все. А кто не может, не хочет, только раздражаться будут. С другой стороны, подготовка к школе и все такое. :brows: Там уже не отмажешься.

Внимание, сейчас будет крамола. -_- Считаю, что это поделки, в том виде, в котором они существуют сейчас - морально устарели и полная хрень. У меня создаётся впечатление, что они из года в год переходят из какого-то доисторического периода, потому что не придумали ничего нового и свежего. 

Не в пику родителям, но я в пролом году по саду эти поделки из природного материала собирала. Из шести групп было три поделки, по которым было видно, что родители старались. В остальном жуть во мраке, сухие скрученные листья в пластилине. И это понятно - родителям и детям неинтересно. Прошло время жёлудей и шишек. В интернете видела много идей, но в саду было мало воплощений.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грильяж сказал:

Считаю, что это поделки, в том виде, в котором они существуют сейчас - морально устарели и полная хрень.

Может быть, но они же призваны не поразить воспитателя или какую-то там комиссию. А ёжики интересны детям любого эпохального периода. :lol: 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Черника сказал:

Может быть, но они же призваны не поразить воспитателя или какую-то там комиссию. А ёжики интересны детям любого эпохального периода. :lol: 

 

Ёжиков вполне допускаю. И птичек, и мышек. Но были листья, скрученные, сухие, с них сыпался мусор. И было их штук двадцать. К сожалеию, не осталось фотографий, а то бы продемонстрировала.

Почему Дмитрий Талабуев со своими бутылками вызывает недоумение и улыбку, а родители с листьями - нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе не просят поделки с детьми делать. На прошлый новый год попросили, по желанию, сделать ёлочку из чего хотите. Мы сделали, но не отнесли, так как краска не высохла. А когда высохла и нести поздно было. Сейчас вот предложили поучаствовать в городском конкурсе для детей  от Водоканала, но мне ничего не придумалось, поэтому не стали. А вот мне уже воспитатели предложили сделать лепбук - интерактивную папку на любую тему. Я выбрала на тему ПДД (правил дорожного движения). Материал купила, часть надо распечатать и собрать теперь воедино. Еще предложили провести мастер-класс для родителей в садике, но тут уж я отказалась, так как настроение из-за ситуации семейной совсем не подходящее. 

1 час назад, Черника сказал:

А ёжики интересны детям любого эпохального периода. 

Это точно! Лиза с удовольствием рассказывала как они ёжика из пластилина и семечек делали на занятии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лисёна сказал:

Меня вообще раздражают все эти поделки еще со школьных времен, руки вообще не из того места растут. Там детям 1,5-2 года, ясно-понятно, что делать родителям все эти поделки и конкурс между родителями. И что мне такой криворукой дальше делать, мне проще купить эту дурацкую поделку, чем позориться. Понимаю, для кого то это удовольствие сделать, что то красивое своими руками, а для меня мучение

Это не обязательно. У нас из того, что я видела, было 7 поделок вместе с моей. Из 26.B) Зато реально классные, не на "отвали". Одна - картина в технике "флорийская мозаика", у нас мама одной девочки имеет художественное образование, я бы домой такое приобрела даже ( погуглите, если интересно).

Фотоотчеты с выставки поделок постоянно выкладывают на сайте нашей школы ( у нас комплекс из школ и садиков, сайт один). И еще нам дипломы дают и шоколадки.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Это не обязательно. У нас из того, что я видела, было 7 поделок вместе с моей. Из 26.B) Зато реально классные, не на "отвали". Одна - картина в технике "флорийская мозаика", у нас мама одной девочки имеет художественное образование, я бы домой такое приобрела даже ( погуглите, если интересно).

Я понимаю, что не обязательно, с ножом к горлу никто подойдет. Просто вроде и отказываться постоянно неудобно, но и на фоне тех, кто может и умеет, мои поделки, все равно будут выглядеть не очень. При всем моем старании они будут смотреться как "жуть во мраке", (знаю свои руки-крюки) и другие родители будут осуждать, что сделали на отвали, хотя допускаю, что не одна такая буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Грильяж сказал:

Прошло время жёлудей и шишек.

