Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Влияет ли имя на судьбу?

Recommended Posts

52 минуты назад, Крепкий орешек сказал:

Девушку с работы вы называли новым именем или все-таки также?

Называли как она и представлялась -Ариной да и прям к лицу ей то имя было. А вот Марина - ни к чему ей - не такая она. Не знаю даже как и объяснить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Прошлый век сказал:

Еще вот припомнилась одна - на работе в банке у нас была девчонка с именем как раз Марина. Ну вот хоть ты тресни - не шло оно ей и все. Да и она сама всем представлялась как Арина и звали ее так все. Ну и поменяла потом в паспорте и говорила нам - ну как домой вернулась из путешествия.

Я знаю двух девушек, которые поменяли имя. Одна училась с нами в школе, она казашка, имя было казахское у нее, но все называли ее Лена. При получении паспорта поменяла имя на Елену. Фактически она и была Лена, официальное имя не использовалось. 

Сестра подруги по документам была Екатерина, но ее тоже так никто никогда не называл, она Карина. Тоже поменяла, получив после свадьбы паспорт с новой фамилией и привычным именем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 12:37, Лён сказал:

От Елены - для меня лично (прошу всех Елен не обижаться) веет казенщиной. Когда кто-то пытается назвать меня Еленой - это как звук хлыста. Неприятно до дрожи. Бррррррррр.

Я Алёна - для друзей и близких: Лелик, Лён и другие производные от моего имени. Вот оно мое. Оно мягкое, уютное, теплое.

Ой, не помню, писала или нет и вижу, что старый пост. Но я его раньше не видела. Я не обижаюсь. Я строго наоборот. Только Елена для себя самой и хотела бы, чтоб только так меня называли окружающие. Но им, как говорится, всегда виднее. Мне с детства не нравилось имя мое, я была скорее Лёля, как меня звала мама. Больше так не звал никто. Папа Ленусей. Страшней Ленуси для меня только Алена, Алёша и Лён (прошу не обижаться). Не моё. Я только Елена. И мне нравится это имя. Не Ленок и не Ленусёк.

В семье у нас сплошной стеб, поэтому никто никого их именами не называет. А для остальных Елена.

Что касается характеристик имени, то как ни крути, почему-то все Димы, кого я знаю, непутевые. А Сергеи все наоборот, опора и надежа. Это к примеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 11:37, Лён сказал:

От Елены - для меня лично (прошу всех Елен не обижаться) веет казенщиной. Когда кто-то пытается назвать меня Еленой - это как звук хлыста. Неприятно до дрожи. Бррррррррр.

Я заметила, что женщины с именем Елена - жертвенные.

Имя это очень люблю, нравится.

Мое имя полностью соответствует переводу с древнегреческого:

Цитата

воскресение, возвращенная к жизни, воскресшая, воскрешенная, восставшая, воскрешенная к жизни, воскрешающая, возвращение к жизни

Сначала нам надо "упасть", а потом феерически взлететь)).

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баба с возом сказал:

Я заметила, что женщины с именем Елена - жертвенные.

Ну вот маленько не соглашусь. Я так-то в себе особо жертвенности не вижу а имя свое люблю. Вообще все производные мне нормально - Елена люблю, и Ленка, Ленок, Леночек.

Ну и казенщины не видать мне тут - классное имя у меня и так я себя и чувствую. Иной раз и Еленой Прекрасной себя представляю и Мудрой и вообще разной. Менять не соглашусь ни за какие коврижки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Прошлый век сказал:

Менять не соглашусь ни за какие коврижки.

Аналогично. Хорошее имя. Жертвенности немного за мною водится. Как и за знакомыми Еленами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что влияет. Но я теперь ещё и на личном опыте убедилась, что называть ребёнка именем своей несчастливой любви, наверное, всё же не стОит.

У папы в первом браке родилось трое сыновей. С той женой не сложилось. Развелись и он уехал на Север за "длинным рублём", троих пацанов нужно было кормить и одевать, а хорошие деньги можно было заработать тогда , пожалуй, только на "северах". Спустя 9 лет там же, на Севере, он встретил мою маму и у бати, наконец-то, появилась долгожданная дочь, то бишь я. Мамулечка хотела назвать меня в честь своей мамы, Марией, - тогда бы мы с ней, с бабушкой, были бы полными тёзками по имени-отчеству. Но из-за разных резус-факторов, моего и маминого, роды были тяжёлыми и маме пришлось почти три недели восстанавливаться в больнице. Зарегистрировать меня они собирались после её выписки. Вопрос этот был решён окончательно. Но буквально за несколько дней до этого радостного события папа принёс маме в больницу Свидетельство о рождении, в котором я значилась как Марина. Как рассказывала мамочка, у неё была истерика на грани помешательства, даже пропало молоко. В её понимании это - настоящее предательство и очень нехороший поступок.

