Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Влияет ли имя на судьбу?

Recommended Posts

Моё имя на русский язык переводится как Глаза Верблюжонка eek.gif Они и правда большие, но зелёные huh.gif .

Мне моё имя особо не нравилось в детстве, но когда я узнала, что бабушка хотела меня назвать именем, которое переводится как Белая Пуговица, то вздохнула с облегчением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня назвали Ксенией, имя выбирали отец и старший брат. Мама предложила им на выбор четыре имени – Ксения, Дарья, Анастасия и Ульяна. Естественно, ни папа, ни брат не вдавались в подробности значения имён и их характеристик, основывались лишь на собственных вкусах. Так я стала Ксенией. smile.gif

Моя тёзка Трусливая Блондинка уже назвала перевод этого имени –

Имя переводится как "чужестранка", "чужая", иногда пишут "гостеприимная".

Добавлю, что у имени Ксения греческое происхождение. В древней Греции «ксении» — язвительные двустишия, которыми хозяева дома в шутку встречали гостей. По другой версии, имя Ксения — это разговорная форма имени Поликсения (греч.— очень гостеприимная).

Отсюда и появилось значение "гостеприимная".

А характеристикой своего имени я заинтересовалась в подростковом возрасте. Нашла очень много интересной информации. Конечно, понимаю, что её достоверность не 100 %-ная, ведь каждый человек сам по себе индивидуален. Но многое совпадает, и очень многое! (В моём случае, по крайней мере). Судите сами.

Ксения  чересчур чувствительна и обидчива, остро воспринимает все беды и радости жизни. У нее непостоянный характер. Она живо реагирует на несправедливость, борется за свои права, сочувствует другим.

Действительно, я очень чувствительный и ранимый человек, в детстве очень часто обижалась на шутки, относящиеся ко мне. Это сейчас я приобрела чувство юмора и понимаю, что никто не хотел меня обидеть, а вот тогда…

Ксения обычно наделена неустойчивым темпераментом, непоседа. Конфузлива, эмоциональна, вспыльчива. Нередко бросается в крайности. Ей не хватает уравновешенности и стабильности. .

И да, я вспыльчива. sad.gif Но быстро отхожу. Сейчас повзрослела, стараюсь сдерживать свои эмоции. (Увы, не всегда получается sad.gif)

Ксюша растет милым, спокойным и послушным ребенком. Она хорошо учится в школе, не ленива, аккуратна и исполнительна.

А вот тут не очень подходит. smile.gif Не была я послушным ребёнком, каюсь. Но всё-таки нарушения маминых запретов были в пределах разумного, и проблемным ребёнком, стоящим на учёте в детской комнате милиции, я тоже не была. laugh.gif Учёба даётся хорошо, школу окончила с золотой медалью (почему-то это мамина гордость, а не моя smile.gif), сейчас учусь в университете, пока тоже отлично.

Ксюша уже с малых лет трудно поддается приказам, и ей гораздо легче просто объяснить необходимость тех или иных дел, чем заставлять сделать их силой.

Это в точку! Мне лучше всё объяснить, разложить по полочкам, чтобы я могла взвесить плюсы и минусы, а только потом принять решение осознанно, а не под давлением со стороны.

Внешне Ксения очень обаятельна, она всегда выделяется из толпы своим особым шармом, красивой стремительной походкой, всегда модной одеждой. Ксения имеет успех у мужчин, и ей самой лучше в мужской компании. .

Здесь 50 на 50. Не стану комментировать свою внешность, обаяние к красота – качества субъективные. Не скажу, что предпочитаю мужские компании, только среди парней чувствую себя не слишком комфортно. А вот хожу я всегда быстро, с детства привыкла так. Модную одежду тоже люблю, но особенно красивую обувь. Но мне кажется, что это свойственно многим женщинам независимо от их имени.

Трусливая Блондинка

Везде чужая, типа (???).

Переездов в моей жизни не наблюдалось пока, почти 20 лет живу в одном и том же месте, в одной и той же квартире. Но определение "чужая" не избежало и меня. Только в другом плане. Очень тяжело схожусь с людьми, я малообщительный замкнутый человек. (Ещё одна нестыковка, Ксения считается коммуникабельной) Так что во многих коллективах я чужая.

И напоследок, может быть, кого-то заинтересует.

Ксения  будет счастлива с Алексеем, Антоном, Романом, Феликсом, Семеном, Богданом, Владиславом, Валерием и Михаилом.

Неудачным может быть брак с Игорем, Борисом, Юрием, Александром, Вадимом, Кириллом, Ярославом или Леонидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санитар леса

Кстати, Полина - это французская форма имени (мужской вариант - Поль, женский - Полина). По-русски это имя звучит как Павлина (Павел - Павлина). Почему-то у нас сейчас прижился французский вариант, наверно, потому, что так красивее.