Вот не соглашусь все-таки. Цель-то в чем этой осенней поделки? Научить ребенка увидеть в желуде или шишке что-то удивительное, а не просто желудь и шишку. Вот нашли три шишки разного размера - о, это же семья! А что за семья? На кого эти шишки похожи? Интересно же - добавить минимум деталей, и вот это уже человечек или тот же ежик. Именно этот конкретный ребенок живет в первый раз, и он впервые видит превращение шишки в ежика, какое ему дело до того, что 50 предыдущих поколений детей уже видели это?

А для взрослых, да, это все уже не ново и не интересно. Особенно для воспитателей, которые каждый год это видят. Так их уже ничем и не удивишь. Да и не должно быть такой цели у родителей - удивить воспитателя или других родителей..

3 минуты назад, Лисёна сказал:

Просто вроде и отказываться постоянно неудобно,

А зачем отказываться. Воспитатель сделал объявление о конкурсе поделок, кто захотел - принесли, к остальным никто лично не подходит с вопросом - где ваша поделка и почему не сделали.

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лигия сказал:

Одна - картина в технике "флорийская мозаика", у нас мама одной девочки имеет художественное образование,

Такое тоже не понимаю. В детский сад делает поделку мама с художественным образованием. Ну и что? Понятно же, что ее поделка будет самая лучшая. Это уже конкурс РОДИТЕЛЬСКИХ поделок.^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лисёна сказал:

и другие родители будут осуждать, что сделали на отвали, хотя допускаю, что не одна такая буду.

Да никому дела нет, мне кажется. Утром все бегом-бегом, кто там будет разглядывать? Я, наверное, одна такая, потому что у меня времени больше утром, работа рядом и нет причин спешить.:D Ну плюс меня интересуют вещи такого плана.

2 минуты назад, Черника сказал:

Такое тоже не понимаю. В детский сад делает поделку мама с художественным образованием. Ну и что? Понятно же, что ее поделка будет самая лучшая. Это уже конкурс РОДИТЕЛЬСКИХ поделок

Вот сейчас приведу текст Положения о конкурсе-выставке поделок из природного материала "Лесные чудеса". Привожу оригинал, фото, правда, не самого лучшего качества, но читаемо. У нас именно конкурс на ЭСТЕТИЧНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ поделки.

.AYke3WNTUwQ.jpg.65abd533d78c562ec8746f5294b79d23.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

У нас именно конкурс на ЭСТЕТИЧНЫЕ и КАЧЕСТВЕННЫЕ поделки.

Я поняла. Сделать можно любую поделку, но именно на конкурс отберут самую качественную и оригинальную. За участие в таком конкурсе дадут диплом, который можно поместить в портфолио ребенка. Тогда конечно, зачем тащить на такую выставку 25 ежиков. Из группы выбирается самая интересная поделка, остальные остаются на выставке в группе. Но даже в таком конкурсе я бы оставила критерий - работа должна предполагать большой процент участия ребенка. А не просто мама взяла и сама все сделала, а если еще денег затратила, то вообще не поделка будет, а произведение искусства. Все-таки важно, чтоб победителями становились творческие идеи, а не мастерство и деньги родителей. Хотя, интересно посмотреть в любом случае, и детям полезно хотя бы просто посмотреть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лигия сказал:

Вот сейчас приведу текст Положения о конкурсе-выставке поделок из природного материала "Лесные чудеса".

ООооо, в садике и все так серьезно, куда тем ежикам из пластилина, неуклюже будут пыхтеть в углу )

Я бы на такое не пошла, а вдруг диплом мимо пройдет, психологическая травма мне бы была обеспечена :laugh:

 

5 часов назад, Лисёна сказал:

и другие родители будут осуждать, что сделали на отвали, хотя допускаю, что не одна такая буду.

У нас сегодня был утренник, девочки - помидорки, мальчики - огурчики. У всех ободки, жаль, что из цветной бумаги овощи были, а не натуральные продукты степлером прибиты :laugh:. Посмотрела я ободки. Были некоторые такие, какие бы сделала лично я, т.е. вырезала "кружок" красного цвета и хвостик зеленого и приклеила бы к ободку, есть распечатанные на принтере, есть как - будто их специально за углом продавали, все такие глянцевые и блестящие, реально заказные/покупные, а мы не богатые, папа у нас все своими руками сам делает, поэтому нарисовал помидор как он его видит :laugh:. Помидор? Помидор! 