Мама была обижена за это на папу довольно долгое время, ведь он далеко не сразу объяснил причину такого внезапного изменения уже принятого решения. Максимум, что от него удалось добиться, это то, что так звали его первую любовь. Мама смирилась с официальной "кличкой", но звала меня всю жизнь принципиально Машей, Машутой, а папа - Маришей и только в редких строгих случаях Мариной. Но мамина позиция всё же победила так или иначе: все знакомые меня называют Машей, хотя многие из них знают "официальную версию". Супруг так и вообще зовёт Машуней.

Но эта история имеет довольно грустную подоплёку. В 15 лет я влюбилась в друга детства. Он жил по соседству с папиной сестрой, к которой мы часто приезжали с Севера. Но в тот год я приехала одна. Тётка заметила наши взаимные симпатии и практически принудительно отправила меня домой. Родители того парня тоже были против нашей дружбы ("Мальцу в армию идти, а эта вертехвостка его уже завтра же и забудет!"). Но взрослые сильно ошиблись. Это чувство жило во мне больше 20 лет (даже самой страшно от такой цифры)! Поначалу я пыталась связаться с ним, но письмо осталось безответным и назад не вернулось. Потом писать было уже просто неприлично. Больше 20 лет я боролась с собой, пытаясь при этом узнать о нём хоть что-то со стороны, ведь, наверняка, человек уже завёл семью, детей. Оказывается и так бывает. Вроде и точный адрес знаешь, но о человеке не можешь узнать ни-че-го!

И вот, когда, наконец, страсти в душе моей улеглись, я-таки села и прямо написала ему. Он ответил. У человека глубокий шок, неудавшаяся личная жизнь и большие сожаления, что у нас так ничего тогда и не закрутилось. Он, оказывается, тоже хотел связаться со мной, но адрес ему мой так и не дали, тётка сказала: "Не страдай ерундой. Через неделю всё забудется."

А теперь что касается имени. Только недавно я узнала от другой папиной сестры про ту, чьё имя ношу. С этой девушкой они встречались 2 года, но родители решили сыграть свадьбу после армии (тогда в сухопутных войсках служили 3 года). Поначалу молодые писали друг другу чуть ли не каждую неделю, но со временем  девушка писать перестала (ладно хоть не додумалась написать папе, что вышла замуж, а то он у нас был горячим парнем, мог бы сбежать со службы, чтобы "наказать" предателей). О том, что Марина замужем он узнал уже на гражданке. Назло женился буквально через пару месяцев. Хоть и родил троих детей, но жену так и не полюбил, в отличии от неё: первая супруга папы просто души в нём не чаяла, даже через много-много лет, когда мы с ним приехали к его сыну, она пришла и пыталась его вернуть в моём(!) присутствии. Хотя тётка говорила, что они по молодости дрались смертным боем.

И вот, когда уже третьему сыну стукнуло 5 лет, эта Марина внезапно прозрела и решила, что настоящей любовью всей её жизни был всё-таки мой батя. Она развелась с мужем и очень упорно начала "окучивать" отца. Но в деревне образца 60-х годов такое было из ряда вон. Да и у бати, видать, за это время всё перегорело в душе. В то время даже молодые мужчины всё-таки побаивались всеобщего осуждения. И вот он оказался в ситуации, когда "низы не могут, а верхи не хотят"(с). С женой отношения становились всё хуже, но и эту Марину он уже, видать, принять не мог. Поэтому и уехал прочь от всего и всех... Но первую любовь, судя по всему, так и не смог похоронить в своём сердце.

Возможно, это всё чистой воды совпадение, но эта Марина (как сказала бы моя бабушка: "Мать её в лоб") танком прошлась не только по папиной судьбе, но и мою "слегка" зацепила.

