Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Пандора домашняя спасибо за идеи. У нас кроме сладкого только куриные маффины заявлены. Все остальное пирожные и торты. Одна мамочка неуверенно предложила варенье принести. 

Мои поделки к ярмарке. На табличке еще название группы будетIMG_20171019_135259.jpg.ec6c88fd00cd2d9dbda53c43697eb421.jpg

IMG-199570f5966533ed2824d77565f8fe0b-V.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нас тоже требовали поделку осенней тематики. Сказали, пусть хоть кто делает, но чтобы было. В итоге делал Папа с девчонками. Простенько, но дети довольные. 

 

image (3).jpg

image (4).jpg

image (2).jpg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя решила на выставку делать серьезную поделку, такую, "чтоб не протухла и не завоняла". Зеркало.

Учитель скинула фото.

IMG-20171020-WA0008.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лысьва сказал:

Жаконя , красотища какая! Это спилы дерева? А кто пилил?

Те, что покрупнее, муж. Давно у меня была какая-то идея. Он напилил, но мало. Так и лежали. А маленькие секаторами с Надей кромсали. А уж сколько времени она все клеила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жаконя сказал:

Те, что покрупнее, муж. Давно у меня была какая-то идея. Он напилил, но мало. Так и лежали. А маленькие секаторами с Надей кромсали. А уж сколько времени она все клеила!

Ну вы рукодельники! Молодцы!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2017 в 16:53, Жаконя сказал:

Надя решила на выставку делать серьезную поделку, такую, "чтоб не протухла и не завоняла"

Молодец, Надя, ответственная девушка! Мой старшенький решил, что слишком взрослый для такой ерунды, как поделки на Осенний бал. 7 класс, такие все колючки! 

А вчера вдруг к вечеру его пробило, что поделка-таки нужна, иначе классная загрызёт. Я по сусекам поскребла, выдала ему листья тканевые из Фикса, слегка подвялые дачные овощи с балкона и шпажки - твори!

Сотворил такой букет из листьев и овощей, оформили в кашпо-ботинок. "Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" - девиз поделки. :lol:

Можно, конечно, сказать, что поделка на "отвяжись", но с другой стороны, делал ребёнок сам, учитывая его холерический темперамент и неспособность к мелкой кропотливой работе - что ещё от него можно было ждать? Нормальный "мужской" овощной букет.

19139102_m.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась поделка с выставки - букет из шишек. Делал Никита, Саша помогала красить шишки. Оба в восторге от процесса :D, для меня это намного важнее, чем главный приз или идеальное исполнение.19154326_m.jpg

 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про любимые Таней  @Черника :brows: поделки забыла написать. Ну я как бы тоже не понимаю этих конкурсов среди 2-3-хлеток - коню понятно, кто эти поделки будет сооружать. Но объявили и у нас конкурс на прошлой неделе, поделки из природных материалов на тему "Дары осени". Ну ё-моё, вы бы его еще в январе объявили! Красивых цветных листьев давным-давно нет, хвойные деревья в радиусе десятков километров не растут, для меня загадка, где люди, живущие в черте города, работающие в будни, берут материал? На выходных ездят в пригород всей большой семьей, или шишки с листьями где-то когда-то собрали и  годами хранят для таких случаев? Мы из сада идем обычно мимо молоденьких дубков, думала хоть желудей там набрать - ага, и их уже нет. В итоге все поделки из совсем уж жухлых и страшных листьев, страшных столетних шишек (но у нас и их не было, знала бы  - с ёлки зимой посрывала бы и засушила - хоть и страшные, но материал :D) и прочего пластилина с семечками. Мне сова от @Лигия понравилась и запомнилась сразу, думала сплагиатить. но опять же страшенную крошащуюся труху в пакет не накидаешь, да и от моей макушки до нижних веток ближайших рябин был еще минимум метр :lol: Короче, мы на больничном, в конкурсе поучаствовать не успели, слава богу :lol:

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Часы работы сказал:

Не получается повернуть картинку

Чтобы перевернуть картинку, надо её "обрезать" сверху или снизу на своем устройстве. Удалено.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея осенней поделки для тех родителей, которым некогда, не на что и вообще, руки из ж...:laugh:

18 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

где люди, живущие в черте города, работающие в будни, берут материал?

Я купила тыкву размером с детскую голову, на неё из пластилина глаза, нос, улыбку, шляпку желтую из фикспрайса, на шляпку - пластмассовые яркие овощи на липучках из него же. Поделка - во!:D

 

Состав: тыква целая небольшого размера, шляпка фетровая из фикспрайса, овощи пластиковые на липучках из фикспрайса.

Цена поделки - 200 рублей. Время сбора - 10 минут. Никакого суперклея, степплера и бессонной ночи. Примечательна тем, что все детали остаются невредимы, тыкву можно съесть, с овощами и шляпкой играть дальше. Собирала дочка сама (ей 3,8), я только слепила лицо. Самое трудоемкое - найти красивые кленовые листья и засушить в книге.

Поделка не будет просто стоять и пылиться, с ней можно играть! По-разному изогнуть брови и рот, поиграть с эмоциями - лицо веселое, злое, грустное, испуганное. Истории на тему "Что случилось, почему грустит... смеется, злится" - бесконечное количество. Придумать имя этой тыкве.