Не совсем так. Полина - это старинное русское имя Апполинария, только его записывают или в таком виде или в усеченном - Полина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла много книг о разных именах, их значении и характеристику. Мама раньше увлекалась подобной литературой. Но нигде не нашла значение своего имени.

Только в одном месте написано, что я должна быть полной и с хорошим голосом. Насчет лишнего веса угадали, а вот с голосом... Громко, не значит красиво.

Зовут меня Элла. Может кто-нибудь знает, что это значит. Заранее благодарна notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в детском саду. Наблюдаю за детьми. Было у нас в одно время много Данилок. Так все были живчиками, перпетуум мобиле, так сказать. Носились как оглашенные. Дрались с мальчишками, обижали. Но есть у них одна слабость. Очень любят своих родителей и домочадцев. А если им понравится, к примеру рисовать, то рисуют и добиваются успехов.

общительны и смешливы.

Ксюши девочки серьезные и послушные. балуются редко, со всеми дружат, мальчики в них влюбляются. Усидчивы и целеустремленны. Мое самое любимое имя. Две Ксюши учатся в художественной школе.

Полинки упрямы, капризны и настойчивы. Любят рисовать и смотреть на все красивое. Так как нетереливы, хотят видеть результаты своей деятельностти прямо сейчас. Положительны, есть свой стержень, могут быть лидерами. Хотя в небольшой группе девочек они всегда лидеры.

Катерины легко поддаются влиянию, не могут дружить с большой компанией. У них вседа должна быть лучшая подруга, пример для подражания. Ласковы, но стесняются этого.

Дарьи - непоседы, болтушки, любят отвлекать от темы. Серьезности никакой. А какая серьезность в этом возрасте? Игра на первом месте. Неусидчивы, быстро отвлекаются. Очень любят книжки, особенно про принцесс. Слушают и даже не моргают...

А после садика дети не очень поддаются характеристике, потому как в них становится все больше индивидуальных черт.

Ну, вот примерно так по моим наблюдениям. А как по вашим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень люблю свое имя, мне кажется оно мне не подходит unsure.gif . Оксана я...Наблюдая по жизни, пришла к выводу, что Оксаны хитрые, часто становятся разлучницами в семьях hmm.gif , плетут интриги, вертихвостки даже...Но при всем при этом, Оксаны очень яркие личности, в них есть что-то такое....Как у Гоголя: "Ох уж ця Оксана! Чорт а не дивка" laugh.gif . В этой фразе вся Оксана wink.gif . Мне многое от этого имени не свойственно, по этому имя свое недолюбливаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

Неправда ваша. Знала нескольких Оксан, все положительные личности. У нас в классе училась одна.

Оксаны очень яркие личности, в них есть что-то такое....

Вот это про неё. Я показывала сыну школьный альбом, и попросила угадать девушку, на которую оборачивались мальчики из класса все поголовно .

Он был очень удивлён, когда я показала на Оксану. Внешность у неё средненькая, но она вела себя как звезда. В хорошем смысле этого слова. Любого могла выслушать и всем светила. От её присутствия делалось лучше на душе. Немножко была ленива, и от этого все её неприятности. Но сейчас у неё всё замечательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка, а я когда читаю характеристики своего имени - все с точностью про меня. Мама меня так в точку назвала, имя мне, как никакое другое, подходит.

И назвала ведь, вообще не думая об этом имени заранее: в роддоме как увидела, так и вырвалось: "Оксана".

...Наблюдая по жизни, пришла к выводу, что Оксаны хитрые, часто становятся разлучницами в семьях  , плетут интриги, вертихвостки даже...

А в характеристиках нашего имени пишется: "Однолюб" smile.gif

Что лично про меня: чужие мужья не интересуют никоим боком, даже когда незамужем была - узнаю, что парень женат и все, интерес сводится к нулю, перестаю как на мужика смотреть.

А характеристика моего имени, ну и меня, соответсвенно: прямолинейна (от этого и страдаю иногда), волевая, эксцентричная (по молодости эпатировала народ своими поступками очень часто laugh.gif ), самокритики - ноль laugh.gif, гордая, психика устойчивая. Требования к своему мужчине - высокие, в семье Оксаны - авторитет.

И самое смешное из характеристики, что тоже совпадает: " Пытается перевоспитать мужа, но это ей редко удается" laugh.gif

В юности предпочитала, чтобы меня называли Ксюшей, Ксюхой, но потом оценила звучность своего имени. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я , наверное, почти полностью соответствую своему имени.