Пожалуйста, не называйте именем своей несчастливой любви собственных детей, не уродуйте и им жизнь!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, как неправильно подобранное имя едва ли не унесло жизнь.

Пару недель назад ранним утром получила сообщение от подруги: «Нат, срочно нужна помощь. Новорожденный в реанимации, две недели от роду малышу, резко стало плохо. Что-то связанное с родом, а не складывается картинка».

Начинаю запрашивать информацию. Показывают мужчину, отца ребенка. Он горюет, сидя возле младенца, который подключен к разным устройствам. Это всё в круге света. Мать ребенка за кругом. За мужчиной стоит умершая женщина, она показывает на ребенка и делает жест, перекрещивая руки. Мол, нельзя и всё!

А младенец уже на грани. Его душа держится тонкой ниточкой за животик в районе пупка, остальная часть тянется вверх. Времени осталось мало.

Тут же перезваниваю подруге, спрашиваю, как назвали ребенка.

- Максим, - отвечает она.

-А как хотел назвать отец?

- Вот! У них даже ссора возникла. Отец ребенка хотел назвать его Владимиром. Настолько он проникся этим, что даже называл его Вовочкой, гладя живот жене, ждал сына.

Но жена воспротивилась. Мол, никаких Вовочек. Потому что так звали ее отца, а он был плохим человеком, поэтому ни за что!

Родился ребенок, она назвала его Максимом, победив в споре с мужем. Принесли домой Максимку, а старший сын встречает их:

- Где мой брат Вовочка?

-Вот твой брат Максим, - говорит мать.

У ребенка случилась истерика. Нельзя братика называть Максимкой и всё тут.

Потом пошли сны. Вещие сны. Но женщина упорно стояла на своем. И вот реанимация, кома.

-Пусть садится, берет фотографию ребенка и обещает ему, что сменит имя. Что теперь он не Максим, а Владимир, - говорю я подруге. - Срочно!

- Я тоже вижу, что имя не подходит! - говорит подруга. Она к этому времени собрала информацию, которую давали во снах, считывала на другом уровне, пообщалась с родом ребенка. Вердикт был единый – имя ребенку следует дать то, которое выбрал его отец еще до рождения.
Не сказать, что нам особо поверили, но ребенку пообещали, что имя сменят.

К обеду ребенок пришел в себя. Вечером он уже самостоятельно питался. Еще через несколько дней ребенка выписали домой в полном здравии.

Это уже третий случай в моей практике, когда срочно пришлось менять имя, потому что оно настолько не подходило ребенку, что едва не случилось страшного.

Изменено пользователем Дефектолог
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно недавно стала задумываться про работу с Родом. Ну и соответственно, если идём в правильном направлении Вселенная подкидывает попутчиков. Совершенно случайно наткнулась в синей сети на комментарий одного из друзей. Решила почитать и вышла на группу, где девушка пишет про имена и, как они влияют на родовые сценарии.

Это не про то, что Юлия - пушистая, а Владимир - владеющий миром. Это именно какая то непонятная глубинная работа, где через имя читается судьба человека.

Я попала как раз на пост с именем моего сына. И ахнула! Настолько точно описаны "косяки" моего ребёнка, что появилось ощущение, будто автор с ним общался. Списалась с ней, пообщались. Далее стали выходить посты с именами знакомых и я была просто поражена! 

И тогда я подумала, а мы ли выбираем имена? Или Вселенная, заранее зная какие уроки мы должны пройти, предрекает имена нам? 

Пообщалась с подругой, прислав ей пост с её именем. Она тоже слегка подвисла. Все ключевые моменты её имени совпали. В разговоре выяснилось, что мать её хотела назвать совсем другим именем. Но бабушка настояла на том которое она носит сейчас. 

Поэтому и закралась мысль о том, как имена к нам приходят. Как бы сложилась её жизнь если бы мать настояла на своём. Или Судьба предрешённая ей заранее послала бабулю в качестве весомого аргумента, потому что именно с тем именем пришли те уроки которые душа должна была пройти...

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Стоун-хендж сказал:

Решила почитать и вышла на группу, где девушка пишет про имена и, как они влияют на родовые сценарии.

Можете дать ссылку на группу, хотя бы в личку?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Стоун-хендж сказал:

Решила почитать и вышла на группу, где девушка пишет про имена и, как они влияют на родовые сценарии.