Овощи на шляпке можно располагать по-разному. Если еще докупить разных подобных наборов (видела такие фрукты, пирожные, даже куриную ногу, яичницу, продукты всякие:laugh:), да еще пару шляпок разного цвета - можно моделировать разные шляпки и примерять уже на себя. :laugh:

 

 

IMG_20171101_083935.jpgIMG_20171101_080528.jpg

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу и я нашу сову)) 

2 часа назад, Черника сказал:

руки из ж...:laugh:

Это про меня, как бы мне не хотелось обратного))) Поэтому идея с совой гениальная в своей простоте, ну и обыграть можно по-всякому тем у кого все-таки есть фантазия)) 

 

IMG_5999.JPG

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  18 часов назад, Черника сказал:
  18 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

где люди, живущие в черте города, работающие в будни, берут материал?

Я купила тыкву размером с детскую голову, на неё из пластилина глаза, нос, улыбку, шляпку желтую из фикспрайса, на шляпку - пластмассовые яркие овощи на липучках из него же. Поделка - во!:D

А я организовала старшего сына собрать шишек в ближайшем парке, у бабушки  с огорода взяли маленькую тыкву. И... полночи ушло на поделку, мозоли на пальцах от плоскогубцев, куча мусора, суперклей на теле во всех местах.... и букет готов. Потом нам сообщили что поделка заняла первое место в саду. Но грамоту так и не дали, а конкурс был в конце сентября -_-

Вот такие ромаШишки в вазе из тыквы (ее не видно) у нас получились

image.png.f55872f5efad1c87671b320c4fd34daa.png

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Черника сказал:

Идея осенней поделки для тех родителей, которым некогда, не на что и вообще, руки из ж.

Не скромничайте, исполнение хоть и  несложное, но идея оригинальная, с учётом того, что ещё можно и 

 

12 часов назад, Черника сказал:

По-разному изогнуть брови и рот, поиграть с эмоциями - лицо веселое, злое, грустное, испуганное. Истории на тему "Что случилось, почему грустит... смеется, злится"

То вообще:thumbsup:

Супер! 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Остаёмся зимовать сказал:

где люди, живущие в черте города, работающие в будни, берут материал?

А овощи на что? Тоже ведь "Дары осени" и природный материал. Я помню в младших классах носила поделки в школу-крупная картошка, из спичечных головок глазки и носик, ротик вырезается, лапоточки из моркови вырезаны и при помощи спичек прикреплены, шапка-берет из морковной "попки" набекрень и прикольный "Леший" готов. Или подобный человечек из баклажана-"хвостик" шапочка готовая, веточки-ручки...Вариантов много.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростислав совершенствуется в рисовании. Вчерашние шедевры - сердечко и бультерьер, сердце, почти настоящее

IMG_20171102_152054.jpg

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Карандаш сказал:

сердечко и бультерьер,

Я тоже творения внука "до ума довожу". :) Намазюкает что-нибудь, а я показываю: "О, динозавр получился!" - обвожу карандашом границы, глазик поставлю: действительно, динозавр. Или птичка, кошечка, лодка на воде. Внуку нравится, потом всем показывает, что это он нарисовал динозавра или птичку. 

Сын в детстве сам рассказывал на что его каляки-маляки похожи. Посмотрит оценивающе и выдаёт: собака, паук, птицы. Я с его слов подписывала, в папку скалдывала. Если присмотреться, то да - похоже на то, что ребёнок обозначил. 

Надо внуку папку завести, правда, он редко рисует - не любитель.

Изменено пользователем Танита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита я тут ничего не дорисовывала, все как есть. Как сам нарисовал, так и есть.

У меня тоже не часто рисует, чаще с песком играет или с тестом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карандаш сказал:

Как сам нарисовал, так и есть.

Я вижу. Просто вряд ли он рисовал именно бультерьера. :) У меня сын сам бы "обозначил" такой рисунок как "собака", а внуку приходится обводить-показывать - сам не "видит". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20171113_202639.jpg.3a1457b4658764c8e954bfb52397f12d.jpg

А это они рисовали на уроке творчества. Так и не добилась внятного ответа, как. Акварель.

20171112_180744.jpg.731916da64a9a33bef093d7dd06626f9.jpg

Ну и павлин :)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остаёмся зимовать я в этой теме отвечу, наверное она больше подходит.

Снег из соды.

- 1 пачка соды,

- 2 столовых ложки соли (с горкой),

- 1 столовая ложка жидкого мыла,

- 8 чайных ложек воды (мы добавили больше) ориентироваться по ощущению, чтобы нравилось на ощупь.
 

2 рецепт ещё проще. Сода и пена для бритья, 1:1.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина (4 года 9 месяцев) очень любит рисовать. В рисовальный кружок ее отдать, что ли? Вроде неплохо получается-то. Вот ее последние творения:

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда. Подскажите пожалуйста, кто знает. В художке сказали купить все для батика. Что это такое примерно знаю. Но что конкретно нужно купить начинающим? Дочь сказала только что нужно краски и материал. Но ведь наверное еще что то надо? Ну там кисти какие нибудь специальные или еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×