Стихотворение Лера рассказала, поиграли/попрыгали, довольная ) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2017 в 11:37, Черника сказал:

Но даже в таком конкурсе я бы оставила критерий - работа должна предполагать большой процент участия ребенка. А не просто мама взяла и сама все сделала, а если еще денег затратила, то вообще не поделка будет, а произведение искусства. Все-таки важно, чтоб победителями становились творческие идеи, а не мастерство и деньги родителей.

Сегодня отнесли поделки в сад. Тема "Осень". Вчера весь вечер они у меня лепили и клеили. Ежики из теста соленого, белки из пластилина. Воспитатели хвалили - "Сразу видно, что дети участвовали".

Вообще не понимаю - конкурсы для родителей или детей? Конечно, я могла-бы сама все сделать - "на выставку", но ведь именно ребенку это нужно. А сколько гордости - "Я вчера САМ сделал". Где-то подправишь, где-то подскажешь, но практически все сами.

В прошлом году Коля сам домик их веток клеил - я только "планировала ландшафт". Семен семечки и листья клеил - где-то кривовато, но САМ.

18 часов назад, Вика Морозова сказал:

Я Машу хвалю, и за кривого ежика, и за неровную аппликацию, и за помятую пиццу (пекли тут вместе недавно). И все поделки ее не правлю и не стесняюсь, как тут выше написали, что позорно нести поделку детскую. Я свои поделки уже все сделала, и помню из детства как мне нравились свои собственные работы. Корявые и неровные. Поэтому я Маше помогаю немного, но больше в плане все организовать, подсказать идею, подсказать, как конкретно делать. И если попросят поделку, я отнесу именно Машино творчество

Вот и я придерживаюсь такого мнения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

ообще не понимаю - конкурсы для родителей или детей? Конечно, я могла-бы сама все сделать - "на выставку

Вообще-то где как. :D У нас именно конкурс семейный, то есть участвуют все. Поделка должна быть эстетичной, красиво оформленной, соответствовать тематике конкурса. Трехлетка и эстетичная поделка - вещи несовместимые, мое такое мнение. Именно У НАС предполагается, что бОльшую часть делают родители, по крайней мере в младшей и средней группе. Почему это плохо, если у родителей есть желание и возможности - хоть убей, но не понимаю.

Потом это все выкладывается на сайт школы, ну приятно же смотреть на красивые поделки, пусть и сделанные совместно, чем на ежиков странной формы. Опять же, я свое мнение никому не навязываю.B)

Более того - я собираюсь и дальше участвовать во всех подобных мероприятиях, и газеты рисовать и прочее. МНЕ это нравится, я не наигралась в детстве. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лигия сказал:

У нас именно конкурс семейный, то есть участвуют все.

Это все объясняет. Семейный и детский - две большие разницы. У нас именно "Выставка детских поделок на тему "Осень".

Ну и опять-же: сразу видно, где мама "бурьяна в корзинку напихала" (у нас большинство именно корзинок из Фикс-прайса с бархатцами и сентябриками^_^), а где ребенок делал "кривого ежика".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня так дочка обломала. Тема была космос, задумка у меня была грандиозная, купила бархатной бумаги, блесток, шарики разрезала. И когда мы приступили оказалось что дочка не согласна делать со мной, взяла себе отдельный лист и смотрела как делаю я и за мной повторяла. Да конечно у нее получилось не так грандиозно как у меня, где то кривенько, но понятное дело именно ее 100% работу я отнесла в садик, А мой повесили в детской. Главный приз она не получила, но все равно здорово полулось.

Изменено пользователем Вереск
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о конкурсах и поделках. 

В саду был конкурс рисунков на тему "Один день без автомобиля глазами ребенка". Однозначно конкурс для родителей, но. Объявили это накануне. То есть на следующий день нужно уже принести работу. Я чисто физически не могу сделать рисунок за пару часов (в лучшем случае) на коленке. Даже идею нужно как-то сначала выродить, а уж потом исполнять. В итоге, я только набросок сделала и так он дома и валяется недоделанный, хотя сама идея оформления мне понравилась.