А можно и мне ссылочку? Очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2022 в 11:05, Стоун-хендж сказал:

И тогда я подумала, а мы ли выбираем имена? Или Вселенная, заранее зная какие уроки мы должны пройти, предрекает имена нам? 

Предрекает. Имя уготовано уже тогда, когда душа нисходит в материю. Мы тоже имеем возможность выбирать, например, поменяв имя в течении жизни. Уготованное имя можно даже вычислить заранее, очень трудное занятие, но можно. Есть люди, которые  знают кратчайшие формулы для вычисления и пользуются ими. Мне они пока не открыты, пробую по сложным. Имя, это код нашего «места» на небесах.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2022 в 11:05, Стоун-хендж сказал:

Поэтому и закралась мысль о том, как имена к нам приходят. Как бы сложилась жизнь

Меня папа записал Ларисой. Мама узнала, устроила скандал и пошла переписала. Мне мое имя очень нравится, Ларисой себя не представляю.

По поводу сыновей у нас было единодушие и 100% совпадение мнений. Хотя у младшего имя дало относительно сложный характер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2022 в 11:05, Стоун-хендж сказал:

где девушка пишет про имена и, как они влияют на родовые сценарии.

А можно ссылочку, пожалуйста? Заинтересовали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2022 в 11:05, Стоун-хендж сказал:

 где девушка пишет про имена и, как они влияют на родовые сценарии.

 

Пожалуйста,  мне ссылку, если можете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и мне можно, пожалуйста.. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2022 в 11:05, Стоун-хендж сказал:

Решила почитать и вышла на группу, где девушка пишет про имена и, как они влияют на родовые сценарии.

Заинтриговали. Рискну попросить ссылку.  Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стоун-хендж и мне можно пожалуйста ссылку...


Я так понимаю, иметь ввиду имя, которым тебя все называют, которое по паспорту, светское?

Так как меня крестили другим именем, не тем которым зовут и которое в паспорте.

Изменено пользователем Валера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2022 в 11:05, Стоун-хендж сказал:

И тогда я подумала, а мы ли выбираем имена? Или Вселенная, заранее зная какие уроки мы должны пройти, предрекает имена нам? 

 

А можно и мне ссылочку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем кто просил ссылки отправила.

Отпишитесь потом те, кому "зашло" написанное и насколько оно оказалось в тему. Правда автор выкладывает лишь короткий список имён, как бы располагая к покупке её книги.

Но меж тем по основным именам она коротко, но прошлась. И было бы интересно услышать мнение по поводу совпадения с вашими именами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стоун-хендж сказал:

И было бы интересно услышать мнение по поводу совпадения с вашими именами.

У меня совпало очень.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стоун-хендж сказал:

Отпишитесь потом те, кому "зашло" написанное и насколько оно оказалось в тему.

Интересно по моему имени и по имени подруг прям совпало на 100%.

Изменено пользователем Дежа
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю! Я когда про сына прочла у меня волосы зашевелились. И самое интересное, что информация пришла в момент, когда я узнала о болезни сына, которую ему автор "посулила" по имени.

Собираюсь я таки разориться на её книгу. И самое хорошее то, что автор идёт на контакт, если возникли вопросы, а у меня возникли, она отвечает, помогает понять.

В любом случае благодаря ей я чуть глубже ушла в тему рода. Озадачилась с практиками и очень надеюсь, что своими силами смогу повлиять на ситуацию в семье. По крайней мере постараюсь снять свои "косяки" с плеч детей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема Рода для меня опасна и почти запретна, посмотрела по именам- ну, кое-что есть, но не чтоб уж точно. К тому же очень опасная тема- "впустить забытых в родовую систему", там можно тааакое навпускать, что не отмашешься! Как ответ на это здесь уже писала Ната Дефектолог про то, как мать довпускалась в род умершего сына- одного из трёх- и чем это обернулось. Не буди лихо- пока оно тихо, умерлО- так умерлО, без защит к покойникам лезть :devil_2:. Сам метод опасен. У меня уже была знакомая пИсихологиня как раз на этом методе, я к ней пошла проработать тему умершей маман. Так после пары занятий она меня отправила восвояси и внесла в ЧС- ибо моя неугомонная маман со своими бесяками стала к ней являться! Гнала она меня вежливо, но чуть ли не в шею- решать проблему уже СВОИМИ методами. :badmood:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×