"Несущая мир", елки палки, ну ни с кем поругаться не могу. Мне от этого еще хуже становится ( от ругани) .

Хорошо хоть, по полноте немного несоответствие. Иры обычно полные, это по характеристике имени.

А я всю жизь хотела быть Алисой g.gif , наверное моя рыжая натура этого требовала shiz.gif

Ну теперь то уже чего, так и буду свое с достоинством носить. Привыкла, знаете. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, повезло моим домашним!

Мало того, что Дева, все по линеечке, так еще и Татьяна - домоуправительница, домоучредительница! bb.gif

Что то в этом есть, только наверное с перебором, и от гороскопа должна быть сухарем, и по имени не сахар..

И меняться поздно.. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

time machine

Оксан действительно любят мальчики, особенно в школе, в институте. rolleyes.gif

Циничный романтик я тоже пытаюсь перевоспитать своего МЧ, прямолинейна очень, волевая, своего добьюсь. В общем вы все правильно сказали (я не знаю как процитировать ваш пост, не вижу blink.gif ). Но самокритична, порой очень. Видимо от того и негатив имени своего ищу laugh.gif и хочу переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lata

Татьяна - домоуправительница, домоучредительница!

А еще шаг влево, шаг вправо - попытка к побегу, расстрел на месте! laugh.gif . Есть у меня такие знакомые. Принципиальные, существует только их мнение и больше никакого. Но при этом такие домашние, очень любят своих детей, но к их воспитанию относятся без фанатизма. Хозяйственные и очень аккуратны. Рационально распоряжаются деньгами. В квартире просто идеальный порядок. smile.gif

Еще все Оли, как на подбор, внешне очень привлекательные. Мягкие, чуткие, честные, отзывчивые. Хорошие подруги. В душу к себе никого не пускают, а если пустят - это навсегда. smile.gif

А я Лена. Что помню из характеристики своего имени, только то, что похожа на отца. Так это вроде как нормально. cool.gif У меня от отца только цвет глаз, и фсё. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже Оксана.

И, хотя, мне это имя никогда не нравилось, многое в определении совпадает. Все равно, я больше люблю русский вариант - Ксения. Меня многие зовут Ксюша, Ксюха...

У женщин с именем Оксана не очень легкая, но всегда интересная судьба. В детстве она оставляет впечатление угрюмой и упрямой девочки. Она самостоятельна, настойчива в удовлетворении желаний, если этому препятствовать, может устроить истерику. Шумные игры со сверстниками мало привлекают ее, она предпочитает игры, требующие усидчивости. Учится без особого энтузиазма, хотя чаще числится в хорошо успевающих учениках. В дружбе отдает предпочтение девочкам, но даже самой близкой подруге не доверит своих секретов. А планы ее всегда грандиозны, о чем можно догадаться по неожиданным поступкам Оксаны, приводящим в изумление окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ира. В детстве очень не любила свое имя, а сейчас вроде и нормально. Имя в переводе означает "мир", в принципе верно, я всегда стремлюсь мир сохранить. Хотя и поругаться могу. Еще Ирины, как правило полные, вот с этим я активно борюсь. Не могу сказать что я худенькая, нет, но и не толстая, так средняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Техносила

Прочла о себе, я-Инна, Удивлению нет предела, конечно, я читала,что от имени зависит характер и даже судьба, но чтобы вот так- буквально каждое слово в точку...А вообще имя непростое, сложно мне с ним, а людям со мной.

Прочла о себе, я - Инна, Удивлению нет предела, конечно, я читала, что от имени зависит характер и даже судьба, но чтобы вот так - буквально каждое слово в точку... А вообще имя непростое, сложно мне с ним, а людям со мной.
Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техносила - посмотрите на свой пост, пожалуйста. И найдите 5 отличий. И правила форума перчитайте, хорошо? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Еще все Оли, как на подбор, внешне очень привлекательные. Мягкие, чуткие, честные, отзывчивые. Хорошие подруги. В душу к себе никого не пускают, а если пустят - это навсегда.

Почти со всем согласна, только насчет мягкости трудно сказать. Я очень холодная. Комплименты от меня можно услышать крайне редко. Я закрытая.

"В детстве Ольга — серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания."

Очень часто плачу по пустякам, от обиды. Претензий не высказываю, просто держу все в себе.

"Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. "

Действительно не хватает твердости и уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ирина, и недавно встретила два значения про свое имя. Первое "мир", а вот второе, не помню страну давшее обозначение имени, но обозначили как "Гнев", гневный. Вот почему так? Такие две противоположности встретились, в принципе и по судьбе у меня так.