В эту пятницу будет осенняя ярмарка. Сделала топперы-ценники, доделываю а-ля скрап страничку с названием группы. Еще пирожное "картошка" сделаю. У нас вообще получается сладкий стол, кто-то что-то печет - тортики, капкейки. В других садах несли соленья-варенья, масло подсолнечное. Что у вас было интересного на ярмарках?

Ростя еще на больничном, уже третью неделю, подхватили мы все аденовирусную инфекцию. Лечимся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вереск сказал:

А меня так дочка обломала. Тема была космос, задумка у меня была грандиозная, купила бархатной бумаги, блесток, шарики разрезала. И когда мы приступили оказалось что дочка не согласна делать со мной, взяла себе отдельный лист и смотрела как делаю я и за мной повторяла. Да конечно у нее получилось не так грандиозно как у меня, где то кривенько, но понятное дело именно ее 100% работу я отнесла в садик, А мой повесили в детской. Главный приз она не получила, но все равно здорово полулось.

Ой, у нас наоброт все получилось. Был конкурс рисунков. Тема "осень". Сели мы рисовать. Рисовала конечно я в основном, но по "технике" исполнения было видно как будто рисовал ребенок. Ну не умею я рисовать. Папа сел нам помогать. Читай рисовать все заново и сам. У него конечно очень здорово получилось. По сравнению с моими пЭйзажами - у него Васнецов. Отнесла я оба рисунка в сад....

Мой повесили в группе... папин на выставку.  Папа каждый день ходит мимо - гордится. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карандаш сказал:

У нас вообще получается сладкий стол, кто-то что-то печет - тортики, капкейки. В других садах несли соленья-варенья, масло подсолнечное. Что у вас было интересного на ярмарках?

У нас все волокут. Сладости - да и много. Также закатки, сало копченое/соленое, картошку, лук - кто во что горазд.

Я в прошлом году носила рулет (с джемом абрикосовым), яблоки, печенье песочное (дети формочками вырезали), баночку черриков и сало копченое.

С салом прикол был. Привела утром детей, притащила сумки (без сала). В коридоре поставили стол - для "добра" ярмарочного. Смотрю сала шмат соленого лежит. Я спрашиваю у воспитателя "Это че, можно и так?". Она говорит "Вы в прошлом году рано ушли, так родители чуть не разодрались за сало - всем хотелось купить". Ну я когда пришла непосредственно на праздник, тоже сала, только копченого прихватила. Воспитательница попросила один кусочек им оставить - легко. Сало мое влет ушло. В этом году опять заказ - с Вас, если есть возможность, сало:1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Сегодня отнесли поделки в сад. Тема "Осень".

 

В ‎17‎.‎10‎.‎2017 в 10:37, Черника сказал:

За участие в таком конкурсе дадут диплом, который можно поместить в портфолио ребенка.

Эх, у нас никаких дипломов сроду не  дают. А участие мы принимаем регулярно. Делаем вместе с детьми.

P_20170927_151802.jpg

P_20170927_151810.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то свои пофоткала, да старший юсбишку прикарманил - не скинуть, а до магазина далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2017 в 12:12, Черника сказал:

Вот не соглашусь все-таки. Цель-то в чем этой осенней поделки? Научить ребенка увидеть в желуде или шишке что-то удивительное, а не просто желудь и шишку. Вот нашли три шишки разного размера - о, это же семья! А что за семья? На кого эти шишки похожи? Интересно же - добавить минимум деталей, и вот это уже человечек или тот же ежик. Именно этот конкретный ребенок живет в первый раз, и он впервые видит превращение шишки в ежика, какое ему дело до того, что 50 предыдущих поколений детей уже видели это?

Плюс к этому общение детей и родителей. Сейчас ритм жизни бешеный, мама с работы пришла все бегом и приготовить надо и по дому успеть и много-много всего, а совместные поделки направлены на объединение семьи, чтобы вместе посидели, пофантазировали и пусть из отживших свой век желудей и шишек - зато вместе!

Мы с Сашкой много чего делаем, ну и пусть кривенько, косенько, может и не модно - главное нам нравится!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×