Я "Овен", т.е. огонь, и фамилия взрывная, опасная, связаная с огнем, даже в крови есть доля цыганского рода. Хотя я по натуре очень мирный человек, готова всем помочь, все раздать, не люблю скандалов, а вот если скандалю, то глаза, по словам мужа, горят огнем, аж искры. Имею также железный характер, упертая. Фигура средняя, не худая и не толстая, скорее спортивная, люблю спорт.

Раньше, в детстве, мне мое имя до жути не нравилось. Может все просто грубо меня называли, ну например Ирка, не терплю Ируська. Всегда завидовала Оксанам и Ксениям. Они ведь все Ксюши, ласково звучит, не то что у меня. Свою дочь назвала Ксюшей. И как Лара Софт написала выше, все так про Ксюшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, имя и правда оказывает влияние на судьбу... Меня мама назвала в честь своей мамы, Анной. И всегда говорила и говорит, что я очень похожа на неё по характеру. Истинно "бабушкина внучка". Да и сама я это теперь понимаю. И дело не только в родстве.

А вот моё отчество досталось мне "случайно", меня удочерили. Но я не представляю себя с другим уже. Вообще никак... Анна Сергеевна и только. smile.gif Особенно привыкла к нему после трёх лет работы в школе. Детям удобно и мне очень нравится. Мне кажется, если бы осталось моё первоначальное отчество, то педагогом бы я не стала. smile.gif

Люблю своё имя. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я хоть и Лариса, но почему-то откликалась на Марину. Прямо ужас. На лекции спросили Марину, а встала я и ответила...

Что про меня думали? Наверное, что совсем зарвалась.

А у кого-нибудь было так?

Не нравилось мне это имя. Казалось, что не мое. Кажется из-за него я мечусь в разные стороны. К тому ж еще весы и дракон. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня назвала ...женщина лёгкого поведения...

Мои родители долго не могли прийти к соглашению - как меня назвать. Они были уверены, что будет мальчик. Папа похвалялся всем, что у него только пацаны рождаются.

И тут родилась я... Девять месяцев меня называли Лялькой. Но так как в течение месяца необходимо было зарегистрировать ребёнка, дома велись жаркие споры.

Мама хотела назвать Алина. Папа, насмотревшись популярного фильма

" Виринея" (так и хотел меня прозвать. )

Мама хотела - Анечкой. Папа - Мавлюдой. ( ужас, да?)

Бабушка- Леной, дед- Олей.

Месяц подходил к концу. Что делать?

Грустный папа вышел на лестничную площадку, где вышла покурить с ним ещё и соседка, женщина легковатого поведения.

- А что , дочку не назвали ещё?

- Да нет, маемся.

- Так назовите Ланой. Какое прекрасное имя!

Решительным шагом папа вошел в квартиру и бросил растерянной маме свидетельство о рождении ребёнка. Мама со страхом заглянула...

Слава Богу, не Виринея, и не Мавлюда.

Я считаю себя порядочной женщиной, живу в одним мужчиной и поведение у меня " тяжелое".laugh.gif

Не повлияло, я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ринка

Я всегда удивлялась, что в книжке "Тайна имени" про меня вся правда написана, честно, я как на ладони. Раньше не нравилось имя, все злилась, что меня назвали такимредким именем, Кира. Во всяком случае у нас оно не так распространенно. Злилась, злилась, да и перестала, ведь приятно, многие люди как только слышат имя, сразу говорят, что красивое имя, редкое.

Мама рассказывала, как за ней акушерки бегали, просили чтоб по-другому девочку назвали, какое им дело? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я хоть и Лариса, но почему-то откликалась на Марину

Когда нашему ребенку было два года, он просил называть его Вовой, мол Вова я и все blink.gif Вроде и знакомых у нас нет с таким именем и родни никого Владимиров confused_1.gif

Вот около полугода был такой бзик у малыша, потом на свое имя откликаться нормально стал, привык что ли biggrin.gif

Сама выбирала ему имя, почти до родов определялась, по характеристикам и сочетаемости с отчеством. Выбрала на мой взгляд красивое, русское, а дитеныш сам решил себе имя выбрать, но менять ничего не стали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Лариса

Я когда нашла значение своего имени даже обалдела немного. Как с меня все написано. А мужики всегда кидали слова типа: Ты же сильная!

А я до сих пор думаю, как к таким словам относиться, что это? комплимент или оскорбление?

Девичья фамилия у меня была шикарная. Когда называла, реакция восторженная была: О, Какая!!

сейчас тоже неплохая и рекцию вызывает легкого удивления оооо какаааяяя. А вообще судьба изменила мне при смене фамилии. Под девичьей у меня жизнь была намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×